Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Ky6uk 05.07.2024 18:06

Райан эйр доходность 2% всего. Вот и летают. Смотрел тут росбизнесколсантинг

More 05.07.2024 18:11

Правильно.
Так они на эти 2% сколько уже пыхтеть умудряются?
Я ещё в первой половине 2000-х по европе тем же Райаном за те же 25 евро передвигался.
Если без шмоток, дешевле было чем на поезде, лишь бы рейсы в нужный город были...

Я думал, что они первые, кто после всех этих экономических встрясок загнутся. А вот поди ж ты...

Олег 05.07.2024 20:11

У нас свой путь, с нами Бог! Мне монописуально до европы, даже не слежу...но четко знаю их настроения, по крайней мере в Италии....

More 05.07.2024 21:07

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 670185)
У нас свой путь, с нами Бог!

Да, но на платниках нахрена ценники задирать? Об этом в Святом Писании ничего не сказано.

Подводник 05.07.2024 21:14

Да, что-то ценник реально не гуманный на эти платники.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

А поезда, даже с их завышенными ценами - мест нет.

More 05.07.2024 21:48

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 670192)
Да, что-то ценник реально не гуманный на эти платники.

Я в воскресенье ездил в Москву, встаю на Дорохово в пробку на час с лишним, потом выезжаю, тут же плачу 170 рублей за платник, который проезжаю весь за 6 минут... :sarcastic:

Ну вот что за бред-то?..
Причём, на этом участке и до введения платника всегда дорога была хорошая, и пробок не было.
Бандитизм чистой воды, да и всё.

Хотите платник?
Вот рядом, господа. В сторонку от той дороги что до ваших ручек загребущих была построена.
Вот там херачьте параллельно ранее существующей свой платник, и радуйтесь.

А существующие ранее дороги не трогайте.

Подводник 05.07.2024 21:49

Согласен. Целиком отдельную дорогу. А то хрень получается.
А то перекопали и бесплатный проезд черт-голову сломает. И ограничения по принципу М4 в виде 30-40км\ч.

More 05.07.2024 22:06

Да оборзели в край просто...
У нас тут на трассе Смоленск - Псков.
Раз, и на участке Невель - Усвяты делают платник. С нихрена себе, вот тупо.
Как была двухполоска, так и осталось.
Ну разве что новый асфальт положили.
С какого переляху? Вы дома у себя платную дорогу в сортир сделайте, и наслаждайтесь.

И главное, объезд есть. Формально.
Но там дистанция в 2,5 раза (!!!) длиннее, и плюс ещё через город надо проехать, через Великие Луки.
Уроды как есть, зла уже не хватает на это вот всё.

И всё ж с милыми улыбочками "за ради вашего же блага"...

Подводник 08.07.2024 10:18

Из разряда - сказ "от Севастополившегося"
Добрался я до Москвы. Смешенные чувства.
М4 битком. Тупо битком! На встречу поток на юг идет - ужас.
Платных участков стало много и дорого, вспоминал как мелочь раньше отсчитывал, теперь более 4000р потратил с учетом купленной скидки.
Дастер на М4 стал так себе. Шел 110-120 максимум 130. Меня даже фуры обгоняли. Зато приехал с расходом 8.8 и кажется рекорд по топливу установил.
Ночлег, дешевле 4000р не найти. Остановился в классном отеле за 3000, поговорил с хозяином - сказал через неделю цены поднимет. Народ прет.
Обедал в "Кафе-Минимаркет" - вкусно, дорого. Кофе 200р... Борщ - просто огонь.
"Ложка за маму" не остановлюсь больше никогда. Дорого, деревня... (Галя!!! Поднос неси!!!, Ирина винегрет есть?! и т.д. На вкус - выкинул нафиг.

Заправки....... Вот здесь меня вообще трясет. Народ непуганный, оскотевший и не думающий о других. Бросить машину и пить кофе, пусть все подождут. Одна девочка-кассир на заправке, туалеты не работают - Роснефть. У меня была лампочка, простоял 35 минут чтобы заправиться.
Лукойл - просто раздражает, наличие людей ужас. Все пописать, покакать и пожрать.
Газпром - в целом почти тоже самое, чуть лучше.
На 3х заправках не было 95-го.:mda:

Пробка в Ефремово мост ремонтировали 1:30

Последний ПВП - просто треш... Очередь, пробка. 4 машины заехали в полосы т-пасс и сдают задом. 2 из них фургоны, а там все битком все сигналят. Все сигналят. Втиснулся в полосу для наличных, обошел этот затор.

Ближе к Москве все несутся, всем надо резануть меня ибо дистанцию большую держал из-за легкой усталости.

И легкий затор в Московской области все сразу на обочину, несутся под 100 по ней.

Впечатлений масса.

Подводник 08.07.2024 11:21

Еще в Тимашевске стоял на переезде. 42 в тени... Дастер от работы кондиционера показал 6 делений ОЖ. Пришлось открыть окна и выключить кондиционер, на всякий случай. Через минуту температура пришла в норму. Но думаю что в такую жару мотор без движения были все шансы перегреть, проверять мне не хотелось.
Больше кондиционер не отключал. Даже стоя 1.5 часовую пробку, с температурой за бортом 31, вполне нормально было.

More 08.07.2024 18:34

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 670219)
Шел 110-120 максимум 130. Меня даже фуры обгоняли.

Иранцы что ли?..)) Всем остальным при сдаче тахографа прилетит от транспортной за каждое превышение.
Я на М1 пару иранских фур видел. Вот те шпарят как ужаленные. Остальные больше 90 ни-ни.
Ну там, иногда до 100 с горки.

Олег 08.07.2024 18:41

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 670219)
Из разряда - сказ "от Севастополившегося"
Добрался я до Москвы. Смешенные чувства.
М4 битком. Тупо битком! На встречу поток на юг идет - ужас.
Платных участков стало много и дорого, вспоминал как мелочь раньше отсчитывал, теперь более 4000р потратил с учетом купленной скидки.
Дастер на М4 стал так себе. Шел 110-120 максимум 130. Меня даже фуры обгоняли. Зато приехал с расходом 8.8 и кажется рекорд по топливу установил.
Ночлег, дешевле 4000р не найти. Остановился в классном отеле за 3000, поговорил с хозяином - сказал через неделю цены поднимет. Народ прет.
Обедал в "Кафе-Минимаркет" - вкусно, дорого. Кофе 200р... Борщ - просто огонь.
"Ложка за маму" не остановлюсь больше никогда. Дорого, деревня... (Галя!!! Поднос неси!!!, Ирина винегрет есть?! и т.д. На вкус - выкинул нафиг.

Заправки....... Вот здесь меня вообще трясет. Народ непуганный, оскотевший и не думающий о других. Бросить машину и пить кофе, пусть все подождут. Одна девочка-кассир на заправке, туалеты не работают - Роснефть. У меня была лампочка, простоял 35 минут чтобы заправиться.
Лукойл - просто раздражает, наличие людей ужас. Все пописать, покакать и пожрать.
Газпром - в целом почти тоже самое, чуть лучше.
На 3х заправках не было 95-го.:mda:

Пробка в Ефремово мост ремонтировали 1:30

Последний ПВП - просто треш... Очередь, пробка. 4 машины заехали в полосы т-пасс и сдают задом. 2 из них фургоны, а там все битком все сигналят. Все сигналят. Втиснулся в полосу для наличных, обошел этот затор.

Ближе к Москве все несутся, всем надо резануть меня ибо дистанцию большую держал из-за легкой усталости.

И легкий затор в Московской области все сразу на обочину, несутся под 100 по ней.

Впечатлений масса.

А потому что не слушал дядю полковника, типа я сааам...

Олег 08.07.2024 18:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 670221)
Иранцы что ли?..)) Всем остальным при сдаче тахографа прилетит от транспортной за каждое превышение.
Я на М1 пару иранских фур видел. Вот те шпарят как ужаленные. Остальные больше 90 ни-ни.
Ну там, иногда до 100 с горки.

На м4 ни одного иранца не видел...реально армяне и KZ...

More 08.07.2024 18:50

И главное, номера у них на европейский манер оформлены, с синим полем с краю.
Я смотрю буквы - IR... :shok:
Думаю, что за нахрен IR, ирландцы что ли, вискарь везут... )))
Потом уже сбоку на прицепе прочитал, что из Ирана машина.

Подводник 08.07.2024 20:32

Ой, начинается.

Олег 08.07.2024 20:49

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 670228)
Ой, начинается.

Слушаться надо...


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors