Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Гусь 06.09.2015 10:27

По винам. Мы в инкермане брали именно херсонес + у них хороший Бастардо и саперави. А игристые ,да. Золотая балка. В Балаклаве, в фирменном магазе затарились и тем, и другим.

Гусь 06.09.2015 14:19

AEN, это вино видел в магазине "НАШ ГИПЕРМАРКЕТ"

Aargh68 06.09.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 346857)
AEN, это вино видел в магазине "НАШ ГИПЕРМАРКЕТ"

Да сейчас очень много появилось Крымских вин. Причем, что интересно, в том же Магните и Пятёрочке уже много раз покупал довольно приличные.

AEN 08.09.2015 01:51

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 346857)
AEN, это вино видел в магазине "НАШ ГИПЕРМАРКЕТ"

Где такой магазин???

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 346904)
Да сейчас очень много появилось Крымских вин. Причем, что интересно, в том же Магните и Пятёрочке уже много раз покупал довольно приличные.

Оно, одно такое. :)
В России не видел, в Крыму, даже при окупационной власти, редко встречалось.
Массандровского завода - полно, рядом вон, в Ашане было, а Ливадийского завода - редкость.

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 346825)
В Балаклаве, в фирменном магазе затарились и тем, и другим.

Рядом с магазином виноград продают? Какие цены сейчас?

Гусь 08.09.2015 06:57

AEN, магазин в Мск. У вас тоже есть типа такого.
Виноград? По разному стоил. От 100 до 150р. Зависит от сорта.

AEN 09.09.2015 01:16

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 347460)
AEN, магазин в Мск. У вас тоже есть типа такого.

Увы, нет. Подозреваю, что Вы не обратили внимание какого завода бутылка. Этикетки одинаковые, отличаются одним словом Ливадия или Массандра. Массандра везде продаётся, и у нас бывает, а Ливадии не было и нет. Её даже в фирменных Массандровских магазинах ни когда не было. Ливадийский завод входит в объединение Массанра, но его вино "тормозят". Внутренняя конкуренция что ли.

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 347460)
Виноград? По разному стоил. От 100 до 150р. Зависит от сорта.

2 года назад 32-40 руб. :( Персики 36-40 руб. :( Ящиками поглощали. :(

Шум 09.09.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 347709)
2 года назад 32-40 руб. :( Персики 36-40 руб. :( Ящиками поглощали. :(

А когда я был маленьким вообще всё стоило копейки. Счас что не день то скачёк цен, так что жизнь идёт дальше.

AEN 09.09.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от Шум (Сообщение 347744)
А когда я был маленьким вообще всё стоило копейки

Ненадо передёргивать. За 2 года, увеличение в 3-4 раза, нельзя назнать нормальным.
Цитата:

Сообщение от Шум (Сообщение 347744)
Счас что не день то скачёк цен

Неправда. На фрукты снижение.
У нас в магазинах виноград ДО 100 руб. Цена на арбузы за 2 года не изменилась, 7-9 руб.
От нас, до места выращивания, от 2000 км.

ЗЫ Вон даже местные в шоке http://cassad.net/blogi/17550-chto-z...i-v-krymu.html
Задумался, уж не сменить ли направление на ЧПК.

Подводник 09.09.2015 21:51

Да, есть и среди наших знакомых крымчане, которые были недовольны, как все стало дорого. Приехали они на той неделе в Москву, пошли по магазинам и теперь я слышу от них как у нас, в Москве, все дорого... (Кстати авиабилет сейчас Симферополь-Москва 1700р, я таких цен-то не помню).
Ну, а что мы хотели? Мы хотели рыночную экономику, мы её и получили.
Мне вот без малого 30 лет, я помню как мотоцикл заправлял по 5.50р. Но каждый год все ноют, что все дорого до ужаса. При этом умудряются покупать машины, квартиры, строить дачи. Я вот нищеброд, позволить себе не могу ни квартиру, ни свою дачу, ни дорогую машину. Мне никто не помогает, я как-то привык по жизни топтать свою тропу. Я не сижу на месте, не ною, работаю и стараюсь хоть как-то разнообразить свою рутину. Благо хобби хоть как-то спасает, хотя оно явно не дешевое.
Я запомнил слова, которые где-то прочитал. "Человеку приносит удовольствие лишь то увлечение, которое либо является крайне дорогим, либо опасным. Возможен еще третий вариант, опасным и дорогим".

Aargh68 09.09.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 347903)
Ненадо передёргивать. За 2 года, увеличение в 3-4 раза, нельзя назнать нормальным.

Неправда. На фрукты снижение.
У нас в магазинах виноград ДО 100 руб. Цена на арбузы за 2 года не изменилась, 7-9 руб.
От нас, до места выращивания, от 2000 км.

ЗЫ Вон даже местные в шоке http://cassad.net/blogi/17550-chto-z...i-v-krymu.html
Задумался, уж не сменить ли направление на ЧПК.

У меня товарищ живет, в п.Весёлый, это Адлер. В двух шагах Казачий рынок, самый первый от Абхазии на нашей территории. Думаете там дешевле, чем у нас в Самаре? Фигушки! Сколько раз там был, столько раз ... удивлялся ценам! Так что ЧПК не вариант!

AEN 09.09.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 347915)
Так что ЧПК не вариант!

Верю! С 2007 года поменял ЧПК на Крым и никогда больше не думал о ЧПК.
Привыкнув к "малолюдному" и дешёвому Крыму, я офигеваю от сообщений от туда, от того, как Крым догоняет ЧПК. А наша семья теряет любимое место для путешествий. :(

Aargh68 10.09.2015 05:18

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 347919)
Верю! С 2007 года поменял ЧПК на Крым и никогда больше не думал о ЧПК.
Привыкнув к "малолюдному" и дешёвому Крыму, я офигеваю от сообщений от туда, от того, как Крым догоняет ЧПК. А наша семья теряет любимое место для путешествий. :(

И не только ваша. Хотя те хозяева миниотелей и гостиниц, которые понимают, к чему приведёт повышение цен, их и не повышают. В воскресенье отправляю родителей в Алушту, в наш любимый отель. Цена, озвученная нам, не выше двухлетней давности. Жаль у нас с половинкой не получилась поездка, можно было бы более полно оценить изменения.

Ky6uk 10.09.2015 07:36

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 347919)
А наша семья теряет любимое место для путешествий. :(

Я на КРЫМ немного сказать культурно - положил болт.
Столько раз там был. Весь потраченный бюджет знаю. :rtfm:
В итоге в Турции или Египте все включено было дешевле.
Пусть сейчас и подорожало всё, но Крым как отдых не рассматриваю вообще. Надоело.

Aleks83 10.09.2015 10:05

Если стоит цель каждый день купаться и делать какие то вылазки к достопримечательностям, то Крым выигрывает у ЧПК.

Но мне лично больше понравился вариант неделя в горах Кавказа + неделя чисто на море на ЧПК (в тихих местах).
ИМХО Кавказ имеет больше потенциал по красивым местам. От них реально дух захватывает, тогда как от Крымских, такого эффекта все же нет.

Будет мост и в Крым еще съезжу, но не каждый год конечно. А пока терять драгоценные минуты отпуска на паром, не вижу смысла.

AEN 10.09.2015 18:51

Мне тут рассказывают, что банкоматов нет. Кто-нибудь может опровергнуть? И где их найти?

ВФилиппыч 10.09.2015 19:34

есть банкоматы, только практически везде съем денег с комиссией

Гусь 10.09.2015 19:34

Банкоматы есть, но мало. А вот валюту поменять проблема.

Подводник 10.09.2015 20:54

Я расплачивался картой в Севастополе пару раз, этим летом. Не везде конечно оплату принимают.
Читал что ветер снова задул, опять стоять нам... Сегодня снимается запрет на кефаль. Я собрал вещи, завтра даст Бог, выдвинусь.
Кизила еще надо купить, в этом году не урожай. Надо настойки к новому году настоять из лесного кизила, а не домашнего.

Aargh68 10.09.2015 20:58

Артем, как настойки делаешь?
П.С. Чиста спортивный интерес!

Подводник 10.09.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 348081)
Артем, как настойки делаешь?
П.С. Чиста спортивный интерес!

Так я рецепт страницей ранее с youtube давал.

Думаю, 50/50 с водкой перемешаю и в темное укромное место на пару месяцев=) А там сахарку по вкусу в процессе дегустации.
Некоторые зубочисткой кизил прокалывают, некоторые скалкой давят. Я не еще пробовал. Но кизил вкусная ягода, очень жене варенье нравится. Варенья нам уже наварили. А настойку самому придется сделать.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors