Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

Avtoinstall 24.09.2013 16:19

Уважаемые форумчане, в связи с неминуемым приближением зимнего сезона.
Хотели бы предложить вашему вниманию дооснащение практически любой автосигнализации функцией дистанционного запуска двигателя. Поставили автосигнализацию без автозапуска в салоне, не беда, ее можно доосностить модулем автозапуска не меняя саму сигнализацию и садиться зимой в теплую, прогретую машину. Цена данной услуги 6500 рублей ( в цену входит обходчик штатного иммобилайзера, модуль дистанционного запуска и работа)

lexa-666 04.12.2013 20:45

Купил дополнительно к своей сигналке СтарЛайн датчик подъема/ наклона машины! Вот как его подключить, кто знает?
Меня интересует, куда Дилер мог спрятать блок самой сигналки? И как мне туда залесть самостоятельно?
Спасибо за ответы!

Skipper-Влад 04.12.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 140525)
куда Дилер мог спрятать блок самой сигналки?

как правило за панелью приборов...

Альберт 04.12.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 140525)
Меня интересует, куда Дилер мог спрятать блок самой сигналки?

За панель приборов.

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 140525)
И как мне туда залесть самостоятельно?

у Skipper-Влад в бортовике написано как снять панель приборов.

упс меня опередили

dg972 04.12.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 140525)
куда Дилер мог спрятать блок самой сигналки?

Интимный вопрос))) Но если учесть рекомендации завода... То смысла в сигналке нет никакого))) Только орет. Авантайм прячет над кожухом, который стоит над блоком педалей. Там, где-то в хитросплетении проводов.

Skipper-Влад 04.12.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 140529)
Авантайм прячет над кожухом, который стоит над блоком педалей. Там, где-то в хитросплетении проводов.

в этом месте так же вешают датчик удара...

dg972 04.12.2013 21:06

А вот датчик удара у них как раз за приборкой, приклеен на скотч к металлическим конструкциям. )))

OnTuMuCT 14.12.2013 17:38

Уважаемые соклубники,все таки решился купить Даст и у нас в Ноев Ковчег(Рязань)в допах появилось новые сигналки (теперь не только шерханы,но и старлайн),нужна с а/з,отсюда вопрос - ставят е91 и а91,что посоветуете?

baddy 14.12.2013 19:20

е91 посвежее будет. имхо

у меня D64 стоит.

Avtoinstall 14.12.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от OnTuMuCT (Сообщение 144183)
Уважаемые соклубники,все таки решился купить Даст и у нас в Ноев Ковчег(Рязань)в допах появилось новые сигналки (теперь не только шерханы,но и старлайн),нужна с а/з,отсюда вопрос - ставят е91 и а91,что посоветуете?

Е91 посвежее это моделька 13 года, аналог E90(сам ей пользуюсь), основное и принципиальное отличие для потребителя от А91, это наличие 3D датчика удара и перемещения, ну и брелок ударопрочный без антенки с хорошей дальностью.

П.С. тут вопрос в другом, сколько данные модельки стоят с установкой у дилера и не дешевле ли будет поставить сигналку не у дилера а в сертифицированном сервисе???

OnTuMuCT 14.12.2013 20:08

По стоимости а91-13500,е91-17500,как то так

baddy 14.12.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от OnTuMuCT (Сообщение 144243)
По стоимости а91-13500,е91-17500,как то так

капец как дорого....:wacko2:

Avtoinstall 14.12.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от OnTuMuCT (Сообщение 144243)
По стоимости а91-13500,е91-17500,как то так

За 18000 вы можете поставить Е90GSM в сертифицированном сервисе в Москве и управлять сигналкой с помощью мобилки, думаю что в рязани цены пониже будут...

OnTuMuCT 14.12.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 144255)
капец как дорого....

А сколько не у ОД,просто это моя первая машина,даже приблизительно не знаю цен,да и нарваться на проблемы не хочется,как узнать подлинный ли сертификат у сервиса:scratch_one-s_head:

Avtoinstall 14.12.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от OnTuMuCT (Сообщение 144259)
А сколько не у ОД,просто это моя первая машина,даже приблизительно не знаю цен,да и нарваться на проблемы не хочется,как узнать подлинный ли сертификат у сервиса:scratch_one-s_head:

вот как выглядит сертификат и приложение к нему: http://avtoinstall.net/garantiya/ если сервис сертифицирован то проблемы с гарантией на машину не возникнут. цены в рязани к сожалению не знаю, но дешевле чем в москве это точно.
http://avtoinstall.net/garantiya/

baddy 14.12.2013 22:12

вот сертифицированный центр по установке Старлайн в Рязани

Автомобильные Системы установочный центр
Адрес:
Рязань, ул. Кудрявцева, д. 46, стр.1
Телефон:
(920)632-74-38
Адрес сайта:
atstm.ru

в так же -

АМТ установочный центр
Адрес:
Рязань, Маяковского 44
Телефон:
99-13-50
Адрес сайта:
www.automoda-tuning.ru

sokol1dv 14.12.2013 22:17

А я в автосалоне при покупке не стал через чур парится и поставил А61, причем купил её сам на рынке, а в автосалоне только установили

OnTuMuCT 14.12.2013 22:47

Большое человеческое спасибо всем кто помог:drinks:

СергейВ 21.12.2013 16:48

Всем добрый день!
Стоит Scher-Khan Logicar 2. При температуре на улице до -10 вечером оставляю печку включенной на 1 режиме. Утром запустил с брелка двигатель, выходишь через 10-15 минут и садишься в теплый салон (работают фены). Но при более низких температурах приходится вечером печку выключать, т.к. она сосет аккумулятор пока греются свечи накаливания и в момент работы стартера.
Выбор: либо садиться в заледенелый салон либо сразу после запуска выходить и включать печку, но тогда теряется смысл дистанционного запуска.
Если кто-то как-то решал эту проблему подскажите пожалуйста.

Skipper-Влад 21.12.2013 17:17

Я не спец, но ИМХО подогреватели решат проблему, например webasto...

Avtoinstall 21.12.2013 21:26

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от СергейВ (Сообщение 146887)
Всем добрый день!
Стоит Scher-Khan Logicar 2. При температуре на улице до -10 вечером оставляю печку включенной на 1 режиме. Утром запустил с брелка двигатель, выходишь через 10-15 минут и садишься в теплый салон (работают фены). Но при более низких температурах приходится вечером печку выключать, т.к. она сосет аккумулятор пока греются свечи накаливания и в момент работы стартера.
Выбор: либо садиться в заледенелый салон либо сразу после запуска выходить и включать печку, но тогда теряется смысл дистанционного запуска.
Если кто-то как-то решал эту проблему подскажите пожалуйста.

..самое простое поставьте таймер на включение печки . Если машинка в вашем регионе без проблем заводится - это лучшее решение проблемы .

Avtoalarm 16.01.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от СергейВ (Сообщение 146887)
Всем добрый день!
Стоит Scher-Khan Logicar 2. При температуре на улице до -10 вечером оставляю печку включенной на 1 режиме. Утром запустил с брелка двигатель, выходишь через 10-15 минут и садишься в теплый салон (работают фены). Но при более низких температурах приходится вечером печку выключать, т.к. она сосет аккумулятор пока греются свечи накаливания и в момент работы стартера.
Выбор: либо садиться в заледенелый салон либо сразу после запуска выходить и включать печку, но тогда теряется смысл дистанционного запуска.
Если кто-то как-то решал эту проблему подскажите пожалуйста.

Свечи греются секунд пять,стартер при пуске зимой берет порядка 70-100А,работа печки при этом ничто в сравнении со стартером,при этом потребители при старте должны отключаться.Если АКБ не справляется,то проблема в нем.

zavklubom 17.01.2014 10:34

Здравствуйте, уважаемые! Что-то происходит с автозапуском, причем уже второй раз. StarLine A91 Всю процедуру постановки на нейтраль делаю правильно, как в инструкции написано. При запуске машина крутит стартером и посылает на брелок SP. Причем у всех товарищей, у которых похожая проблема встречалась, авто потом с ключа бодренько заводится, а у меня происходит это очень туго. Кручу стартер секунд 6, не меньше, потом машинка нехотя заводится. Обороты ещё около минуты неровно скачут.
Duster 2.0 МКПП бензин 2013 г.р.

Tchistiakov 17.01.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 156042)
StarLine A91 Всю процедуру постановки на нейтраль делаю правильно, как в инструкции написано.

Как именно? Ручник подняли, ключ вынули, захлопнули дверь, поставили в охрану - машина заглохла?
Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 156042)
При запуске машина крутит стартером и посылает на брелок SP.

Сколько по времени крутит, сколько попыток?

Rinatma 17.01.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 156069)
Как именно? Ручник подняли, ключ вынули, захлопнули дверь, поставили в охрану - машина заглохла?

Если всего этого не сделать, он крутить не будет. А ведь крутит!
Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 156042)
При запуске машина крутит стартером и посылает на брелок SP.


Tchistiakov 17.01.2014 12:54

Rinatma,
Я спросил автора что бы точно понять что он делает. При этом если идет индикация sр то стартер не должен срабатывать вообще.

CandyMan 18.01.2014 12:04

Здравствуйте! Подскажите, Slave на дастере работать не будет? Консультировался в филиале угона нет в Красноярске, сказали что это прерогатива автомобилей оснащенных шиной CAN. Так ли это?

Skipper-Влад 18.01.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от CandyMan (Сообщение 156445)
сказали что это прерогатива автомобилей оснащенных шиной CAN.

Э-э-э-э как бы в Duster так же CAN шина, если я ни чего не путаю...

Tchistiakov 18.01.2014 14:22

Skipper-Влад,
Can шины пригодной для установки сигнализаций в Дастере НЕТ.

CandyMan,
Тут смотря что Вы подразумеваете под слэйвом. Если слэйв от Старлайна, то не будет. Но есть системы позволяющие реализовать корректный слэйв на Дастере.

aca300 18.01.2014 16:17

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 156460)
Э-э-э-э как бы в Duster так же CAN шина, если я ни чего не путаю...

Нет в Дастере Can-шины

Avtoalarm 19.01.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 156497)
Нет в Дастере Can-шины

Can-шина есть,но толку от неё нет.Зажигание,тормоз,тахометр это все что есть в шине.Слейв по can работать не будет,только в аналоге можно подключить на некоторых сигнализациях.

zavklubom 20.01.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 156069)
Как именно? Ручник подняли, ключ вынули, захлопнули дверь, поставили в охрану - машина заглохла?

Все так и есть, как в азбуке написано!)

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 156069)
Сколько по времени крутит, сколько попыток?

По автозапуску дает полный цикл - 4 раза и потом SP. На приборной доске все загорается как обычно. Складывается впечатление, что с наступлением холодов стартер при автозапуске просто не докручивает до момента запуска двигателя. Мороз на улице минус 10, покрутить бы по больше, а он не хочет. Может нужно большее значение установить? Или контроль по тахометру сделать. В инструкции написано, что при таком параметре стартер будет крутить до тех пор, пока не заведется мотор.

Tchistiakov 20.01.2014 07:07

Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 157105)
Может нужно большее значение установить? Или контроль по тахометру сделать.

В идеале обратиться по месту установки, так как потом установщик в принципе может сказать что Вы сами что то напрограммировали, сами и виноваты.
Но, если не боитесь и до установщика далеко, то:
1. Считаем сколько по времени крутит стартером от ключа (если долго, то возможно увеличение времени работы стартера поможет, но тогда причина в машине)
2. Заходим во 2-ю таблицу программирования и смотрим какие значения стоят в №9 и №11
3. Значения в №9 увеличиваем на 1 шаг каждый раз проверяя как будет заводится с брелка.
4. Смотрим результат и думаем.

Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 157105)
Или контроль по тахометру сделать. В инструкции написано, что при таком параметре стартер будет крутить до тех пор, пока не заведется мотор.

Так то оно так, но это не просто параметр программирования, это еще и подключения правильные должны быть сделаны.

zavklubom 20.01.2014 08:44

Сегодня был у дилера-установщика. Приемщик сказал, что они устанавливают контроль по тахометру. Но возможно, что по заводским предустановкам стоит минимальное значение прокрутки стартера. Бред? или имеет место быть?
Пока он мне это объяснял, второй сотрудник (видимо мастер) с книжечкой инструкций в руках что-то с помощью брелка перепрограммировал. Сказали, что увеличили время прокрутки стартера. Пробуйте в на холодную заводить, если проблема не уйдёт - приезжайте снова.

Что меня смущает: в инструкции по установке написано, что "если выбран контроль работы двигателя по тахосигналу, то максимальное время первой прокрутки стартера будет составлять 3,6 сек. при любом значении функции 9 таблицеы №2". Так чего же они там увеличивали, если и так стоит максимальное значение прокрутки? Вруны?

И, из вышесказанного, ещё один вопрос. Делать установку по напряжению менее трудозатратнее для установщика, чем по тахомерту? Или все равно? Может просто-напросто обыло лень лишний провод прокладывать и они сделали по напряжению, а мне говорят, что это я мудак? :)

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 157124)
Так то оно так, но это не просто параметр программирования, это еще и подключения правильные должны быть сделаны.

Да, я это понимаю. :)
А можно на это подключение как-нибудь глянуть? Оценить - есть оно вообще? При контроле по тахометру куда проводок цепляют и какого цвета? На форсунки? Или в приборную панель ведут и его вообще не видно?

Tchistiakov 20.01.2014 08:59

Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 157164)
Делать установку по напряжению менее трудозатратнее для установщика, чем по тахомерту?

да


Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 157164)
Может просто-напросто обыло лень лишний провод прокладывать и они сделали по напряжению, а мне говорят, что это я мудак?

может и так

Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 157164)
А можно на это подключение как-нибудь глянуть?

добираться до блока сиги, но самое простое, войти во вторую таблицу и глянуть значение в 11м пункте.
Если 11_4 то должны были подключить к тахо, вопрос где.
Если любое другое значение, значит скорее всего неправду сказали.

zavklubom 20.01.2014 09:18

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 157170)
добираться до блока сиги, но самое простое, войти во вторую таблицу и глянуть значение в 11м пункте.
Если 11_4 то должны были подключить к тахо, вопрос где.
Если любое другое значение, значит скорее всего неправду сказали.

Немного не понял. А как войти в эту таблицу? Сервисной кнопкой и брелком манипулировать? :) я не очень понял, как это происходит из инструкции...

Tchistiakov 20.01.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от zavklubom (Сообщение 157178)
Сервисной кнопкой и брелком манипулировать?

Да
1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку 6 раз.
2. Включите зажигание. Последуют 6 сигналов сирены, индицирующих вход в
режим программирования.
3. Нажать сервисную кнопку 11 раз и смотреть что будет на брелке, если 11-4, то не обманули.

zavklubom 20.01.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от Tchistiakov (Сообщение 157212)
Да
1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку 6 раз.
2. Включите зажигание. Последуют 6 сигналов сирены, индицирующих вход в
режим программирования.
3. Нажать сервисную кнопку 11 раз и смотреть что будет на брелке, если 11-4, то не обманули.

Спасибо! Сейчас пойду посмотрю.

zavklubom 20.01.2014 14:19

Посмотрел по настройкам в сервисном режиме на брелке, какие настройки сейчас. Параметр №9 - длительность прокрутки стартера: 2 (т.е. 1,4 секунды).
Параметр №11- контролирование работы двигателя по: 2 (т.е. генератор +).

В итоге - в сервисе у официального дилера меня обманули, сказав, что контроль по тахометру.
В той же инструкции по установке на странице 43 написано - "...этот способ контроля лучше не использовать."

Злобр 20.01.2014 20:21

Доброго времени суток дастероводы! Первый раз пишу, хотя много читаю! Вчера у становил спутниковый модуль, но пофакту выяснилось, что он конфликтует со "штатной сигналкой шериф"((( Очень обидно, пробую разобраться в происходящем! С уважением Злобр, автоэлектрик с 20-ти летним стажем!


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors