Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Выбор комплектации Рено Дастер (Renault Duster) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=34)

object_404 17.03.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от olenevod (Сообщение 400984)
Никак, в зависимости какие зеркальные элементы стоят с обогревом или нет, и кнопки как таковой не имеется отдельно, обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла!!

Так, про кнопку понял, спасибо.
А про штырьки регулировки зеркал т.е. наличие штырьков ручной регулировки не исключает электронный обогрев? Или же наоборот обогрев зеркал может работать, а зеркала регулируются вручную , а не с электропривода? Что то из вышеизложенного правда?

olenevod 17.03.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от object_404 (Сообщение 401010)
Так, про кнопку понял, спасибо.
А про штырьки регулировки зеркал т.е. наличие штырьков ручной регулировки не исключает электронный обогрев? Или же наоборот обогрев зеркал может работать, а зеркала регулируются вручную , а не с электропривода? Что то из вышеизложенного правда?

Если есть электропривод то есть и обогрев зеркального элемента, а вот ручная регулировка то есть "штырьки" тут может быть может и нет, смотреть надо, дилер в салоне менял элементы и ставил за отдельную плату с обогревом как-то так..

eno 17.03.2016 20:01

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 339747)
Понятно, почитал уже тему про эту esp, буду брать её.

Себе брал с ЕСП, пришлось из-за этого 11 месяцев ждать машину (пока начали ставить ЕСП), очень пригодилась система:

- диагоналки на пересеченке - чуть газку дал и машинка проходит эти места легко
- на трассе по каше машина идет как влитая
- при попадании одной из сторон на другое дорожное покрытие (грунт, снег, лед), система не дает уйти в занос, очень важный момент

минус - притормаживает движок, иногда, хочешь проскочить поворот с газом, если проворачиваются колеса, душит двиг, стоишь как дурак, жмешь гашетку, а без толку. Ну да не надо гонять на поворотах.
еще ЕСП желательно выключать на бездорожье, но там уже по ситуации, на диагоналках включаешь, без них - выкл

В общем плюсов значительно больше чем минусов, и плюсы эти очень весомые.


Да, по комплектации, опишу свои предпочтения.
Обязательно - подушки по максимуму, живем один раз, случается всякое.
По ЕСП - выше.

Тканевый салон. Кожа у Дастера хреновенькая, хорошие пробеги не выдерживает. Когда манагер осматривал машину (пробег 140 т.к.) на предмет приема в трейд-ин, сказал "хорошо, что на тряпке, кожа такие пробеги не выдерживает".
По опыту, как кожа, так и типа кожаные чехлы очень неудобны лично для меня. Летом спина, ноги потеют, липнут (несмотря на кондей, он тоже кстати обязателен), приходится накидку из деревянных шариков для вентиляции кидать (на тканевые, кстати тоже, но все равно с кожей хуже), а зимой задница мерзнет, пока не прогреется. С тканевым не так холодно и греется быстрее.

Чехлы на тканевые сидения не использую, проще раз в год сделать химчистку или самому помыть

Это все чисто индивидуальные предпочтения, кому-то и с кожей хорошо.

Бурый медведь (Bear) 17.03.2016 20:04

object_404, у меня так и сделал ОД обогрев зеркал. Зеркала механические. Добавили термоэлемент и запитали на кнопку обогрева заднего стекла.

object_404 18.03.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 401095)
object_404, у меня так и сделал ОД обогрев зеркал. Зеркала механические. Добавили термоэлемент и запитали на кнопку обогрева заднего стекла.

Получается и самому приколхозить можно не сильно дорого. Просто обогрев зеркал для меня это одна из опций почему я именно смотрю privilege комплектацию. Сама регулировка не так важна, можно и ручки покрутить раз в миллион лет. Я думал expression просто не существует с электрозеркалами.

Я получается и експрешен могу рассматривать для себя, главное чтобы были нужные мне опции. Вот тут человек (большое ему спасибо) перечислил отличия privilege от expression, которые в корне отличают эти комплектации. "БК, Регулировка сидений, Накладка на глушитель, Сиденья по оббивки лучше, серебристые накладки на бампер, серебристые релинги, зеркала, ручки двери и частично бампера в цвет кузова, при пакете безопасности - подсветка в перчаточник, в салоне немного другая отделка" Кроме этого ещё что-то, кто-то знает?

maslovyu 18.03.2016 17:03

Сначала не было, но потом в экспрешне появилась заводская опция в виде электрозеркал - посмотрите

maslovyu 18.03.2016 20:21

погоядел, получается для Ф2 уже штатно в экспресе
Наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом

Сергей Иванов 28.03.2016 16:58

Когда собирался в прошлом году покупать себе авто, задавался вопросом, нужна мне ЕСП или всё же на ней сэкономить. Разум победил, и я раскошелился. Хотя я и не сразу понял, зачем я потратил лишние деньги, но потом случилось «проверить» систему на собственной шкуре, и понял, что не зря. Скорость была небольшая, под полтинник, но что машина может пойти юзом в голове сработало не сразу. Но браво ЕСП, она с достоинством решает свою задачу. Я даже удивился, как плавно вписался в поворот. Так что советую всем выбирать не зеркала с электроприводом, а безопасность!

ЮджинСПб 28.03.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Сергей Иванов (Сообщение 404219)
Когда собирался в прошлом году покупать себе авто, задавался вопросом, нужна мне ЕСП или всё же на ней сэкономить. ...Так что советую всем выбирать не зеркала с электроприводом, а безопасность!

Зеркала с подогревом это тоже безопасность. Была бы механика с подогревом - так ведь нет.

Sergio-67 28.03.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от Сергей Иванов (Сообщение 404219)
Но браво ЕСП, она с достоинством решает свою задачу.

На электронику надейся а сам не плошай:smile:

dm_2008 24.07.2016 00:46

Каку комплектацию брать?
 
Заехал в Москве на Петровский
Предложили Дастер 4х4 1.6 Expression за 873.000
и
+ 50.000 в комплектации Privilege

Посоветуйте
Какую комплектацию брать?
адекватная ли цена на текущий момент?

Aargh68 24.07.2016 07:34

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 404228)
На электронику надейся а сам не плошай:smile:

Да и не получается надеяться. Как правило, об этой системе вспоминаешь, когда она начинает работать.

Aargh68 24.07.2016 07:37

Цитата:

Сообщение от dm_2008 (Сообщение 427966)
Заехал в Москве на Петровский
Предложили Дастер 4х4 1.6 Expression за 873.000
и
+ 50.000 в комплектации Privilege

Посоветуйте
Какую комплектацию брать?
адекватная ли цена на текущий момент?

Я когда продумывал покупку машины, сразу решил брать Privilege. Один раз вложиться, и спокойно ездить, не думая о доработках.

TolR 24.07.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от dm_2008 (Сообщение 427966)
Заехал в Москве на Петровский
Предложили Дастер 4х4 1.6 Expression за 873.000
и
+ 50.000 в комплектации Privilege

Посоветуйте
Какую комплектацию брать?
адекватная ли цена на текущий момент?

Посмотри на реальную по пунктам разницу, и далее на то на сколько лично тебе каждый пункт этой разницы нужен, это и есть лучшее основание для выбора...:friends:
И насчет доработок,... все также... кому они нужны тот найдет применение шаловливым рукам и в люксе, а кому нет будет ездить совершенно не парясь.

Modigar 24.07.2016 18:15

Цитата:

Сообщение от dm_2008 (Сообщение 427966)
+ 50.000 в комплектации Privilege

Раньше, если нужны были боковые подушки, то они начинались от Привиледжа, на более низкие комплектации их не ставили.
А в Привеледже куча чумных опций, типа хрома по кругу, гамнитолы за 20К и у меня еще вроде как пепельница была.

Tatiana 24.07.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 428034)
и у меня еще вроде как пепельница была.

пепельница вроде как опция за отдельные деньги

Aargh68 24.07.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 428034)
Раньше, если нужны были боковые подушки, то они начинались от Привиледжа, на более низкие комплектации их не ставили.
А в Привеледже куча чумных опций, типа хрома по кругу, гамнитолы за 20К и у меня еще вроде как пепельница была.

Хром, это у Люкса. Вот люксовую точно бы не взял. А в привиледже все нужное, лишнего, ИМХО, практически нет.
ПС. Пепельниц к меня две. :sarcastic:

Modigar 24.07.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 428073)
Хром, это у Люкса.

А воздуховоды? Которые отражаются вечно везде... Рейлинги и пороги, с вечно облезающей краской, а так же накладки на бампера. У меня это все в Привиледже есть, а люксовых дизелей не делали.

Aargh68 24.07.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 428074)
А воздуховоды? Которые отражаются вечно везде... Рейлинги и пороги, с вечно облезающей краской, а так же накладки на бампера. У меня это все в Привиледже есть, а люксовых дизелей не делали.

Может мне повезло, но у меня ничего не облазит: ни рейлинги, ни пороги, ни накладки. И воздуховоды чёрные, без хрома.

Modigar 24.07.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 428076)
И воздуховоды чёрные, без хрома.

Привиледж и ободок воздуховода черный?

Aargh68 24.07.2016 21:46

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 428078)
Привиледж и ободок воздуховода черный?

Да.
Не люблю хром.

advokat86 24.07.2016 21:51

А у меня хром

Aargh68 24.07.2016 21:59

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 428082)
А у меня хром

Я же говорю, мне повезло.

Modigar 24.07.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 428084)
повезло.

Может в салоне перед продажей кто махнул? Они вроде не сложно выдергиваются.

Aargh68 24.07.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 428085)
Может в салоне перед продажей кто махнул? Они вроде не сложно выдергиваются.

Я когда выбирал, машина опечатанная стояла. Видимо, чтобы не искушать персонал, все машины опечатывали. Но я только был рад.

Steel_jackass 24.07.2016 23:29

Как я выбирал комплектацию:
- дастер на переднем приводе нет смысла брать, деньги на ветер - 4Х4
- на дизелях не хватает тяги на высоких скоростях, пишут, что обгонять на трассе не комфортно, плюс всю жизнь езжу на бензиновых, знаю как что и где - бензин
- брать полный привод на слабом движке 1,6? тогда лучше дизель - 2.0 л бензин
- брать полный привод для суровых направлений без имитации блокировок? Деньги на ветер. - ESP
- "мы в ответе за тех, кого приручили" ... кого возим. - пакет "безопасность", 4 подушки
- конечно же обогрев лобовухи, сколько можно по утрам со скребком скакать стекло царапать?
- конечно же круиз, частые дальние поездки
- кожаный салон? нафиг нафиг.
Итого: привележ + "безопасность" + "мультимедиа".
Пакет "мультимедиа" брать не хотел, но вышеописанные предпочтения почему-то были только в комплекте с ним в обозримом будущем сходящих с конвеера машин. В итоге ни капли не жалею, что переплатил 30 тыс руб за майфун с сенсорным экраном + задний парктроник + камера заднего вида + заводской автозапуск по времени.

Nafigvajag 25.07.2016 01:47

За хром на воздуховодах и приборке - рожу бить надо. Половину времени дня, оно слепит прямо в глаза. Придурки. На первом, в люксе, вся эта лабуда была крашена в "коричневый орех", все было норм. А теперь, просто капец. Наверное, задую пластидипом.

piragoff 25.07.2016 10:26

Цитата:

Сообщение от Steel_jackass (Сообщение 428095)
Как я выбирал комплектацию:
- дастер на переднем приводе нет смысла брать, деньги на ветер - 4Х4
- на дизелях не хватает тяги на высоких скоростях, пишут, что обгонять на трассе не комфортно, плюс всю жизнь езжу на бензиновых, знаю как что и где - бензин
- брать полный привод на слабом движке 1,6? тогда лучше дизель - 2.0 л бензин
- брать полный привод для суровых направлений без имитации блокировок? Деньги на ветер. - ESP
- "мы в ответе за тех, кого приручили" ... кого возим. - пакет "безопасность", 4 подушки
- конечно же обогрев лобовухи, сколько можно по утрам со скребком скакать стекло царапать?
- конечно же круиз, частые дальние поездки
- кожаный салон? нафиг нафиг.
Итого: привележ + "безопасность" + "мультимедиа".
Пакет "мультимедиа" брать не хотел, но вышеописанные предпочтения почему-то были только в комплекте с ним в обозримом будущем сходящих с конвеера машин. В итоге ни капли не жалею, что переплатил 30 тыс руб за майфун с сенсорным экраном + задний парктроник + камера заднего вида + заводской автозапуск по времени.

Вот этим и занимается отдел маркетологов в Рено - "Берите максималку иначе деньги на ветер":prankster2:
Любая средняя комплектация большой компромисс с самим собой. Поэтому изучая комплектации приходишь к выводу - или совсем минимум(эконом) или максимум (чтобы деньги не на ветер).

TolR 25.07.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от piragoff (Сообщение 428132)
Вот этим и занимается отдел маркетологов в Рено....

Хорошо сказано... суть значительной части современных потребителей, что из них легко выкачать бабло блестящим ободком, лишней кнопочкой или разноцветным огоньком... Индейцы времен колонизаторов и не более.

ambal70 25.07.2016 10:55

Взял в свое время Аутентиг 4х4,с рейлингами,металик,и не о чем не жалею. Все что хотел,поставил сам и за меньшие деньги. Конечно кондер и падухи,сам не воткнул,но оно как то не надо.
Всем рекомендую,если руки есть и есть где заниматься,есть желание и время,следуйте моему примеру!

Dust93 25.07.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от Steel_jackass (Сообщение 428095)
Как я выбирал комплектацию:
- дастер на переднем приводе нет смысла брать, деньги на ветер - 4Х4
- на дизелях не хватает тяги на высоких скоростях, пишут, что обгонять на трассе не комфортно, плюс всю жизнь езжу на бензиновых, знаю как что и где - бензин
- брать полный привод на слабом движке 1,6? тогда лучше дизель - 2.0 л бензин
- брать полный привод для суровых направлений без имитации блокировок? Деньги на ветер. - ESP
- "мы в ответе за тех, кого приручили" ... кого возим. - пакет "безопасность", 4 подушки
- конечно же обогрев лобовухи, сколько можно по утрам со скребком скакать стекло царапать?
- конечно же круиз, частые дальние поездки
- кожаный салон? нафиг нафиг.
Итого: привележ + "безопасность" + "мультимедиа".
Пакет "мультимедиа" брать не хотел, но вышеописанные предпочтения почему-то были только в комплекте с ним в обозримом будущем сходящих с конвеера машин. В итоге ни капли не жалею, что переплатил 30 тыс руб за майфун с сенсорным экраном + задний парктроник + камера заднего вида + заводской автозапуск по времени.

Все один в один кроме мультимедиа. для меня у нее только один плюс, камера заднего вида, но не критично. А парктроник с голосовым предупреждением отдельно ставил вместе с сигой в другой конторе.

dg972 25.07.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 428103)
За хром на воздуховодах и приборке - рожу бить надо. Половину времени дня, оно слепит прямо в глаза. Придурки.

У меня просто серебристые как релинги... Нюансы комплектаций?

dg972 25.07.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428135)
Всем рекомендую,если руки есть и есть где заниматься,есть желание и время,следуйте моему примеру!

Это так все выхи можно на машину угробить. Я с Нивами наигрался: спасибо, теперь только фигней страдаю: лампочки там... термометры-вольтметры.
Взял, НЕДОЛЮКС Привележ и не о чем не жалею. Все установлено уже, только нет кожи на сидухах и блестяшек на зеркалах, поэтому и недолюкс. )))

flagman 25.07.2016 22:31

То же выбирал из этого,в салоне посмотрел разницу визуально,прикинул по деньгам и взял привиледж,самое главное в привиледде все уже и ненадо морочится самому потом,а деньги уж поднапрячься и найти можно

ambal70 26.07.2016 00:18

Каждому свое)) Не вижу смысла отдавать деньги за то чем и пользоваться не будешь.
К примеру музыка. Взяв голый авто,ставь любую. В вашем же случае,плати за штатную.
Или противотуманнки. Зачем они. Я туда ходовые огнипомтавил.
Руль в кожу. Удлинитель поворотников. Подлокотник.Подогрев зеркал.Экокожа. И т.д и т.п. Все для удобства вождения.
Что у вас есть такого без чего ездить не комфортно?
Еще плюс минимальной комплектации,некрашенные бампера и весь пластик черный. Не страшна ни высокая трава,ни ветки.

YuriyVZ 26.07.2016 00:31

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428207)
Что у вас есть такого без чего ездить не комфортно?

Кондиционер (уже почти 10 лет с ним, включен постоянно с апреля по октябрь), штатный БК, подушки безопасности (да, без них тоже некомфортно), те же противотуманки (на Логане их не было дважды приходилась пристраиваться за машинами, у которых они есть, иначе невозможно было ехать даже 10 км/ч, ну и небезопасно, на Дастере было раза 3 такое, уже без проблем). Т.е. есть то, что используется постоянно, а есть то, что никогда (безопасность), но оно не становится менее необходимым.

Но есть и бесполезное - кожа на руль (у меня ее и нет), а также вредно - блестяшки (при большом желании можно с кем-то поменяться, но лень).

Некоторое можно дополнить в Аутентик, иногда дешевле (но часто менее надежно). А некоторое дополнить практически невозможно - кондиционер, штатный БК (нештатный менее точен), подушки безопасности, ESP...

ambal70 26.07.2016 00:57

Хорошо. Подушки,да,соглашусь. БК мне точно не нужен. Что я там не видел? Противотуманнки. Не уверен,что штатные помогут в хороший туман. Все равно скорость снижать. Кондей можно и на Аут поставить,(30 т.р.),только я им даже при наличии редко пользуюсь. Да и на 102 лошадках,включеный кондер,заберет треть табуна))На рабочих везде климат контроль стоит на +22,круглогодично. Я лучше с форточками открытыми)) ЕСП конечно классная штука. Была бы ездил бы на АВТО. За неимением езжу круглогодично на переднем приводе. Ни чего,привык)) А вот кожа на руле,приятна на ощупь. Да и руль толще немного. Как раз какой хотел.

Так что кроме подушке,плюсов не нахожу))

YuriyVZ 26.07.2016 01:10

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428209)
БК мне точно не нужен. Что я там не видел?

Понять когда на заправку ехать в первую очередь, по палкам это невозможно сделать. Понятно, что это следствие недоработок датчика, но от этого не легче.

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428209)
Не уверен,что штатные помогут в хороший туман. Все равно скорость снижать

Снижать скорость в любом случае нужно, но без противотуманок, я несколько раз попадал в такой туман, что нужно было бы останавливаться, а это тоже сделать очень сложно без них. А так хотя бы 40 км/ч можно ехать. Но противотуманки, как раз то, что можно доустановить без потери качества.

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428209)
Кондей можно и на Аут поставить,(30 т.р.)

30 тыс., это будет пародия на кондиционер, ну и как правило в процессе выясняется, что там не 30 тыс., ну и надежность этого устройства вызывает большие сомнения, а в некоторых поездках, без него невозможно - совсем.

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428209)
Да и на 102 лошадках,включеный кондер,заберет треть табуна))

На Логане 87 л.с. не сильно заметен был, особенно после прошивки, а на Дастере 90 л.с. вообще незаметен.

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428209)
Я лучше с форточками открытыми))

С оглохшими и продутыми ушами и удвоенным-утроенным увеличением расхода (относительно включения кондиционера).

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428209)
Да и руль толще немного.

На тест-драйве проехал на новом, там и кожа была и руль толще, вывод был, я так ездить не смогу (вроде и руки стандартного размера, но держать руль неудобно).

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 428209)
Так что кроме подушке,плюсов не нахожу

Подушки определили выбор Привеледжа, вместо Экспрешна. Если бы не они, то штатный БК можно и в Экспрешне оживить.

ambal70 26.07.2016 05:27

Спорить не хочу и не буду. Кроме подушек,все причины надуманы. Выбор за каждым!

Nafigvajag 26.07.2016 08:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 428192)
У меня просто серебристые как релинги... Нюансы комплектаций?

Наверное, нюансы... У меня именно хромированные, зеркально блестящие обода воздуховодов, ручки открывания дверей и обода приборных колодцев, еще и эмблема в центре руля. И вся эта блестючая срань, в солнечную погоду бликует прямо в глаза. Вот, зачем? Цыгане, оне такие цыгане... :)


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors