Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Купил "перевертыш"Дастер.Востановление своими руками (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9443)

Музыкант 26.12.2019 00:01

Вложений: 1
Вот так получилось место удара,ну и все остальное.Потом клейка стекла и шумовка.

Kladovchik.2011 26.12.2019 05:48

Музыкант, Создавая безопасный кузов автомобиля с прочной «жилой капсулой» — «клеткой» — и деформируемыми зонами, конструкторы совершенно не заботились о его ремонтопригодности. Однако многие не могли мириться с тем, чтобы автомобиль стал «одноразовым». Изменение конструкции автомобиля породило изменение технологии его ремонта. Постепенно сформировался принцип современной авторемонтной отрасли: человек должен получить из ремонта автомобиль, у которого не только устранены наружные повреждения, но и уровень его безопасность не ниже, чем до аварии.
Что у вас с элементами безопасности подушками, натяжителями по ремней безопасности? Сколько подушек было изначально?

Музыкант 26.12.2019 10:50

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 574904)
Музыкант, Создавая безопасный кузов автомобиля с прочной «жилой капсулой» — «клеткой» — и деформируемыми зонами, конструкторы совершенно не заботились о его ремонтопригодности. Однако многие не могли мириться с тем, чтобы автомобиль стал «одноразовым». Изменение конструкции автомобиля породило изменение технологии его ремонта. Постепенно сформировался принцип современной авторемонтной отрасли: человек должен получить из ремонта автомобиль, у которого не только устранены наружные повреждения, но и уровень его безопасность не ниже, чем до аварии.
Что у вас с элементами безопасности подушками, натяжителями по ремней безопасности? Сколько подушек было изначально?

Подушка одна на руле,при аварии не сработала.Ремни все целые,натяжители в норме.Я так думаю,что ни кто пристегнут не был.Были в со браном состоянии.

Rene Buaron 26.12.2019 12:45

Интересно даже, не то как он восстановлен, а как он перевернулся.:smile: Вроде не в голоёд , ну машина с высоким центром тяжести, и.т.д.
Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574945)
Подушка одна на руле,

тогда, в этой комплектации нет "пакета безапасности" ( так он назывался 12-м году) Значит и ESP тоже нет, в принципе?:mda:

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 574954)
, не то как он восстановлен, а как он перевернулся.

Сори! вернее будет- "не только!"

Музыкант 26.12.2019 12:47

Вложений: 20
Шумовки,как таковой с завода нет.Два квадратика ,маленьких на крыше,на поликах и один под запаской и то это вибро. Моторный отсек только ,более менее за шумован. Принято решение,за шумовать полностью.Первый слой,вибро,второй шумо. Потолок ,третий слой поролон.Так же торпеда,все двери,облицовка дверей,все тяги и ручки.

Музыкант 26.12.2019 13:05

Rene Buaron Интересно даже, не то как он восстановлен, а как он перевернулся. Вроде не в голоёд , ну машина с высоким центром тяжести, и.т.д.Был это сентябрь месяц,сухо.Дамба,по ней асфальт(более, менее приличный,по Российским меркам)поворот(овальный,но почти на 90 градусов,условно).Ехал с женщиной,что там случилось,история умалчивает!Знаю точно,что были трезвые.Когда увидели,что едут прямо,резко крутят в лево и нырок в низ на переднее левое(рычаг согнули и резину разули),а потом на левое заднее(все три тяги согнули и резину разули).Вот и все,а там как раз,что очень интересно одно дерево.Я каждый раз из города в город ежу мимо этого места.Но я встречаю хозяина,права на месте(значит не наказан) и стой же "барышней" только на ШивеНиве. Что я и знаю,а там кто правду расскажет.Rene BuaronА как там с вопросом про"мопед".

Opora 26.12.2019 13:15

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 574954)
в этой комплектации нет "пакета безапасности" ( так он назывался 12-м году) Значит и ESP тоже нет, в принципе

Машина рестайлинговая же, какой 2012 год?:mda:

Hunter73 26.12.2019 13:37

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 574959)
Машина рестайлинговая же, какой 2012 год?:mda:

Что интересно что на фото фары с рестайла, решетка с дорестайла. В смысле фото на которой всмятку почти.

Rene Buaron 26.12.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574958)
Когда увидели,что едут прямо,резко крутят в лево и нырок в низ на переднее левое(рычаг согнули и резину разули),а потом на левое заднее(все три тяги согнули и резину разули).

Как говорил Козьма Прудков: "Зри в корень""(с)) Это как раз, к вопросу о ESP.
Есть пару гонщеГов, в соответствующей теме, которые считают, что ЕSP не нужна.:smile:

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574958)
Rene BuaronА как там с вопросом про"мопед".

В смысле, заинтересовали фонари задние, что на фотке, в подписи, от моего бывшего Дастера? В рестале-то, нынешние (рязанские)- приличные, не такие страшные, как на дорестале. Интересны эти протюненые фонари? Пишите в личку. Крышка декоративная на дизель не подойдёт. Это на 2-х литровый бензиновый дорестал.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 574962)
Что интересно что на фото фары с рестайла, решетка с дорестайла.

В 17-м году комплектации назывались по-другому, чем в начале продаж. Но с одной водительской подушкой, вроде ESP никогда не ставилась, вроде как. Нет?

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Музыкант, слов нет, одно восхищение- объёмом и качеством работ.
А то, что ESP нет- оно и лучше, проще, при восстановлении авто.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

:good:

Opora 26.12.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574573)
Машина 2017г,дизель

Да и цвет явно рестайлинговый)))

Музыкант 26.12.2019 14:01

Машина рестайлинг,но с салона была куплена с этой решеткой.Я задавал вопрос,сказали,что было на заводе то и ставили.Насчет "мопеда"почему так не заслуженно назвали Дастера!

Rene Buaron 26.12.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574968)
Насчет "мопеда"почему так не заслуженно назвали Дастера!

Ни в коем случае! Это в том смысле, что в отличии от сюжета того известного анекдота- предмет торга свой.)

Hunter73 26.12.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574968)
Машина рестайлинг,но с салона была купленна с этойрешоткой.Я задавал вопрос,сказали,что было на заводе то и ставили.Насчет "мопеда"почему так не заслуженно назвали Дастера!

Ясный палец, кто с салона позарился на новую решетку и имея дорестайл поменял их местами (мне самому не нравилась старая, поэтому почти сразу менял на тюнинговую), как говорится "как то, так" страна Кулибиных за чужой счет, блин. В блогах на драйве есть сообщения от такой замене, практически проблем нет.

p.s. Слышал такие истории которые касаются наших дилеров, что впору караул кричать и обходить новые машины и эти салоны стороной, могут заменить всё что угодно, поставив вместо новой б/у деталь.

Opora 26.12.2019 14:14

Hunter73, тут еще конкретный манагер, возможно, "приподнял" немного на данном "чендже"...)))))

Hunter73 26.12.2019 14:28

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 574971)
Hunter73, тут еще конкретный манагер, возможно, "приподнял" немного на данном "чендже"...)))))

Я и говорю что бардак и безответственность затронуло все закоулки жизни в России. Я слышал что новые детали на ура улетали с новых машин.

More 26.12.2019 15:16

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 574963)
Есть пару гонщеГов, в соответствующей теме, которые считают, что ЕSP не нужна.:smile:

Да. И эти "пара гонщегов" на машинах без ESP уже ездят не один десяток лет, и не одну сотню тысяч км.
Не чета современным очконавтам... :smile:

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 574963)
Как говорил Козьма Прудков: "Зри в корень""(с)) Это как раз, к вопросу о ESP.

Ага. Когда водитель отвлёкся от управления автомобилем, это отсутствие ЕСП виновато...
Это не "зри в корень", это уже навязчивая идея какая-то... )))

Музыкант 27.12.2019 00:17

Вложений: 9
Ну,что подходим к финишу.Далее описывать,вроде не чего,смотрите сами,что не так жду вопросы.Потолок более,менее спас,разгладил как смог,феном,чистил и т.д. По чему не новый....стоит посмотреть на ценник и что то настроение меняется.

Музыкант 27.12.2019 00:39

Вложений: 3
Отвлекусь от темы.Работаю,вдруг сосед в гараж стучится.У тебя на берегу снасть ходуном ходит!Я "ноги в руки" и на берег.Вот так мы на Дону "впроголодь" и живем!:yahoo:

Музыкант 27.12.2019 00:48

Вложений: 2
Забыл про ходовую.Было поменяно,зад;три тяги и колесный диск(восмерил) перед;рычаг(в сборе)рулевая тяга и наконечник,диск это левая сторона,а правая все осталось родное.

Музыкант 27.12.2019 01:15

Вложений: 6
Как делал развал схождение,рассказывать не буду,я думаю вам не интересно будет.Хотя проще простого,при наличии,горизонтальной площадки(у меня стапель) и двух экранов(у меня с переди стенка,а с зади ворота.Пришло время заводить!Шкура "чешется" не могу.Электрика работает(как не странно) на все 100%.Полез сливать масло и вдруг ,не могу открутить фильтр.Места мало,зажимами не подлезешь.Звоню в магазин,съемник "чашка" есть.Приезжай у нас двадцать видов,только с фильтром,что бы подобрать. Поехал покупать,правда много,но не один не подошел!!!Б...ь,объехал все магазины,именно на наш фильтр не фига!Приехал и замутил свой.Выкладываю фото,обратите внимание на станок!лет десять тому назад сделал,все самопал,кроме верхняя часть супорта от 1К62,и патрон.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors