Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары для Дастера (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Раскладной ключ от espace (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1352)

татарин 25.06.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 87276)
У меня лишний ключ нарисовался (человек передумал), так что кому надо в Москве, привезу.

Володь в Ильмень не попаду но ключ приобрел бы .

Zap 30.06.2013 09:38

Ключи у меня

Бурый медведь (Bear) 02.07.2013 12:56

15 ключей в Москве. по получению переходим в тему http://duster-clubs.ru/forum/showthr...p?t=761&page=6

Гусь 02.07.2013 13:34

татарин, Рамиль, твой ключ у меня. Тел.в личке.

Velobaiker (Balu) 07.07.2013 20:13

получено

lime 10.07.2013 20:04

С помощью паяльника и такой-то матери все-таки удалось заставить корректно работать это изделие. Нужно констатировать, что его использование без доработок невозможно.
Спасибо Clim за пару полезных советов. Я также использовал батарейку CR2032, и ее действительно удобно крепить кусочком зубочистки, т.к. иначе она просто не держится.
Плюсовой контакт также подрезал, иначе он замыкает с минусовым. Самое неприятное, что при использовании исходных контактов плата не становится на своё место, контакты слишком жёсткие. Попытка подогнуть успеха не имела, один из них просто лопнул. Т.к. плата со стороны контактов на своё место не вставала до конца, то пластиковые кнопки не точно совмещались с кнопками на плате. И кнопки просто не работали. Потратив больше часа, решил воспользоваться ещё одним советом Clim, удалил гибкие контакты, и на их место припаял половинки пружинки из под ручки. Они чётко встали на контактные площадки платы, там ничего паять не пришлось. Только после этого плата встала на свои места, кнопки нажимаются, все работает. Кстати, плату удобно фиксировать термоклеем на корпусе брелка.

NSZ-550 10.07.2013 21:00

Тоже отломал неправильный контакт, а на его место установил пружинку, от чего - не знаю. Так как оставшийся контакт с пружиной выталкивали плату на верх, кнопки не нажимались, а точнее не отжимались. Приклеивать плату не стал, а расположил вокруг кнопок полоски из пенопласта, чтобы при закрытой крышке прижать плату на место. Чтобы полоски пенопласта не смещались, посадил их на маленькие кусочки двухстороннего скочта.

Видимо, китайцы не замарачивались с контрольной сборкой, конструкция верхней половины (та, что с кнопками) и контактов требуют доработки.

Clim 11.07.2013 09:25

Повнимательнее, бывают случайные нажатия в кармане из-за того, что кнопки выпуклые. Максу в аську стукнул, чтобы следующие партии разработали с впуклыми. Не критично, но первое время нужно помнить, особенно когда рядом с машинкой, потом привыкаешь.

NSZ-550 11.07.2013 10:08

А еще на родном ключе одна кнопка вогнутая, другая выпуклая, а на этом ключе все одинаковые. Раньше можно было открыть машину на ощупь не доставая ключи из кармана, теперь так не получается

lime 11.07.2013 22:47

Поэтому я сразу одну кнопку сточил напильником заподлицо с корпусом, которая на открытие. Теперь думаю, может и вторую тоже сточить, слишком легко она случайно нажимается.

Альберт 16.07.2013 11:24

Получено спасибо Игорю.

Бурый медведь (Bear) 16.07.2013 22:42

8 ключей в Москве
оплатившие и не получившие: Alech, evs034, Вячеслав
желавшие и не определившиеся: ARTOZ, akyla13
3 ключа в свободной продаже

Zap 17.07.2013 07:03

Есть свободные ключики в Питере

akyla13 17.07.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 95666)
8 ключей в Москве
оплатившие и не получившие: Alech, evs034, Вячеслав
желавшие и не определившиеся: ARTOZ, akyla13
3 ключа в свободной продаже

Благодарю!Но пока подожду корпус без доработок!Извиняюсь за беспокойство!

ugad 22.07.2013 11:04

Вынужден констатировать, что этот ключик - гамно редкостное.
Про неправильные контакты все в теме. Выкидной мехнанизм (да, именно так) тоже долго не поживет. У меня он накрылся ещё на стадии теста. Несколько раз нажал, сработало, потом в среднем положении замер и кнопка выстрелила мне в глаз. Заставить его работать снова мне не удалось (так и не понял, как фиксируется пружина). Да и пластмассовые шлицы на кнопке долго не проживут. И пружина - совсем не пружина, а намотанная проволока (легко деформируется). В топку! :(

Safpal 22.07.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от ugad (Сообщение 97089)
Несколько раз нажал, сработало, потом в среднем положении замер и кнопка выстрелила мне в глаз. Заставить его работать снова мне не удалось

Мне тоже стрельнула. Но я вернул ключику работоспособность. Пружинку надо завернуть. Выставляешь жало в среднее положение, вставляешь пружину, одеваешь на пружину кнопку и поворачивая кнопку по часовой стрелке вставляешь кнопку в ключ. На кнопке есть 2 выступа. А в кнопке соответственно две выемки. Поворачивая кнопку, совмещаешь их и утапливаешь кнопку. Все это время жало в среднем положении. После утопления кнопки, до упора, проворачиваешь жало в любое крайнее положение. Главное, не оставлять жало в среднем положении.

Вячеслав 22.07.2013 22:02

Ключик забрал. Всем спасибо.

ugad 23.07.2013 03:22

Safpal, спасибо, как работает я разобрался. Раньше выкидухи делали по такому принципу :)
Вот только пружинка у меня не фиксируется (проворачивается).

NSZ-550 25.07.2013 12:49

Случайные нажатия кнопок уже доконали. Нажимаются и в штанах, и в рубашке, и в сумке, даже в замке зажигания. Со всем остальным смириться можно. Надо делать китайцам возврат :)

Kaluchii 25.07.2013 23:51

NSZ-550, я вот когда собирал его (а получилось у меня это раза с третьего-четвертого:sarcastic:), где-то на второй сборке чутка подточил кнопки изнутри буквально на 0,5-1 мм, вроде пока в карманах ни разу не нажался, несмотря на легкий ход кнопок.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors