Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Влад и мир 19.01.2024 21:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663675)
Никто там от вас ничего не требует.
Там предлагают. Хочешь - принимай. А нет, так живи как хочешь.

Ой лукавите вы...
Если не принял то получи кару божию.Гореть в аду и тд и тп.
А социализм я видел воочию.Так что выбор ,для меня,был очевиден.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663675)
Вот эта ваша реплика, есть наилучшая иллюстрация выражения "смотрим в книгу - видим фигу"... :smile: ))

Когда я смотрю в книгу я вижу кем написано.Вижу художественное это произведение или научная литература.
И даже после этого я не выключаю свой мозг,не стараюсь тупо зазубрить,а стараюсь понять.Религиозные каноны не предполагают понимания,только вера в то,чсто написано не известно кем,с не известной мне целью.В то время,как разум подсказывет мне что это бред.
Ну представьте себе что вы только что женились.По канонам того времени на девственнице...И тут она вам заявляет что типа беременна.Но ты милый не волнуйся,я тебе не изменяла,это святой дух....
При этом заметьте её никто не спросил.Просто надуло ветром....
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663675)
Скучные вы люди, атеисты. И одинаковые все, как промышленный кирпич.
Равные в результате жизни - биологическая смерть, и корм червям.
Никакого Ленина не нужно, и так все равны... )))

Люди рождаются равными.Но это не атеизм.Да и я не то ,чтобы атеист...Я просто не верю в существующие религии.
А что там на самом деле я не знаю.ТЬак что я,наверное даже и не марксист ))

KOSH 19.01.2024 22:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663650)
Ваша т.н. "коммунистическая идея" обречена на провал с тем человеческим материалом, что имеется в наличии.
Уже доказано опытным путём.
А тех, кто имеет мануал для исправления этого материала, вы стараетесь прилежно пинать при каждом удобном случае.
Где логика?.. :smile: ))

Один раз, как говорится, если за нас, то не совсем гей )))

Расскажите это сторонникам первобытно общинного строя, а потом рабовладельческого, следом феодального.
При этом социализм не только в СССР был, и не только он показал возможности и... недостатки в текущих реалиях.
Поэтому говорить, что ппц какой неспешный опыт был, как минимум не очень умно. Я уж молчу, что вероятнее всего хрен нам пережить ВОВ без индустриализации и коллективизации. И не надо про сияющую ракету РИ, не было её. Сколько не пытаются натянуть сову на глобус.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663675)
Скучные вы люди, атеисты. И одинаковые все, как промышленный кирпич.
Равные в результате жизни - биологическая смерть, и корм червям.
Никакого Ленина не нужно, и так все равны... )))

Вот зато верующие все пипец какие разнообразные, по Вашей же логике одинаковости людей.
Я могу лишь обратиться к религиозному фанатизму насаждаемому по всему миру, чтобы попросить наш народ подумать головой в какую пропасть нас тащат. Кто вами руководит и куда ведут, товарищи верующие? Может отделим немного мирское от религиозного? А там верьте, сколько хотите, занимаясь душой, а не пересмотром практики эволюции.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 663637)
свежее. кто ж спорит то? но пока, мягко говоря, слабо укореняемо в реальности. однако ж негативный опыт не мешает верить в марксистко ленинское учение, при этом с пренебрежением относиться к верующим во что то другое. вот я и задаюсь вопросом, разница меж ними какая? один верит в одно, другой в другое.

Опыт, даже наш, он неоднороден. О победе православия тоже говорить рановато, а прошло всего ничего...
Богоборческой порыв 20-х и агрессию отдельных сегодняшних не православных тоже не надо замешивать в общую кашу. Дайте чего почитать, людям, а не в ответном пафосе язвите оппоненту.
Я всем рекомендую учебник по политической экономии 50-х годов. Мне пока подобной системной глубокой книги про устройство общества в ответ никто не предлагал. А уже после освоения политэкономии можно читать Маркса. Ленин сложнее, он не совсем в научном поле работал.

kval300 19.01.2024 22:37

.

More 20.01.2024 13:31

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663677)
Ой лукавите вы...

А мне зачем? Я туда никого не тащу, никого ничему учить не собираюсь, "открывать глаза на истину" тоже намерений не имею, в отличие от некоторых почитателей пламенных идей немецких фантастов конца 19, начала 20 века.
Мотивации нет к лукавству... :pardon:

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663677)
.
Если не принял то получи кару божию.Гореть в аду и тд и тп.

Вы этих... Брошюрок "Свидетелей Иеговы" начитались что ли, которые всем под дверь подсовывали?... )))

Ну, вообще... Во дают!.. :smile:


Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663677)
А социализм я видел воочию.Так что выбор ,для меня,был очевиден.

А то я не видел.
Веду тут, понимаете ли, с вами разговоры о сферическом коне в вакууме, как сейчас многие любят - "знаю тему по картинкам из комиксов"...)))

More 20.01.2024 13:40

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663677)
Люди рождаются равными.

Никогда и нигде на Земле не происходило ничего подобного.
Просто потому, что это противоестественно всему устройству нашего мира.
Который основывается, именно на неиссякаемой разности и непохожести всего и вся.
Это - основа нашего мира, его "золотое правило".
Разность, полярность, противоречия, сравнения...

Любое "равенство" в нашем мире противоречит самой его сути.
Тем более, жалкие потуги человечков в той или иной сфере отменить этот базовый постулат всеми правдами и неправдами, всегда выглядят очень смешно.
Хотя, с помощью особо ретивых особей, этот смех легко превращается в кровь, пот и слёзы для целых народов.

Влад и мир 20.01.2024 14:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663693)
А мне зачем?

Только не подумайте что я пытаюсь вас в чём то уличить.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663693)
Я туда никого не тащу, никого ничему учить не собираюсь, "открывать глаза на истину" тоже намерений не имею

Тем не менее ,свою точку зрения отстаиваете
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663693)
Мотивации нет к лукавству... :pardon:

Часто люди это делают без умысла.Человеку вообще свойственно пытаться объяснить реальность со своей колокольни.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663693)
Вы этих... Брошюрок "Свидетелей Иеговы" начитались что ли, которые всем под дверь подсовывали?... )))

Я ведь к "атеизму" то не сразу пришёл.
И библию читал,и понять,и принять пытался....
Вам про содом и гоморру напомнить?



Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663693)
А то я не видел.

И что? Не убедило?

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663694)
Никогда и нигде на Земле не происходило ничего подобного.
Просто потому, что это противоестественно всему устройству нашего мира.
Который основывается, именно на неиссякаемой разности и непохожести всего и вся.

Равными и одинаковыми это не одно и то же.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663694)
Хотя, с помощью особо ретивых особей, этот смех легко превращается в кровь, пот и слёзы для целых народов.

А вот это уже дела проповедников.....
Всегда находятся такие ,кто утверждает что вот он не такой, не похожий, не правильный....

SuvorovAV 20.01.2024 15:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663694)
Любое "равенство" в нашем мире противоречит самой его сути.

"В постели, в бане, на погосте,
Мы все равны, как в коммунизме.
Различия в карьерном росте
Сравняют микроорганизмы".
© Игорь Губерман

и еще к слову
Всеобщая декларация прав человека провозглашает, что все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах (статья 1)

More 20.01.2024 16:30

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663696)
Тем не менее ,свою точку зрения отстаиваете

В вашем исключительно материалистическом мире это наказуемо?.. :wink:

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663696)
И что? Не убедило?

Я вам больше скажу - не понравилось.
Задумка неплохая, но исполнение как и всегда у нас... увы...
Тут ведь, как и в любом другом деле, от человечка очень многое зависит.

Хотя, отдельные элементы есть весьма полезные, их стоило бы взять на вооружение, а не как у нас привыкли - "до основанья, а потом"...

Вообще, крайности - это бич русского менталитета.

More 20.01.2024 16:37

Цитата:

Сообщение от SuvorovAV (Сообщение 663699)
Всеобщая декларация прав человека провозглашает, что все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах (статья 1)

Человечек за свою историю написал очень много разных бумажек, и очень много раз пытался что-то там провозглашать.
На локальном уровне это временами даже бывает интересным, но глобального естества нашего мироустройства никак не меняет...

Вон, при создании ВОЗ тоже, какие декларации замечательные понаписали.
А дело кончилось банальщиной - все эти декларации сейчас используются как вшивенький фиговый листочек, для прикрытия тёмных делишек Биг фармы да выживших из ума мидллиардеров... :sarcastic: ))

Влад и мир 20.01.2024 16:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663702)
В вашем исключительно материалистическом мире это наказуемо?.. :wink:

Откуда такие мысли?Вроде как о другом говорили.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663702)
Я вам больше скажу - не понравилось.
Задумка неплохая, но исполнение как и всегда у нас... увы...
Тут ведь, как и в любом другом деле, от человечка очень многое зависит.

От человека да,зависит.И я постарался сделать так.что мне нравилось.Не без изъянов,но ведь мануала,по построению социализма ,не было.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663702)
Хотя, отдельные элементы есть весьма полезные, их стоило бы взять на вооружение, а не как у нас привыкли - "до основанья, а потом"...

Ну .это про насилие говорилось...
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663702)
Вообще, крайности - это бич русского менталитета.

Тут можно много чего сказать,просто не надо до крайности доводить.

Олег 20.01.2024 16:56

Влад и мир, заполнили бы ник как положено, а то шифруясь, как то не уважительно к форумчанам получается относитесь

More 20.01.2024 16:57

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 663705)
Откуда такие мысли?Вроде как о другом говорили.

Если это ненаказуемо и не осуждаемо, тогда не очень понятна суть вашего замечания о том, что "тем не менее, я свою точку зрения отстаиваю".

Хотя, для меня в этом нет ничего нового, ровно тот же самый упрёк в своё время, я часто получал от различного рода партийных и комсомольских начальников. )))

Влад и мир 20.01.2024 17:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663708)
Если это ненаказуемо и не осуждаемо, тогда не очень понятна суть вашего замечания о том, что "тем не менее, я свою точку зрения отстаиваю".

Хотя, для меня в этом нет ничего нового, ровно тот же самый упрёк в своё время, я часто получал от различного рода партийных и комсомольских начальников. )))

Я далёк от мысли в чём то вас упрекать.Более того,я весьма уважительно отношусь к вашей точке зрения.
Мы ведь не спорим,а просто беседуем.Не так ли?

Что касается моего высказывния,то это ответ на ваше -"Я туда никого не тащу, никого ничему учить не собираюсь"
По моему всё логично.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 663707)
Влад и мир, заполнили бы ник как положено, а то шифруясь, как то не уважительно к форумчанам получается относитесь

Мне не понятна ваша претензия.
Значит я шифруюсь? Хотя мои "влад и мир" отлично складываются без пробелов.
А вот ваше имя вообще мне не понятно.
Но это ваше дело.У меня к вам претензий нет.
Так что бы вы хотели обо мне знать и зачем вам это?

Олег 20.01.2024 19:23

Ответ неправильный, Вы хотя бы профайл заполнили бы, т.к. с челом ноунейм не очень приятно общаться, а на правах не крайнего человека на форуме, могу и забанить, посчитав, что это оскорбление участников форума, так что настоятельно рекомендую....время у Вас еще есть, для подсказки почему я , с руководством форума , хотел бы этого, подскажу.....РБ....если поняли, молодец, нет, ну не обессудьте...время пошло.
По моему имени, аж смешно читать, чего там не понятного, а насчет претензий ко мне...то читайте правила, у Вас их априори не может быть...

Влад и мир 20.01.2024 20:30

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 663714)
Ответ неправильный, Вы хотя бы профайл заполнили бы, т.к. с челом ноунейм не очень приятно общаться, а на правах не крайнего человека на форуме, могу и забанить, посчитав, что это оскорбление участников форума, так что настоятельно рекомендую....время у Вас еще есть, для подсказки почему я , с руководством форума , хотел бы этого, подскажу.....РБ....если поняли, молодец, нет, ну не обессудьте...время пошло.
По моему имени, аж смешно читать, чего там не понятного, а насчет претензий ко мне...то читайте правила, у Вас их априори не может быть...

Первое в правилах форума нет вашего имени.
Так что я не понимаю почему у меня не может быть к вам вопросов.
Второе я ,при регистрации заполнил всё что требуется.Если у вас есть какие особые требования именно ко мне,то ,хотя бы,обоснуйте.
Третье Я не нарушаю правила форума.Не ругаюсь матом,не оскорбляю никого,не выказываю неуважения...Наоборот я предельно вежлив и тактичен.Наверное вы имеете право трактовать правила форума как вам захочется,но тогда это не правила.
А теперь,если вам так угодно,то можете меня забанить.Хотя жаль ,мне нравятся местные обитатели и мне нравится с ними общаться.Но я не из тех у кого коленки подгибаются от окрика.

Неугомонный Ездец 22.01.2024 05:38

https://fresh-cards.ru/images/cards/...pvo-rossii.jpg

onebar 22.01.2024 09:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663694)
Никогда и нигде на Земле не происходило ничего подобного.
Просто потому, что это противоестественно всему устройству нашего мира.
Который основывается, именно на неиссякаемой разности и непохожести всего и вся.
Это - основа нашего мира, его "золотое правило".
Разность, полярность, противоречия, сравнения...

Любое "равенство" в нашем мире противоречит самой его сути.
Тем более, жалкие потуги человечков в той или иной сфере отменить этот базовый постулат всеми правдами и неправдами, всегда выглядят очень смешно.
Хотя, с помощью особо ретивых особей, этот смех легко превращается в кровь, пот и слёзы для целых народов.

Люди рождаются равными (при чем тут похожесть?), но в неравном окружении.
Полковник Кольт вернул людям изначальное равенство. Я сторонник права каждого человека на оружие.

More 22.01.2024 09:13

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663764)
Люди рождаются равными

Ещё раз повторю - не было такого никогда.
Люди рождаются разными - изначально с разным набором генов даже, не говоря уже о физиологических параметрах.

То что кто-то там себе напридумывал какое-то там "социальное равенство", к сути вещей не имеет никакого отношения.
Это не более чем словесные игрушки.

И Кольт ваш тоже туда же со своим правом.

У вас винтовка с двумя патронами, а у кого-то "калаш" с пятью магазинами.
Вот и смотрите на своё "равенство" при таком раскладе...

amd 19 22.01.2024 10:10

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663764)
Люди рождаются равными.

сказала хроменькая косоглазенькая девочка, приемной комиссии, летного военного училища....

onebar 22.01.2024 10:42

Не подменяйте понятия, речь о духовном, девочка "хроменькая и косоглазенькая" ничем не хуже тысячи здоровяков. Тут же о религии спор шел, не так ли ?

More 22.01.2024 10:57

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663780)
Не подменяйте понятия, речь о духовном,

А где в вашем утверждении "все люди рождаются одинаковыми" должна просматриваться духовная составляющая?..

К тому же, если речь идёт о духовном (о духе человека), так там тем более всё разное.
Вот, к примеру, вы знаете, с какого хрена Каин Авеля убил? Чего ему было рыпаться, если все равные?..))

Так что кто тут где, чем, и какие понятия подменяет, это ещё большой вопрос.)))

amd 19 22.01.2024 11:26

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663780)
Не подменяйте понятия, речь о духовном, девочка "хроменькая и косоглазенькая" ничем не хуже тысячи здоровяков. Тут же о религии спор шел, не так ли ?

тогда давайте определимся, в чем равность при рождении. а то у нас получается винегрет какой то. если мы под равностью подразумеваем какие то гражданские права, (голосовать, не голосовать, быть избранным, бесплатную стоматологическую помощь, бесплатный проезд в трамвае)то как быть с негражданами? в смысле тех кто родился вне юрисдикции какого либо государства. либо родился, но в другом государстве. он такой-же равный всем остальным?
если мы ведем речь о равности, как вы заметили, "духовной", то что такое вообще духовность? как измерить равность в духовности ?

More 22.01.2024 12:43

Цитата:

Укрепление отношений между Россией и Северной Кореей идёт полным ходом.
В ближайшее время намечается визит Владимира Путина в Пхеньян, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Пресс-​служба нашего лидера подтвердила факт подготовки вояжа, однако не уточнило точные даты.


Что мы хотим от сотрудничества с корейцами?

Во-​первых, конечно же, помощи в производстве продукции военно-​промышленного комплекса.
Упущения 1990-х всё-​таки дают о себе знать. КНДР сохранила многое из того, что мы утратили по глупости и/или из-за предательства ельцинистов.
Конвергенция русского и северокорейского ВПК позволит как нарастить объёмы выпуска, так и повысить качество продукции (поглядите, насколько модернизировали отечественные инженеры иранский "Шахед").

Во-​вторых, Трудовая партия Кореи в состоянии помочь нам с диверсификацией миграционных потоков.
Россия, скорее всего, прекратит исполнять варварскую норму резолюции СБ ООН по запрету на найм северных корейцев.
Нам нужны рабочие руки, причём не узбекские, не таджикские и не киргизские.
С этим контингентом огромное количество проблем: непреодолимый культурный барьер, религиозный экстремизм и криминогенность, стремление к сплачиванию в диаспоры (по сути легализованные объединённые преступные группы).
Наконец, навязчивые попытки осесть на ПМЖ в развитых российских городах, сформировав этнические гетто, и получить российские паспорта.

Ничего подобного в случае с корейцами нет и быть не может, принимая во внимание особенности политического режима КНДР.
На 2017 год в России работало 40 тысяч корейских мигрантов.
Всего в мире – около 200 тысяч, причём за их труд власти получали ежегодно порядка 500 миллионов долларов.
По правде говоря, нам мало и 200 тысяч.

Понятно, что много корейских рабочих нам Ким не предоставит – ему собственные предприятия надо обеспечивать трудовыми ресурсами.
Но обеспечить нас 1,5-2 миллионами рабочих рук вполне в состоянии.
Среднеазиатам и выходцам из Закавказья мы указываем на дверь, заменяем их двумя миллионами корейцев – КНДР получает ежегодно доход, равный 5 миллиардам долларов.
Выгода для Пхеньяна очевидна.
И для нас тоже: за 2022 год только в Узбекистан вывели из России 14,5 миллиардов долларов.
Деньги идут не просто в абстрактное "зарубежье": мы получаем качественный труд, взамен вкладываем средства в поддержку ближайшего военно-​политического союзника.

В общем, у Путина есть о чём договариваться с Ким Чен Ыном.
Уверены, с момента встречи двух лидеров во Владивостоке прошла очень большая работа по линии различных ведомств.
Да что там говорить о ведомствах: даже регионы начали налаживать взаимодействие (в конце 2023-го КНДР посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко).
Россия открывает для себя большой потенциал Северной Кореи, словно клад, который откопали после десятилетий непонятного ступора.

SuvorovAV 22.01.2024 13:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663768)
Ещё раз повторю - не было такого никогда.
Люди рождаются разными - изначально с разным набором генов даже, не говоря уже о физиологических параметрах.

То что кто-то там себе напридумывал какое-то там "социальное равенство", к сути вещей не имеет никакого отношения.
Это не более чем словесные игрушки.

И Кольт ваш тоже туда же со своим правом.

У вас винтовка с двумя патронами, а у кого-то "калаш" с пятью магазинами.
Вот и смотрите на своё "равенство" при таком раскладе...

Ну и картина "мироустройства" у вас :shok:
как раз Ваши "словесные игрушки" запутывают простые общеизвестные и общепринятые (за исключением маргиналами) тезисы, типа:
Равенство, равноправие категории простые, являющиеся составными элементами категории высшего порядка - справедливости.
Где-то в мире её больше, а где-то меньше

кстати та "бумажка" Декларация прав человека провозгласила естественные права человека и принципы их реализации
человек без прав по социальному статусу - раб
вы же не считаете себя рабом?

хотя конечно некоторые считают себя рабами (обстоятельств, на галерах, и т.п.)

SuvorovAV 22.01.2024 13:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663764)
Полковник Кольт вернул людям изначальное равенство. Я сторонник права каждого человека на оружие.

Я тоже
даже запасаюсь и коллекционирую
Colt Peacemaker (знаменитый "миротворец") .45, 7.5"
Вложение 95571

More 22.01.2024 13:51

Цитата:

Сообщение от SuvorovAV (Сообщение 663789)
Ну и картина "мироустройства" у вас :shok:

А в вашей картине мироустройства люди рождаются абсолютно одинаковыми? Оригинально...

Цитата:

Сообщение от SuvorovAV (Сообщение 663789)
как раз Ваши "словесные игрушки" запутывают простые общеизвестные и общепринятые (за исключением маргиналами) тезисы, типа:
Равенство, равноправие категории простые, являющиеся составными элементами категории высшего порядка - справедливости.

Я объясняю свою точку зрения крайне простыми, знакомыми даже школьнику словами русского языка.
Если у кого-то проблемы с восприятием простой текстовой информации, что я могу поделать? Я ж не врач.

"Справедливость" - это категория высшего порядка?
Ой, как интересно.
Вы знаете, тут тоже, если вы опросите хотя бы десяток людей, то откроете для себя удивительное - при взгляде на одну и ту же ситуацию, у каждого из них оценка "справедливости" будет своя.
И где же декларируемое как составляющая "равенство" в этой "справедливости"?..

Сама жизнь на каждом шагу показывает, насколько бредовыми являются все эти лозунги про "равенство и справедливость".

SuvorovAV 22.01.2024 13:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663793)
А в вашей картине мироустройства люди рождаются абсолютно одинаковыми? Оригинально...

Нет конечно
но с равными правами

И вообще есть понятие справедливого равенства и справедливого неравенства
это к предмету спора, если что

More 22.01.2024 14:03

Цитата:

Сообщение от SuvorovAV (Сообщение 663794)
Нет конечно
но с равными правами

Вот. Вот с такой трактовкой я уже почти не буду спорить. :smile:

SuvorovAV 22.01.2024 14:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663793)
"Справедливость" - это категория высшего порядка?
Ой, как интересно

Судя по социологическим исследованиям - да
она является наиболее востребованной и приоритетной среди существующих фундаментальных ценностей

Вот напр.:
https://www.kommersant.ru/doc/4266723

onebar 22.01.2024 14:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663781)
А где в вашем утверждении "все люди рождаются одинаковыми" должна просматриваться духовная составляющая?..

К тому же, если речь идёт о духовном (о духе человека), так там тем более всё разное.
Вот, к примеру, вы знаете, с какого хрена Каин Авеля убил? Чего ему было рыпаться, если все равные?..))

Так что кто тут где, чем, и какие понятия подменяет, это ещё большой вопрос.)))

Спор начался с несогласия с атеизмом, насколько помню

More 22.01.2024 14:34

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663797)
Спор начался с несогласия с атеизмом, насколько помню

Да, и в процессе спора явилось утверждение о том, что дескать, "все люди рождаются одинаковыми".

А потом мы уже начали копаться в составляющих, и выяснилось много чего интересного.))


Цитата:

Сообщение от SuvorovAV (Сообщение 663796)
Судя по социологическим исследованиям - да
она является наиболее востребованной и приоритетной среди существующих фундаментальных ценностей

Я ж вам ответил уже насчёт "справедливости".
Несмотря на возведение человеком этого понятия в категорию фундаментальных ценностей, оно не статично и неизменно, а остаётся максимально изменяемой величиной, в зависимости от набора убеждений и ситуативных условий для каждого отдельного человека, в каждом отдельном случае.

Нет никакой "абсолютной справедливости".
Поэтому, притянуть этот термин к тезису об очередном равенстве просто невозможно.
Несмотря на то, что там во всяких декларативных бумажках понаписано.

curbat 22.01.2024 15:39


Неугомонный Ездец 24.01.2024 11:49

Минобороны РФ: В Белгородской области разбился самолет с 65 украинскими военнопленными

https://tvzvezda.ru/news/20241241225-i1rIF.html

Кто сбил транспортный Ил-76 над белгородским селом: пленные ВСУ не дождались обмена
https://www.vkpress.ru/upload/resize...s3bc6j1ip2.jpg

More 24.01.2024 20:57

На Московских центральных диаметрах начнут тестировать оплату проезда по биометрии

Выгодно-удобно? Ну-ну... Проходили уже.

Цитата:

"Цифровая общественная инфраструктура" (Digital Public Infrastructure, DPI) предусматривает три основополагающих момента, условно названных "протоколами":

Отказ от бумажных документов и полный переход на цифровые удостоверения личности, включая введение электронных паспортов вакцинации для каждого человека.

В финансовой сфере – отказ от наличных денег и полный переход на цифровые платежи посредством так называемой цифровой валюты Центрального банка, которая уже имеет общепринятую аббревиатуру CBDC (от английского – Central Bank Digital Currency).

Массовый обмен цифровыми данными, что возможно при поголовном владении смартфонами, имеющими доступ в интернет и множество соответствующих приложений, с использованием всевозможных соцсетей.
Инициатива глобального внедрения DPI принадлежит Программе развития ООН (ПРООН), Фонду Билла и Мелинды Гейтс, Фонду Рокфеллера, при поддержке Европейского союза и Международного валютного фонда (МВФ), а также Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

Это всё, что нужно знать о продвижении подобных проектов.
С Западом воюем, говорите?.. Йэх!.. (с)

onebar 24.01.2024 21:26

А Набиулина не в Давосе ли...

Неугомонный Ездец 25.01.2024 04:27

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663924)
А Набиулина не в Давосе ли...

Наших там нет... никого не завали и не приглашали:sarcastic:

а мозг когда на место вернется с Давоса? что у вас там болячка на фамилии?
лично вам что она сделала?:rofl:
хватит переносить всю глупость СМИ на форум... несите доброе и хорошее:search:

Natali 25.01.2024 04:40

Неугомонный Ездец, ....несите доброе и хорошее...
Что ж вы сами то его забыли...постя смерть и горе???

Неугомонный Ездец 25.01.2024 05:40

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 663935)
Неугомонный Ездец, ....несите доброе и хорошее...
Что ж вы сами то его забыли...постя смерть и горе???

это наша жизнь если Вы еще не заметили? и беда Белгородчины, так что теперь за шкаф прятаться?

или бред\комментарии писать как Юра ака onebar при чем еще не свои мысли?)))

полистайте другие темы там от меня много доброго и хорошего))))

Неугомонный Ездец 25.01.2024 08:06

https://pic.rutubelist.ru/video/25/1...65a95187da.jpg

SuvorovAV 25.01.2024 09:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663925)
В масштабах геополитики это вообще ничто.
Иной раз, только на принятие какого либо решения уходили десятилетия.
А уж отгрести обратно все те авгиевы конюшни что накопились, боюсь что и лет 300 не хватит.

напр. Японии, Германии, Италии, после государственной катастрофы и полной разрухи в головах и экономики около 10 лет хватило
и полно других примеров

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663929)
Какой ценой?

Речь-то не о внутренних процессах, а о возврате утерянных позиций вовне.
А без укрепления внешнего контура, внутри никогда не будет хорошо, это политическая аксиома.

еще в 2010 г. по Красной площади маршировали как "союзники" солдаты НАТО - так ненавидимые сейчас солдаты Польши, Великобритании, США. Финляндия и не думала про НАТО
В загнивающей европе активно деградировала армия
ну а сейчас мы в кольце врагов и ни одного союзника настоящего
вот так вот укрепили внешний контур …

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 663931)
И насколько я в своё время погружался в изучение истории нашей страны, понял для себя одну вещь - при одинаковом векторе эволюция всегда для большинства людей спокойнее и безопаснее любой революции.
Поэтому я всегда против того, чтобы в подобных ситуациях гнать коней.

Революции по негативному сценарию происходят, когда власть держится за неё настолько, что готова кровью залить всех кто выступает против. Отчуждение и сопротивление элит – одна из главных причин. Плохой сценарий однозначно
Например «бархатные революции» в странах Восточной Европы, Монголии, и многих других проходили мирно и обеспечили качественный скачок.
Ну там разве что Чаушеску расстреляли, который за три дня еще имел рейтинг всенародной любви 99 %

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 663888)
для тех кто в танке!!! - хватит нести булду не по теме!!!
Флудильня есть, там и пиарь свой боевой диван

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 663932)
в боевом диване закончилась парадигма))))

Неугомонный Ездец, или пЕздец

сам-то с боевого табурета пишешь?
Для профилактики абсолютно прогнозируемого очередного глупого наезда
предупреждаю: красных линий не рисую, сразу посылаю в эротическое путешествие по мужским и женским интимным местам

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

да без конфликтно подискутировать на вышеуказанные темы похоже не получится
и вообще подискутировать не получится


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors