Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Олег 19.11.2023 18:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 661830)
Прекрасный детский фильм, помните?..
И актёры превосходные.
Очень странно, что за минувшие 30 лет его ни разу по ТВ не показали... :smile:


Андро, недавно смотрел его по каналу золотая коллекция мосфильма...но на федеральных тоже не помню ни разу

11vasya 19.11.2023 19:31

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 661836)
и тут же поплатился

таки наказали уже?

onebar 19.11.2023 20:03

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 661833)
мне кажется вы путаете кислородные маски с аппаратном ИВЛ. ИВЛ это реанимационный аппарат, там уже некого спрашивать ( ну кроме родственников) и пациент вводится в кому.

Я и есть родственник, а выжили те, кто отказался от реанимации вообще (там и переводят на ивл)

11vasya 19.11.2023 21:25

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 661841)
кто отказался от реанимации вообще (там и переводят на ивл)

у нас нет столько реанимаций, что бы от них ещё и отказываться- туда попадали в таком состоянии, что шансов вернуться намного меньше, чем выжить- так что поверю в то, что после ивл многие умерли ( просто шансов у них было крайне мало). даже в обычное время больше 10 дней не хотят держать на ивл- нужно другому место освобождать.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

несколько человек умерли уже пойдя на поправку- считай домой уже выписывали, и тут бац...

amd 19 20.11.2023 13:58

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 661841)
Я и есть родственник, а выжили те, кто отказался от реанимации вообще (там и переводят на ивл)

вообще человеку сложно отказаться от ивл. по той простой причине что обычно человек уже на полдороги "туда", когда его подключают.....

onebar 20.11.2023 23:28

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 661876)
вообще человеку сложно отказаться от ивл. по той простой причине что обычно человек уже на полдороги "туда", когда его подключают.....

Отказывались не от ивл, а от реанимации, выше написал

baddy 22.11.2023 23:28

Максимально тестостероновая мотивация от командира одного из российских штурмовых подразделений. Снято ранним утром, за несколько минут до успешной атаки на позиции ВСУ под Артёмовском (Бахмутом).

Видео - по ссылке в телеге, на ютуб дублировать не буду - опять забанят 100500...

https://t.me/breakingmash/49570


Подписывайся на Mash (https://t.me/+mBgDVq0QTftmY2Ji)

11vasya 23.11.2023 22:50

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 661929)
Отказывались не от ивл, а от реанимации, выше написал

так я выще то же написал- не знаю как у вас, а у нас мест в реанимации мало. туда ещё нужно было суметь попасть. даже просто прилечь в отделение ( тогда) было проблемой и делом случая. по блату, по связям- вполне можно и повыбирать, конечно))

onebar 23.11.2023 23:26

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 661990)
так я выще то же написал- не знаю как у вас, а у нас мест в реанимации мало. туда ещё нужно было суметь попасть. даже просто прилечь в отделение ( тогда) было проблемой и делом случая. по блату, по связям- вполне можно и повыбирать, конечно))

У нас реанимации расширили , просто увеличив площади и койки, не обеспечив кадрами и оборудованием, работали студенты, портачили очень много, это все мы узнали гораздо позже.
Опять же, в РБ такого бардака не было, за жизни людей боролись.

baddy 26.11.2023 21:15

Как брали Промку

Про Промку написали все. Расскажу, как это было, поскольку видел все своими глазами. Только что выскочил оттуда.

Бригада "Ветераны" https://t.me/veterany_60omsb
сделала это!

Оговорюсь. Конечно, это была совместная операция и в ней были задействованы несколько подразделений. Но основная работа по штурму зданий легла на плечи именно "Ветеранов". Именно они взяли пратически все здания (оговорку практически можно проигнорировать). Именно они возглавляли штурмовые группы.
Не устаю удивляться их подвигу. До сих пор не укладывается в голове весь масштаб операции, которую им удалось осуществить. Промку не могли взять несколько лет. А теперь она пала!

Нынешний штурм начался 9 ноября. Было несколько тяжелых точек. Противник их хорошо укрепил. Эти строения имели хороший обзор, некоторые и вовсе были оборудованы турелями с крупнокплиберными пулемётами.
Не буду упоминать кодовые названия ключевых точек, поскольку территория еще зачищается.
Предпоследнюю не могли взять несколько дней. Противник поливал огнём подходящие штурмовые группы. Точку обстреливали из танков, но она не сдавалась.
В какой-то момент наш танк сумел подавить огневой контакт противника и штурмовики "Ветеранов" одним рывком пробились в здание. Они с ходу погасили всушников, потом осуществили зачистку. После этого начали забирать соседние здания.

24 ноября
Это был ключевой день. "Промку" покинул оперативный штаб ВСУ. Высшее командование отдало приказ украинским армейцам покинуть территорию авдеевской промзоны. Штурмовые группы бригады "Ветераны" практически вплотную подошли к нему.
Украинские офицеры, если их можно называть таковыми, бросили рядовых бойцов на уже бессмысленную и не нужную даже украинскому геештабу защиту "Промки". Подпалив штаб, они пешком направились к блокпосту и их печальная вереница, бредущая в гору по слякоти в сторону Авдеевки, стала символом павшей "Промки".
В это время "Ветераны" уже обстреливали опустевший штаб ВСУ на Промке.
После бегства украинского штаба в телеграм-каналах появились сообщения о том, что Промка пала.
"Ветераны" брали здания одно за другим и зачищали их. В них оставались забытые собственным командованием рядовые бойцы ВСУ. Они пытались отстреливаться, но их сопротивление быстро гасилось.

26 ноября
Промка практически полностью перешла под контроль российской группировки. Днем в одном из зданий в подвале пряталась группа всушников, которые попали в капкан. Что с ними не знаю, убыл до окончания зачистки этого здания. Но думаю, сейчас строение защищено.

Ссылка на телеграм-канал бригады "Ветераны": https://t.me/veterany_60omsb

https://t.me/voenkors/489 - цинк

11vasya 26.11.2023 21:56

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 661991)
Опять же, в РБ такого бардака не было, за жизни людей боролись.

да всё едино. родня в италии работает в клинике- там вообще отношение к пациентам была, как на фронте- лечили только или очень богатых, или тех у кого шансы выжить самые большие ( молодежь без старых болячек).

меж тем, в беларуси тихрнько ушел в мир иной один из лучших автосайтов- автобизнес ( abw.by) . правда лучшими они были до ухода в борьбу со своей страной. главред и ведущий журналист сидят. сейчас арестовали нового директора- наверное это стало последней каплей для владельцев.

baddy 01.12.2023 21:16

Скандал! Мамаева в шоу Малахова заставляли снять бейсболку с флагом России


Ky6uk 01.12.2023 21:25

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662114)
Скандал! Мамаева в шоу Малахова заставляли снять бейсболку с флагом России

Criminal Info — YouTube
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ
В соответствии с ч. 1 ст. 11 ФЗ от 01.07.2021 № 236-ФЗ «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории Российской Федерации», Роскомнадзором принято решение об информировании пользователей www.youtube.com, что иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации.

baddy 01.12.2023 21:27

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 662115)
Criminal Info — YouTube
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ
В соответствии с ч. 1 ст. 11 ФЗ от 01.07.2021 № 236-ФЗ «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории Российской Федерации», Роскомнадзором принято решение об информировании пользователей www.youtube.com, что иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации.

Вот щас прям не понял. Претензия к каналу Criminal Info или ко всему Ютубу? Теперь оттуда ролики нельзя тут выкладывать или что?

Ky6uk 01.12.2023 21:37

Да по хрену. Выкладывай че хочешь.
Главное если это реально было и ты сам это виделна ТВ и веришь в то что ты только что выложил.
Я не видел. Каналу этому не верю.
У Малахова в передаче много было героев и никого не просили , и не заставляли, снимать ничего с флагами нашей Родины
Наоборот -он часто про пацанов рассказывает

baddy 01.12.2023 21:39

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 662118)
Да по хрену. Выкладывай че хочешь.

Я был бы рад, если всё тоже, что есть полезное на Ютубе было на Rutube, но это не так, к сожалению.

baddy 01.12.2023 22:23

Закончился месяц ноябрь, наступил последний месяц уходящего 2023 года... И пора подвести статистику по опубликованным видео ланцетов.

Нам показали 86 ударов по 86 целям, что превосходит два предыдущих месяца.

Для справки:
Неизвестный результат - неизвестно, попали ли дрон.
Спорный результат - когда невозможно оценить ущерб, например повреждена или уничтожена цель.

Так вот:
▪️6 САУ М-109 - три уничтожены, три повреждены;
▪️5 САУ Гвоздика - одна уничтожена, три повреждены, один неизвестный результат;
▪️3 САУ Краб - две уничтожены, одна повреждена;
▪️2 САУ As-90 - одна уничтожена, одна повреждена;
▪️2 САУ Акация - одна уничтожена, один промах;
▪️3 М-777 - две уничтожены, один спорный результат;
▪️2 Гиацинта-Б - один уничтожен, один промах;
▪️2 Fh-70 - два промаха;
▪️1 МТ-12 Рапира - спорный результат;
▪️1 РСЗО Град - уничтожен;
▪️5 неопознанных танков - один уничтожен, один поврежден, два неизвестных результата, один промах;
▪️1 Леопард 2А6 - поврежден;
▪️3 Т-72 - два повреждены, один спорный результат;
▪️2 Т-64 - один уничтожен, один выдержал удар двух дронов в ДЗ;
▪️5 М2А2 Брэдли - две повреждены, один неизвестный результат, один спорный результат, одно попадание в ДЗ;
▪️2 бронеавтомобиля - два повреждены;
▪️3 грузовика - два уничтожены, один спорный результат;
▪️1 ЗиЛ-131 С ЗУ-23-2 - уничтожен;
▪️2 автотранспорта - один уничтожен, один спорный результат;
▪️1 РЛС 79К6 "Пеликан" - уничтожена;
▪️1 РЛС П-18 - повреждена;
▪️1 РЛС An/TPQ -37* - один неизвестный результат;
▪️1 антенна РПА-2П-П - уничтожена (добита)
▪️1 РЛС AN/TPQ-36 - повреждена;
▪️2 катера - уничтожены;
▪️1 Су-25 - уничтожен;
▪️1 ЗРК Бук-М1 - поврежден;
▪️1 Электростанция 5И57 - уничтожена;
▪️17 неопознанных артиллерийских систем - три уничтожены, пять повреждены, шесть неизвестных результатов, два спорных результата, один промах;
▪️6 неизвестных целей - три повреждены, два неизвестных результат, один спорный результат;
▪️2 удара по позициям ВСУ - оба в землю;
▪️Также убито некоторое количество живой силы противника.

Из них:
▪️Уничтожено: 27
▪️Повреждено: 27
▪️Промахов: 6
▪️Неизвестных результатов: 13
▪️Спорных результатов: 9
▪️Попаданий в ДЗ: 2
▪️В землю - 2

Учётная таблица: https://docs.google.com/spreadsheets...t?usp=drivesdk

amd 19 02.12.2023 11:21

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662123)
Из них:
▪️Уничтожено: 27
▪️Повреждено: 27
▪️Промахов: 6
▪️Неизвестных результатов: 13
▪️Спорных результатов: 9
▪️Попаданий в ДЗ: 2
▪️В землю - 2

а в чем отличие промаха от попадания в землю?

baddy 02.12.2023 11:23

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 662127)
а в чем отличие промаха от попадания в землю?

Кто бы знал.

11vasya 02.12.2023 11:26

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 662127)
в чем отличие промаха от попадания в землю?

промахиваются по технике, а в землю, когда по окопам- возможно осколками кого то и задело рядом, но по факту тот же промах. хотя есть вариант с "подавить" огневую точку- никто не пострадал, но оно пока не стреляет.

baddy 02.12.2023 11:27

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 662118)
Да по хрену. Выкладывай че хочешь.
Главное если это реально было и ты сам это виделна ТВ и веришь в то что ты только что выложил.
Я не видел. Каналу этому не верю.
У Малахова в передаче много было героев и никого не просили , и не заставляли, снимать ничего с флагами нашей Родины
Наоборот -он часто про пацанов рассказывает

Этому есть подтверждение из других источников, в том числе и от самого Мамаева...
Каналу тому я вполне доверяю - все их новости легко проверяются на пруфы.

UPD Справедливости ради скажу, что на "шоу" Мамаев всё же попал и был там в той самой шапке, что его просили снять -


ambal70 02.12.2023 14:34

Здесь друзья "с ленточки" озаботились как приладить теплак к Стреле. Говорят летает ночью Баба-яга, а взять ни как не могут. С ребятами мастерим крепеж из обрезка части трубы, хомутов и шарнира. Через недельку отправим. Надеюсь подойдёт.

baddy 02.12.2023 21:26

https://i.ibb.co/d5RJ5D1/photo-2023-12-01-11-42-09.jpg

baddy 03.12.2023 20:48

Возрождение российского города Мариуполя


KOSH 03.12.2023 21:11

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662130)
Этому есть подтверждение из других источников, в том числе и от самого Мамаева...
Каналу тому я вполне доверяю - все их новости легко проверяются на пруфы.

UPD Справедливости ради скажу, что на "шоу" Мамаев всё же попал и был там в той самой шапке, что его просили снять -


На мой взгляд у этих подход один, чем скандальный, тем популярней (хайповей по-ихнему). А Мамаев либо оказался заложником, либо соучастником. Печаль...

baddy 03.12.2023 21:18

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 662172)
На мой взгляд у этих подход один, чем скандальный, тем популярней (хайповей по-ихнему). А Мамаев либо оказался заложником, либо соучастником. Печаль...

У них там щас вообще какая-то грызня началась - депутат Мосгордумы вступился за Малахова, а Мамаев ему ответил - эта музыка будет вечной, по ходу...

curbat 05.12.2023 09:15

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662174)
эта музыка будет вечной, по ходу...

https://dzen.ru/a/ZWwSGMj3YnPMl1Bg
Мне не нравятся Малахов, да и актёр этот, так себе. Ни с чем пирог в кепке.
https://youtu.be/aaXHK4v0nZg

Неугомонный Ездец 06.12.2023 08:32

https://st-taseevo.ru/media/cache/20...2b53edec48.jpg
https://admmozhaysk.ru/files/image/59/94/40/lg!7av.jpg

YUSVL 06.12.2023 16:00

Госдума запретила мобильники в школах. Это что? Как называется? В голову приходят только ругательные слова...

amd 19 06.12.2023 16:31

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 662224)
Госдума запретила мобильники в школах. Это что? Как называется? В голову приходят только ругательные слова...

"на уроках будет запрещено использовать мобильные телефоны за исключением экстренных случаев" (с)
х.з. но как по мне, вполне разумно...

YUSVL 06.12.2023 16:43

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 662225)
"на уроках будет запрещено использовать мобильные телефоны за исключением экстренных случаев" (с)
х.з. но как по мне, вполне разумно...

Естественно разумно... А ещё разумно снимать головной убор в школе, нельзя пользоваться шпаргалками на экзаменах, плевать на стол учителю.. Да много чего разумного есть, но принимать очевидное, как закон, да ещё на уровне ГД... На мой взгляд обычного запрета учителем достаточно.

Олег 06.12.2023 18:55

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 662224)
Госдума запретила мобильники в школах. Это что? Как называется? В голову приходят только ругательные слова...

Это правильно

YUSVL 06.12.2023 19:03

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 662231)
Это правильно

Правильно, что этим занимается ГД?

Олег 06.12.2023 20:15

Нее, я про сам запрет, а дума конечно такой мелочью заниматься не должна

11vasya 06.12.2023 21:04

а в чём правильность?
ну вот серьёзно. раздолбаям всегда было пофиг на правила и законы, если они не получают за это по шапке. а нормальный ученик не сможет сфотографировать доску с домашним заданием или решением задачи, что бы потом дома рассмотреть внимательнее. да и разные справочники, словари, тот же калькулятор вполне себе могут уместиться в телефоне.
по мне, так это скорее хайп. пусть у себя запретят смартфоны, и в силовых структурах.

Неугомонный Ездец 07.12.2023 05:47

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 662232)
Правильно, что этим занимается ГД?

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 662233)
Нее, я про сам запрет, а дума конечно такой мелочью заниматься не должна

:rofl:
все правильно!!! Вы в какой стране живете?
отменили же РайОНО
а чем еще должна занимать ГД? как не законами?

amd 19 07.12.2023 09:49

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 662226)
Естественно разумно... А ещё разумно снимать головной убор в школе, нельзя пользоваться шпаргалками на экзаменах, плевать на стол учителю.. Да много чего разумного есть, но принимать очевидное, как закон, да ещё на уровне ГД... На мой взгляд обычного запрета учителем достаточно.

а вот не соглашусь.... шоб был порядок, людям мало знать "не писай в подворотне", "не паркуйся на тротуаре", " не бибикай под окнами " поторапливая подружку . должна быть палка , в руках опричников. а человеки должны знать, что где то, ходит бродит дядя степа милиционер. тоже и с телефонами в школе.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 662235)
а в чём правильность?
ну вот серьёзно. раздолбаям всегда было пофиг на правила и законы, если они не получают за это по шапке. а нормальный ученик не сможет сфотографировать доску с домашним заданием или решением задачи, что бы потом дома рассмотреть внимательнее. да и разные справочники, словари, тот же калькулятор вполне себе могут уместиться в телефоне.
по мне, так это скорее хайп. пусть у себя запретят смартфоны, и в силовых структурах.

а ненормальный? а полунормальный?
силовики вполне себе обходятся же на передовой без смартфонов
и даже здоровее становятся от этого....
з.ы. попробуйте донести серьезную свою мысль, человеку ,который сидит и смотрит в смарт , иногда нажимая кнопки.... а на вопрос "какого уя!!!!?" ответит не поднимая головы " да ты говори говори, я слушаю слушаю... я тута в калькуляторе... " и вот мне интересно на сколько вас хватит,.....

YUSVL 07.12.2023 13:28

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 662243)
а вот не соглашусь.... шоб был порядок, людям мало знать "не писай в подворотне", "не паркуйся на тротуаре", " не бибикай под окнами " поторапливая подружку . должна быть палка , в руках опричников. а человеки должны знать, что где то, ходит бродит дядя степа милиционер. тоже и с телефонами в школе

Я не против порядка, а только "за". Я против абсурда. А телевизор на урок можно принести? Наверно можно, не помню. чтобы ГД такой запрет в виде закона принимала..

KOSH 07.12.2023 14:03

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 662250)
Я не против порядка, а только "за". Я против абсурда. А телевизор на урок можно принести? Наверно можно, не помню. чтобы ГД такой запрет в виде закона принимала..

Так и компьютер можно в любом варианте. И включить все, что угодно.

YUSVL 07.12.2023 14:19

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 662251)
Так и компьютер можно в любом варианте. И включить все, что угодно.

Ну и я об этом.. Мобильник нельзя, а планшет можно?


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors