Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

OrlinoS 03.03.2024 15:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 665642)
Да пока эту построят, уже старую через Харьков откроют.

Это да,говорят и Восточный Экпресс скоро будет нашим.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665806)
На дастер 2 1.5D я покатался,

та ну ...это шляпа,да...поймали на мосту такой...
Я вот про такую дачию дастер говорил....я был впечатлен.
Ходят слухи,что это была бы новая LADA NIVA....но уже нет.
https://youtu.be/BEt24BToNWw?si=JlXAyn-KJ7tJSyx4

Неугомонный Ездец 03.03.2024 17:23

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 665795)
бабахнуло ,у Приморского,сТавриду ,перекрыли..надеюсь не серьезно.парни живущие там писали что хорошо так грохотало после 2ночи(с окна трассу неплохо видно):mda:

Около Новороссийска на горе малый Утриш было слышно на море тоже отбивались

More 03.03.2024 17:48

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665806)
Мой за 270 перевалил.

Ещё полторы сотни у тебя в запасе есть. Но уже думай, что дальше...

Подводник 03.03.2024 20:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 665814)
Ещё полторы сотни у тебя в запасе есть. Но уже думай, что дальше...

А что там думать. Дастер едет дальше. Покупать что-то новое на мою текущую ЗП - нет.
Хорошие машины сейчас люди оставляют, а то что продается или стоит дорого или еще хуже чем мой. Так что пока дешевле капиталка. Но опять же надо посмотреть. Может что путное подвернется.
100км это 3-4 года. Может там что-то изменится в лучшую сторону или хоть гранты начнут выпускать за вменяемые деньги. Хотя сейчас тенденция противоположенная.

More 03.03.2024 20:19

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665821)
Так что пока дешевле капиталка.

Здесь ключевое слово - "пока".
И чем дольше по времени, тем туманнее оно будет становиться.
Не забывай, что до капиталки ты собрался доехать купив в своё время НОВУЮ машину.
И если горизонт этого для действия через 3-4 года, то что к тому времени будет со всем остальным, и насколько этого остального хватит при откапиталенном двигателе.
И главное, сколько содержание всего этого будет тебе обходиться потом.
+ не забывай, что "ещё 400" ты на откапиталенном не проедешь. От силы 200.
Так что тут всё посчитать надо хорошо, стоит ли игра свеч.

Подводник 03.03.2024 21:20

Да, тут сложно не согласится. Но даже Шнива стоит сейчас ого-го. Спасибо, но мне пока не надо. Чувствую что следующая будет 4х2.
Да, по пляжу не по гарцевать, но сейчас запретов всё больше. К воде почти не подъехать, а на платных парковках можно на любом авто стоять.
Ну и новый автомобиль - на него и дерево может упасть и градом побить. С нынешними ценами, ураганами - психика не выдержит.

Неугомонный Ездец 04.03.2024 05:28


OrlinoS 04.03.2024 09:31

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665821)
А что там думать. Дастер едет дальше. Покупать что-то новое на мою текущую ЗП - нет.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665828)
Но даже Шнива стоит сейчас ого-го. Спасибо, но мне пока не надо. Чувствую что следующая будет 4х2.

Ну подожди....можно же в кредит,тем более некоторым категориям граждан РФ,государство компенсирует % по кредиту.

More 04.03.2024 11:35

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665828)
Чувствую что следующая будет 4х2.

Ну и новый автомобиль - на него и дерево может упасть и градом побить. С нынешними ценами, ураганами - психика не выдержит.

На новый автомобиль КАСКО оформишь на первый год, обычно за это время все деревья уже падают.))

Если не до жиру, то я бы сделал так.
Дождался выхода Искры SW, и сразу, СРАЗУ, не откладывая кота за все подробности в долгий ящик, сдал Дастер и нехватку добил кредитом, если денег нет совсем-совсем.
К этому времени и ставка должна чуть в берега войти.

Сразу, потому что по выходу у них на протяжении какого-то короткого времени (месяца 2-3) будет держаться стратегия low price, которую потом уберут.
Французы научили, см. опыт выхода дастера на рынок.
А потом ценник быстро начнут подкручивать к запланированному уровню.

И это будет для тебя самый рациональный вариант перепрыгнуть на новое авто с минимальными потерями.
Всё-таки, насколько я понимаю, для тебя сохранение мобильности Севастополь-Москва-Севастополь в приоритете, нежели автомобильные прогулки по горам.
А с этой задачей машина справится не хуже Дастера.
Плюс к этому гарантия первых трёх лет избавит тебя от крупных финансовых неожиданностей, а последующая эксплуатация не будет вытряхивать карман как по обслуживанию, так и по топливу.

Запас по времени (пробегу Дастера) дождаться этого события у тебя вполне есть.
Сделать всё тоже самое но с Вестой и прямо сейчас искренне не предлагаю.

С новой машиной сбросишь себе эту гирю с головы лет на 8 минимум.))

Подводник 04.03.2024 14:38

А вы проценты то видели по кредиту? Нет уж, я могу и пешком походить.
Такси правда тоже подорожало, но мне его по Москве оплачивают. На своей машине ездить в Москве.. Ну только разве на дачу и всё.

More 04.03.2024 15:21

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665853)
Нет уж, я могу и пешком походить.

Ну тогда это совсем другой разговор... :smile:

Подводник 04.03.2024 15:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 665856)
Ну тогда это совсем другой разговор... :smile:

А я говорю наступит время и будут Тоуреги менять на 2106 с доплатой за жигули.
Мне никто не верил, в 2022 надо мной еще смеялись и говорили что я загнул... Сейчас многим уже совсем не смешно.

More 04.03.2024 15:31

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665857)
Сейчас многим уже совсем не смешно.

Да ладно... Судя по тому как пипл радостно разбрасывает деньги за китайцев, у нас очень, очень всё хорошо!.. :smile: ))

Только за прошлый год 1 триллион рублей на это ушёл.

Подводник 04.03.2024 15:38

А так если закроется мое место в виде кемпинга в Крыму то и ездить особо не куда будет. Автобус стоит 26р можно уехать в тот же село Родниковское, от туда пойти в поход, спуститься на ЮБК и вернуться.
В этом конечно есть минусы - комфорта нет своей машины.
Но есть и плюсы - не привязан взял и пошел, куда захотел. Не надо закольцовывать маршрут.
А с учетом цен на новый кредит, цен на бензин - можно в целом за эти деньги на такси пересесть.
Я вот около месяца без руля. Ну на Аркане и Л-200 покатался немного. Ну это я так, чуть потестировал машины.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 665859)
Да ладно... Судя по тому как пипл радостно разбрасывает деньги за китайцев, у нас очень, очень всё хорошо!.. :smile: ))

Только за прошлый год 1 триллион рублей на это ушёл.

А что удивляться. У психов обострение. Мне друг втирал что каждый 5й здесь получает больше 1 млн в месяц.
Толи я стал провинцией толи я не знаю. Но это наверное как голубцы или пельмени. Кто-то пенсию получает 12.500, а кто-то 60млн+ млн в месяц. А средняя 250.

More 04.03.2024 15:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665857)
А я говорю наступит время и будут Тоуреги менять на 2106 с доплатой за жигули.

Не знаю как на ВАЗ-2106, но обмен Ауди А6 на Калину с доплатой за Калину у нас тут уже в реале был в прошлом году.))




.

More 04.03.2024 15:42

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665861)
А с учетом цен на новый кредит, цен на бензин - можно в целом за эти деньги на такси пересесть.

Зачем такси? Смотри какая красота:

https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...0km_3689192454

Я б сам купил, но у меня уже есть Жигули...)))

Подводник 04.03.2024 15:54

Хотел было написать что мне надо Ниву 2121, да и задумался...


OrlinoS 04.03.2024 19:23

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665857)
Мне никто не верил, в 2022 надо мной еще смеялись и говорили что я загнул... Сейчас многим уже совсем не смешно.

Ты как Фидель Кастро,показывал прекрасные фото,а по факту скоро будем за 50ти летние тачки бится)) как у них в Кубе.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665865)
Хотел было написать что мне надо Ниву 2121, да и задумался...



---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665861)
Автобус стоит 26р можно уехать в тот же село Родниковское, от туда пойти в поход, спуститься на ЮБК и вернуться.
В этом конечно есть минусы - комфорта нет своей машины.

Зато у тебя есть друг в Орлином)) Он может и подсобить и подкинуть.
сейчас ведем реконструкцию,насколько сил хватает...заскакивай,я сейчас там с утра до ночи,хочу все закончить к 1мая....зачем сам не понимаю,но очень хочу.
П.С Там кто то сетовал на дорого в Москве...будем ложить керамогранит в Севастопольском селе по 12 000 за кв.,ну вот нет дешевле.
НЕТУ! Так что пенсии хватит на работу 1 кв м,без плитки.без клея,без ничего.

Подводник 04.03.2024 21:17

OrlinoS,
Поржал по дружески... Вернусь как, загляну на кофе, хочется что-то прям поболтать. Может в дискуссии сменим обоюдное мнение.
У меня тут гектарами Крым выкупают, говорят - будешь у нас экспертом... Я вроде как и не против, но вопрос ЗП не ростет.

OrlinoS 05.03.2024 16:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 665878)
У меня тут гектарами Крым выкупают, говорят - будешь у нас экспертом...

Ну тут лохам таких земель носовали,что теперь мечутся между сумой и тюрмой....
Ну вот откуда эта страсть к халяве?


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors