Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Jora 31.08.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 345206)
Пришлось пробираться по пересечёнке и обочине. Вклинивался в поток очень удачно,
в приличные промежутки

Да-да, московских по обочинам на М4 не менее процентов 70 ездило))

Подводник 31.08.2015 17:45

Слышал про ремонт дороги Симферополь-Керчь? Кто ездил недавно, скажите как ехали? Направлялся ли поток в объезд?

Aargh68 31.08.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 345322)
Слышал про ремонт дороги Симферополь-Керчь? Кто ездил недавно, скажите как ехали? Направлялся ли поток в объезд?

Ребята отписывались, что через Судак гораздо быстрее и проще. Грузовой транспорт там ограничен, а легковушек не так уж и много.

Подводник 31.08.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 345349)
Ребята отписывались, что через Судак гораздо быстрее и проще. Грузовой транспорт там ограничен, а легковушек не так уж и много.

Странно, я вроде читаю тему:pardon:
Ну, замечательно:thank_you2:

Aargh68 31.08.2015 19:54

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 345350)
Странно, я вроде читаю тему:pardon:
Ну, замечательно:thank_you2:

Артем, я просматриваю Дыбовский сайт, и не только его. Скажем так, многие сходятся во мнении, что через Судак быстрее, несмотря на серпантин и качество покрытия дороги.

Подводник 31.08.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 345352)
Артем, я просматриваю Дыбовский сайт, и не только его. Скажем так, многие сходятся во мнении, что через Судак быстрее, несмотря на серпантин и качество покрытия дороги.

Надеюсь, что имеется введу Судак-Старый Крым-Симфирополь. А не Серпантин от Судака, через Ялту, в сторону Севастополя.
Да, понял я конечно. Я думаю, что нагрузка в сентябре уже не будет такой как летом. Проверю лично:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Aargh68, в сентябре с отпуском получилось? В Крым?

Aargh68 31.08.2015 20:59

Нет. Отправляю в Алушту родителей и сестру. Половинку не отпустили, поэтому мы в пролёте.

Роман 8316 31.08.2015 21:51

Все я в Крыму. Паром прошел за 1.5 часа все совсем без э.б., Поселился сегодня по совету знакомых в Рыбачьем - сказать что это "очень крупный пушной зверек" - ничего не сказать......... завтра поеду дальше........ серпантины просто ж........, дороги отвратные, море лучше, чем в Краснодарском крае ну и природа отчасти посимпатичнее(но тут на любителя)......... Вообщем ощущения мягко говоря не из лучших, незагадывая хочу заехать в Севастополь, если мнение не изменится то уеду в Краснодарский край. Пока мнение отвратительно, советовать никому не буду - как жена сказала:"Крым взяли, но он еще не наш!"......

Aargh68 31.08.2015 22:05

У меня друзья в Рыбачьем три ночи ночевали, были в восторге. Утром просыпаешься - море! И, кстати, весьма чистое.
У каждого, конечно, своё видение. Но лично я сильно не в восторге от курортов Краснодарского края. Хотя у меня товарищ живет в Весёлом, почти на границе с Абхазией. Я к нему если и гоняю, то только поздней осенью.

Князь 31.08.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 345392)
Все я в Крыму. Паром прошел за 1.5 часа все совсем без э.б., Поселился сегодня по совету знакомых в Рыбачьем - сказать что это "очень крупный пушной зверек" - ничего не сказать......... завтра поеду дальше........ серпантины просто ж........, дороги отвратные, море лучше, чем в Краснодарском крае ну и природа отчасти посимпатичнее(но тут на любителя)......... Вообщем ощущения мягко говоря не из лучших, незагадывая хочу заехать в Севастополь, если мнение не изменится то уеду в Краснодарский край. Пока мнение отвратительно, советовать никому не буду - как жена сказала:"Крым взяли, но он еще не наш!"......

Тут дело вкуса.... Дороги конечно старенькие, но не убитые, если не гонять, а ехать спокойно - вполне комфортно можно перемещаться. А места хорошие есть и в Крыму и в Краснодарском крае. Вопрос в том как их найти, а это уже вопрос другой. Мало информации, как мне показалось. Это мое субъективное мнение сложившееся за время двух поездок в Крым, июнь 2014 и июль 2015. В 2014 мне понравилось больше.

Подводник 02.09.2015 00:20

А я только что ЭБ купил. Порадовало конечно, стало намного приятней меню и продуманнее=)
Первая бронь у меня была 12ХХ а сейчас 696ХХХ=)
Реально почувствовал разницу и удобство, молодцы.

Роман 8316 02.09.2015 17:47

Всем доброго дня! Продолжаем заметки путешественника: вчера благополучно покинули Рыбачье и поехали по побережью до Севастополя, заехали в Ялту, покатались по грунтовкам Балаклавы и как итог остановились в Форосе. После того как, выехал из Рыбачьего я реально увидел ТОТ Крым который все описывают - красивый, величавый........ тот в который можно влюбится! Отвратительные ощущения 1-го дня испарились в дымке прекрасного! Форос нравится очень, машину поставил в гараж хозяина, живем в котедже в 30 м. от моря, цена за котедж в 2 этажа со всеми удобствами на каждом этаже обошелся в 3500 сутки(очень дешево), море красивое и теплое, погода отличная, коньяк Старый коктебель(купленный еще в Рыбачем) ароматный, цены на продукты дороже, чем у нас.

Aleks83 02.09.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Князь (Сообщение 345403)
А места хорошие есть и в Крыму и в Краснодарском крае. Вопрос в том как их найти, а это уже вопрос другой. Мало информации, как мне показалось.

Информации действительно 0. Сколько тема существует, а ничего нового о том куда можно проехать на дастере тут я не увидел.
Все лежат на море и ездят стандартными маршрутами легковушек, по дворцам, гнездам, канаткам, винзаводам и т.д.
Ни одного внедорожного маршрута в горы, скука :sad:

Хотя таковых в Крыму не меряно, родственник весь его облазил, правда на внедорожниках, поэтому возможность проезда на дастере там под вопросом.

Роман 8316 02.09.2015 17:52

Вобщем можно считать, что вылазка Рязанской партъячейки(Оптимист и Роман8316) Дастер клуба удалась.
П.С. Со слов моего брата я проехал теми дорогами, где местные стараются не ездить(мы проехали от керчи вдоль всего ЮБК по низу через феодосию, судак и т.д.), после Алушты дорога в сторону Севастополя просто сказка.

Подводник 02.09.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 345782)
Информации действительно 0. Сколько тема существует, а ничего нового о том куда можно проехать на дастере тут я не увидел.
Все лежат на море и ездят стандартными маршрутами легковушек, по дворцам, гнездам, канаткам, винзаводам и т.д.
Ни одного внедорожного маршрута в горы, скука :sad:

Хотя таковых в Крыму не меряно, родственник весь его облазил, правда на внедорожниках, поэтому возможность проезда на дастере там под вопросом.

Ай-Яй-Яй... Я вот по дворцам не езжу. И очень люблю проселочные грунтовки и просто сухие направления. Был и в виноградниках и в персиках и на заброшенных военных базах. Кстати про окрестности Коктебеля писал "Звездопад воспоминаний". А Тарханкут, я туда езжу каждый год в национальный заповедник. Еще Меганом, Балаклава. На дастаре можно поехать от бочки в сторону Айя, по военной дороге. В сентябре в планах Крымский природный заповедник ну и конечно кефаль. Еще можно пойти в "Кабаний перевал", но хватит ли дастера? Хочется отчетов не вопрос=) Вам сюда:
http://sevas4x4.com/viewforum.php?f=...826572ea22ce92
Я лично почитал с удовольствием.
Да, стоит также напомнить, что в Крыму много шипов, чтобы народ не шлялся где не надо. Особенно на Ай-петри. Леса обычно закрыты к посещению из-за пожароопасной ситуации летом (а это сезон, когда все обычно едут).

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 345784)
Вобщем можно считать, что вылазка Рязанской партъячейки(Оптимист и Роман8316) Дастер клуба удалась.
П.С. Со слов моего брата я проехал теми дорогами, где местные стараются не ездить(мы проехали от керчи вдоль всего ЮБК по низу через феодосию, судак и т.д.), после Алушты дорога в сторону Севастополя просто сказка.

Я ездил много раз, прям до Севастополя. Выматывает. Один раз ездил с друзьями они потом мазду 3 поменяли на гранд витару из-за этого маршрута. А не ездят от части потому, что проезд зимой закрыт, крупному транспорту в т.ч. автобусам проезд тоже запрещен. Да и дорога выматывает, это более туристический маршрут. Красивый конечно, фотки я выкладывал в этой теме.

Роман 8316 02.09.2015 19:07

Артем мы очень выматались на этом маршруте - у жены кровь из носу шла и останавливаться не желала, я боящийся высоты пер скрепя зубами........... мы 70 км. по перевалам ехали часа 3. Обратно поеду через Симферополь. Навигатор гад провел так, что адреналина полные штаны...... я на этом маршруте напрочь забыл о болящем копчике и думал о том чтобы хотябы живым доехать...

Aargh68 02.09.2015 19:17

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 345799)
Артем мы очень выматались на этом маршруте - у жены кровь из носу шла и останавливаться не желала, я боящийся высоты пер скрепя зубами........... мы 70 км. по перевалам ехали часа 3. Обратно поеду через Симферополь. Навигатор гад провел так, что адреналина полные штаны...... я на этом маршруте напрочь забыл о болящем копчике и думал о том чтобы хотябы живым доехать...

Может с непривычки? Я этим маршрутом только и пользовался. Мы могли утром в Фео сгонять, в обед вернуться в Алушту, а часика в 3 дня слинять в Рыбачье, на пляж. И вернуться уже по темноте. Меня больше Ялта напрягала, в дневное время. То пробки, то саметы какие-то, с перекрытием дорог.

Подводник 02.09.2015 20:02

Роман 8316, согласен дорога эта выматывает, постоянные повороты, спуски, подъемы. Еще встречаются летуны, которым надо обогнать, но возможностей для обгона там мало, иной раз останавливался пропускать таких. Тут дело не в привычке, а в вестибулярном наверное. Плюс еще как переносится повышение/понижение атмосферного давления. Я вот тоже до ужаса высоты боюсь, но дорога красивая, об этом не думаю.

Вспомнил как катался на Демерджи "Долина Привидений", я там на одном каменистом утесе, даже сам испугался и в объезд пошел ибо очень переживал порвать привода. Коварное место было. Конечно если бы я на принцип пошел я бы преодолел его, но тогда это того явно не стоило. Но и ездить на одном авто в не дорог даже по Крыму опасно, если мы берем "внедорожный триал"... Про лесные глиняные косогоры даже говорить не буду. Не та у меня подготовка. Вот на ниве с лебедкой еще как не шло, но ехать в Крым на ниве, на грязевой резине... Вот и приходится чем-то жертвовать.
Я нырять люблю, охотится на кефаль моя слабость=) Каждому свое, кто-то пузико греет на пляже, кто-то по горам с рюкзаком бродит, а я ныряю и я счастлив:)

Роман 8316 02.09.2015 20:47

Нашел лодочную станцию, послезавтра планирую нырнуть с аквалангом(давно хочу), подключил местную симку(мтс) тариф бешеный какой-то(за 4 минуты на мегафон отдали 40 рублей), рязанский мегафон у меня тут не работает(а у жены фунциклирует)...... отдыхом довольны. погода пока нормальная решили накупаться вдоволь, ближе к концу отдыха планируем ару дней отвести на экскурсии по дворцам и гнездам........

Aargh68 02.09.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 345823)
Нашел лодочную станцию, послезавтра планирую нырнуть с аквалангом(давно хочу), подключил местную симку(мтс) тариф бешеный какой-то(за 4 минуты на мегафон отдали 40 рублей), рязанский мегафон у меня тут не работает(а у жены фунциклирует)...... отдыхом довольны. погода пока нормальная решили накупаться вдоволь, ближе к концу отдыха планируем ару дней отвести на экскурсии по дворцам и гнездам........

Междугородка стоит 10 р/мин. А опцию 'Везде как дома' подключить? 30 р подключение, 1,5 р/сутки. Входящие бесплатно, исходящие 3 или 4 р/мин на все телефоны России.
Что интересно? Почти на всех профильных форумах побывавшие в Крыму отписываются: Берите с собой МТС, только он работает устойчиво. Симку домашнего региона с опцией "Везде как дома" и "Супербит" для интернета!


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors