Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Джити 07.06.2014 22:48

Юлёнка, как вариант крепление можно поискать на рынках типа царицыно или горбушки.

Саблинский 08.06.2014 15:57

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 210961)
Соответственно, ищите у себя в городе банк с наименьшей комиссий за межбанковский перевод. Сбербанк точно выкидываем. Вроде из крупных у ВТБ не очень высокая комиссия, но конечно не 10 р...

Банк Тинькофф - 0%.

mao 08.06.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 211477)
На "Автофрамосе", на проходных завода. Там самые низкие цены, только пути подхода надо знать.

А в чём сложность заключается?

sokol1dv 08.06.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от mao (Сообщение 211629)
А в чём сложность заключается?

в том, что скорее это исподполы нелегально может быть, как я думаю

БИг-64 08.06.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 211653)
нелегально может быть, как я думаю

Правильно думаешь.

DimonRuses 10.06.2014 17:22

Что такое Праймер и где его взять?
 
Вложений: 2
Купил молдинги и расширители колесных арок от "Русской Артели". В инструкции написано:
Цитата:

Перед установкой накладок необходимо обезжирить поверхность двери автомобиля и нанести праймер в местах контакта с изделием. Для очистки и обезжиривания поверхностей рекомендуем использовать – смесь технического спирта с водой, в пропорции 1:1. В качестве праймера рекомендуем использовать «3М Patch Adhesion Promoter».
Что такое Праймер и где его купить, например в Москве? В комплекте видел какие-то пакетики, похожи на влажные салфетки. Может это они...?

Zap 10.06.2014 17:41

говноизделиям от артели никакой праймер не поможет. Все равно все отклеится

More 10.06.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от DimonRuses (Сообщение 212323)
Что такое Праймер и где его купить, например в Москве?

Грубо говоря, это "активатор склеивания". Используется в паре с двусторонним скотчем, для хорошего крепкого склеивания поверхностей.

Купить наверняка в Южном Порту можно, там обычно всё есть, от иголок до танковых запчастей. )))

Ky6uk 10.06.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от DimonRuses (Сообщение 212323)
Купил молдинги и расширители колесных арок от "Русской Артели".

Верни в магазин, пока не поставил. По форуму есть тема про них
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=310

ambal70 10.06.2014 19:14

Скотч отклеится не от метала а от самих накладок.Или сдайте обратно в магазин,либо покупайте 3М скотч и меняйте сразу,тот который наклеен производителем(я делал так),или клейте его параллельно родному,внутри изделия.Удачи!

DimonRuses 11.06.2014 09:30

Спасибо, "обрадовали"! :shok:
Так никто и не ответил по поводу пакетиков. Это и есть праймер? Там в составе даже есть акриловый полимер и эпоксидная смола.
Спасибо за совет, клеить другой скотч. Какой конкретно клеить скотч и как? Здесь тоже наверно нужен праймер? Какой праймер?
На сайте 3М видел праймеры, но это походу не те. Тот который написан в инструкции "3М Patch Adhesion Promoter" - на сайте нет.
На канале Русской Артели в (видео) про изготовление молдингов видел, что под скотч наносят какое-то вещество.
Выбирал расширители колесных арок от Русской Артели, потому что у них они менее толстые, нежели от KART. Не хочу увеличивать и без того пузатые крылья.

Бурый медведь (Bear) 11.06.2014 09:46

DimonRuses, обычно в этих пакетиках салфетки для обезжиривания поверхности.

DimonRuses 11.06.2014 11:20

Позвонил в Русскую Артель. Они подтвердили, что салфетки на фотографиях это и есть праймер "3М Patch Adhesion Promoter".
Вопрос на какой скотч заменить штатный остался.

Skipper-Влад 11.06.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от DimonRuses (Сообщение 212572)
опрос на какой скотч заменить штатный остался.

Самый на сегодня это 3М

DimonRuses 11.06.2014 13:36

Skipper-Влад, Я знаю что 3М, но какой? Их много двухсторонних и нужен ли праймер для него?

aca300 13.06.2014 00:37

Хочу установить "пищалки" в районе передних зеркал (на месте ручных регулировок). Кто нибудь протягивал провода от зеркал до штатных динамиков не снимая дверной панели? Есть с этим трудности?

Саблинский 16.06.2014 08:33

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 212587)
Самый на сегодня это 3М

Skipper-Влад; А где его искать? В строительных товарах - концелярский, в авто товарах "Тайваньский", 3М не могу найти. БК отваливается на этих.

glebka 16.06.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 213566)
Skipper-Влад; А где его искать? В строительных товарах - концелярский, в авто товарах "Тайваньский", 3М не могу найти. БК отваливается на этих.

в би би был зеленый .
ты вроде по югу ездишь - угол возрождения /зайцева ближе к заправке но не доходя до саввы шиномонтажа- на 2 этаже спец лабаз с краской - там всегда есть в наличии - дорогой но честный 3 м

Тахир 19.06.2014 14:43

возникла непонятная ситуация
 
Всем привет! Прошу помощи.
Дело было так, решил перевезти разобранный шкаф + железную часть пружинной кровати. Все прикрепил на крыше, норм доехал на небольшой скорости (благо ехать было близко). Через пару дней решил перевезти еще 4 доски от небольшой стенки (весом намного меньше, чем предыдущие). Так же все хорошо скрепил на верхних дугах. Поехал, набираю скорость, с 40 км/ч начинается резкий звук на крыше а/м, прим как тарахтение "ТРРРРРРР", увеличиваю скорость, увеличивается громкость звука, снижаю до 30-40 звук пропадает. Ехать дальше так было невозможно (т к расстояние уже большее), остановился, снял доски, кое-как впихнул в салон, поехал дальше, все в норме! никакого звука. Дуги вроде закреплены нормально. Не пойму что за звук, сигнал, полазил в инете, там как всегда выходит куча лишней инфы, решил спросить на практике. К слову, салон был тоже битком набит вещами, но тарахтение было четко в середине крыши. В чем м/б проблема?

Strusto 19.06.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от Тахир (Сообщение 214622)
с 40 км/ч начинается резкий звук на крыше а/м, прим как тарахтение "ТРРРРРРР", увеличиваю скорость, увеличивается громкость звука, снижаю до 30-40 звук пропадает...

А доски длинные? И их концы были связаны? ИМХО, что концы от напора потока воздуха вибрировали.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors