Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Подводник 25.03.2022 13:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629416)
Местоположение наших кораблей у нас по телевизору показывают.
Никакой разведки не надо.

https://rutube.ru/video/076b59857bfe...2e6a32db71f3c/

Надеюсь, выводы сделали уже.

Он сказал 10 БДК? 10? Ну все слышали? Пойду уши почищу.
Потому, что нефиг показывать как они разгружаются. Вот разгрузился, ушел - показали...
Первый корабль который вошел в порт Бердянска и остался навсегда...

KOSH 25.03.2022 13:06

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 629393)
Кхм... А он был в 1918-1920 годах?)))

А что это было? Или триумфальное шествие советской власти тоже вымысел?

Морская Баба 25.03.2022 13:38

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629417)
Первый корабль который вошел в порт Бердянска и остался навсегда...

Вроде, "Саратов" остался, не "Орск".

Вон и Вики уже подсуетилась: Спущен на воду - 1 июля 1964 года
Введён в эксплуатацию - 1966 год
Статус - потоплен 24 марта 2022 года

Opora 25.03.2022 13:45

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 629418)
триумфальное шествие советской власти тоже вымысел?

)))) Поулыбало "триумфальное шествие")))) Нет, конечно же, советская власть совсем не вымысел.
Вопрос был в "выборе" народа))). Так вот, его , я думаю, не было ни тогда, ни в 91-ом... Да и сегодня, думается мне, это не стоит в повестке. :pardon:

baddy 25.03.2022 13:49


ЦБ России ограничил движение средств на 300 миллиардов долларов в недружественные страны.

То есть, если это какой-нибудь "Ашан", или "Пятёрочка" работают в России, а прибыль выводят во Францию, или Нидерланды. Так вот теперь их прибыль будет технично изыматься до тех пор, пока не станет равной замороженным резервам российского ЦБ в странах из юридической прописки. Иностранных бизнесов в России масса, несмотря на то, что некоторые типа "уходят". Коварство меры в том, что иностранные компании теряют либо часть чистой прибыли, либо вообще весь рынок. Сложный выбор, да. :rofl::rofl::rtfm::yahoo:

Морская Баба 25.03.2022 14:08

Короче, с БДК не "всё так однозначно", как обычно)) Великие укры, как обычно, орут о перемоге и постят видосы, снятые вообще непонятно когда и непонятно чем. И особо напирают, что капитаны обоих БДК - и Орска, и Саратова - изменники укроприсяге, в 2014 году перебежали в ВМФ РФ.
С нашей стороны вот такие мнения, например: "На десантном корабле «Саратов» ВМФ России в порту Бердянска - произошли взрывы. Украинцы разгоняют тему с атакой ракеты "Точка-У", но всё таки, как изначально писал админ - дело в другом.

Возгорание произошло в причальных топливных хранилищах, как свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения, а затем огонь распространился на складированное на причальной стенке имущество и перекинулся на ошвартованный десантный корабль, завершивший разгрузку.
Этим объясняется то, что БДК "Саратов" сперва дымил. Да, действительно, было принято решение его притопить, чтобы избежать взрыва боезапаса, но полностью это проблему не решило.
Старенький БДК «Саратов» будет исключен из списков флота.
Число пострадавших пока не озвучивается. Раненые точно будут, погибшие - под вопросом. Подождём официальных заявлений".
Ну или еще: "По Бердянску. В порту затонул БДК "Саратов" проекта 1171. Оценка фото и видео с места даёт основание довольно уверенно утверждать, что никаких прилётов по порту не было. Инцидент начался на борту БДК в следствии, вероятнее всего, нарушения ТБ.

Пока хохлы не покажут кино с "бибиктара", версия ЧП на борту - основная.

У нациков перемога, конечно, но явно не такая, как они рисуют".

Короче, действительно есть смысл подождать официальных заявлений...

- Илья- 25.03.2022 14:26

Президент Зеленский сообщил НАТО: Россия уже не остановится после Украины.
https://coub.com/view/30w19b

More 25.03.2022 14:27

Песков ответил на возражения Запада по оплате за газ в рублях

Хе...
НОВАТЭК это СПГ.
А СПГ это только спотовая биржа.

То есть, по доброте души им ещё дают выбор: либо за рубли, либо за валюту, но по "коротким" биржевым ценам.

PS. Тут ещё нюанс, что СПГ на всех не хватит. :smile:

Подводник 25.03.2022 14:43

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 629424)
Короче, с БДК не "всё так однозначно", как обычно)) Великие укры, как обычно, орут о перемоге и постят видосы, снятые вообще непонятно когда и непонятно чем. И особо напирают, что капитаны обоих БДК - и Орска, и Саратова - изменники укроприсяге, в 2014 году перебежали в ВМФ РФ.
С нашей стороны вот такие мнения, например: "На десантном корабле «Саратов» ВМФ России в порту Бердянска - произошли взрывы. Украинцы разгоняют тему с атакой ракеты "Точка-У", но всё таки, как изначально писал админ - дело в другом.

Возгорание произошло в причальных топливных хранилищах, как свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения, а затем огонь распространился на складированное на причальной стенке имущество и перекинулся на ошвартованный десантный корабль, завершивший разгрузку.
Этим объясняется то, что БДК "Саратов" сперва дымил. Да, действительно, было принято решение его притопить, чтобы избежать взрыва боезапаса, но полностью это проблему не решило.
Старенький БДК «Саратов» будет исключен из списков флота.
Число пострадавших пока не озвучивается. Раненые точно будут, погибшие - под вопросом. Подождём официальных заявлений".
Ну или еще: "По Бердянску. В порту затонул БДК "Саратов" проекта 1171. Оценка фото и видео с места даёт основание довольно уверенно утверждать, что никаких прилётов по порту не было. Инцидент начался на борту БДК в следствии, вероятнее всего, нарушения ТБ.

Пока хохлы не покажут кино с "бибиктара", версия ЧП на борту - основная.

У нациков перемога, конечно, но явно не такая, как они рисуют".

Короче, действительно есть смысл подождать официальных заявлений...

Так или иначе, но БДК предположительно "Саратов" больше нет.
Вообще как-то жутковато. Вот Саратов ушел ко дну, а я вроде меньше месяца назад наблюдал как его буксировали к причалу. Еще до войны, хотя уже "война" месяц...
Про случайное мое знакомство в самолете я тоже уже говорил.
Это как бы для многих просто корабли, для меня что-то больше. Это как любимый пруд отобрать, огородить забором и сказать всё купаться больше нельзя.
С другой стороны это старое корыто, сейчас флот пополнился малыми современными кораблями, они конечно десант перевозить не могут, зато умеют метко стрелять.
Наверное расслабились и поздно заметили опасность.

More 25.03.2022 14:57

Артём, косяков на флоте бывает великое множество и в более спокойное время.
Про тральщик я уже писал, и пароходы у пирса люди тоже топили.)))

А выгрузка боезапаса даже по штатному расписанию, это уже почти что запланированное ЧП.))

Так что если там дело было в какой-то случайности, я не удивлюсь.
Это только кажется, что в авиации всё стремительно, а на флоте размеренно и неторопливо.
Бывают случаи когда не успеешь "ой" сказать, а парохода уже нет.

БИг-64 25.03.2022 14:59

More, Вот и все расставилось по своим местам. Не "боевые" потери. Вспомни. как Кузю утопили:dash1:

Подводник 25.03.2022 15:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629430)
Это только кажется, что в авиации всё стремительно, а на флоте размеренно и неторопливо.
Бывают случаи когда не успеешь "ой" сказать, а парохода уже нет.

Вот примерно так я искупал в конце апреля где-то под Рязанью свою жену. Тоже на резиновой к берегу подошли, швартовались... :)

БИг-64 25.03.2022 15:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629430)
А выгрузка боезапаса даже по штатному расписанию, это уже почти что запланированное ЧП.))

У нас выпускник циркового училища, около палатки с боезапасом, жонглировал РГДшками. Ни палатки, ни циркача...

More 25.03.2022 15:05

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 629431)
More, Вот и все расставилось по своим местам. Не "боевые" потери. Вспомни. как Кузю утопили

Да чего мне Кузю вспоминать, когда я сам в Очамчире от рванувшего тральщика на одной машине сваливал... Которая наполовину уже от станины была откручена... :sarcastic: ))

И потом ещё было всякого вагон и тележка.

PS. Тогда в Очамчире было весело. Там если знаешь, выход в море из бригады в узкое горло. И, короче, все кто мог по аварийке поснимались, и в это горло ломанулись. Давка как утром в метро.))) Баковые матерятся, борта друг от друга отпорниками отпихивают, боезапас тральщика из-под воды рвётся, акватория задымлена в хлам, все ж на холодную стартовали... В общем, феерия... )))

KOSH 25.03.2022 15:22

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 629420)
)))) Поулыбало "триумфальное шествие")))) Нет, конечно же, советская власть совсем не вымысел.
Вопрос был в "выборе" народа))). Так вот, его , я думаю, не было ни тогда, ни в 91-ом... Да и сегодня, думается мне, это не стоит в повестке. :pardon:

В гражданку это было движение масс, которым нечего было терять.
В 91-м аполитичность (за нас все решат) была.
Если сегодня по сравнению с 91-м ничего не изменилось, то тогда все зря.

More 25.03.2022 15:45

Минобороны обнародовало новые данные о потерях российской армии на Украине

Морская Баба 25.03.2022 16:11

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629429)
Так или иначе, но БДК предположительно "Саратов" больше нет.

Ну, конечно, жалко, понятно... Но больше волнуют люди - что с ними.

Подводник 25.03.2022 16:25

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 629439)
Ну, конечно, жалко, понятно... Но больше волнуют люди - что с ними.

Про экипаж отдельная тема. Я его с кораблем за одно считаю.

Олег 25.03.2022 16:35

Наши все в раю будут.......и дай бог, что бы эти цифры были правдивыми и увеличивались по минимуму

Skipper-Влад 25.03.2022 17:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 629346)
Почему наши ночью летаю

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629375)
Просто ночью у авиаторов меньше шансов получить гостинец с земли в районе выполнения задачи.

Кроме всяких стингеров и РПГ, думаю там еще куча разных пукалок, а наши и ночью видят так же как и днем
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 629383)
Это снижает возможность обнаружения по тепловому следу.

Если выхлоп ниже ватерлинии и плюс венты, то очень заметны будут для подводных лодок... ИМХО лучше в небо качегарить, там с воздуха ПВО отработает, а вот с глубины проблемно...


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors