Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Женская Лига Duster-clubs.ru (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Сплетни - наша жизнь! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=43)

Sapsan 23.10.2013 06:55

Доброе утро!!!:preved::preved::preved:

MTB 23.10.2013 07:26

Туся, http://poetree.ru/_ph/24/2/336177828.png
Sapsan, http://vstatuse.kiev.ua/uploads/post...x_cdba9cfa.jpg

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

23 октября

Праздники

День работников рекламы — профессиональный праздник всех составителей рекламы, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России. Этот праздник отмечается с 1994 года. Но за такое непродолжительное время своего существования он успел стать весомым...

Национальный день освобождения в Египте 23 октября в стране отмечается Национальный день освобождения от агрессии Англии, Франции и Израиля (National Liberation Day). В этот день по всей стране проходят массовые гуляния, фестивали и концерты. В 1956 году Англия и Франция ставили целью...

День памяти короля Рамы V в Таиланде Король Чулалонгкорн (King Chulalongkorn) или Рама V унаследовал трон своего отца короля Монгкута. Он родился 20 сентября 1853 года и был первым сыном Королевы Рампхай Рамампирон (Тхепсириндры) и 9-ым выжившим сыном короля Монгкута. Король Рама V...

День памяти венгерского восстания 1956 года Это национальный праздник почитания памяти венгерского народа, восставшего против господства СССР в стране. Кроме того, 23 октября — День провозглашения Венгерской республики (1989 год). В 1956 году в Венгерской народной республике начались...




23 октября - именины в этот день

Андрей С детского возраста Андрей обладает богатой фантазией. Его излюбленные игрушки — всевозможные конструкторы. Он может изображать автомобиль и гонщика одновременно, носиться при этом по квартире и издавать всю гамму звуков — от урчания мотора до...


Василий в детстве очень любит возиться со зверюшками и птичками, никогда не обидит беззащитное существо. Вася — любимчик бабушек и дедушек. Ему постоянно необходимо находиться в обществе сверстников. Общение с друзьями у Василия на первом месте.

Иннокентий Характер покладистый, замкнутый. В раннем детстве часто болеют. Они очень скромны и продвигаются к цели медленно. Живут богатой духовной жизнью, трудно сходятся и так же нелегко расстаются с людьми. Во всем похожи на мать. Дома все делают сами.

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 125512)
А мне гусятинки?

Катюха, лично для тебя нашла :sarcastic:
http://www.imagetext.ru/pics_max/images_68.jpg

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

людииииииииииии, аууууууууууууууу, вы где?
http://ts2.mm.bing.net/th?id=H.46830...7&rs=1&pid=1.7

Хинта 23.10.2013 07:59

Доброе утро! :preved:

Удачи на дорогах, успехов на работе, взаимопонимания со всеми.
В общем, хорошего и позитивного дня!!!!

MTB 23.10.2013 08:04

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 125878)
взаимопонимания со всеми.

научите мну вот этому.......... ну пжлстаааааааааааа

Гусь 23.10.2013 08:14

MTB, ты разве не умеешь :drinks:

MTB 23.10.2013 08:16

Гусь, неа ......... так низя с моими))))))))))

Неугомонный Ездец 23.10.2013 08:58

Трям! Морозного утра!

23 октября
Праздники: Россия — День работников рекламы
Венгрия — День республики

Приметы: Евлампий Зимоуказатель, день Евлампия и Евлампии. Лампей. Лампея. На Евлампия рога месяца показывают на ту сторону, откуда быть ветрам.
Если рога месяца на полночь (на север) — быть скорой и строгой зиме, снег ляжет посуху; если на полдень (на юг) — скорой зимы не жди, будет грязь да слякоть, до самой Казанской осень снегом не умоется, в белый кафтан не нарядится. Предзимье (с 23 октября до 27 ноября). Последние дни кучевых облаков. Возможен ранний ледостав на крупных реках. Начало порош.


События: 732 (по новому стилю) — Битва при Пуатье. Карл Мартелл одерживает победу над армией Омейядского Халифата.
787 — Вселенский собор христианской церкви установил порядок почитания икон, сохранившийся до настоящего времении.
1086 — битва при Заллаке.
1545 — украинские казаки, выйдя в море на 32 челнах-чайках, подошли к турецкой крепости Ачи-Кале (Очаков) и захватили её.
1689 — английский парламент принял Билль о правах.
1748 — завершено строительство первой в Российской империи химической лаборатории, основанной М. В. Ломоносовым.
1769 — трёхколёсная паровая повозка — предок автомобиля — впервые развивает скорость в 4,5 км/ч.
1803 — Джон Дальтон рассчитывает атомные массы для 21-го элемента и соединения.
1814 — в Англии проходит первая в современной истории пластическая операция.
1826 — в театре Нью-Йорка впервые в США применено газовое освещение.
1850 — на рейде порта Константинополь произошёл мощный взрыв на борту флагманского турецкого линейного корабля «Neiri Shevkat». Погибли более пятисот человек, в числе которых был вице-адмирал Махмуд-паша со своей свитой. Ещё 200 человек были ранены.
1859 — в Киеве открыта первая воскресная школа.
1873 — присоединение Германии к русско-австрийской конвенции. Создан Союз трёх императоров.
1914 — В Москве открыто Щукинское театральное училище.
1914 — В Москве И. А. Рубинский построил тренажёр для обучению пилотированию самолёта.

1923 — начало Гамбургского восстания.
1925 — принят первый Исправительно-трудовой кодекс Украины.
1927 — в Израиле основан город Нетанья.
1937 — начался 812-дневный арктический рейд советского ледокола «Георгий Седов».
1942 — Вторая мировая война: началась битва англичан и немцев у Эль-Аламейна в Египте.
1946 — началось первое заседание Генеральной Ассамблеи ООН.
1947 — Впервые лауреатами Нобелевской премии стали супруги. Выходцам из Австрии американским биохимикам Герти и Карлу Кори «за открытие каталитического превращения гликогена» была присуждена премия по физиологии и медицине.
1947 — В атмосфере растущей истерии охоты на ведьм в Голливуде президент гильдии актёров Рональд Рейган заявил Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, что страх перед коммунизмом не должен ставить под угрозу демократические принципы.
1951 — продан последний самолёт Aeronca 15 Sedan. Компания Aeronca прекратила производство самолётов, переориентировавшись на другие виды деятельности.
1952 — в Нью-Йорке прошла премьера нового фильма Чарли Чаплина (Charles Spencer Chaplin) «Огни рампы».
1954 — ФРГ присоединяется к НАТО.
1955 — Южный Вьетнам провозглашён республикой.
1956 — в Венгрии началось антисоветское восстание.
1958 — Борис Пастернак назван лауреатом Нобелевской премии по литературе.
1974 — в Вене 75-я сессия МОК приняла решение о проведении XXII Олимпийских игр в столице СССР Москве.

1979 — против Вацлава Гавела и пяти других чешских диссидентов выдвинуто обвинение в подрывной деятельности.
1983 — Террористы-смертники атаковали штабы американского и французского миротворческих контингентов в Ливане, погибло около 300 миротворцев.
1984 — пленум ЦК КПСС принял программу переброски на юг сибирских рек.
1989 — в Будапеште провозглашено создание Венгерской республики.
1990 — город Горький вновь стал Нижним Новгородом.
1991 — Распущен КГБ СССР. На органы государственной безопасности возлагались в основном функции разведки, контрразведки, борьбы с экономическим саботажем и пр.
2000 — Китайские археологи обнаружили музей музыкальных инструментов, который был создан 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань.
2000 — Учёные университета Пенсильвании обнаружили древнейшие бактерии, которым, по их оценкам, около 250 миллионов лет.
2000 — Президент США Билл Клинтон подписал указ о выделении 58 млрд долл. на установление национального стандарта употребления алкоголя за рулем. Согласно документу, теперь в крови водителя может содержаться не более чем 0,08 % алкоголя.
2001 — представлено первое поколение культового ныне плеера iPod.
2002 — Бывший руководитель аппарата Белого дома в администрации Клинтона Джон Подеста (John David Podesta) призвал Пентагон рассекретить документы, относящиеся к инцидентам с НЛО.
2002 — Сенсационные изменения в жизни оксфордского университета. Здесь объявлено о роспуске специальной службы, которая почти восемьсот лет следила за порядком в британском вузе. Внутренняя полиция, в частности, наблюдала за тем, как студенты проводят свободное время. Она должна была напоминать им о том, что больше времени следует проводить в библиотеках, нежели в барах.
2002 — На аукционе женевской фирмы «Антикорум» золотые часы марки «Брегет», принадлежавшие прославленному генералу Ермолову, были проданы за 2 миллиона швейцарских франков.
2002 — Террористами захвачены около 800 заложников в Театральном центре на Дубровке во время представления мюзикла «Норд-Ост».
2011 — в Ливии объявлено о победе над режимом Муаммара Каддафи.

Родились: 1715 — Пётр II (ум. 1730), русский император (1727—1730 гг.).
1776 — Ефим Петрович Люценко (ум. 1855), русский поэт-сентименталист.
1789 — Константин Арсеньев (ум. 1865), историк, географ и статистик.
1801 — Густав Альберт Лортцинг (Gustav Albert Lortzing) (ум. 1851), немецкий композитор.
1813 — Людвиг Лейхгардт (Ludwig Leichhardt) (ум. 1848), немецкий исследователь Австралии.
1813 — Феликс Равесон-Молье (Jean Gaspard Felix Ravaisson-Mollien) (ум. 1900), французский философ.
1817 — Пьер Ларусс (ум. 1875), французский лексикограф и энциклопедист, составитель знаменитого словаря.
1818 — Пров Михайлович Садовский (старший) (ум. 1872), актёр Малого театра.
1834 — Юрий Степанович Нечаев-Мальцов (ум. 1913), русский меценат, подаривший России Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.
1844 — Вильгельм Мария Хубертус Лейбль (Wilhelm Maria Hubertus Leibl) (ум. 1900), немецкий живописец-реалист.
1846 — Александр Андреевич Архангельский (ум. 1924), русский хоровой дирижёр и композитор.
1868 — Фредерик Уильям Ланчестер (ум. 1946), английский инженер, который в конце 1895 года вместе с братьями Фрэнком и Джорджем построил первый британский автомобиль.
1871 — Гергь Фишта (Gjergj Fishta) (ум. 1940), албанский поэт.
1875 — Гилберт Льюис (ум. 1946), выдающийся американский физикохимик.
1885 — Джузеппе Биази(ум. 1945), итальянский художник и график, основоположник современного сардинского изобразительного искусства.
1894 — Мэй Ланьфан (ум. 1961), китайский актёр, режиссёр, театральный педагог и общественный деятель, непревзойдённый в мировом театре исполнитель женских ролей.
1896 — Роман Осипович Якобсон (ум. 1982), языковед, литературовед.
1896 — Семён Исаакович Вольфкович (ум. 1980), химик-неорганик, академик АН СССР.
1897 — Дмитрий Григорьевич Павлов (расстрелян 1941), советский военачальник.
1899 — Филипп Сергеевич Октябрьский (ум. 1969), советский военно-морской деятель, адмирал, Герой Советского Союза. В ходе Великой Отечественной войны командующий Черноморским флотом.
1904 — Рерих, Святослав Николаевич (ум. 1993) — русский художник и мыслитель.
1904 — Владимир Александрович Судец (ум. 1981) — маршал авиации, командующий Дальней авиацией (1955—1962), главнокомандующий войсками ПВО (1962—1966), Герой Советского Союза, Народный герой Югославии, Герой МНР.
1905 — Феликс Блох (ум. 1983), швейцарско-американский физик, Нобелевский лауреат 1952 года «за развитие новых методов для точных ядерных магнитных измерений и связанные с этим открытия» (совместно с Эдвардом Пёрселлом).
1905 — Александр Шамильевич Мелик-Пашаев (ум. 1964), главный дирижёр Большого театра (1953—1962 гг.).
1907 — Евгений Фёдорович Логинов (ум. 1970) — маршал авиации. В Великую Отечественную войну командовал авиадивизией и авиационным корпусом дальнего действия, министр Гражданской авиации СССР (с 1964 г.).
1908 — Илья Франк (ум. 1990), советский физик, автор теории излучения, лауреат Нобелевской премии 1958 года «за открытие и истолкование эффекта Черенкова» (совместно с Игорем Таммом и Павлом Черенковым).
1920 — Джанни Родари (ум. 1980), итальянский детский писатель («Приключения Чиполлино», «Волшебный голос Джельсомино»).
1925 — Георгий Борисович Щукин (ум. 1983), кинорежиссёр, художник.
1928 — Юрий Сергеевич Саульский (ум. 2003), композитор, дирижёр («Чёрный кот», «Дети спят», «Мелодии Арбата»);
1932 — Василий Иванович Белов, писатель («Кануны», «Год великого перелома», «Все впереди»).
1935 — Шандор Эрнестович Каллош, российский композитор.
1936 — Филип Кауфман (Philip Kaufman), американский кинорежиссёр («Генри и Джун», «Ребята что надо», «Белый рассвет»).
1939 — Ласло Лугоши (László Lugossy), венгерский кинорежиссёр («Установление личности», «Спасибо, ничего»).
1940 — Пеле, бразильский футболист, удостоенный высшего футбольного титула — «король футбола»; бизнесмен.
1940 — Александр Январев, советский актёр театра и кино («Бег», «Золотой телёнок», «Отроки во вселенной»).
1942 — Майкл Крайтон (ум. 2008), американский фантаст, автор «Парка юрского периода».
1943 — Вацлав Нецкарж (Václav Neckář), чешский актёр.
1945 — Вера Ильинична Матвеева (ум. 1976), российская поэтесса, бард, автор около 60 песен.
1953 — Метёлкина, Елена Владимировна, советская актриса, исполнительница главной роли в фильме «Через тернии к звёздам».
1959 — Юрий Федутинов, генеральный директор радиостанции «Эхо Москвы» (с 1992 года).
1960 — Андрей Михайлович Рапопорт, актёр театра и кино.
1964 — Роберт Трухильо, бас-гитарист группы «Metallica», ранее таких групп как Ozzy Osbourne и Suicidal Tendencies.
1970 — Вячеслав Фёдорович Шилов, художник-карикатурист.
1980 — Василий Васильевич Рочев, лыжник, чемпион мира 2005 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года.

Джити 23.10.2013 09:05

Доброго утреца!

SidAn 23.10.2013 09:09

Всем доброй середины недели!!! :preved:
Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 125864)
23 октября - именины в этот день
Андрей С детского возраста Андрей обладает богатой фантазией. Его излюбленные игрушки — всевозможные конструкторы. Он может изображать автомобиль и гонщика одновременно, носиться при этом по квартире и издавать всю гамму звуков — от урчания мотора до...

Ура, сегодня именины!!! Пойду по офису побегаю... :wacko2::sarcastic:
А лучше всё-же кофейку... Старею... :sarcastic:

Сегодня у нас с утра морозец. Довелось спуститься по деревянной лестнице к набережной. На ней иней ни фига не видно, в итоге пол лестницы прошел, а пол лестницы (ступеyек ~ 15) проскакал на 3-х конечностях - ноги + 1 рука. Было прикольно, а могло быть плачевно, но даже маленькой ссадины нет, так что сегодня должен быть удачный день! :yahoo:

Хинта 23.10.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 125897)
ступеyек ~ 15

такое можно только на
Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 125897)
3-х конечностях - ноги + 1 рука


SidAn 23.10.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 125910)
такое можно только на

зато со стороны прикольно, наверное, смотрелось. :sarcastic:

Екатерина 23.10.2013 10:39

Бобренького дня!!!!:friends:

Екатерина 23.10.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 125864)
Катюха, лично для тебя нашла
http://www.imagetext.ru/pics_max/images_68.jpg

Танюньчик! Спасиба, тебе, друГ!!!!!! Только сегодня меня с утра накатали на машине, так не привычно на пассажирском сиденье ездить. Теперь мну тошнит, не хочу утятинки. Хочу морожку.

Конь ЕСАУЛА 23.10.2013 11:04

:preved:Иго-го!

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 125949)
Танюньчик! Спасиба, тебе, друГ!!!!!! Только сегодня меня с утра накатали на машине, так не привычно на пассажирском сиденье ездить. Теперь мну тошнит, не хочу утятинки. Хочу морожку.

Как непривычно пассажиром
Катить по городу в авто!
Меня тошнит. И мысль о жирном
Грозится вывернуть нутро...

Я без руля - вся на измене!
Мну без педалей - всю трясет!
Но знаю я от стресса средство -
Меня мороженка спасет!:girl_blum:

ШИКО 23.10.2013 11:12

Утро доброе!
в отъезд сбираюсь, ребенок соскучилась, говорит, что меня ждут пустые кастрюли и сковороды......:smile:

Екатерина 23.10.2013 11:50

Конь ЕСАУЛА, сразу полегчало :friends::ok::rofl:

Туся 23.10.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от ШИКО (Сообщение 125957)
Утро доброе!
в отъезд сбираюсь, ребенок соскучилась, говорит, что меня ждут пустые кастрюли и сковороды......:smile:

Шикуль, я то же соскучилась и у меня полно пустых кастрюль, сковородок и мисочек:sarcastic:

MTB 23.10.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 125949)
Хочу морожку.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._ice_cream.jpg

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 125974)
и у меня полно пустых кастрюль, сковородок и мисочек

а я так ваще сама могу припереться с пустыми кастрюльками и сковородками :sarcastic:

Туся 23.10.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 125979)
а я так ваще сама могу припереться с пустыми кастрюльками и сковородками

Татусь.. это в Воронеж...несколько далековато.. но если надумаешь, то я тебе еще и свои кастрюлисковородки дам... Пусть Шикоша по полной отдыхает..

Хинта 23.10.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 125979)
могу припереться с пустыми кастрюльками и сковородками

а чё не с полными?


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors