Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 20.08.2023 21:56

Я стою в Морском, под Судаком. Вчера в 22:00 фиксировал рекорд 30 градусов ночью. Днем в тени доходило до 36.
Сегодня дастер показывал 6 делений с кондиционером на затяжных подъёмах. Первый раз за этот год. Видел и 38 в тени…
Гоняли в Судак в самую жару кушать под кондиционером. Потом заглянули в Зеленогорья, я в озере по кругу проплыл, а то море как-то поднадоело, пресного озера захотелось в горах.
Сейчас ночь - 32 градуса… Новый рекорд.

Подводник 23.08.2023 17:33

Крым потихоньку пустеет. Вчера сегодня половина нашей стоянки снялись. Местные трейлеры бросили до выходных, туристы уехали. Рядом дедушка встал с Новороссийска. Говорит в Крым прошел сегодня - пусто. Из Крыма 1-1,5км очередь на Мост.
Ну что сказал то и рассказал, лично не проверял.

Ky6uk 25.08.2023 07:44

Как Вам вчерашняя новость про Тарканхут?
Приплыли, высадились, постреляли и свалили, но не все...

amd 19 25.08.2023 10:22

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 657874)
Как Вам вчерашняя новость про Тарканхут?
Приплыли, высадились, постреляли и свалили, но не все...

по логике отчетов и докладов, такого не должно было быть....
но как то получилось...

Ky6uk 28.08.2023 20:37

Подходят крайние дни моего отпуска в Евпатории.
Могу сказать все чОтко, Отлично. Ничего не раздражало, народу мало, но выходные приплыв ..но терпимо, места надо знать где нет народа и маневрироаать .
Да бензин подорожал, это жопэ
Но так получилось, что пляжи закрыты и в этот год пришлось довольствоваться местым колоритом, и это сработало.
Погода не подвела.

БИг-64 28.08.2023 20:46

Ky6uk, Как масло S-OIL себя показало?

Ky6uk 28.08.2023 20:55

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 657954)
Ky6uk, Как масло S-OIL себя показало?

Привет.
Все что могу сказать, это отличное масло.
На моем авто , а я пробввал разную вязкость, и 0w20
И 5w30
Отлично работает. Рекомендую. Подделок НЕ БЫВАЕТ.
Это же тот же Тотал Эльф только из Кореи.
Угара нет. Надо брать. Я запас имею его.
Скажу так, расход по трассе 7,6 л 95 ого
На озоне оно есть

Ky6uk 28.08.2023 21:04

Очень жаль, что не могу с Евпатории выкладывать фото,
Приеду напишу. Фото будут и может даже видео.
Отпуск проходит отлично. Евпатория, пустовата, как и ранее говорил пробок нет, народу теперь ваапшэ никого, уехали.
С парковками нет проблем. Надо заметить, что ДПС работают , и их видно, ранее не видел почти никого, тормозят местных, и однажды видел как тонировку мерили у Питерца, на 220 мерсе ..
Фрукты вкусные, арбузы шняга.
Поскольку я за рулем , не бухаю и пью или воду или иногда нулевку.
Питаемся сами, готовим, ибо кухня есть. Макароны , курица, иногда в кафе, вообщем для меня нового за 10 лет нет ничего, город родной.

Ky6uk 28.08.2023 22:26

Надо отметить, что мы ехали в Евпаторию сразу на три недели.
Приехали, разместились, а мы живем в одном месте уже более 12 лет.
Знали , но реально НЕ ЗНАЛИ, что побережье закрыто,
Осталось нам только жить в городе, народу мало, пробок нет.
Магазины, и рынок решил проблему с питанием

Ky6uk 28.08.2023 22:28

Что важно, вОдятлы местые, ездят на говне, лада 2115 типа
Конченые.
За эти три недели у меня чуть ли не ежедневно случались аварийные ситуации. Как они тут ездят, не понимаю, перегрелись, жена говорит.
И не только местные, народ расслабило видать и нахер правила забыли, может и не вообще не знают

Подводник 29.08.2023 01:51

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 657962)
Надо отметить, что мы ехали в Евпаторию сразу на три недели.
Приехали, разместились, а мы живе в одном месте уже 12 лет.
Знали , но реально НЕ ЗНАЛИ, что побережье закрыто,
Осталось нам только жить в городе, народу мало, пробок нет.
Магазины, и рынок решил проблему с питанием

Я писал еще в мае, что за Евпаторией пляжи закрыты...

Ky6uk 29.08.2023 06:09

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 657966)
Я писал еще в мае, что за Евпаторией пляжи закрыты...

Ну ты писал, я наверно мимо строк, или там так написано было что ни чо не понятно. Про штормовое все блогеры сказали, про остальное нет. А по сути, что у меня варианты были? Нет.конечно. Не было. Я не зарабатываю столько, чтоб в турцию ездить ��
Я по простому, в Крым. Сутки пути, жилье правда отличное, много лет одно место, в этом году 3500 р сутки.
По сути однушка ,с евроремонтом и удобной кроватью, кондер , тв, первая линия.

Магаз рядом, до гипермаркета 7 мин на ниссане. Трамвай ходит под окном. Море за углом. Исторический центр вот он тут, набережную сделают и всеееее, вышел в трусах..и ныряй...

Подводник 29.08.2023 09:19

Канаку я бы посмотрел. Если в бюджет впишется. Маленький курортный поселок, галечный пляж. Горами-сопками отделен с море от внешнего мира. Почти ничего не летает, полная тишина. Но думаю будет подороже. Потому что направление Феодосия-Алушта-Балаклава - в этом году больше спросом пользовалось.
Консерватизм тоже хорошо, ничего против Евпатории не имею. Но лично - не моё. Да, исторические места есть, но это степь и ветра. Да чего говорить грубо говоря у меня уже начинается этот берег.

Неугомонный Ездец 29.08.2023 10:03

«Тавриде» три года: с открытия движения по трассе проехало более 13 млн автомобилей

Ky6uk 01.09.2023 19:53

Всем хороших выходных.
Я вернулся из Крыма.
Все нормально. Дорога шикарно, штрафы жду, посетил Воронеж, проездом, но так мне только наверно повезло, там как и в Москве глушат джи пи эс и я изрядно покатался по городу , изучив его несколько иначе, чем представлял.
Вообще выехал и до Москвв наваливал...
Чуть позже напишу че то ..

Подводник 01.09.2023 20:31

Я ребенка сегодня отвел в первый класс. Первый звонок отзвенел. Колоритно конечно, у нас такого в Москве нет. Знаменосцы, гимны РФ и города, а главное простор... Смотришь, а кругом панорама на город, а не зажатая школа в окружение многоэтажек.
Сравнил немного программы обучения с одноклассниками что своих детей отдали учится в Москве.
С другой стороны сложно жить на два дома. Легче не знать наверное этого сравнения. Так проще.
Южный зной достает. Сегодня снова за 30 в тени.
Помнится я в школе данной был, году так в 2007+- один, два раза. Сейчас даже в школу не пускают. Во времена...

В городе есть одно местечко я там бургеры вкуснейшие ем, гуляю по центру. Некоторые в рестораны любят ходить, а мне нравится взять вкусный бургер, сесть на лавочку между театром и гостишкой и насладится вкуснейшем бургером и кофе.
Так вот самые вкусные бургеры что я когда-то пробовал готовит Вячеслав, в Смоленске родился. Проработал он там 6 лет, сейчас уходит на новую работу и похоже накрылись мои вкуснейшие, зимние бургеры. Ну и город же у нас маленький, все друг друга знает, разговорились с ним по душам. Говорит до зимы денег надо заработать, в Смоленск сгонять - давно там не был, а потом будет смотреть куда ехать жить дальше. Склоняется к Краснодару.
Севастополь вымирает не в сезон, это понятно, население не то. Там цены на жилье ниже, зп-выше. До моря легко и быстро в тот же Новороссийск и Анапу. Плюс сейчас дороги будут.

OrlinoS 01.09.2023 22:16

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 658170)
Севастополь вымирает не в сезон, это понятно, население не то.

За такие слова тебя коренные могут и иноагентом признать, лепишь что попало :dash1:

Олег 01.09.2023 22:32

Что считает нужным, то и говорит)))

OrlinoS 01.09.2023 22:38

Та понятно , но прозвучало как будто плюнул в севастопольцев., а мимо такого , сорри пройти не смог.

Подводник 01.09.2023 23:10

Не плюнут. Коренные уж точно. Я же много раз здесь писал что самый не любимый мой месяц в Крыму и Севастополе - август.
Мало кто поймет какой кайф - зима=)
Кстати Вячеслав интересовался у меня где на северной с друзьями отдохнуть, я ему посоветовал твою базу. В общем отдыхали они у тебя и не раз=).

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 658173)
Та понятно , но прозвучало как будто плюнул в севастопольцев., а мимо такого , сорри пройти не смог.

Ну уж извините. Это как в Москве летом свободно и красиво, а зимой... Ну это меня москвичи уже поймут. И без лишних слов поймут.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors