Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

More 12.08.2023 12:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 657382)
Правильно. Не будем ныть. Запчасти у нас за $. То что стоило 1500, теперь 4500-5000:)

Нормальные (параллельные) импортные масла на Озоне уже опять к цене 5000 за канистру подъезжают.
Но это пока спекулятив.
Настоящее рубилово будет осенью.

А так да, всё хорошо. :smile:

Ky6uk 12.08.2023 14:14

Привет всем.
Живущие в Евпатории не очкуют. Все только говорят, что защищаю отлично.
Ночью сегодня сбито 20 беспелотников, где то в Новоозерке, 20 км отЕвпатории, я спал, но жена слышала какие то отголоски чего то, Утром наши ВВС прошли над городом в стооону укропа. Потом в телеге прочитал что чОтко отработали там. Хохлы приуныли в ивано франковсее.
К обеду небо шумело, но народ на пляже даже ухом не повел...
Людей мало, несмотря на то что суббота.
На машине не езжу втооой день. Радуюсь теплу моря, чистоте неба, водичке морской и холодному пиву, в Москве его вообще не пью. Народ с детьми, пенсионеры наверно местные...все в хорошем настроении, только владельцы кафе унылые, нет прибыли, но я тут местному сказал, не ссы братан, я до 31 авг тока к тебе ))))...соврал конечно..день два и снова по просторам Крыма гонять.

Ky6uk 12.08.2023 14:21

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 657388)
Нормальные (параллельные) импортные масла на Озоне уже опять к цене 5000 за канистру подъезжают.
А так да, всё хорошо. :smile:

Это что за такое по 5 ТЫЩ нормальное?
Я на озоне знаю что нормальное по почти 3000 р
Я на таком езжу, на нормальном...S OIL #9 5W30

OrlinoS 12.08.2023 20:27

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 657382)
Материковые туда боятся ехать отдыхать.

Материковые,Вы боитесь?
Думаю дело не в этом.
Но уже поздняк метатся,середина августа...нам уже госсподдержка едет "Мера поддержки предпринимателей туристской индустрии по выплате МРОТ при осуществлении ими деятельности в условиях геополитического и санкционного давления" и нехило отсыпают.
По 4 МРОТ на каждого предпринимателя и каждого работника.
если поедут туристы,то ничего не дадут))
П.С Гранту куплю))или Ларгус новый.

БИг-64 12.08.2023 20:49

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 657391)
Я на таком езжу, на нормальном...S OIL #9 5W30

Все оригинальные корейские масла очень даже нормальные - ZIC (SK Lubricants), Kixx (GS Oil), Hyundai XTeer (совместное предприятие Hyundai Oilbank с Royal Dutch Shell и BASF) и S-OIL (совместное предприятие S-OIL CORPORATION с Total и Lubrizol).
Главное не перекатывать. Где-то 250 моточасов и менять.

baddy 12.08.2023 21:14

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 657395)
По 4 МРОТ на каждого предпринимателя и каждого работника.
если поедут туристы,то ничего не дадут))

Т.е., если туристы всё-же поедут то им устроят такой "сервис", что потом они еще все знакомым разнесут, что лучше туда не соваться, а местные будут ничего не делать и получать за это деньги от государства? Хорошо устроились! Продолжайте в том же духе! А я и дальше буду нести деньги отельерам Турции, Египта, Шри-Ланки и т.п.....

OrlinoS 12.08.2023 21:42

Нет, не будете… не надо себя обманывать))
Забывайте потихоньку про это))) я уже потихоньку забываю.
Прошлое не вернётся уже, надо смотреть в будущее. А в будущем мы вместе!!
Без всяких Турций,Египтов и прочих прости Господи бездуховных Шри-Ланок!
Вместе мы сила!
И с сервисом все Ок!!

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Ky6uk, ну нормальный же сервис и цены в Евпатории?

baddy 12.08.2023 21:43

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 657401)
Не будете… не надо себя обманывать))
Забывайте потихоньку про это))) я уже потихоньку забываю.
Прошлое не вернётся уже, надо смотреть в будущее. А в будущем мы вместе!!
Без всяких. Турци,Египтов и прости Господи Шри-Ланок!
Вместе мы сила!

А я никогда и не отказывался отдыхать ни в Крыму ни в Сочи/Адлере/Абхазии. Все мои претензии - к сервису и адекватности цен к получаемым услугам. Будет так же, пусть по своему, но на уровне и, глядишь, тоже поеду... снова. Я крайний раз в Крыму был в году 2005-ом, в Адлере в 2000ом примерно... Побывав после этого в более чем 20-ти и 5 и в 4 и 3 и даже в 2-х звездочных отелях в 10 странах мира (поверьте, мне есть с чем сравнивать) я пока, с нашим югом завязал. При всем уважении к его жителям и тем, кто там отдыхает.

PS Кубик в плохое место не поедет!

OrlinoS 12.08.2023 22:16

baddy, как я Вам завидую, я даже в Беларуси не бывал.

Ky6uk 12.08.2023 22:18

В Евпатории я отдыхаю много лет у одного человека, точнее 15 лет назад первый раз приехал, это гостевой дом.
Есть кухня, газ, кондер,холодильник большой, море за углом дома...
А что сервис? Что приготовишь, то и поешь, или в кафе ходи / езди
Мне важнее не это, а то что есть места куда только на авто и нет там на пляже никого...или пару человек только, и то в далеке..
А с нынешней ситуацией и нет никого почти, ставь машину куда хошь..по кафе не часто бываем, и то кафе ДАЧА тут рядом, вкусно, свежее все, цена почти норм, а так сами готовим по простому..
Посмотрим, как да че в этом году.отпуск только начинается..

baddy 12.08.2023 22:21

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 657405)
baddy, как я Вам завидую, я даже в Беларуси не бывал.

И я там не бывал, а говорят там классно! В Карелии в ковидный год был на Дастере - очень красивые места. У нас замечательная страна, но сервис еще ох как отстает....

PS просто у всех разные подходы к отдыху- кому-то достаточно крыши над головой, кухни, и тишины. Кто-то готов сам готовить и не питаться в кафе и т.п. - я ни в ком случае их не осуждаю, ну нравится им так, кто я такой чтоб их лечить. Мы, просто не привыкли так - мы, если весь год "пашем", кто-то готовит, кто-то по хозяйству, кто на работе, учёбе, а в отпуске нужно от всего этого отдыхать, чтоб кто-то, а не ты готовил тебе, наливал, убирал то место, где ты живешь. Отдых, как мы считаем должен быть таким. Потом мы вернемся каждый к своим заботам в Мск и будет жить ими до следующего отпуска. Это наше такое мнение, никому не навызываю...

Подводник 12.08.2023 22:33

Я в отпуске. Я вам массовое мнение ведаю. Понятно что я понимаю многое. Но Феодосия - Алушта, даже Ялта заполнены. Начиная с Севастополя по западный берег спрос снижается.
Сугубо мое личное - если хотите. Но основанное на знакомых что едут, иди предлагают.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Игорь. Если хочешь сменить мнение. Тебе нужно в Морское. Вижу твое довольное лицо на пляже:)

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Но знай, вязанная шапочка - супер;)

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Завтра свое фото передам. Хорошего отдыха!

OrlinoS 12.08.2023 22:35

Получается все прекрасно, там полно, а там пусто, Бади на Шри-Ланке… и я такой на новом Ларгусе))

baddy 12.08.2023 22:37

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 657413)
и я такой на новом Ларгусе

Новое авто под попой и иногда лучше всяких заграниц.

Ky6uk 13.08.2023 07:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 657408)
Игорь. Если хочешь сменить мнение. Тебе нужно в Морское. Вижу твое довольное лицо на пляже:)
Но знай, вязанная шапочка - супер
Хорошего отдыха!

Это шапочка с ГОА, она из конопли.

Подводник 13.08.2023 10:25

Я понял еще вчера что шапочка не простая.

Ky6uk 17.08.2023 14:19

На Чонгарском мосту возобновили движение после ремонта.

«Как говорили. Движение восстановлено в ранее оговоренные сроки. КПП Джанкой снова в работе», — заявил экс-министр транспорта Крыма, председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов республики Анатолий Цуркин на официальном Telegram-канале.

chaser 17.08.2023 15:01

У меня коллега вернулась в пятницу. Ездили в Алушту всей семьёй. Туда через Мариуполь, обратно по мосту. Народу тьма. На пляже все лежаки заняты.

Подводник 17.08.2023 16:16

Ну, я не скажу, что прям всё забито. Но такое чувство все ждали август. У нас под Судаком обычно более людно, но все места хорошие под палатки заняты. Я вроде не плохо утроился, построил себе палаточный городок=)
В тени сегодня 37гр. в пике было, сейчас снижается уже 36гр.
Тесть говорит вчера был на Джур-Джуре там сотни людей...
Я в такую жару ничего не хочу, просто стою, чилю, вечерком вино-коньяк в небольших объемах.
Фотки не буду выкладывать, настроение не то, сегодня работать пришлось. Машину окутал как паук тентами, внутри 35, за бортом в тени 36.
Напряжение аккумулятора в машине просело до 11.9v. Завтра надо в Коктебель что-ли сгонять или в сторону Феодосии, чтобы мотор поработал.

Надо к солнечной панели приценится. Мне не хватает 2х вещей, автономности для зарядки гаджетов. Точнее хватает, но ноутбук кушает много. И компрессорного холодильника. Маленького, литров на 20. Больше не требуется.

Неугомонный Ездец 19.08.2023 05:55



Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors