Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

baddy 29.08.2023 12:27

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 657985)
круговым движением в пдд. столько уже нареформировали, что наверное не найдется ни одного кто в этом разбирается...

А что не так с круговым движением - изменяй-неизменяй, а основной принцип остался - круг покидается только с крайней полосы - делайте так и вы всегда будите правы.



С самокатами, еще проще - на тротуаре они мешают пешеходам, на проезжей части мешают водителям, значит им нужны выделенные полосы, а пока их не сделают, запретить этот вид транспорта в городах и всё! Туда же пусть идут моноколёса.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 657987)
Не знаю, как выразить это корректно... Аксиома, совершенно очевидная и за неё надо голосовать!! До какой степени абсурд вошёл в нашу жизнь....

Это не обязалово, никто вас не заставляет, не хотите - не голосуйте, ваше право...

YUSVL 29.08.2023 12:35

Ещё один пример из очевидно дебильных (с моей точки зрения, если чё)). Чтобы попасть на консультацию к кардиологу, нужно сделать мониторинг по Холтеру. Для получения НАПРАВЛЕНИЯ на запись, хожу в поликлинику уже два месяца. Сегодня взял направление, сказали ждать звонка с информацией на когда записали нужно МЕСЯЦ! Спрашиваю, почему так долго? А потому, что прибора всего ДВА на поликлинику. ПОЧЕМУ нельзя приобрести 10-20 приборов? Потому, что результаты некому расшифровывать. Почему некому спрашивать не стал..

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 657988)

Это не обязалово, никто вас не заставляет, не хотите - не голосуйте, ваше право...

Я проголосовал. Я не про обязалово! Я про здравый смысл!

baddy 29.08.2023 12:36

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 657993)
Ещё один пример из очевидно дебильных (с моей точки зрения, если чё)). Чтобы попасть на консультацию к кардиологу, нужно сделать мониторинг по Холтеру. Для получения НАПРАВЛЕНИЯ на запись, хожу в поликлинику уже два месяца. Сегодня взял направление, сказали ждать звонка с информацией на когда записали нужно МЕСЯЦ! Спрашиваю, почему так долго? А потому, что прибора всего ДВА на поликлинику. ПОЧЕМУ нельзя приобрести 10-20 приборов? Потому, что результаты некому расшифровывать. Почему некому спрашивать не стал..

Странно, меня к кардиологу участковый терапевт отправил, сама и записала и без Холтера. Кардиолог, кстати, сказала, что Холтер мне пока не нужен... Хоть в ведомственной (когда был туда приписан) я с ним ходил...

YUSVL 29.08.2023 12:42

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 657996)
Странно, меня к кардиологу участковый терапевт отправил, сама и записала и без Холтера. Кардиолог, кстати, сказала, что Холтер мне пока не нужен... Хоть в ведомственной (когда был туда приписан) я с ним ходил...

Мне нужен. Это одно из условий для консультации кардиолога в МОНИКИ. Странно, что Вас не удивило время ожидания Холтера.

baddy 29.08.2023 12:44

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 657998)
время ожидания Холтера.

Мне это делали лет 10 назад - проблем с расшифровкой наверное тогда не было.

amd 19 29.08.2023 13:58

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 657988)
А что не так с круговым движением - изменяй-неизменяй, а основной принцип остался - круг покидается только с крайней полосы - делайте так и вы всегда будите правы.



С самокатами, еще проще - на тротуаре они мешают пешеходам, на проезжей части мешают водителям, значит им нужны выделенные полосы, а пока их не сделают, запретить этот вид транспорта в городах и всё! Туда же пусть идут моноколёса.

я не знаю что там сложного. но ежегодно делаются поправки, изменения и уточнения...
логично, взять и поделить....

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 657993)
Ещё один пример из очевидно дебильных (с моей точки зрения, если чё)). Чтобы попасть на консультацию к кардиологу, нужно сделать мониторинг по Холтеру. Для получения НАПРАВЛЕНИЯ на запись, хожу в поликлинику уже два месяца. Сегодня взял направление, сказали ждать звонка с информацией на когда записали нужно МЕСЯЦ! Спрашиваю, почему так долго? А потому, что прибора всего ДВА на поликлинику. ПОЧЕМУ нельзя приобрести 10-20 приборов? Потому, что результаты некому расшифровывать. Почему некому спрашивать не стал..

это скорее местечковые реформы... нонче что не поликлиника, то свои правила, порядки и законы....

kval300 29.08.2023 17:46

Ну так пусть гости и голосуют! Я Страну не просто уважаю но и люблю и никогда не променяю на другую. Но рулителей проклинаю особенно последние 30 лет!

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Хорошее что случилось это 20 км не штрафуемых и МФЦ типа госуслуги!Более Хорошего ничего не произошло!:)

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

оказывается еще существует 0.35 промилле! те бухнул 2е банки пива. тормознули, унюхали, а ты держишься индифферентно поехали кровь сдавать-ТРЕЗВЫЙ! Но если признался на алкотестере тебе пипец!!!!!;)это мне разведка доложила!

11vasya 29.08.2023 18:13

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 657988)
С самокатами, еще проще - на тротуаре они мешают пешеходам, на проезжей части мешают водителям, значит им нужны выделенные полосы, а пока их не сделают, запретить этот вид транспорта в городах и всё!

нужно принять правило, что самокаты и моноколёса всегда виноваты в ДТП. тогда они сами вымрут)))

baddy 29.08.2023 19:08

Профессор Мельбурнского университета Ян Плаймер: У меня нет мнений, у меня есть очевидные факты. Эти факты подтверждены, и эти факты можно повторить. Факт номер один: никто и никогда так и не доказал, что антропогенные выбросы углекислого газа приводят к глобальному потеплению. Никогда не было доказано. А если бы это можно было доказать, то тогда вам пришлось бы показать, что 97% выбросов, которые являются естественными, не вызывают глобального потепления. Увы. Мы имеем дело с мошенничеством. Это научный обман с самого первого дня. Мы слышим пропаганду о том, что увеличение содержания в атмосфере газа жизни, являющегося следовым газом, приведет к катастрофе, и что у нас будет стремительное глобальное потепление. Извините, друзья, но мы уже 200 лет знаем из химии, что все обстоит с точностью до наоборот. Я уверен, что некоторые из вас пробовали это вчера вечером за ужином с шампанским или пивом, когда забыли его выпить, а оно нагрелось и продолжало пузыриться, пузыриться, пузыриться. Это и есть обратная растворимость углекислого газа. Мы знаем об этом уже 200 лет. Мы видим это по ледяным кернам, когда бурим лед. У нас есть химические отпечатки, которые говорят нам о том, какая была температура и у нас есть небольшие частицы воздуха. И мы можем показать, что, когда произошло естественное потепление, примерно 650-6000 лет спустя, у нас произошло увеличение содержания углекислого газа. Это не температура выброса углекислого газа, а полная ее противоположность. Очередное мошенничество.

kval300 29.08.2023 19:52

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 658026)
тогда они сами вымрут)))

Истина!!!

kval300 29.08.2023 21:17

А вот кто подскажет? Вот у меня прописка московская а временная в Ростове как мне головсовать? Оказывается выборы 10го! Всем пофиг а я думаю что нужно хоть может это и о стенку горох!:) По госуслугам голосуют?

baddy 29.08.2023 21:19

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 658043)
А вот кто подскажет? Вот у меня прописка московская а временная в Ростове как мне головсовать? Оказывается выборы 10го! Всем пофиг а я думаю что нужно хоть может это и о стенку горох!:) По госуслугам голосуют?

На Московских госуслугах голосование будет.

baddy 29.08.2023 23:20

Вообще, можете считать меня мелким пакостником, но я решил по своему бороться с самокатчиками. У меня (как и у большинства) в машине стоит регистратор (комбо-устройство, если быть точным) и вот я подумал - увижу как кто-то едет вдвоем на одном самокате - заблокирую файл с видео, а потом отошлю в сервис по прокату этих самокатов, тоже относится и если на самокате едет подросток, явно по возрасту не соответствующий разрешенному для проката. Всё по закону. А то надоело - жену и ребенка два раза уже чуть не сбили эти уроды!

kval300 30.08.2023 00:22

Вложений: 1
Вот опять увидел по телеку Героя России но все же орден какойто пидор сделал специально надругаясь над флагом!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...86%D0%B8%D0%B8
Вот не понятно у нас что флаг с вертикальными полосами или все равно с какими??????С одной стороны вроде какая разница но ведь это высшая награда и какая то сволочь ее уродует и никому дела нет!

Неугомонный Ездец 30.08.2023 04:45

СВО 30.08 | Поражён воинский эшелон ВСУ на ж/д станции Дорожное | ВС РФ связали боями ВСУ в Работино | Украина за час теряет 35-40 боевиков | Колонна техники ВСУ попала под дружественный огонь | В России разработан дрон-перехватчик | СТАВКА

Россия 24: крупнейший хаб для переброски натовской техники на Украину стал рассадником легионеллёза! Кто отравил водопроводную воду в Жешуве? Может ли инцидент быть связан с деятельностью американских
биолабораторий?


Новым руководителем Группы Вагнера стал Антон Елизаров.
Цитата:

Елизаров отмечен наступлением на Бахмут и Соледар, а также воевал в Сирии, ЦАР и Ливии.
В инструкции, написанной Пригожиным заранее на случай своей гибели, первым пунктом было поставить Елизарова на своё место.
Антон Олегович Елизаров родился в 1981 году в Ростовской области, СССР.
В 1998 году окончил Ульяновское Суворовское училище.
В 2003 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.
Герой ЛНР, Герой ДНР, Герой Российской Федерации.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...t_crop_516x290

Неугомонный Ездец 30.08.2023 05:46


Неугомонный Ездец 30.08.2023 12:07

М-12 «Восток»: обход пяти населенных пунктов
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTM2NzM=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTM2NzM=.jpg

KOSH 30.08.2023 12:16

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 657996)
Странно, меня к кардиологу участковый терапевт отправил, сама и записала и без Холтера. Кардиолог, кстати, сказала, что Холтер мне пока не нужен... Хоть в ведомственной (когда был туда приписан) я с ним ходил...

Москва и МО - это разные реальности. Не надо сравнивать "Капитолий и дисирикты"

curbat 30.08.2023 12:45

https://cf2.ppt-online.org/files2/sl...L7/slide-9.jpg
Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 658050)
флаг с вертикальными полосами

Да... Ельцин поторопился с заменой флага.
https://kulikovskayabitva.ru/images/...cd3c88819a.jpg

Неугомонный Ездец 30.08.2023 14:59

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 658076)
Москва и МО - это разные реальности. Не надо сравнивать "Капитолий и дисирикты"

Ну да))):yahoo:
так облажаться с музеем Зои Анатольевны Космодемьянской:dash1:
где ж теперь на остальное деньги взять))):pardon:

baddy 30.08.2023 16:36

В Красногорске мужчина решил избавиться от всех самокатов - довели мужика!


https://i.ibb.co/cFy003z/IMG-7853.gif

Skipper-Влад 30.08.2023 19:25

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 658048)
заблокирую файл с видео, а потом отошлю в сервис по прокату этих самокатов

Помнится на авто-хамов можно анонимно с регика посылать нарушения в ГИБДД, вот и я пару раз отправлял с привязкой к координатам (к местности) нарушителей рядности и умников которые влазят в ряд через сплошную - в итоге получал письма типа "приезжайте с видео в ГИБДД, пишите заявление".... Плюнул, больше не парюсь...

baddy 30.08.2023 21:38

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 658089)
Помнится на авто-хамов можно анонимно с регика посылать нарушения в ГИБДД, вот и я пару раз отправлял с привязкой к координатам (к местности) нарушителей рядности и умников которые влазят в ряд через сплошную - в итоге получал письма типа "приезжайте с видео в ГИБДД, пишите заявление".... Плюнул, больше не парюсь...

ГИБДД - государственная контора - там всё по бумажкам - Яндекс Go - частная лавочка - думаю, может сработать. Попробую, во всяком случае, как пойдет.

kval300 30.08.2023 23:07

[quote=Skipper-Влад;658089]Плюнул, больше не парюсь.[/quote
Правильно !!это подлое дело, стучать! уродов и так судьба накажет!
Понимаешь почему? Этой лазейкой прежде всего подлецы и будут прользоваться! И все извращать! Ну нах!

KOSH 30.08.2023 23:27

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 658079)
Да... Ельцин поторопился с заменой флага.

А с чем он не торопился?
Тот же Калининград остался в составе по счастливому стечению обстоятельств и благодаря усилиям отдельных патриотов.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 658083)
Ну да))):yahoo:
так облажаться с музеем Зои Анатольевны Космодемьянской:dash1:
где ж теперь на остальное деньги взять))):pardon:

Что простите? Вы опять нетрезвы?

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 658095)
Правильно !!это подлое дело, стучать! уродов и так судьба накажет!
Понимаешь почему? Этой лазейкой прежде всего подлецы и будут прользоваться! И все извращать! Ну нах!

А я не согласен. Закон имеет силу при неотвратимости наказания. Либо мы живём по понятиям и я монтировку вожу в двери, либо функция насилия есть общества в лице государства.
Я понимаю, что истина посредине, но нынешнее посредине даёт большой разгул борзоте, в отличие времен, когда по шапке мог дать коллектив (читай - община).

kval300 30.08.2023 23:54

Законы есть но не для нас! Поэтому монтировка как то роднее! Но не стучать!Я категорически против!Это очень подлое дело!

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Законы есть но не для нас! Поэтому монтировка как то роднее! Но не стучать!Я категорически против!Это очень подлое дело!

Неугомонный Ездец 31.08.2023 04:26

https://hdpic.club/uploads/posts/202...h-lenin-21.jpg

СВО 31.08 | Авиация ВМФ уничтожила 7 быстроходных катеров с разведгруппами ГУР и ССО в Чёрном море | Ракетный удар по пунктам управления в Киеве | СТАВКА

Неугомонный Ездец 31.08.2023 05:03

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 658097)
Что простите? Вы опять нетрезвы?

это очень просто свои проблемы вешать на других))))
и написать новую глупость!!!! и не надо перекладывать с больной головы на здоровую)))

Вы посмотрите что под носом делается с деньгами в мос. области )))
нее... зачем нам вам же лучше потрындеть Витей о вещах в которых не фига не разбираетесь)))
а дальше снова нытье из-за неизвестно какой и каких источников полученной информации...))))

YUSVL 31.08.2023 08:42

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 658118)
это очень просто свои проблемы вешать на других))))
и написать новую глупость!!!! и не надо перекладывать с больной головы на здоровую)))

Вы посмотрите что под носом делается с деньгами в мос. области )))
нее... зачем нам вам же лучше потрындеть Витей о вещах в которых не фига не разбираетесь)))
а дальше снова нытье из-за неизвестно какой и каких источников полученной информации...))))

А Вы получается разбираетесь во всём.. Впрочем более всего у Вас получается выкладывание чужих материалов, здесь никому не нужных.

More 31.08.2023 08:54

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 658118)
Вы посмотрите что под носом делается с деньгами в мос. области )))

А что там, начали деньги с вертолётов разбрасывать, по заветам товарища Фридмана?.. :smile:

More 31.08.2023 09:21

Шкаф ещё не падает, но ножки уже трещат.

«Байкал» — всё. Разработки отечественных процессоров продадут за 5 млн долларов

Неугомонный Ездец 31.08.2023 10:36



Первый в истории России детеныш большой панды родился в Московском зоопарке⁠⁠
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTM3MDA=.jpg

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 658122)
А что там, начали деньги с вертолётов разбрасывать, по заветам товарища Фридмана?.. :smile:

вам не знаю, там музей Зои Космодемьянской дороже Ельцин- центра построили вместо реставрации...
а так да денег нет, но вы держитесь))))

More 31.08.2023 12:04

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 658128)
там музей Зои Космодемьянской дороже Ельцин- центра построили вместо реставрации...

Так это ж хорошо. Будет потом куда пионеров водить. А из Ельцин-центра по традиции, сделают зернохранилище. :smile: ))

amd 19 31.08.2023 14:10

[QUOTE=kval300;658095]
Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 658089)
Плюнул, больше не парюсь.[/quote
Правильно !!это подлое дело, стучать! уродов и так судьба накажет!
Понимаешь почему? Этой лазейкой прежде всего подлецы и будут прользоваться! И все извращать! Ну нах!

ваш сосед сверху торгует героином, сосед снизу майнит на 180 картах в обход счетчика. недоимку жилкомчсерсис делит на всех остальных жильцов. сосед слева содержит на постое 25 таджикоузбекских бетонщиков. да. вы ходили, вопросы соседям задавали, вам интеллигентно послали обратно домой.... собственно вопрос. пойдете писать заяву?

Неугомонный Ездец 01.09.2023 06:39

СВО 01.09 | Уничтожен пункт дислокации ВСУ, склады боеприпасов и ЗРК С-200 в Славянске | Поражён лагерь подготовки боевиков в Селидово | Лобовой штурм Клещеевки захлебнулся | СТАВКА

1 сентября. Только что ВСУ выпустили по Петровскому и Кировскому районам Донецка три зажигательные ракеты из РСЗО, три кассетных снаряда и четыре снаряда калибра НАТО.

More 01.09.2023 08:01

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 658135)
собственно вопрос. пойдете писать заяву?

Продам квартиру, и перед отъездом нашпигую соседей фаршем. :smile: ))

БИг-64 01.09.2023 09:15

И, продать квартиру надо армани или цыганам. Счастье будет всем.��

Неугомонный Ездец 02.09.2023 04:45

Надана Фридрихсон | ПроЯвитель | Пётр Лидов | ИзолентаLive



https://kurer-sreda.ru/static/record...02f3a3643.webp
https://720rip.ru/wp-content/uploads...dee3975a9.jpeg

KOSH 02.09.2023 14:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 658125)

Рыночек все порешает, говорили они...

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 658118)
это очень просто свои проблемы вешать на других))))
и написать новую глупость!!!! и не надо перекладывать с больной головы на здоровую)))

Вы посмотрите что под носом делается с деньгами в мос. области )))
нее... зачем нам вам же лучше потрындеть Витей о вещах в которых не фига не разбираетесь)))
а дальше снова нытье из-за неизвестно какой и каких источников полученной информации...))))

Ну просветите... Я ж тут не живу.
Балобольство и высокопарная напыщенность только. Ура-патриоту привет!

More 02.09.2023 15:11

Дедолларизация экономики, говорили они... :pardon:

Рупии, полученные от продажи нефти, оказались головной болью для российской экономики

Вот только никто не научил этих ********* людей государевых, как это делается правильно.
Ведь в Йеле этому не учат... Оксфорд тоже мимо... Никто ж не подскажет...
А когда в одноклеточной башке только сырьевой экспорт, как регулярная доза для конченного торчка, какое уж тут "правильно"...
Цены на топливо в добывающей стране космические, зато на экспорт будем разрешать гнать бензин и дизель изо всех сил.
Бояться-то нечего, а думать не приучено...

А индусы молодцы.
Без лоха и жизнь плоха.
Интересно, сколько золотых дворцов на гешефт от "дедолларизированной" российской нефти там будет построено.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors