Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 27.01.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 280482)
Эх, завидую я людям. Я и чиповался, и ДДУ делал - не летает, и переучиваться не пришлось. Не понимаю, как Кубику удается после каждой перечиповки испытывать восторг, может это я такой бесчувственный, или не так езжу? :dash1:

Где,когда у кого делали?

КЮБ 27.01.2015 20:33

Серёж( Балу) смотри в космос не улети,аккуратней пожалуйста,ты нам тут на земле ещё нужен!:ok: (:sarcastic:)

Ky6uk 27.01.2015 20:37

NSZ-550, наверно дело не только в технике, но и в личном восприятии.
Поясню. Я писал что чиповка это хорошо, народ орал что это ерунда, типа попомер это не показатель. Но оказалось, что чиповка работает.
Я писал про Джеттер, меня на смех поднимали, но отзывов в инете много, что Джеттер работает, и тут в темах постоянно про Джеттер есть позитивное, хотя тут же есть те, кто говорят что это ерунда и они разницу не чувствуют.

NSZ-550 27.01.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 280491)
Где,когда у кого делали?

Сначала у Таёжника делал прошивки Rusik, RSW v.2, RSW v.3, потом у Владимира Shish в новогодние каникулы Вашу прошивку, версию не знаю, и ДДУ.
Изменения каждый раз, конечно, замечал, но чтобы буря эмоций - такого не было. Если бы сразу со стока пересел, может тогда был бы в экстазе...

svv 27.01.2015 20:41

Будет у Владимира последняя прошивка. Но все это немного позже. С Сергеем посоветуемся и решим.

NSZ-550 27.01.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 280500)
Я писал про Джеттер, меня на смех поднимали, но отзывов в инете много, что Джеттер работает, и тут в темах постоянно про Джеттер есть позитивное, хотя тут же есть те, кто говорят что это ерунда и они разницу не чувствуют.

Джеттера у меня не было, но есть КК с бустером. Бустером было неприятно пользоваться на стоке, а после первой прошивки - стало просто невозможно.

Видимо, действительно у каждого свое восприятие. Если говорить не о динамике вождения, а о комфорте, то самые приятные ощущения, насколько я успел прочувствовать, у меня были после прошивки SVV, но до ДДУ.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 280506)
Будет у Владимира последняя прошивка. Но все это немного позже. С Сергеем посоветуемся и решим.

Я обязательно дождусь :ok:. Да и валы, наверное, тоже...

svv 27.01.2015 20:55

Цитата:

Бустером было неприятно пользоваться на стоке, а после первой прошивки - стало просто невозможно.
Что не понравилось?

Цитата:

Если говорить не о динамике вождения, а о комфорте, то самые приятные ощущения, насколько я успел прочувствовать, у меня были после прошивки SVV, но до ДДУ.
Подробнее можно?

NSZ-550 27.01.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 280514)
Что не понравилось?

С бустером езда стала более дерганной, приходилось аккуратнее жать педаль; после прошивки режим динамический бустера стал как спорт - нажатие-провал-прыжок. С тех пор и не пользуюсь.
Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 280514)
Подробнее можно?

После замены прошивки от RSW машина стала плавнее, пинок совсем изчез. А после ДДУ динамика возросла, но та плавность снова пропала. Т.е. это, наверное, похоже на тот же эффект от бустера после первой прошивки.
Суммируя вышесказанное, хотелось бы ощущать более плавное ускорение на низких оборотах.

svv 27.01.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 280522)
С бустером езда стала более дерганной, приходилось аккуратнее жать педаль; после прошивки режим динамический бустера стал как спорт - нажатие-провал-прыжок. С тех пор и не пользуюсь.

После замены прошивки от RSW машина стала плавнее, пинок совсем изчез. А после ДДУ динамика возросла, но та плавность снова пропала. Т.е. это, наверное, похоже на тот же эффект от бустера после первой прошивки.
Суммируя вышесказанное, хотелось бы ощущать более плавное ускорение на низких оборотах.

90% людей наоборот просят с низу по острее педаль сделать. Так называемый провал ощущают. ДДУ убирает этот провал на 100%. Машина на низких оборотах молниеносно откликается на педаль. Первое время к ней нужно привыкнуть. Характеристикой дросселя можно как угодно настроить отклик на педаль. Вы же хотите плавно и быстро. На расстоянии этого сделать практически не возможно. Нужно видеть автомобиль и калибровать не один десяток раз. Это другое время и другие деньги. Это называется персональная настройка автомобиля.

extropol 27.01.2015 23:19

...

никмих 28.01.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 280482)
Эх, завидую я людям. Я и чиповался, и ДДУ делал - не летает, и переучиваться не пришлось. Не понимаю, как Кубику удается после каждой перечиповки испытывать восторг, может это я такой бесчувственный, или не так езжу? :dash1:

Та же фигня, вчера покатался на машинке Юрия (maslovyu) 2л чип+дроссель. Отличий от RSW v3, честно говоря не заметил. Мне показалось, что RSWшная прошивка- поплавней при переключениях, а так почти близнецы. При торможении до 70 к.ч на пятой,резко не ускоряется, даже под не большую горочку, Юрий не даст соврать. Не знаю у кого она на 6 й при 80и - супер набирает? По сравнению со стоком, да -едет, но не летит

NSZ-550 28.01.2015 06:57

Цитата:

Сообщение от extropol (Сообщение 280572)
Я делаю как нравится мне - очень плавное нарастание оборотов с малого нажатия педали и быстрый прирост тяги к средним нажатиям педали, так легко управлять тягой педалью газа особенно в городе, при медленном нестабильном движении в пробках, на скользких дорогах и тд. Это называется троллейбусной тягой, в электродвигателе крутящий момент нарастает линейно во всем диапазоне оборотов и прямо пропорционально нажатию гашетки.

Я думаю, это как раз то, что мне нужно. И мне приятнее, а пассажирам тем более. Пассажиры острее ощущают рывки, толчки, подскоки... Надо рвануть - не вижу никаких проблем чуть сильнее надавить педаль. Это как с бустером или джеттером - мне такие штуки не по нраву. А вот плавный, но уверенный набор оборотов - это другое дело.

svv 28.01.2015 08:02

Все сугубо лично. Одному нравится когда педаль острее, второму мягче, третьему еще как то. Зачем тогда вам валы? машина будет еще адекватнее при нажатии на педаль. Вам это точно не понравится судя по вашим описаниям, что вы хотите получить от машины.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Цитата:

Сообщение от никмих (Сообщение 280585)
Та же фигня, вчера покатался на машинке Юрия (maslovyu) 2л чип+дроссель. Отличий от RSW v3, честно говоря не заметил. Мне показалось, что RSWшная прошивка- поплавней при переключениях, а так почти близнецы. При торможении до 70 к.ч на пятой,резко не ускоряется, даже под не большую горочку, Юрий не даст соврать. Не знаю у кого она на 6 й при 80и - супер набирает? По сравнению со стоком, да -едет, но не летит

У Юрия пока не последняя версия прошивки. В последних очень многое переработано. Система VVT например переделана полностью и еще очень многое перекалибровано. На дастер спринте некоторых обновил до последней версии. Разница очень большая даже после старых версий.

Михаил Пивовед 28.01.2015 14:50

Цитата:

В последних очень многое переработано. Система VVT например переделана полностью и еще очень многое перекалибровано. На дастер спринте некоторых обновил до последней версии. Разница очень большая даже после старых версий.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо!
Машинка отлично себя ведет!

svv 28.01.2015 17:10

http://www.dubna-offroad.ru/t1629-topic приезжайте посмотреть на монстров это очень интересно. Свежий воздух, шашлык, можно сделать чип по желанию. И просто хороший отдых и общение.

Shish 28.01.2015 18:44

30 января - 1 февраля прошивку можно сделать в Пскове, Великих Луках, Луге

Гусь 28.01.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 280795)
приезжайте посмотреть на монстров

Это к этому зил готовил?)) Кто пилот?

Black 28.01.2015 20:33

svv, Будет ли ваш монстр-зил 31'01 в Дубне? Спасибо за приглашение. Собираюсь посетить.

svv 28.01.2015 20:33

Зил не готовил к этим гонкам. К 9 мая готовлю. Сын поедет. Мне уже здоровье не позволяет к сожалению.

Гусь 28.01.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 280878)
здоровье не позволяет

Не прибедняйся)))


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors