Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

Jora 13.10.2017 13:17

Джити, можно и стереть со схемы пешеходный переход, ничего не изменится, 13.1 работает и на пешеходных перехода и вне них.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Давайте в пятницу о чём-нибудь приятном лучше поспорим, а? :drinks: http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sleepboobs.gif

Джити 13.10.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 492863)
Джити, можно и стереть со схемы пешеходный переход, ничего не изменится, 13.1 работает и на пешеходных перехода и вне них.

Но вне пешеходных переходов работает ещё и 4.5 для пешеходов. И валить всё на то что пешеход такой бедненький и несчастненький переходил дорогу, а тут на него наехал злой и страшный водитель, неверно.

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 492869)
Тем более, что пятница 13-е:rofl:

КЮБ, флудим? :girl_hospital:

БИг-64 13.10.2017 18:16

За временными знаками дорожного движения разрешили устанавливать камеры
https://rg.ru/2017/10/12/za-vremenny...at-kamery.html

TolR 13.10.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 492893)
За временными знаками дорожного движения разрешили устанавливать камеры
https://rg.ru/2017/10/12/za-vremenny...at-kamery.html

Здравствуйте давно забытые времена...:sad:
Думаю при правильном подходе к организации всеобщей облавы за пару дней ещё не закончившегося дачного сезона можно лишь в Московском регионе без проблем обобрать водителей на ещё один Крымский мост.:thank_you2:

Лесник 13.10.2017 18:44

Помогите
 
Всем привет,не могу понять как мне задать вопрос.Сам недавно купил дастер,кому писать,темы нет,вопрос есть,создать тему не могу(((

dg972 15.10.2017 20:39

Цитата:

В результате проверки не были найдены сведения о неуплаченных штрафах
МКАД. Вялотекущая пробка. Очень хочется курить... В машине ребенок... Собираюсь съехать на обочину, по которой с завидной регулярностью проскакивают обоченники. МапКам предупреждает о камере контроля полосы. Проезжаю камеру, сворачиваю на обочину, останавливаюсь, выхожу. Закуриваю. За мной, по обочине начинает образовываться пробка. Я поднимаю глаза на камеру и волосы встают дыбом. Одна камера смотрит в лоб, едущим по обочине и две параллельно стоящие - в спину. Ну то есть прямо мне в лицо. :sarcastic:

Ну обошлось... Видимо на профилактике была. Тут надо сказать, что эти две камеры с виду - как обычные камеры видеонаблюдения.

Hunter73 15.10.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 492596)
трасса м-5 "Урал" - ремонт и на некоторых участках свежего асфальта нанесена временная разметка (сплошные красные полосы)...

У нас много ремонта на дорогах и я специально интересовался на счет "красных" полос, в интернете ничего похожего не нашел, но вот знакомому говорили дорожники что это рисуется не для машин, а для самих дорожников типа ориентира, оси. Кстати вчера возвратился из Краснодарского края и несколько раз встречались переносные камеры на платной М4, "логаны" залазят в технологические разрывы и "стреляют" в удобном месте, раньше такого не замечал. А ещё хочу сказать по поводу уровня водителей большегрузов, если раньше на грузовиках ездили профи, то сейчас что твориться особенно в Краснодарском крае - это что то, и подрезают не включая повороты и левую полосу не освобождают прут как будто так и надо. А ночью просто страшно стало ездить, ремонты везде (и всего одна полоса в одном направлении, это наверно никогда кончится!!! ), а вот знаков и разметки не хватает, можно как уехать в кювет, так и сшибить что нибудь не обозначенное на дороге.

TolR 16.10.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 493114)
МКАД. Вялотекущая пробка. Очень хочется курить... В машине ребенок... Собираюсь съехать на обочину,....

Дмитрий курить на обочине МКАД-а это моветон. ИМХО а если вдруг и вынужден остановится, то первое правило всех из салона за забор.:friends:

dg972 16.10.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 493151)
Дмитрий курить на обочине МКАД-а это моветон. ИМХО а если вдруг и вынужден остановится, то первое правило всех из салона за забор.

Вялотякущая пробка.

БИг-64 16.10.2017 18:10

20 октября 2017 г., вступают в силу новые правила для сотрудников ГИБДД.
8 новых прав инспектора ГИБДД, которые не понравятся водителям
https://ura.news/articles/1036272606
Цитата:

Тормозить водителей, где угодно
Засады в кустах
«Отстегните права!»
Снимать на камеру водителя
Запрет на троллинг инспектора
Работа с пьяными водителями
Инспекторам разрешили курить

More 16.10.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 493206)
новые правила для сотрудников ГИБДД.

Пусть не пугают, это для гаишников указивка. Пока нет изменений в федеральном законе (а не во внутреннем регламенте какой-то там организации, пусть и называется она гибдд), каждый имеет полное право положить на все эти изменения большой болт.

"Особо умных" инспекторов рекомендуется озадачивать тем же вопросом на всю эту ахинею: где это написано в каком-нибудь Федеральном Законе? Нигде?.. Давай, досвиданья. Это ж для тебя регламент дружок, я-то тут при чём.

БИг-64 16.10.2017 18:32

More, Согласен. Это их внутренний регламент, просто подзаконный акт. Сами себе пытаются повысить значимость, в своих-же мутных глазах.

Hunter73 16.10.2017 18:38

Страна давно и методично превращается в один большой желтый дом. И не только в области дорожного движения.

More 16.10.2017 18:48

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 493209)
Это их внутренний регламент, просто подзаконный акт. Сами себе пытаются повысить значимость, в своих-же мутных глазах.

По степени обязательности к исполнению для граждан этот документ имеет такую же силу, как если бы Мосгаз выпустил директиву, что все обязаны носить малиновые штаны.

zrm 17.10.2017 06:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 493208)
"Особо умных" инспекторов рекомендуется озадачивать тем же вопросом на всю эту ахинею

Цитата:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
Цитата:

2.3.2. По требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Вы как дети, право слово!

Hunter73 17.10.2017 07:11

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 493234)
Вы как дети, право слово!

Если бы все жили по правилам давно бы коммунизм, или что-то подобное, наступил. У нас отдельные статьи конституции не соблюдаются, а вы цитируете бумажку.

dg972 17.10.2017 08:48

Все бы ничего, но:

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 493206)
Запрет на троллинг инспектора

Цитата:

В новом регламенте убрали норму, разрешающую съемку инспекторов ГИБДД. Если раньше сотрудник автоинспекции был не вправе запрещать съемку, то сейчас он просто может сказать: «Не снимайте меня, я против». В таком случае гражданин обязан убрать видеокамеру.

Если водитель не послушает инспектора, ему грозит привлечение по статье 19.3 КоАП РФ — «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
И если учесть, что часть из них вообще живет по принципу: "Дали пистолет - крутись как хочешь" и не знает своих ДО и приказов, размер подкрадывающейся жопы не трудно себе представить.

zrm 17.10.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 493236)
У нас отдельные статьи конституции не соблюдаются, а вы цитируете бумажку.

Мнэээ, речь шла про "покажите мне закон!". Вот он: предписывает выполнять правила, которые вот приведены.

За невыполнение этой бумажки можно присесть на 15 суток. Нормальный срок, чтобы бумажку начать уважать.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 493244)
что часть из них вообще живет по принципу

80% водителей живут по правилам:
ПДД не знают и принципиально не выполняют, при виде гаишника теряют волю.

Так что тут паритет соблюдается.

More 17.10.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 493234)
Вы как дети, право слово!

Каким законом регламентируется запрет на съёмку сотрудников ДПС?
Статью укажите пожалуйста, где это приведено дословно.

Иначе, вот отсюда: 19.3 КоАП РФ — «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

слово "законному" можете выкинуть.

Внутренний регламент организации и федеральный закон - это немножко разные вещи.

Jora 17.10.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 493114)
эти две камеры с виду - как обычные камеры видеонаблюдения.

Не всякая камера что на столбах предназначена для фиксации нарушений ПДД, есть ещё проекты "Безопасный город" и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 493244)
В новом регламенте убрали норму, разрешающую съемку инспекторов ГИБДД. Если раньше сотрудник автоинспекции был не вправе запрещать съемку, то сейчас он просто может сказать: «Не снимайте меня, я против». В таком случае гражданин обязан убрать видеокамеру.
Если водитель не послушает инспектора, ему грозит привлечение по статье 19.3 КоАП РФ — «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Можно и оспорить. 19.3 содержит одно уточнение - не любое требование сотрудника подлежит удовлетворению, а только связанное с
Цитата:

исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности
Формально он конечно имеет право чтобы его не снимали, но это право он имеет как любой гражданин, а не как лицо, облечённое обязанностями по охране общественного порядка. Но тут нюансов ещё больше, т.к. статья 152.1. "Охрана изображения гражданина" не требует согласия если съемка производится в публичных или общественных интересах, а мент на дороге явно не личной жизнью занимается

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Да кстати статья ГК 152.1 саму по себе съемку вообще не запрещает, запрещается именно распространение снятого материала. И если конфликта с сотрудником не было, то и распространять будет незачем, а если сотрудник что-то нарушит, то распространение будет иметь явный общественный интерес, т.е. закон нарушен в любом случае не будет


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors