Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 11.08.2023 06:09

СВО 11.08 | Российской армии осталось 7 км до Купянска | Контратака ВС РФ у Работино | Бронежилет "Оберег" защитит от снайпера | СТАВКА

More 11.08.2023 08:54

Баранов начинают уговаривать, что они радостно бегут в стойло:

Больше половины россиян выразили готовность использовать цифровой рубль

Неугомонный Ездец 11.08.2023 09:06

Начался серийный выпуск самоходных гаубиц «Коалиция-СВ»
https://sdelanounas.ru/i/y/2/r/Y2Ruc...Q9MTUzMjY2.jpg

«Калашников»: НИИ Стали испытал противоосколочное одеяло гранатами
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTMyNjQ=.jpg

Неугомонный Ездец 11.08.2023 09:46

18 человек были эвакуированы: стало известно (https://www.hab.kp.ru/daily/27541.5/4807141/), где нашли обломки ракеты в Хабаровском крае.

На космодроме «Восточный» состоялся запуск ракетоносителя «Союз-2.1б» (https://www.hab.kp.ru/daily/27541.5/4807141/), который доставит на автоматическую станцию «Луна - 25» на естественный спутник Земли.

11 августа в тайге Верхнебуреинского района рухнули четыре части первой ступени аппарата. Три из них обнаружены сразу.

Обломки ракеты упали примерно через восемь минут после старта - около 9:18 часов.

В эпицентр попадал и поселок Шахтинский с населением 18 человек.

Ступени приземлились в 28 километрах от поселка Шахтинский, между речками Нижний Деш и Тастах. Жители были эвакуированы за час до старта, а в 10:30 возвращены в дома.

К месту падения обломков вылетает группа экологов (https://www.hab.kp.ru/daily/27541.5/4807141/). Четвертая часть первой ступени ракетоносителя пока не найдена.
Своей цели аппарат достигнет 21 августа.

Фото: REUTERS/Роскосмос

Неугомонный Ездец 11.08.2023 10:50

Цитата:

«До сих пор строятся догадки о том, кто же был прототипом легендарного Штирлица. Называют, например, работавшего на СССР сотрудника Гестапо Вилли Лемона. Но сам автор Юлиан Семенов уверял, что образ собирательный»: Полвека назад 11 августа 1973 года в СССР начался показ сериала «Семнадцать мгновений весны».
видео о фильме тут https://t.me/dimsmirnov175/52647

curbat 11.08.2023 11:19

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 657349)
К месту падения обломков вылетает группа

Успешный запуск первой в современной истории России станции «Луна-25»

More 11.08.2023 12:45


ХОЧУ 11.08.2023 14:19

Резкий рост зарплат...? Курс валюты растёт? - "Россиянам рассказали о пользе кабачков..."
..."В этих овощах много клетчатки, которая полезна для пищеварительной системы и дает ощущение сытости..."
https://pogoda.mail.ru/news/57371324/?frommail=1 :)

More 11.08.2023 15:20

Ну, теперь заживём!.. У нас как раз на огороде сейчас кабачки девать некуда...))

KOSH 11.08.2023 15:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 657353)

Надо следом людям задавать вопрос сразу, поддерживают ли они политику прездента и его администрации и правительства. Хотя может это никак не связано...
Расслоение, мать его

More 11.08.2023 19:26

Деревянное застыло на закрытии в шаге от соточки:

https://i.ibb.co/vznFZjL/71.jpg

Да-а-а... Таких темпов обрушения вот этого вот, называемого "национальной валютой", не ожидал никто.
Турецкая лира со всеми своими вздохами осталась далеко позади.

Но, ничего.
Ещё небольшой рывок, потом прорыв, и... мы дотянемся до лидирующей группы воистину продвинутых и независимых стран.
Таких как Руанда-Бурунди, Сомали, Гвинея, Мозабик, и прочие передовики национально-валютной гонки.

"Храните сбережения в рублях!" - сказала давеча мадам Набиуллина.
"Для нас принципиально, чтобы курс рубля был предсказуемым!" - вторил ей гражданин Силуанов.

Порадуемся жЭ.
Хочется выразить бурными аплодисментами искреннее удовлетворение работой наших мудрейших экономических в руке водителей.
Ура, товарищи.

Нам же остаётся только побыстрее запастись запчастями и расходниками, потому что тот ценовой шторм, который нас накрывал весной 2022 года, покажется просто цветочками-лютиками по сравнению с тем, что маячит на горизонте этой осенью-зимой...

А по всем федеральным каналам в новостях тишина-а-а-а... и мёртвые с косами стоят... ))

https://bnw-thmb.r.worldssl.net/G-zN...X-CYAAmdTk.png

Sane 11.08.2023 20:57

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 657354)
Россиянам рассказали о пользе кабачков...

Вот оно чо Михалыч. Теперь понятно, почему у нас с огорода все кабачки тиснули.

KOSH 11.08.2023 22:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 657359)
Нам же остаётся только побыстрее запастись запчастями и расходниками, потому что тот ценовой шторм, который нас накрывал весной 2022 года, покажется просто цветочками-лютиками по сравнению с тем, что маячит на горизонте этой осенью-зимой...

Ну по весне 2022 подскок был бодрее, если по-честному. Но ещё не вечер.

Неугомонный Ездец 12.08.2023 07:15

https://sun9-74.userapi.com/kQ8ZWYXe...R4grIVopwI.jpg

Неугомонный Ездец 12.08.2023 07:48

«Высокоточные комплексы»: обновленный робот-сапер «Шмель»
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTMzMDk=.jpg

«Калашников»: САО «Лотос»
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTMzMjI=.jpg

More 12.08.2023 08:53

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 657364)
Ну по весне 2022 подскок был бодрее, если по-честному. Но ещё не вечер.

Весной был подскок спекулятивный, и его достаточно быстро отжали.
Потом ещё немного подыграли фенечке "мы теперь всё за рубли продаём", доллар - мусор, он стоит уже 50 рублей.
Всё было настолько натурально, что я тоже купился.

А теперь тема другая, плановая:

Банк России по-прежнему не видит рисков для финстабильности в ослаблении рубля

И откат в ближайшее время мы вряд ли увидим.

baddy 12.08.2023 15:38

ПВО уже третью ракету сбили на подлете к Керченскому мосту в Крыму.

Неугомонный Ездец 12.08.2023 22:32


Неугомонный Ездец 13.08.2023 10:26

В Костроме установили памятник воинам, погибшим в зоне СВО
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTMyMTA=.jpg

kval300 13.08.2023 11:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 657374)
И откат в ближайшее время мы вряд ли увидим.

Потому что как были бензоколонкой так и остаемся!!!! И пока гопники рулят то это на долго!

Неугомонный Ездец 14.08.2023 04:13

СВО 14.08 | ВСУ под Урожайным потеряли около 1000 человек | "Кинжал" уничтожил цель в аэропорту "Жуляны" | Поражён командный пункт 9-го армейского корпуса ВСУ | СТАВКА



kval300 14.08.2023 13:51

2 часа назад, источник: РБК
Депутат заявил об улыбках россиян на фоне доллара по ₽100

Я так понимаю что эта гнида-шестёрка гопоты, считает всех Русских дебилами или конченным скотом!
https://finance.mail.ru/2023-08-14/d...42/?frommail=1

Я за соотношением рубль/доллар слежу исходя из своей работы. С точки зрения большинства населения — наплевать на это соотношение. Ситуация находится под контролем государства.

Анатолий Аксаков
глава комитета ГД по финансовому рынку
Не ну я все понимаю но скажи мол потерпите все на войну и т д но не НАДО БРЕХАТЬ!!! Вас же тварей потом на каждом столбу будут линчевать!

Неугомонный Ездец 14.08.2023 14:18

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657452)
Я за соотношением рубль/доллар слежу исходя из своей работы.

для чего такое бессмысленное занятие?

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657452)
С точки зрения большинства населения — наплевать на это соотношение. Ситуация находится под контролем государства.

причем последние 15 лет

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657452)
но не НАДО БРЕХАТЬ!!! !

как удачно))))) вот и не надо.... по-моему вас снова заносит не туда...
хватит нести откровенную чушь... вот вы допишетесь глупости и сайт закроют...:dash1:
хотя это я уже писал... :shok:
а вы как всегда поклали на весь форум и людей которые здесь общаются...:wacko2:

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Завершен капремонт 79 км автомобильной дороги между Мелитополем и Бердянском в Запорожской области
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTMxOTg=.jpg
Цитата:

Завершен капремонт почти 80 км автомобильной дороги между Мелитополем и Бердянском в Запорожской области. Уложено 264 тысячи тонн асфальтобетона. На двухполосной автомобильной дороге, которая является частью 359-километрового маршрута из Ростовской области в Крым, отремонтированы остановки, установлено свыше 800 дорожных знаков и нанесена разметка термопластиком.
Ранее дорожники Госкомпании «Автодор» капитально отремонтировали 17-ти километровый (16,7 км) обход Мелитополя Запорожской области. За два месяца заменили дорожное полотно, барьерное ограждение, нанесли разметку, обеспечив комфортные условия для пользователей.

kval300 14.08.2023 14:57

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 657454)
для чего такое бессмысленное занятие?

Ну так это надо тебе у того депутата спросить, он следит за не хилую зарплату на наши налоги!

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 657454)
а вы как всегда поклали на весь форум и людей которые здесь общаются

Ну поклали такого слова нет, есть положил:) Учту надену розовые очки и постараюсь что то увидеть хорошее в этом мире в плане экономики и развития высоких технологий и фундоментальной науки с медициной!

Неугомонный Ездец 14.08.2023 15:05

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657461)
Ну поклали такого слова нет

это не слово... это действие...

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657461)
надену розовые очки и постараюсь что то увидеть хорошее в этом мире в плане экономики и развития высоких технологий и фундоментальной науки с медициной!

а много всего и без очков... не ну понятно в помоях наверно интереснее?

More 14.08.2023 15:39

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657452)
2 часа назад, источник: РБК
Депутат заявил об улыбках россиян на фоне доллара по ₽100

Да им что хошь в глаза - божья роса. :smile:

Вон, ещё один заботничек встрепенулся от сладкого летаргического сна в тёплом креслице:

В Госдуме попросили объяснить причины падения курса рубля

More 14.08.2023 19:25

О, я так понимаю, бурления масс достигли лазурных высот, и высочайшим повелением, после обеденного 101,60 была дана указивка подровнять окаянное ходя бы меньше сотки?.. )))

https://i.ibb.co/XSqYJ8Y/71.jpg

Правильно, правильно, а как же иначе...
А то ещё народ, не к вечеру будет сказано, начнёт перфодеда поминать, с его "долларом по 200"... :sarcastic:

kval300 15.08.2023 01:27

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 657462)
а много всего и без очков.

Короче ты счастлив от курса рубля? И будешь радоваться когда он станет по 200 как того хотели пидарасы! В начале 22го! так вот половина им уже удалось! ответь почему если сможешь! И почему год назад он стоил менее 60 рублей!
А я могу сказать одно ,станочек погнал как при синем бориске !а дальше хоть трава не расти!

Неугомонный Ездец 15.08.2023 06:01





Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657471)
Короче ты счастлив от курса рубля? И будешь радоваться когда он станет по 200 как того хотели пидарасы! В начале 22го! так вот половина им уже удалось! ответь почему если сможешь! И почему год назад он стоил менее 60 рублей!
А я могу сказать одно ,станочек погнал как при синем бориске !а дальше хоть трава не расти!

когда ты получил высшее экономическое образование? политэкономическое? тогда зачем писать в том в чем не ухом не рылом

а курс на мою жизнь это не влияет лет 15... мне тупо по фиг... раздражают диванные экперды:rofl:

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657471)
а дальше хоть трава не расти!

лично в монетный двор бегал?
или помогал Силуанову запускать?
еще раз для тех кто в танке
https://kodremonta.ru/pictures/produ.../31015_big.jpg

More 15.08.2023 08:40

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 657476)
а курс на мою жизнь это не влияет лет 15... мне тупо по фиг...

Макс, тут-то хоть не надо врать своим ребятам. Телевизор уже с этим задолбал.

Неугомонный Ездец 15.08.2023 09:02

СВО 15.08 | ВС РФ уничтожили базу морских дронов | Армия России продолжает наступление на Купянск | Восстановлен контроль над Клещеевкой | СТАВКА

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 657484)
Макс, тут-то хоть не надо врать своим ребятам.

врать о чем?))) что моя з\п стала 15 лет независима от валют... хранить в них особо не чего... за границу не выезжаю))))
для чего мне курс?)))))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 657484)
Телевизор уже с этим задолбал.

есть выход))) я, например, не смотрю его)))
или мультики с сыном по утрам в выходные)))
иногда с женой тв1000 русское кино))))

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

СВР х ФОНД представил на международном форуме «Армия-2023» боевую «Ниву» — LADA 4X4 Z
Автомобиль предназначен для выполнения боевых задач в условиях пересеченной местности. Специалисты фонда, в координации с бойцами, которые находятся в зоне спецоперации, внесли около 150 изменений и доработок в базовую модель.
LADA 4X4 Z имеет еще большую проходимость. У машины увеличенный клиренс, усиленная подвеска, самоблокирующиеся дифференциалы, низкий профиль и силовой бампер. Боевая «Нива» оснащена креплениями для вооружения и боекомплекта (АГС, КОРД, ПТУР).
Особенностью LADA 4X4 Z является повышенная ремонтопригодность, простота в эксплуатации и доступная цена.
На стенде СВР х ФОНДА в конгрессно-выставочном центре «Патриот» можно ознакомиться с автомобилем и его основными техническими характеристиками.

More 15.08.2023 09:05

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 657485)
для чего мне курс?)))))

Так он не для тебя, он для импортёров.
А оплачивать его будешь ты своими рублями, а не импортёры.
Про "я покупаю только росиийское" лучше даже не начинай... :smile: ))

amd 19 15.08.2023 10:21

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 657471)
Короче ты счастлив от курса рубля? И будешь радоваться когда он станет по 200 как того хотели пидарасы! В начале 22го! так вот половина им уже удалось! ответь почему если сможешь! И почему год назад он стоил менее 60 рублей!
А я могу сказать одно ,станочек погнал как при синем бориске !а дальше хоть трава не расти!

счастья конечно мало, но и страдать то зачем? вы можете повлиять на курс? думаю нет. так смысл сжигать нервные клетки? лучше энергию разума направить на приспособление к ситуации...

chaser 15.08.2023 10:42

а вот вам и реакция. сразу 12%
вчера общался с друзьями в банках, все ставили на 10%. такого никто не ожидал.

KOSH 15.08.2023 11:06

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 657494)
а вот вам и реакция. сразу 12%
вчера общался с друзьями в банках, все ставили на 10%. такого никто не ожидал.

Допрыгаются...
Мне вот кто-то может объяснит, каким образом снижается инфляция подъемом ставки? Вроде бы инфляция это обесценивание денег, которая связана либо с избыточной эмиссией, либо с товарным дефицитом. У нас проблемы и там и там.
Ну так не выдавайте избыток денег банкам, следите за кредитными операциями и т.д. и т.п. А то мы ставку поднимаем, но выдачу денег банкам не снижаем. В итоге - и кредит дорогой, и инфляция высокая. Гениально!
То что я вижу в нашей финансовой политике - работа на ощупь или на врага.

Кстати, про маткапитал, который обесценивается и не индексируется, зато лежит на счету в банке в виде желанного актива. А чтобы его получить, нужно ввязаться в покупку, связанную в 90% случаев с кредитом, когда ставка повышается. Гениально! Так может назовем вещи своими именами - не "маткапитал", а "бакнкапитал".

kval300 15.08.2023 12:36

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 657495)
То что я вижу в нашей финансовой политике - работа на ощупь или на врага.

При этом считают что люди вокруг-идиоты! Именно это меня напрягает! Гопота тупо повышает наворованное бац за год и в 2раза! А что нормально!:)
Это как про того пирата, дословно не помню но суть выступления такова:
Мы когда грабим богатых, рискуем своими жизнями!
А они жирные трусливые твари обирая бедняков прикрываются законами, которые сами же и принимают!
Это вроде сказа Морган пират. Когда то в книжке какой то попалось но запомнилось!

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 657491)
счастья конечно мало, но и страдать то зачем?

Да я как бы не страдаю ,просто когда постоянно врут и лицемерят то противно!
А так то да жить по тихоньку, моя хата с краю можно, но к чему это приводит мы сейчас наблюдаем.

chaser 15.08.2023 15:39

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 657495)
Допрыгаются...
Мне вот кто-то может объяснит, каким образом снижается инфляция подъемом ставки? Вроде бы инфляция это обесценивание денег, которая связана либо с избыточной эмиссией, либо с товарным дефицитом. У нас проблемы и там и там.
Ну так не выдавайте избыток денег банкам, следите за кредитными операциями и т.д. и т.п. А то мы ставку поднимаем, но выдачу денег банкам не снижаем. В итоге - и кредит дорогой, и инфляция высокая. Гениально!
То что я вижу в нашей финансовой политике - работа на ощупь или на врага.

ставка - это цена денег. деньги стали дороже, значит народ станет меньше их тратить. больше сберегать. никто не будет брать кредит под 24%, а вот на вклад под 15% пожалуйста - понесут. отсюда уменьшение спроса, отсюда снижение цен.
Как-то так меня учили в универе. Только глядя на нашу реальность мне кажется я просрал 5 лет, изучая микроэкономику и макроэкономику))) Нифига теория не работает на практике.

KOSH 15.08.2023 16:12

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 657503)
ставка - это цена денег. деньги стали дороже, значит народ станет меньше их тратить. больше сберегать. никто не будет брать кредит под 24%, а вот на вклад под 15% пожалуйста - понесут. отсюда уменьшение спроса, отсюда снижение цен.
Как-то так меня учили в универе. Только глядя на нашу реальность мне кажется я просрал 5 лет, изучая микроэкономику и макроэкономику))) Нифига теория не работает на практике.

Потому, что современная "экономическая теория" не выдерживает даже аналитической критики. Вот политэкономическая теория выдержала проверку и временем и критикой, а эти навязанные западные догмы не работают, поскольку не имеют целью установить истину или действенно описать систему. Они же не рассказыват, как на самом деле работает доллар, что все кроме эмитента в минусе и т.п. Зато бла-бла про кривую стоимости и предложения в сферическом вакууме -это да... База...
А уж всякие определения "прибыли" - вообще фонтан. Как только задаешь вопрос откуда она берется - такой бред несут люди. Про присвоение прибавочной стоимости от труда - просто за гранью понимания.

Skipper-Влад 15.08.2023 18:01

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 657476)
а курс на мою жизнь это не влияет лет 15... мне тупо по фиг

Да ладно, складывается ощущение, что все 15 лет Вы ходите пешком в лаптях и в телогрейке (ИМХО это единственное что делают в России из собственного сырья, хотя вру, вату сейчас вероятно у таджиков покупаем)...
Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 657485)
для чего мне курс?

Т.е. для Вас даже специальные тарифы на связь (интернет, сотовая связь) введены, не привязанные к зеленому? Да и так как Вы пешеход в лаптях, то Вам, вероятно, не интересует рост цен на расходники и масло для ТО?
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 657488)
А оплачивать его будешь ты своими рублями, а не импортёры.

В точку
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 657488)
Про "я покупаю только росиийское" лучше даже не начинай

И это на 100500, так как у нас производить могут, но ни фига не из собственного сырья, мы ж, сырье отправляем за бугор, а потом там покупаем полуфабрикаты для производства...

Неугомонный Ездец 15.08.2023 20:14

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 657506)
Да ладно, складывается ощущение, что все 15 лет Вы ходите пешком в лаптях и в телогрейке (ИМХО это единственное что делают в России из собственного сырья, хотя вру, вату сейчас вероятно у таджиков покупаем)...

последний раз ходил в телогрейке в школе))) у отца отжал так же битловский пиджак)))
да ну!!! Вы снова новый нострадамус)))) не нам не страдать нужно а кое чё другое

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 657506)
Т.е. для Вас даже специальные тарифы на связь (интернет, сотовая связь) введены, не привязанные к зеленому? Да и так как Вы пешеход в лаптях, то Вам, вероятно, не интересует рост цен на расходники и масло для ТО?

и тут Остапа понесло... меня интересует другое, но об этом я уже писал, но не люблю, но напишу снова было спешал фо ю)))

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 657506)
В точку

в какую? пятую? или там где станция на луне опуститься замерзать?

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 657506)
И это на 100500, так как у нас производить могут, но ни фига не из собственного сырья, мы ж, сырье отправляем за бугор, а потом там покупаем полуфабрикаты для производства...

и?
я все наше покупаю))) вся техника давно уже китай... гнусмас отдыхает)))) я молчу за гейропу))))
не поверишь я читать умею)))
проблемы производства не надо переносить...куда его не надо переносить... у меня тяжмаш кончился на много лет раньше...
но я же не рассказываю об этом... народу это не нужно... тем более сейчас...
не уподобляйся известному на форуме не до экономисту Вити)))

но пришло новое время... если не вчухал до сих пор кто-то... ии если еще не дошло... забейте...
день памяти...


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors