Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

baddy 14.07.2023 14:11

ГД одобрила во II чтении поправки о пребывании в запасе

Госдума на пленарном заседании приняла во II чтении законопроект, предполагающий повышение на пять лет предельного возраста пребывания в запасе некоторых категорий граждан, имеющих воинские звания.
Документом предлагается установить новый предельный возраст пребывания в запасе солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов. Предельный возраст таких военнообязанных, относящихся к первому разряду, повышается с 35 до 40 лет, для второго разряда — с 45 до 50 лет, для третьего разряда — с 50 до 55 лет.

Также предлагается увеличить предельный возраст пребывания в мобилизационном резерве. Для граждан, имеющих воинские звания старших офицеров, он составит 65 лет, для имеющих воинские звания младших офицеров — 60 лет, а для имеющих иные звания — 55 лет.

PS Баста, карапузики - кончилися танцы...

More 14.07.2023 14:39

Че-та я не понял нифига. А кто у нас в 35 в запас увольнялся?..
Ну, там, если не брать спецуру, некоторые категории ВМФ, и т.д.
У нас в этом году мл.офицерский состав в запас идёт 63 год, рядовые 73-й.
Т.е. 60 и 50 лет соответственно.
Апчём базар-то?..

baddy 14.07.2023 14:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656347)
Че-та я не понял нифига. А кто у нас в 35 в запас увольнялся?..
Ну, там, если не брать спецуру, некоторые категории ВМФ, и т.д.
У нас в этом году мл.офицерский состав в запас идёт 63 год, рядовые 73-й.
Т.е. 60 и 50 лет соответственно.
Апчём базар-то?..

Объясняю - в случае мобилизации, особенно всеобщей есть 3 категории граждан, подлежащих призыву, по возрасту до 35, до 45 и до 50. Т.е. те кого призывают в первую, вторую и третью очередь. Это в целом, без учета ВУС.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Т.е. если кому-то сейчас 49 и скоро будет 50, то после 50 он, по идее, может сняться с мобилизационного учёта, по новому закону, мало того, что ему прибавили 5 лет, так он еще и во вторую "волну" попадает!

More 14.07.2023 14:49

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 656348)
Т.е. если кому-то сейчас 49 и скоро будет 50, то после 50 он, по идее, может сняться с мобилизационного учёта, по новому закону, мало того, что ему прибавили 5 лет, так он еще и во вторую "волну" попадает!

СпокойнЕе, товарищи. Не надо кипеша, есть нюанс:

https://i.ibb.co/3SKrqwH/71.jpg

Т.е., те (рядовые) кому 50 исполнится до 1 января 2024-го, под это дело вообще не попадают.
А дальше, начиная от +1 в 2024-м, и до +5 с 2028-го.
А вот офицерский состав (кому сейчас около 50), уже попадает под это дело на всю катушку.

More 14.07.2023 14:55

В общем, как мне кажется, всё это дело преследует в первую очередь насыщение армии командным составом.
Наверное, младшим в первую очередь.
А завуалировано как увеличение предельной планки для всех.

KOSH 14.07.2023 16:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656351)
В общем, как мне кажется, всё это дело преследует в первую очередь насыщение армии командным составом.
Наверное, младшим в первую очередь.
А завуалировано как увеличение предельной планки для всех.

Хотя при зачислении в добровольческие батальоны предпочтения отдают в первую очередь рядовым и прапорщикам.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 656346)
...Предельный возраст таких военнообязанных, относящихся к первому разряду, повышается с 35 до 40 лет, для второго разряда — с 45 до 50 лет, для третьего разряда — с 50 до 55 лет....

А можно пояснить для гражданских. Есть разряды, а есть категории годности. Как они с этими всеми возрастами сочетаются? А то я чего-то потерялся уже в этих категориях.

baddy 14.07.2023 16:28

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 656353)
Хотя при зачислении в добровольческие батальоны предпочтения отдают в первую очередь рядовым и прапорщикам.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------



А можно пояснить для гражданских. Есть разряды, а есть категории годности. Как они с этими всеми возрастами сочетаются? А то я чего-то потерялся уже в этих категориях.

Там это всё завязано на состоянии здоровья - это если говорить об абстрактно человеке, не служившем, а если служил, то к этому всему ещё прибавляется ВУС.

PS Уже начинает реально потряхивать от всех этих законодательных инициатив нашей госдумы. Снарядов и ракет больше выпускать нужно и завалить этим всю 404, а не народ стремать новыми законами. Так вижу.

More 14.07.2023 17:31

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 656353)
Есть разряды, а есть категории годности. Как они с этими всеми возрастами сочетаются? А то я чего-то потерялся уже в этих категориях.

Разряды - это деление по возрасту.

Например, в категории "солдаты, матросы, сержанты, старшины":
1 разряд до 35 лет
2 разряд до 45 лет
3 разряд до 50 лет

В категории "младшие офицеры":
1 разряд до 45 лет
2 разряд до 50 лет
3 разряд до 55 лет.

По новому закону, к этим разрядам постепенно накидывается ещё пятёрочка.

Т.е., предельный возраст категорий по максимальному разряду увеличивается соответственно до 55 и 60 лет.

KOSH 14.07.2023 17:31

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 656355)
Там это всё завязано на состоянии здоровья - это если говорить об абстрактно человеке, не служившем, а если служил, то к этому всему ещё прибавляется ВУС.

PS Уже начинает реально подтягивать от всех этих законодательных инициатив нашей госдумы. Снарядов и ракет больше выпускать нужно и завалить этим всю 404, а не народ стремать новыми законами. Так вижу.

Да стрем тут ни при чем. Они все пытаются изобразить, что система живёт по правилам, а не по понятиям.
Не служившим тоже ВУС присваивается нынче, в первую очередь от вида полученного образования и его направленности (это я точно договорю).

Вот я В-шник, рядовой запаса, старше 40, да ещё и в ОПК. По идее я в 4-волну (пока несуществующую официально) мобилмзации попадаю. Я так понимал. А теперь запутался.
К какой категории запаса отношусь теперь - хрен знает.

More 14.07.2023 17:33

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 656357)
да ещё и в ОПК.

Если официально в ОПК тогда ни в какую, у вас бронь.

KOSH 14.07.2023 17:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656356)
Разряды - это деление по возрасту.

Например, в категории "солдаты, матросы, сержанты, старшины":
1 разряд до 35 лет
2 разряд до 45 лет
3 разряд до 50 лет

В категории "младшие офицеры":
1 разряд до 45 лет
2 разряд до 50 лет
3 разряд до 55 лет.

По новому закону, к этим разрядам постепенно накидывается ещё пятёрочка.

Т.е., предельный возраст категорий по максимальному разряду увеличивается соответственно до 55 и 60 лет.

Там же вроде ещё и категория годности учитывается.
Что рядовой до 35, но категория Б - 2 разряд.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656358)
Если официально в ОПК тогда ни в какую, у вас бронь.

Да не, тут тоже категории )))
А так официально с 2007 года кую... )))

Skipper-Влад 14.07.2023 18:12

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 656325)
В Индии лекарства хорошие делают

Не только в Индии, фарма еще и Турецкая зачетная... Но есть одно НО, в этих странах фарма на высоком уровне по одной банальной причине, за подделку лекарств и препаратов (в том числе и продажу контрафакта или неликвида) в этих странах действует смертная казнь...
PS В Индии теперь и алкашка на высшем уровне будет )))
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656351)
В общем, как мне кажется, всё это дело преследует в первую очередь насыщение армии командным составом.
Наверное, младшим в первую очередь.

опа, спохватились... когда я в 1997 году поступал в УВВИУС (Ульяновское Высшее Военное Училище Связи) нам комбат сразу на первом построении сказал "пацаны ловить не чего, зря приперлись, училище через год закроют", но случилось ЧП в Томском командном училище, в результате часть абитуры срезали сразу раза в два, так как места требовались переведенным из Томска.. На данный момент училище в Ульске так и так закрыли, а так же закрыли и Суворовское... Вспомнили блин... Только в Ульяновске было: Суворовское училище, Техническое Военное училище, Высшее военное училище связи, Ракетчики, Танковое... Сейчас нет ни одного...

Олег 14.07.2023 18:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656358)
Если официально в ОПК тогда ни в какую, у вас бронь.

А вот уж нифига, это только в том случае, если должность , которую занимает человек, входит в список минпромторга и обеспечивает выполнение ГОЗ в военное время

kval300 14.07.2023 19:16

Да какая разница!!! Может ведь дойти до того что придется брать в руки все что есть и МОЧИТЬ!!!!!! Либо просто сдохнуть в ядерном пепле! НО ГЛАВНОЕ что бы они не успели покаяться а просто сдохли!!!! Мрази педерастические!
У моего сослуживца Сын воюет и пока говорит что кому чуть за 50 просто бремя.
я за кнопочки сесть готов и жахнуть и мне плевать кто там и плевать что по мне ответка прилетит!! Виноваты те кто ублюдков избирал!!! Главное по пендосам! И пусть горят с детьми и стариками!!!!!Раз их правительства этого не понимают!!!! А все Бабло!

More 14.07.2023 20:09

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656365)
А все Бабло!

Не бабло, а жадность.
Лень, зависть, жадность, страх, неуёмная жажда власти, вседозволенности.
Ничего нового за несколько тысяч лет...
А бабло это просто инструмент.

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656365)
Сын воюет и пока говорит что кому чуть за 50 просто бремя.

Разумеется. Физиологию не запретишь, и законами планку не поднимешь.
Даже если не брать в расчёт болячки, зрение, скорость реакции, физподготовка у 99% нулевая...
В тыловые, в обеспечение ещё можно...

More 14.07.2023 20:24

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 656361)
опа, спохватились... когда я в 1997 году поступал в УВВИУС...

Это был разгар тащи-воруй-забирай!..
Военные? Да нах вы нужны...
Позакрывать все эти шараги, деньги на них ещё тратить... вот ещё...

1. Военно-ветеринарный институт
2. Московский военный институт радиоэлектроники космических войск
3. Санкт-Петербургское высшее училище радиоэлектроники противовоздушной обороны.
4. Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи им.Ленсовета.
5. Санкт-Петербургское высшее артиллерийское командное училище
6. Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное ордена Красной Звезды училище
7. Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю. В. Андропова
8. Ачинское военное авиационно-техническое училище им. 60-летия ВЛКСМ
9. Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени главного маршала авиации П.С. Кутахова
10. Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации А.А. Новикова
11. Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации К.А. Вершинина
12. Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков имени В.П. Чкалова
13. Благовещенское высшее танковое командное училище имени Маршала Советского Союза Мерецкова К. А.
14. Ейское высшее военное авиационное училище (военный институт) имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР В. М. Комарова — филиал Военно учебно-научного центра ВВС (филиал военно-воздушной академии им. Гагарина и Жуковского)
15. Екатеринбургский артиллерийский институт
16. Иркутский военный авиационный инженерный институт
17. Калининградское военное авиационно-техническое училище
18. Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков имени А.Ф. Мясникова
19. Казанское высшее артиллерийское командно-инженерное училище имени маршала артиллерии Чистякова М. Н.
20. Кемеровское высшее военное командное училище связи имени Маршала войск связи Пересыпкина И. Т.
21. Коломенское высшее артиллерийское командное училище
22. Красноярское Высшее Командное Училище Радиоэлектроники ПВО
23. Кировское военное авиационно-техническое училище
24. Курганское высшее военно-политическое авиационное училище
25 . Курганское военное авиационно-техническое училище
26. Ломоносовское военное авиационно-техническое училище
27. Нижегородское высшее зенитное ракетное командное училище
28. Нижегородское высшее военно-инженерное командное училище
29. Новочеркасское высшее военное командное училище связи имени Маршала Советского Союза Соколовского В. Д.
30.Оренбургское высшее зенитное ракетное училище
31. Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени И .С. Полбина
32.Пермское военное авиационно-техническое училище им. Ленинского комсомола
33. Пушкинское Высшее ордена Красной Звезды училище радиоэлектроники ПВО имени маршала авиации Е. Я. Савицкого
34. ПЕРМСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНО-ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ РАКЕТНЫХ ВОЙСК им.МАРШАЛА В.И.ЧУЙКОВА
35. Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В. П. Дубынина
36. Рязанское высшее военное командное училище связи имени Маршала Советского Союза М. В. Захарова
37. Ростовский военный институт ракетных войск имени Главного маршала артиллерии Неделина М. И.
38. Самарский военно-медицинский институт
39. Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков
40. Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО имени маршала авиации Судеца В.А.
41. Саратовский военно-медицинский институт
42. Саратовский военный институт повышения квалификации специалистов мобилизационных органов
43. Саратовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени Героя Советского Союза генерал-майора Лизюкова А. И.
44. Ставропольское высшее военное инженерное училище связи имени 60-летия Великого Октября
45. Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков имени М.М. Расковой
46. Тамбовское высшее военное авиационное инженерное ордена Ленина Краснознаменное училище имени Ф.Э. Дзержинского
47. Тольяттинский военный технический институт
48. Томский военно-медицинский институт
49. Тульский артиллерийский инженерный институт
50. Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г. К. Орджоникидзе
51. Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Богдана Хмельницкого
52.Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище имени В. И. Ленина
53 .Уфимское высшее военное авиационное училище летчиков
54. Томское Высшее Военное Командное ордена Красной Звезды училище связи.
55. Челябинское высшее танковое командное училище
56. Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище им. гл. маршала бронетанковых войск Ротмистрова П.А.
57. Шадринское военное авиационное училище штурманов
58. Ленинградское высшее военно-топографическое командное училище им. Антонова А.И.
59. Тамбовское высшее военное командное училище химзащиты...

Их больше нет.
Жареный петух? Вскинулись? Я вас поздравляю... :hi:

Skipper-Влад 14.07.2023 20:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656367)
50. Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г. К. Орджоникидзе

Ага, вот здесь я был, правда не долго...

More 14.07.2023 20:47

Вот мы уже почти полтора года проводим "операцию".
Кое-что становится понятно даже самым тугим слоям населения.
Внимание вопрос: сколько военных училищ было открыто за прошедшие ПОЛТОРА ГОДА?..

Подводник 14.07.2023 20:50

Думаю правильный вопрос сколько еще было закрыто?

More 14.07.2023 21:00

Отгадайте загадку.

Сколько у нас в стране Высших Военных учебных заведений, которые готовят специалистов БЧ-5 для ВСЕХ наших надводных кораблей, в составе ВМФ, Погранслужбы ФСБ, управлений Минобороны и вспомогатеьных служб?..
Правильный ответ - ОДНО.
И в этом одном, только три факультета непосредственно по специальностям:
Факультет дизельных энергетических установок.
Факультет турбинных энергетических установок
Электротехнический факультет.

А как почитаешь, сколько у нас всяких кораблей строится... ой-ё...
А ещё ж кроме ввода в строй надо и текущие потребности закрывать.
Ибо, то пенсия на носу, то по здоровью люди списываются...

kval300 14.07.2023 21:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656367)
был разгар тащи-воруй-забирай!

Самое главное !!! А прут на Сердюкова,да он просто машинка!
Вот по этому Ростов всиечал Пригожина как своего!!! а на счет сбитых пацанов то тут как говорится каждому свё Не нужно было на Героев пырхаться! Они сами виноваты!!! ИМХО! Думается мне что большая беда во власти!!! Как и во всем остальном! Мрази продажные кругом!!! Жёполизы!! Про Шойгу я даже не буду говорить и его семейство!!!!! Над которым смеется вся стана!

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656372)
Сколько у нас в стране Высших Военных учебных заведений, которые готовят специалистов БЧ-5 для

Тот же вопрос!!!По поводу стратегических ядерных сил!!!! наше училище Первое Неделенское!!!, Пермское ,Краснодарское, Ставропольское!!! ЭТИ ГНИДЫ СОКРАТИЛИ!!! И выгнали на улицу кучу Ученых!!!!!! А кто бюыл у власти!!!!!!!!!???????Это те кто нам тулил туфту по поводу рокировок и радовались!!!!
Ну да ладно коней на переправе не меняют ! Но вопросы очень большие!!!! И главное что не к кому податься! Кругом Пидерасты! Нужен только В.И Ленин! Те именно такая Личность!!!!!!Пока такой не вижу! и очень грусчу!Справедливости нет! Приходится жить как собака(кабы чего не случилось!) Ну да ладно если что выступлю!!!!

БИг-64 14.07.2023 21:52

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656373)
а на счет сбитых пацанов

А, это точно? Кто то документировал, и кто то видел 100% достоверные фото-видео материалы? Что то меня гложут сомнения с этим всем цирком. Чем же могли снять Ил-22 на такой высоте? Бук, Панцирь? Там же "свой-чужой" должна работать.

БИг-64 14.07.2023 21:53

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656373)
Нужен только В.И Ленин!

И.В.Сталина пора откапывать. В качестве хотя бы Советника.

kval300 14.07.2023 21:59

22 Июля 35 лет нашего выпуска!!!! Есть вполне серьёзные люди! Буханем обсудим как там НАТО без нашего прицела!!!!! Как говориться второй внимание!!!!! шифр ,ПУСК!!! 12345678910 Пуск состоялся!!!!
Как то так в каждой 6 ГЧ по 033Мт а в полку 10!
Хорошо от хохлов вывезли!!! 1 дивизия в Хмельницком а вторая в Николаевске в Первомайске!!!! Может кто из нормальных приедет!!! Обязательно НАЖРУСЬ!!!!

Skipper-Влад 14.07.2023 22:01

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656375)
А, это точно? Кто то документировал, и кто то видел 100% достоверные фото-видео материалы?

https://t.me/wagnernew/8115
А это что? А как? Так можно? Вопрос куда и на какое направление?

kval300 14.07.2023 22:04

Но на столько народ АХРЕНЕЛ!!! что будет нам с Пацанами грустно! За дебилов!!!!
ОЙ как всё это грустно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭЖто пипец!!!

БИг-64 14.07.2023 22:06

Skipper-Влад, Я ничего не понял. т.к. у меня нет телеграмма. Нам особисты рекомендовали не пользоваться им. Скажи словами.

Skipper-Влад 14.07.2023 22:07

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 656361)
Сейчас нет ни одного...

Ладно удалось сохранить ШВЛП, и В Сызрани вертолетчиков, сейчас бы геймеров нанимали летать ...

Skipper-Влад 14.07.2023 22:09

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656379)
Но на столько народ АХРЕНЕЛ

Не охренел, он просто отупел и стал ЕВРОГЕЙСКИМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ западных ценностей - коротко "просто дЭбилы"
Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656380)
Скажи словами.

Цитата:

Согласно заявлению Евгений Пригожина,* «музыканты»* 5 июня вышли, 5 августа, по прогнозам, в полной боевой готовности смогут выполнять те задачи, которые поставлены.

Skipper-Влад 14.07.2023 22:11

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656379)
ОЙ как всё это грустно!

Уже года полтора, два в профильной теме про авиацию пишу, ЖОПА пацаны... что не руководитель то дЭбил, а чем выше по должности это дЭбил, так он замов еще тупее вокруг себя ставит, чтоб на их фоне казаться умнее... Сушите весла (с)

KOSH 14.07.2023 22:24

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 656363)
А вот уж нифига, это только в том случае, если должность , которую занимает человек, входит в список минпромторга и обеспечивает выполнение ГОЗ в военное время

Именно. И это служебная тайна )))

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 656361)
... Вспомнили блин... Только в Ульяновске было: Суворовское училище, Техническое Военное училище, Высшее военное училище связи, Ракетчики, Танковое... Сейчас нет ни одного...

Тут сейчас скажут, что Вы нытик. ))

More 14.07.2023 22:26

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656375)
А, это точно? Кто то документировал, и кто то видел 100% достоверные фото-видео материалы? Что то меня гложут сомнения с этим всем цирком. Чем же могли снять Ил-22 на такой высоте? Бук, Панцирь? Там же "свой-чужой" должна работать.

Вопросов больше чем ответов.
Хотя официальные заявления с именами и фамилиями прошли.

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 656383)
ЖОПА пацаны... что не руководитель то дЭбил, а чем выше по должности это дЭбил, так он замов еще тупее вокруг себя ставит, чтоб на их фоне казаться умнее...

Большой шкаф громко падает.
Наш шкаф будет падать очень громко. Пока предпосылок к иному не видно.
Но, пока ещё все в иллюзиях. Может это и хорошо...

KOSH 14.07.2023 22:40

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656380)
Skipper-Влад, Я ничего не понял. т.к. у меня нет телеграмма. Нам особисты рекомендовали не пользоваться им. Скажи словами.

Да Лан? Ещё хуже Ватсаппа?

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 656383)
Уже года полтора, два в профильной теме про авиацию пишу, ЖОПА пацаны... что не руководитель то дЭбил, а чем выше по должности это дЭбил, так он замов еще тупее вокруг себя ставит, чтоб на их фоне казаться умнее... Сушите весла (с)

На среднем уровне толковых тоже повымывало. Пошли деньги зарабатывать...

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 656383)
Большой шкаф громко падает.
Наш шкаф будет падать очень громко. Пока предпосылок к иному не видно.
Но, пока ещё все в иллюзиях. Может это и хорошо...

Помнится со мной спорили, говорили, что он за величие России, когда я утверждал, что все про бабло в верхах. Что именно с этим и связана навязчивая идея обосрать прошлое, Союз, Ленина со Сталиным и всех верных идеям коммунизма.
Хрустобулочники, поклонники Власова и белогвардейщины у власти. Стать новыми аристократами и кататься на шее у народ под церковное песнопение, вот их цель. Продолжаем наслаждаться.

Кстати, те кто за деньги воюет, по ним вопросов не меньше.

More 14.07.2023 22:47

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 656387)
Хрустобулочники, поклонники Власова и белогвардейщины у власти.

Они могут быть поклонниками чего угодно, но должны обладать полной компетенцией на занимаемых местах.
А вот с этим как раз большая жопа.
Кто там в кого покрашен, дело десятое.
Вместо контроля ситуации и принятия решений - культ бравурных докладов наверх.
И это не вчера началось.
Предыдущий колосс на этом же завалился.

БИг-64 14.07.2023 22:59

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 656387)
Да Лан? Ещё хуже Ватсаппа?

Очень редко в него захожу. А, как иначе?- в 8.00 сдаю смартфон на спец.хранение, в течении дня старенькая Нокия 1110i (без камеры, без памяти, без 2 сим, без ИК и Бт) поддерживает связь с миром. В 17.00 забираю смартфон. Не до ватсапа. Такой режим у нас. Запрещены зарядки для телефона, всякая электронная лабуда тоже табу- наушники, "умные"часы, провода, флешки и т.д. Так хорошо без этого всего стало жить.

11vasya 14.07.2023 23:47

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656391)
А, как иначе?-

у нас, на мирном на 100% предприятии ( без сарказма), телефоны пока не запрещают- связь как иначе держать?
мессенжеры то же в ходу- фотки кидают всего и вся. но вот компы все с блокировкой усб портов. выход с компов в нет только на почту, да и то у избранных- кому начальство обоснование сделало. дошло до того, что даже рабочие данные не все могут посмотреть- даже профильные службы.
но у нас рабочие программы в каком то старом-добром линуксе написаны, который трудно взломать. а вот документооборот в 20 году положили, хорошо хоть резервные копии были на секретном сервере))) но две недели склады и бухгалтерия радовались жизни.

KOSH 14.07.2023 23:54

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656391)
Очень редко в него захожу. А, как иначе?- в 8.00 сдаю смартфон на спец.хранение, в течении дня старенькая Нокия 1110i (без камеры, без памяти, без 2 сим, без ИК и Бт) поддерживает связь с миром. В 17.00 забираю смартфон. Не до ватсапа. Такой режим у нас. Запрещены зарядки для телефона, всякая электронная лабуда тоже табу- наушники, "умные"часы, провода, флешки и т.д. Так хорошо без этого всего стало жить.

У нас грозились, но так и не состоялось. Я такое видел разве что в РКЦ Прогресс. В принципе в этом не вижу ничего ужасного, но это определяет некоторые накладные расходы, которые оплачивать не готовы в родном государстве.
Т.е. поди в Москве объясни выпускнику МГТУ, что телега и ватсапчик в рабочее время ему не будут доступны. Он спросит, а за какие харчи ему это терпеть? Вот и все.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656390)
Они могут быть поклонниками чего угодно, но должны обладать полной компетенцией на занимаемых местах.
А вот с этим как раз большая жопа.
Кто там в кого покрашен, дело десятое.
Вместо контроля ситуации и принятия решений - культ бравурных докладов наверх.
И это не вчера началось.
Предыдущий колосс на этом же завалился.

Согласен. Но и РИ посыпалась ровно на том же самом. Просто система нарушила правила управления системой же. Отрицательная обратная связь должна работать и точка (электроники поймут). Иначе система идёт в разнос.

11vasya 15.07.2023 00:02

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 656361)
Но есть одно НО, в этих странах фарма на высоком уровне по одной банальной причине, за подделку лекарств и препаратов (в том числе и продажу контрафакта или неликвида) в этих странах действует смертная казнь...

а в египте вся фарма продаётся по фиксированным ценам. да ещё аптекарь в роли доктора работает, диагнозы ставит. кто там будет отдыхать- обращайте вникание на наклейку с ценой на каждой пачке. цена сразу сильно падает)))


Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656365)
Виноваты те кто ублюдков избирал!!!

виноваты те, кто идеологию просрал- народ свято верит в то, что ему из каждого утюга вещают.

Неугомонный Ездец 15.07.2023 06:21

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656365)
Может ведь дойти до того что придется брать в руки все что есть и МОЧИТЬ!!!!!!

тогда все добровольцы после 40ка и пофиг на все остальное... мы так воспитаны))))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656366)
Не бабло, а жадность.

капитализм... в каком году и кто в школах СССР отменил диалектику?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656367)
Их больше нет.

и это еще не весь список

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 656370)
Думаю правильный вопрос сколько еще было закрыто?

не сейчас другой вопрос сколько заводов ВПК не успели обанкротить?
с училищами все равно решат приперло... а вот когда вместо ЗиЛа вырастает ЗИЛарт вот тогда чем воевать?

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656375)
Чем же могли снять Ил-22 на такой высоте?

на какой? его на взлете сняли - нет?

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656376)
И.В.Сталина пора откапывать. В качестве хотя бы Советника.

ага... хошь копай... хошь куй... все равно одно и тоже

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 656378)
А это что? А как? Так можно? Вопрос куда и на какое направление?

неправильный пост... это политика теперь... зачем палкой тыкать во все подряд... где потом общаться будем?

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 656379)
Но на столько народ АХРЕНЕЛ!!! что будет нам с Пацанами грустно! За дебилов!!!!
ОЙ как всё это грустно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭЖто пипец!!!

О! Остапа понесло... особенно в прошлом посте у вас как всегда какая-то эмоциональная хрень не о чем... для чего? вам надоело здесь общаться?
а что будет? как всегда... Вы в армии были) а там всегда кого попало)))

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 656380)
Я ничего не понял. т.к. у меня нет телеграмма. Нам особисты рекомендовали не пользоваться им. Скажи словами.

бойцы бывшего вагнера возвращаются под крыло МО и будут защищать нашу страну на разных рубежах))))

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 656384)
Тут сейчас скажут, что Вы нытик. ))

я бы сказал кто вы... но у нас это не принято... у вас планку срывает от более простых вещей... но если у вас на предприятии так все серьезно... для чего вообще писать здесь об этом... на месте особиста я бы поступил жестко...))))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 656390)
Они могут быть поклонниками чего угодно, но должны обладать полной компетенцией на занимаемых местах.

все печально... особенно у написавшего до Андрея))))
главный вопрос для чего он это писал?

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 656392)
связь как иначе держать?

ни как вы же сами писали что вроде чуток постарше планктона))))
мама из окна заорала и идешь на весь мир обиженный домой не всех врагов из палки дострелял))))

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 656393)
Т.е. поди в Москве объясни выпускнику МГТУ, что телега и ватсапчик в рабочее время ему не будут доступны. Он спросит, а за какие харчи ему это терпеть? Вот и все.

блин... ну какой же вы не понятливый))))
и поедет в Израиль или в соединенные штаты северной америки ...
у них же все просто они рождены и воспитаны на не о чем....

More 15.07.2023 07:59

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 656393)
Иначе система идёт в разнос.

Очень нехорошее ощущение, что где-то под коврами именно это и начинает происходить.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors