Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Автоновости (к чему бы это?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=248)

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 29.02.2020 21:01

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 579933)
Хватит чушь пороть.

Помню на Логан Клубе тема была, как Форумчане по приглашению были на экскурсии в «Автофрамосе» и форумчанин тогда спросил - почему отсутствует (кажется какая то индикация на приборке, не помню уже)
Ведь для реализации данной функции достаточно короткого проводка в схеме. И ему ответили, что это простая экономия.. каждый сэкономленный цент вырисовывается в круглую сумму по итогу количества выпущенных автомобилей..

Hunter73 29.02.2020 21:11

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 579945)
:sarcastic:

рассмешили - у гранты и калины кокпит (место в салоне) абсолютно одинаковы, говорю вам как бывший владелец и калины и гранты)))
А то что ручки нет над пассажиром - у моей была точно, ей богу, с салона сам проверял, т.к. читал про такую экономию завода. А в том такси, на котором вы ехали, наверное, её кто-то отломил до вас))) Но скорее всего это была такая комплектация (базовая))) А вот точно про потолочные ручки могу сказать - в автосалоне как только появились первые гранты для продажи, я залез из любопытства и точно помню, что меня очень сильно удивило как раз отсутствие всех ручек над пассажирами.

Места может и одинаково на уровне плечей, на уровне ног места больше, торпедо и дверь коленками на калине так как на гранте не цепляешь, с моими большими габаритами, вам не дано понять это, ей богу какие все смешливые, цирка не надо. Еще один тролль родился :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 579946)
Помню на Логан Клубе тема была, как Форумчане по приглашению были на экскурсии в «Автофрамосе» и форумчанин тогда спросил - почему отсутствует (кажется какая то индикация на приборке, не помню уже)
Ведь для реализации данной функции достаточно короткого проводка в схеме. И ему ответили, что это простая экономия.. каждый сэкономленный цент вырисовывается в круглую сумму по итогу количества выпущенных автомобилей..

Я уже дал картинку - как должна выглядеть экономная лада ... Почему бы и нет. Я вижу вы оправдываете автоваз, ну, попутного ветра. Раша так и останется рашей, и поэтому весь мир считает нас ****расами, а мы сами друг друга считаем быдлом.

amd 19 01.03.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 579947)
Я уже дал картинку - как должна выглядеть экономная лада ... Почему бы и нет. Я вижу вы оправдываете автоваз, ну, попутного ветра. Раша так и останется рашей, и поэтому весь мир считает нас ****расами, а мы сами друг друга считаем быдлом.

Эка Вас батенько как понесло.....
Хотя, .... я не знаю Вашу сексуальную ориентацию, но хотел бы заметить, что АВТОВАЗ, это не наша компания. Она на данный момент почти вся французская..
Ну а на счет быдла .... В этом несомненно что то есть...

Booger 02.03.2020 08:58

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 579907)
в теории, при покупке авто вы указываете его стоимость. плюс есть ( можно быстро создать) каталог всех моделей авто с их примерной стоимостью.[COLOR="Silver"]

Хорошо, вот я купил, допустим 10-летний Гелик за миллион, а сосед ездит на таком же Гелике те же 10 лет и не собирается его продавать, но он брать его за 3 млн. Кто сколько должен платить? По идеи должны платить одинаково.
Или я езжу на ГрандЧероки 40 летней давности, как посчитать его стоимость?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 579900)
Это уже детали. При желании можно всё.
У таможни, например, вопросов со стоимостью ввозимых автомобилей вопросов не возникает, есть соответствующие базы.
Создать дублированный аналог такой базы с привязкой к VIN это не сильно сложная задача.

Конечно можно всё, но возможно ли создать справедливую систему оценки авто за недорого? Возможна такая система обойдется в гораздо более большую сумму денег, чем прибыль от нее. Что-то мне напоминает недавнюю переоценку кадастровой стоимости земель, до сих пор люди судятся. Справедливая ли была эта переоценка? выиграли от этого обычные люди?

Эта задача не так проста, как кажется. Хотя идея конечно хорошая в теории.

More 02.03.2020 09:10

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 579987)
Конечно можно всё, но возможно ли создать справедливую систему оценки авто за недорого? Возможна такая система обойдется в гораздо более большую сумму денег,

Она уже существует, и используется на таможне. Причём, в гораздо более масштабном варианте, не только для автомобилей, но и для целой кучи товаров других групп.

Выделить (скопировать) из неё один автомобильный сегмент для использования в ГИБДД и прописать на основе этого сегмента алгоритм расчёта штрафов в привязке к VIN-коду не составляет никакой особой сложности.

amd 19 02.03.2020 10:39

имхо очередная тупиковая ветвь наших инноваций.
можно создать агенство по оценке недвиживости, и внутреннего обустройства дома если кто не палит за газ там или на построенный гараж.
За безбилетный проезд взыскивать исходя из брендов одежды. Едешь зайцем в ватнике , 100 рублей с тебя, в абибасе, 200, в адидасе можно 500, ну а уж если в штанах от Юдашкина, готовь всю тыщщу... (в стране создать сеть школ оценки прикидов, с прохождением практики в Москве, Париже и Сиднее. )

Booger 02.03.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 579988)
Она уже существует, и используется на таможне. Причём, в гораздо более масштабном варианте, не только для автомобилей, но и для целой кучи товаров других групп.

Выделить (скопировать) из неё один автомобильный сегмент для использования в ГИБДД и прописать на основе этого сегмента алгоритм расчёта штрафов в привязке к VIN-коду не составляет никакой особой сложности.

А как там определяется стоимость? Рыночная что ли?
Я просто не знаю, как оно работает на таможне, вот интересуюсь.

amd 19 02.03.2020 14:46

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 580006)
А как там определяется стоимость? Рыночная что ли?
Я просто не знаю, как оно работает на таможне, вот интересуюсь.

берут немецкий каталог шваке, там и смотрят...

More 03.03.2020 11:23

Сколько можно повышать штрафы?! Это не работает на безопасность

Jora 03.03.2020 12:20

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 579957)
АВТОВАЗ, это не наша компания. Она на данный момент почти вся французская..

Вы малость далеки от корпоративных разборок.
АвтоВАЗ зарегистрирован в России, работает в России, налоги платит тут же, поэтому это российская компания без вариантов. А структура собственности - это дело десятое и обычно чрезвычайно запутанное (потому что каждая ржавая гайка на планете в конце концов принадлежит какому-нибудь Васе Шнипельсону; и сколько паспортов и каких стран лежат у него в кармане, не знают даже его дети. Реально а АвтоВАЗе французского намного меньше чем вы думаете, а российского - намного больше), влияющее только на распределение прибыли (в случае АвтоВАЗа - убытков).
Теоретически собственники могут перенести регистрацию в какие-нибудь оффшорные Гандонские острова, но в случае АвтоВАЗа это маловероятно.

More 03.03.2020 13:01

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 580085)
АвтоВАЗ зарегистрирован в России, работает в России, налоги платит тут же, поэтому это российская компания без вариантов.

Даже если российская компания зарабатывает прибыль для своих французских хозяев, то она всё-равно российская.
В общем, логично. :smile:

amd 19 03.03.2020 13:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580091)
Даже если российская компания зарабатывает прибыль для своих французских хозяев, то она всё-равно российская.
В общем, логично. :smile:

Но решения принимают собственники. Прикручивать ручку или нет, не зависит от того куда платить налоги...

Jora 03.03.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 580094)
Но решения принимают собственники. Прикручивать ручку или нет

А вы считаете, решение прикручивать ручку или нет сильно зависит от юрисдикции собственника?

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580091)
Даже если российская компания зарабатывает прибыль для своих французских хозяев, то она всё-равно российская.
В общем, логично.

Я как бы напоминаю, владельцем акционерного общества может стать буквально каждый, при желании. Никто не мешает вам установить приложение для инвестирования завести брокерский счёт и получать прибыль от деятельности АвтоВАЗа, если очень хочется. Там делов-то меньше чем написать этот пост.

amd 19 03.03.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 580116)
А вы считаете, решение прикручивать ручку или нет сильно зависит от юрисдикции собственника?

нет, разговор немного не о том. Коллега выше сделал заявление, что де при прикроилове на АВТОВАЗе "Раша так и останется рашей, и поэтому весь мир считает нас ****расами,"
На что я заметил, что АВТОВАЗ большей частью не наш, а французский. Что как бы ставит вопрос, кроят французы, а весь мир (со слов коллеги) считает нас педерастами..? Шо на мой взгляд нелогично.

More 03.03.2020 21:05

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 580116)
Я как бы напоминаю, владельцем акционерного общества может стать буквально каждый, при желании.

И что?

Де-юре по месту регистрации контора будет считаться российской.
Но бабло с неё спиливать может кто угодно.
Хоть голландцы, хоть французы, хоть уругвайцы, хоть монголы.
И право голоса при принятии разного рода решений будет иметь не российская регистрация, а те, кто держит самые толстые пакеты.

Считать ли при этом контору российской чисто из-за того, что у неё тут юр.адрес и производство?..
Ну, х.з., это кому как взгляды и логика подсказывают...

PS. Вон Рено решило в Европе кучу дилерских центров позакрывать "ради экономии".
Если такое же решение продаваят на совете директоров ВАЗа, этому сможет помешать "российская регистрация"?.. :smile:

Jora 05.03.2020 11:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580150)
И что?
Де-юре по месту регистрации контора будет считаться российской.
Но бабло с неё спиливать может кто угодно.
Хоть голландцы, хоть французы, хоть уругвайцы, хоть монголы.

Ну а тогда зачем заострять внимание на том, чей АвтоВАЗ - наш или французский?


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580150)
Если такое же решение продаваят на совете директоров ВАЗа, этому сможет помешать "российская регистрация"?..

А вы можете обосновать, почему этому надо мешать?

More 05.03.2020 11:18

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 580264)
Ну а тогда зачем заострять внимание на том, чей АвтоВАЗ - наш или французский?

Я и не заострял.

Для меня например, все эти нормативные юрисдикции значения не имеют.
Считаю, что сейчас вообще не имеет смысла как-то разделять предприятия по национальному признаку, российское там, или ещё чьё.
В финале всё-равно будет одно и то же - кто стрижёт бабки с этого, тот и хозяин.
А никакая не Россия или Франция...

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 580264)
А вы можете обосновать, почему этому надо мешать?

Я разве где-то говорил, что этому надо мешать?..

More 05.03.2020 16:30

Данные за февраль подъехали.

Дастер 16, Каптур 20, Аркана вне списка.
Комментарии излишни... :pardon:

https://i.ibb.co/LdFKXBy/131.jpg

More 17.03.2020 10:10

Группа PSA закрывает все заводы в Европе из-за эпидемии коронавируса

cap obvious 17.03.2020 10:49

И Michelin тоже. А Renault -- во Франции.

More 17.03.2020 11:50

Volkswagen останавливает работу на заводах в Европе

Renault остановила 12 заводов

Fiat Chrysler закрывает заводы в Европе

More 27.03.2020 18:56

Минпромторг предложил разрешить тратить маткапитал на покупку автомобилей


Это прекрасно и замечательно. Только припарки покойнику не помогут.

Hunter73 27.03.2020 20:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582002)
Минпромторг предложил разрешить тратить маткапитал на покупку автомобилей


Это прекрасно и замечательно. Только припарки покойнику не помогут.

Это не припарки, это идиотизм. Что можно купить на материнский капитал ? Надо ещё вложить практически столько же (466 тыс.), да и потом машину надо содержать, кто как не мы это знаем, а как же дети, если нужно вложить ещё несколько сот тысяч ?! Останутся без подгузников, но зато машина будет ?! Ага, так она и нужна матерям!!! Ну никак без машины ...

More 27.03.2020 20:40

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582012)
Это не припарки, это идиотизм. Что можно купить на материнский капитал ?

Ладу-Гранту. :smile:

Hunter73 27.03.2020 20:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582014)
Ладу-Гранту. :smile:

Ну только если её. А вообще авто это траты, а машина будет тянуть дополнительные расходы и обесцениваться. Так скажем, товар не первой необходимости для мам. Просто хотят опять за чужой счет поправить свои дела.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Последние дни езжу на такси на гранте часто, плюются ребята что то, качество упало.

More 27.03.2020 20:56

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582015)
Так скажем, товар не первой необходимости для мам.

Вот тут не соглашусь, как папа х 2... :sarcastic:
Есть куча потребностей с маленькими детьми, которые максимально безопасно и надёжно закрывает именно машина.
Я например, не хотел бы носиться с маленькими детьми по всем этим поликлиникам используя общественный транспорт.
Особенно в Москве или другом крупном городе, с их вечной пылью, грязью, и заразой.

В регионе другая беда - через пень-колоду тот же общественный транспорт, а в некоторых местах кроме того, его полное отсутствие.
Например, тут в наших деревнях, если что в детскую поликлинику - в райцентр.
Автобус 2 раза в день.
А ну-ка, пойди вот так потарахти с маленьким ребёнком с утра и до вечера, а ещё не дай Бог с больным...
Другой вариант - сам райцентр.
Да, город маленький. Но протяжённый.
Из конца в конец - час или больше пешком.
И опять, в поликлинику с ребенком. Или в сад.
Грязь, дождь, ветер - пыль столбом...
Только машиной передвижение оптимально в таких условиях.

Так что я "за" такое использование маткапитала.
Ну а то что машину содержать надо, то ведь и так содержат. Вёдра старые.
Без машины никуда в подавляющем большинстве случаев.
А маткапитал просто позволит сменить разваливающееся ведро на более новое, без дыр. :smile:

amd 19 27.03.2020 22:35

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582012)
Это не припарки, это идиотизм. Что можно купить на материнский капитал ? Надо ещё вложить практически столько же (466 тыс.), да и потом машину надо содержать, кто как не мы это знаем, а как же дети, если нужно вложить ещё несколько сот тысяч ?! Останутся без подгузников, но зато машина будет ?! Ага, так она и нужна матерям!!! Ну никак без машины ...

Вы почему то исходите что мама папа голодранцы , живущие в землянке за околицей.... У семьи может сейчас есть авто, но не устраивающая по каким то причинам. продали ,добавили, купили. Есть заначка, добавили купили. Баушка с дедушкой помогли, добавили ,купили....

Неугомонный Ездец 28.03.2020 05:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582002)
URL="https://www.rbc.ru/society/27/03/2020/5e7e011d9a7947dfd2dabb9e?from=newsfeed"]Минпромторг предложил разрешить тратить маткапитал на покупку автомобилей[/URL] Это прекрасно и замечательно. Только припарки покойнику не помогут.

меня интересует другое... почему нельзя было сразу разрешить...
ведь это на поверхности все время лежало...

More 30.03.2020 18:10

Что нас ждёт: массовый уход дилеров и автомобильных брендов

Останется один ВАЗ. :smile:

Неугомонный Ездец 30.03.2020 18:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582357)

а от ВАЗа только Нива и осталась

More 30.03.2020 18:51

Ничего, французы сами уйдут. Они не будут сидеть там, где уже нечего ловить.)))

Hunter73 30.03.2020 19:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582357)

И он задерет цены конечно, пипец подкрался незаметно. Придется правда сушить сухари.

More 30.03.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582375)
Придется правда сушить сухари.

Лучше косу наточи, транспортный вопрос решать пригодится. :smile:

Hunter73 30.03.2020 20:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582392)
Лучше косу наточи, транспортный вопрос решать пригодится. :smile:

Это как ?

More 30.03.2020 20:55

Ну, топливо косить лошадям...)))

Hunter73 30.03.2020 20:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 582395)
Ну, топливо косить лошадям...)))

Я никогда не ездил и если захочу даже, то не залезу ... ну если только с лестницы :acute::victory:

vovik1959 30.03.2020 21:37

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582396)
никогда не ездил и если захочу даже, то не залезу

Ничего,государство научит и заставит ��

Неугомонный Ездец 30.03.2020 21:43

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 582396)
Я никогда не ездил и если захочу даже, то не залезу ... ну если только с лестницы :acute::victory:

действительно все на столько плохо в детстве было? печально... :sarcastic:

я только в седле не ездил... а пару летних каникул на смоленщине с соседом косить на лошади с волокушей ездили... мне как городскому косить не давали... а вилами поработать ... и на лошади с волокушей туда обратно... запросто...
мне потом молочка вечером 3л баночку давали всегда...
все какое... ни какое развлечении... интернета то у нас не было))) райцентр(или совхоз) в Издешково был вроде... если ничего не путаю...

ХОЧУ 31.03.2020 01:00

О как...
"Европейский бензин приедет в Россию (?)
Российский топливный рынок может вернуться в 1990-е годы, начав импорт бензина из-за рубежа. Сейчас бензин в Европе намного дешевле, чем в России, из-за упавших цен на нефть. В то же время российские нефтекомпании не могут снизить цену внутри страны, так как выплачивают в бюджет отчисления по демпферу. Эксперты считают, что демпфер не был рассчитан на столь низкие цены и нуждается в корректировке, хотя это и приведет к снижению доходов бюджета. Но в Минфине сказали «Ъ», что сейчас такой вариант не рассматривается.

Российский топливный рынок может оказаться под давлением импортного бензина, в основном из Европы. Первым о возможности подобного сценария написало Reuters. По оценкам агентства, бензин из России стоит дороже импортной альтернативы по меньшей мере на 6−8 тыс. руб. за тонну. При этом бензины на бирже СПбМТСБ продолжают дешеветь: стоимость АИ-92 и АИ-95 снизилась 30 марта на 3% и 4%, до 41,5 тыс. руб. и 43 тыс. руб. за тонну соответственно. При этом, по расчетам Reuters, с учетом ввозной пошлины в 5%, текущего курса рубля, акциза и НДС импортный бензин в европейской части РФ будет стоить 37 тыс. руб. за тонну".
https://news.mail.ru/economics/41164726/?frommail=1

Hunter73 31.03.2020 09:24

Выбросы регулировать больше некуда, теперь возьмутся за шины - которые, оказывается, даже более вредны!

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

ГИБДД ВРЕМЕННО ОТМЕНЯЕТ ЧАСТЬ ШТРАФОВ И ПЕРЕХОДИТ НА ОСОБЫЙ РЕЖИМ


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors