Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

Hunter73 22.08.2019 11:27

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 565335)
Может быть и так, что большинство адекватные и не хотят умирать на дорогах. Но каждый день 100 человек отправляется к Всевышнему.
p/s/ Давеча за тонировку передней полусферы наказание было , запрет на эксплуатацию и штраф. Были смельчаки тонироваться, но шкерились очень серьезно. Съемные, подъемные и т.п. изобретения.... Сейчас наказание только 500 рублей + отсутствие ИДПС на дорогах как таковых. И что мы видим? Мы видим повальное полное пренебрежение , поуизм и и циничное наплевательство. Нынче хоть досками заколоти лобовое ,будешь только первым пацаном в гараже... Получается , либо неадекватов на много больше нежели мы себе представляем , либо что то тут не так...

Ну бывает я вижу и неадекватных и тонированных, но вы, думаю, сгустили краски. Таких процент если не меньше, может у вас в регионе так, в принципе где не бываю, нормально ездят и ничего "такого" не прибабахивают к машине.

amd 19 22.08.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 565341)
Ну бывает я вижу и неадекватных и тонированных, но вы, думаю, сгустили краски. Таких процент если не меньше, может у вас в регионе так, в принципе где не бываю, нормально ездят и ничего "такого" не прибабахивают к машине.

я немного не о том. Не о "прибабахивают" Я о том, что чуть дается слабина, и на поверхность сразу всплывает все человеческое темное... И вся эта человеческая "адекватность" испаряется.

Hunter73 22.08.2019 13:30

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 565355)
я немного не о том. Не о "прибабахивают" Я о том, что чуть дается слабина, и на поверхность сразу всплывает все человеческое темное... И вся эта человеческая "адекватность" испаряется.

Так человек не далеко отошёл от звериной сущности, в принципе им правят темные глубинные инстинкты, ну а мозг им долго не может противиться. С этой целью и создавалась система наказаний, иначе никак, а вот перегибы уже это тоже человеческих рук дело.

More 22.08.2019 21:42

Да ерунда это всё.
Ну сколько вы встречаете автомобилей за условные 500км на трассе, которые жарят 140-150 с явным превышением?..
По моему опыту поездок по очень хорошей четырёхполосной на всём протяжении минки, которая позволяет держать высокую скорость, таких машин на протяжении пути в 500км встречается 3-5, не больше.
А сколько всего машин вам встречается за время прохождения такой дистанции?

Процент считайте сами. Это "естественный фон". Он всегда был, и всегда будет до тех пор, пока за серьёзные нарушения не станут выписывать отсечение головы.

Так что речи о том, что "разреши 130, и 150 гонять будут все", не более чем страшилки.
И насаждаются и поддерживаются они только ради одного - чтобы сохранить возможность штрафовать людей в тех объёмах, которые есть сейчас.
А лучше если ещё больше... :pardon:

Hunter73 22.08.2019 22:01

А может лучше так :)

Джентельмены Удачи_Янычар с мечом.

КЮБ 22.08.2019 22:36

Так гдеж стоко чанов взять, да ещё с дерьмом?:rofl:

sokol1dv 22.08.2019 23:02

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 565028)
Совершенно верно, и я днём на Дастере с ПТФ давно езжу, ГИБДД ни разу не останавливали, тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить.:sarcastic:

где проще лампу при её перегорании поменять: в ПТФ или в обычной фаре?

YUSVL 22.08.2019 23:25

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 565410)
где проще лампу при её перегорании поменять: в ПТФ или в обычной фаре?

Поэтому я езжу с ближним, а не с ПТФ..

КЮБ 22.08.2019 23:50

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 565410)
где проще лампу при её перегорании поменять: в ПТФ или в обычной фаре?

А мы не ищем лёгких путей))):ok:

Booger 23.08.2019 06:42

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 565417)
Совершенно верно, и я днём на Дастере с ПТФ давно езжу, ГИБДД ни разу не останавливали, тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

КЮБ 23.08.2019 07:20

Вы же сами выделили "вместо" ближнего света фар.:sarcastic:

Hunter73 23.08.2019 07:31

Я использую вместо ДХО "Дальний в пол накала", доволен и не дорого, монтаж тоже много времени не займет.

КЮБ 23.08.2019 07:35

Я за 5,5 лет еще ни одной лампочки не менял чесслово.:pardon:

Hunter73 23.08.2019 07:39

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 565433)
Я за 5,5 лет еще ни одной лампочки не менял чесслово.:pardon:

Все когда нибудь бывает первый раз :)

Booger 23.08.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 565427)
Вы же сами выделили "вместо" ближнего света фар.:sarcastic:

Так и я про то, всё законно, нечего переживать.

КЮБ 23.08.2019 13:01

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 565452)
Так и я про то, всё законно, нечего переживать.

Спасибо, успокоили!:sarcastic:

baddy 23.08.2019 21:07

Минтранс подготовил проект изменений в Правила дорожного движения с учетом распространения электроскутеров, сегвеев, моноколес и прочих новых видов транспорта

RinGun 24.08.2019 18:43

Давно пора ... Сегодня одноколесника на переходе чуть не сшиб...
Еще и права качал :
- я пешеход, я пешеход ...
- ну так и переходи пешком ... Мышь белая ...
:mda:

dg972 25.08.2019 22:50

Велосипедисты задолбали на дорогах... и тротуарах... :mda:

baddy 29.08.2019 13:06

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет


Ежегодно только в Париже, почти 5.000 пешеходов попадают под автомобиль, когда пытаются перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора! Во Франции решили провести эксперимент и стали воспитывать пешеходов, через страх и боль, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

https://cdn.fishki.net/upload/post/2...ery/tn/001.jpg

Для этого поставили мультимедийный терминал, который издает звуки резко тормозящей машины, когда человек наступает на зебру при запрещающем сигнале светофора! Представляете, что происходит с человеком, когда он слышит звук резко тормозящей машины вблизи? И затем выводят картинку, последних секунд жизни на экран, если бы там была настоящая, а не виртуальная машина!

Посмотрите на эти эмоции!



Берегите себя и не нарушайте ПДД, их придумали не просто так!


Источник: https://fishki.net/auto/3070371-kak-...l?from=topadbl © Fishki.net

More 29.08.2019 13:21

Пусть развлекаются, по на них в суд никто не подал. :smile:

Hunter73 29.08.2019 13:24

Ну зудит и зудит в одном месте у всех чиновников в Москве (не только по части ПДД, я сталкиваюсь уже не первый год и с минюстом, минобром, ростехнадзором), новая инициатива:

Квадратные светофоры и «зебра» пунктиром: Росстандарт готовит реформу дорожных знаков и разметки

More 29.08.2019 13:41

Цитата:

Изменятся светофоры. На пешеходном зеленые человечки будут разными, например это может быть схематичная женщина. Также там может появиться третий цвет — желтый, который будет означать: идти можно, но осторожно.
Ииииооооо!... :rofl:
Я пацтолом...)))

"Можно, но осторожно" в ПДД - это в гранит. )))
И женщину, женщину схематичную предъявите!..
А можно ещё мужичка схематично нарисовать, так что будет интуитивно понятно...
Можно я? У меня эскиз есть.... :sarcastic: )))

dg972 29.08.2019 13:42

Цитата:

На пешеходном зеленые человечки будут разными, например это может быть схематичная женщина.
Цитата:

цвет — желтый, который будет означать: идти можно, но осторожно.
Цитата:

Светящаяся секция может быть квадратной, а красная — наполовину больше остальных.
Представьте это "рельефно":rofl:
Цитата:

Также водителю будет понятно, какой сигнал горит на встречной полосе.
Нафуя? Что бы ехать на свой красный?:dash1:
Цитата:

«Зебра» станет не сплошной, а пунктирной — это обойдется дешевле.
Дануна! Меньше бабла отмоете.
Цитата:

На пешеходных переходах установят датчик движения — при появлении пешехода будет включаться подсветка и мигать специальный фонарь. Покрытие тоже станет другим, оно не будет скользким во время дождя.
Что? Здравая мысль?! Есть подвох.
Цитата:

Платная парковка будет обозначаться синим цветом, бесплатная — белым.
Кхм... Мир голубых?:friends:
Цитата:

на небольших улицах и в переулках рекомендуется искривление траектории в шахматном порядке, то есть парковочные места будут то на одной стороне, то на другой.
Страховщики разорятся...:pardon:

Цитата:

Леонид Ольшанский - «Не надо ничего менять, потому что даже добросовестный водитель не может угнаться за нововведениями. Невольно создается впечатление, что кому-то надо отмыть, заработать деньги. Сколько раз в нашей стране менялись номерные знаки? То белым по черному, то черным по белому, то три буковки вместе, то две вместе, одна отдельно. Моя позиция такова: хватит руководствоваться формулой 1917 года — до основанья мы разрушим старый мир, а затем построим новый».
Ну вот - трудно не согласиться.

Hunter73 29.08.2019 13:46

Да уж. Маразм крепчал, деревья гнулись, а ночка темная была ...

More 29.08.2019 13:48

Ольшанский прав, но к сожалению, у тех кто городит всякую хрень с правилами и прочее, мотивация таких действий от здравого смысла весьма далека.
Им важнее начальству имитацию бурной деятельности предъявлять, чтоб молодые да креативные тёплое креселко не подсидели.

More 29.08.2019 14:06

С тем же "техосмотром" всем давно понятно, что в том виде как он у нас существует, это галимая профанация, не влияющая на безопасность движения абсолютно.
Но только честно признаться в этом - шЫш.
Баблишко стричь оно приятно конечно, но при чём тут безопасность на дорогах и водители?..

Чтобы повлиять на безопасность надо людей мотивировать, а не бабло с них стричь.
Не вертеть этот долбаный техосмотр каждый раз на новый лад, а упразднить его, и создать специальную техническую службу, которая будет в случае ДТП с пострадавшими (хотя бы для начала) работать вместе с ГИБДД и страховщиками, определяя степень технической исправности автомобилей попавших в ДТП.
У страховщиков баблишко на создание такой службы тоже отщипнуть, т.к. это в их интересах тоже.
И если в автомобиле попавшем в ДТП находят неисправность или нарушение, вот тогда дерите три шкуры с этого гражданина.
Почему он на изношенных шинах ездит, колодки вовремя не меняет, или люфт в рулевом у него космический, или в тёмное время суток у него одна фара не горит, или стопари не работают.

Чтобы не было в протоколах этого тупого "не справился с управлением" в 21-м веке-то, а было написано "управлял автомобилем с серьёзным нарушением эксплуатационных характеристик".
Вот тут и штрафы строгие будут уместны, и всё такое.
И масс-медиа к освещению этого вопроса подключайте, а не орать с утра до ночи там про украину и центнеры с гектара...

А то всякие очередные разнопокрашенные группировки с дубинками на боку есть деньги создавать и содержать, а на полезную техническую службу нет...

dg972 29.08.2019 14:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 565952)
надо людей мотивировать, а не бабло с них стричь.

В нынешнее время мотивация только через бабло.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 565952)
создать специальную техническую службу, которая будет в случае ДТП с пострадавшими (хотя бы для начала) работать вместе с ГИБДД и страховщиками, определяя степень технической исправности автомобилей попавших в ДТП.

А разве сейчас экспертиза не проводиться? Раньше ж, для выяснения причин ДТП техническая экспертиза проводилась.

More 29.08.2019 14:44

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 565954)
А разве сейчас экспертиза не проводиться?

В обязательном порядке - нет.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 565954)
Раньше ж, для выяснения причин ДТП техническая экспертиза проводилась.

Ты и сейчас её можешь заказать. Сам. За свои деньги. Если очень захочется.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 565954)
В нынешнее время мотивация только через бабло.

Так это и будет мотивация через бабло.
Только на конкретных случаях, а не всех подряд.
А другим как мотивация к тому, что не стоит на неисправной машине ездить, дороже выйдет.

Аналогия с пьяным за рулём.
Если доказано - однозначно виноват будешь.
Так и тут должно быть.

KOSH 04.09.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 565945)
Нафуя? Что бы ехать на свой красный?

Вот тут не согласен. Я уже лет 10 жду, когда додумаются сигнализацию встречном красном сделать.
Видел в Париже - огонь! Причем у них светофоры висят не друг-за-другом, а со смещением и он с тыльной стороны красного цвета имеет прозрачный крест. Так вот когда встречный разъезд с поворотом налево очень удобно видеть, что можно ехать, потому, что уверен в красном у встречки. Блин... 10 лет прошло, вот почему так много для разумных инициатив?! Почему обгадили правильную идею квадратной формой рядом?

Эх... И не надо лишних стрелок, дополнительных фаз светофорных. Просто сместил на 15 секунд встречные фазы и в тысячах городов упростится встречный разъезд без затрат.

Tatiana 04.09.2019 18:13

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 566393)
Эх... И не надо лишних стрелок, дополнительных фаз светофорных. Просто сместил на 15 секунд встречные фазы и в тысячах городов упростится встречный разъезд без затрат.

Кременец Ю.А. Технические средства организации дорожного движения
Учебник, в сети есть. Там подробно рассказывается как рассчитываются фазы светофора, и как рассчитывается когда нужны отдельные фазы на отдельные направления (т.е. вот эти дополнительные стрелки), а когда не нужны.

Известно же, что каждый разбирается в управлении финансами, воспитании детей и организации дорожного движения. (и нет, я вовсе не говорю, что у нас все всегда сделано по уму и в соответствии вот с такими книжечками).

Modigar 04.09.2019 19:10

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 566400)
Известно же, что каждый разбирается в управлении финансами, воспитании детей и организации дорожного движения.

Замечено, неоднократно, что если на перекрестке не работает светофор, то там пробки особой нет. При работающем светофоре пробка приличная скапливается. А если мента туда поставить рулить светофором, то это трындец полный движению.

More 04.09.2019 19:10

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 566400)
Известно же, что каждый разбирается в управлении финансами, воспитании детей и организации дорожного движения.

А также в футболе, хоккее, и автогонках. :sarcastic:

YUSVL 04.09.2019 19:19

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 565937)
Во Франции решили провести эксперимент и стали воспитывать пешеходов, через страх и боль, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

А вот это, на мой взгляд, весьма разумно. Именно воспитывать, и именно через рефлекс к пониманию сути своего поступка, с осознанием последствий с непосредственным участием себя любимого. Это как дрессировка, сделал плохо- удар током, сделал хорошо- получи пряник (жизнь). Лучше кусочек стресса вместо увечий и смерти. У меня был случай в детстве, было мне лет двенадцать плюс-минус. Ехал на велосипеде по правой бровке дороги и вдруг решил я на другую сторону переехать. Движение тогда было куда спокойней, да и дорога к тому-же очень второстепенная. И только я повернул руль налево, как на приличной скорости, пусть это будет 40-50 км/ч даже, мимо сзади пролетел мотоциклист, чиркнув по моему колесу переднему. Было видно, как он выгнулся, пытаясь среагировать. Может я уже и писал об этом. Так вот я на всю жизнь это запомнил, и уже на рефлексе, прежде чем двинуться, начать движение, повернуть, сначала посмотрю по сторонам. Независимо, пешком я или на машине. Вот, если половина после такого будет смотреть на светофор и дорогу, уже хорошо. Штрафы тоже может хороши в каких-то случаях, злостных, преднамеренных, хамских. Но когда все строится на штрафах, это перебор, это не воспитание, вернее это воспитание, но злобы на штрафующих.

More 09.09.2019 16:31

За руль можно будет с 17 лет: ГИБДД меняет правила

vlad60 10.09.2019 00:05

Цитата: "При этом допуск несовершеннолетних за руль легкового автомобиля, наоборот, упрощается. Им предлагается позволить управлять машиной с 17 лет, если в салоне находится автомобилист со стажем не менее 5 лет и в возрасте старше 23 лет."
Что касательно категорий С и Д вопрос конечно дискуссионный, но вот за руль без прав в 17 лет!!! идиотизм еще тот, учитывая что нахождение в машине водителя со стажем не значит равным счетом ничего если у ТС нет дублирующих органов управления.имхо.

КЮБ 10.09.2019 00:35

ГИБДДешники щас то не могут сами разобраться в ПДД, а хотят "замутить" ещё круче.:wacko2::shok::sarcastic:

Андрей1974 10.09.2019 00:46

Цитата:

Не имея стажа управления другими транспортными средствами, получить права категории С можно будет не в 18 лет, а в 21 год
А кто будет управлять КАМАЗами и УРАЛами в наших доблестных ВС? Там сейчас и так водители категории "С" на вес золота... (по крайней мере в тех местах, где я был в последние годы) Пока выручают военкоматы, отправляя допризывников (не имеющих ВУ) на курсы в ДОСААФ.

vlad60 10.09.2019 02:34

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 566742)
А кто будет управлять КАМАЗами и УРАЛами в наших доблестных ВС?

А у нас такие вопросы решаются быстро...придумают какие нибудь "армейские права"...долго что ли умеючи вертеть законами.

More 10.09.2019 07:13

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 566742)
А кто будет управлять КАМАЗами и УРАЛами в наших доблестных ВС?

Контрактники, или вообще вольница.


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors