Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 15.03.2022 15:45


Sane 15.03.2022 15:50

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628381)
А Wildberries c*ка как не работало, так и не работает!!!!

Вчера да, не работал и у нас, сегодня работает.

More 15.03.2022 15:52

Джо Байден застрелил доллар

baddy 15.03.2022 16:08

Правительство предложит партнерам по ЕАЭС повысить максимальный лимит беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли, заявил премьер-министр РФ Мишустин.

Это позволит сохранить максимально возможный в текущих условиях доступ к необходимым ресурсам и товарам.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Производитель шин Michelin приостанавливает экспорт и производственную деятельность в России.

Морская Баба 15.03.2022 16:13

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628379)
(Марины по другой версии)

Эта версия - единственно правильная.
А вообще удивительно, как информация преобразуется, распространяясь по Сети в стиле ОБС. Вот мне сегодня подруга прислала выдержку откуда-то из телеграма, кажется: "есть инфа, что вчерашняя «героиня», выбежавшая на Первом канале с плакатом в поддержку Украины является уроженкой Львовской области и с 2012 года живёт в России".

Я не знаю ничего насчет места рождения, но совершенно точно в 2012 году она уже давно и жила, и работала в России. Не скажу точно год, но думаю, года с 2005 я ее знаю. Уже работали вместе на канале... Так что фантазий на тему сейчас, конечно, валом.

baddy 15.03.2022 16:22

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 628393)
Эта версия - единственно правильная.
А вообще удивительно, как информация преобразуется, распространяясь по Сети в стиле ОБС. Вот мне сегодня подруга прислала выдержку откуда-то из телеграма, кажется: "есть инфа, что вчерашняя «героиня», выбежавшая на Первом канале с плакатом в поддержку Украины является уроженкой Львовской области и с 2012 года живёт в России".

Я не знаю ничего насчет места рождения, но совершенно точно в 2012 году она уже давно и жила, и работала в России. Не скажу точно год, но думаю, года с 2005 я ее знаю. Уже работали вместе на канале... Так что фантазий на тему сейчас, конечно, валом.


Маргарита Симоньян -
По поводу происшествия на Первом канале и слухов вокруг его 'героини' имею заявить следующее.

1. Такое может случиться с каждой редакцией. Мы - редакции - не устанавливаем наружку за своими сотрудниками, не прослушиваем их телефоны и вообще не являемся военизированными организациями с регулярными проверками на детекторе лжи и пр.

2. Марина Овсянникова - действительно бывшая жена одного из наших режиссеров. Они давно в разводе и живут разными жизнями. Совсем разными, как выясняется.

3. Теперь самое веселое. Если Овсянникова действительно, как пишут, Марина Ткачук, то я ее прекрасно помню. Однокурсницей моей, как опять же пишут, она не была, но она была почти всесильной любимицей почти всесильного директора ГТРК 'Кубань' Рунова, и именно из-за нее он яростно сопротивлялся моему назначению собкором ВГТРК по Краснодарскому краю, т.к. прочил на это место ее.

Вот как бывает в жизни)

Морская Баба 15.03.2022 16:39

Да, совершенно верно. Её девичья фамилия - Ткачук и, мне тоже помнится, что она с Кубани. Мужа (как выясняется, бывшего) я тоже знаю - он у нас раньше работал (Там и познакомились они и поженились). Отличный парень.

baddy 15.03.2022 16:40

Если мадам Овсянникова/Ткачук после её видеообращения соскочит с 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ), это будет расценено всеми без исключения как слабость системы.

А за выходку с плакатом на Первом, да, безусловно административный штраф.

Неугомонный Ездец 15.03.2022 17:01

«Укржелдорога» начала национализацию российских вагонов на Украине
УНИАН: «Укржелдорога» начала национализацию российских вагонов на Украине

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4665387/

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

Россия ввела персональные санкции против Байдена
https://ria.ru/20220315/bayden-1778311414.html
Цитата:

"В ответ на серию беспрецедентных санкций, запрещающих, помимо прочего, въезд в США для высших должностных лиц Российской Федерации, с 15 марта в российский "стоп-лист" включаются на основе взаимности президент Джо Байден <...>, а также ряд руководителей ведомств и известных американских деятелей", — отметили в ведомстве.
Вот как выглядит полный список попавших под ответные санкции:
Джозеф Байден
Энтони Блинкен — госсекретарь США;
Ллойд Остин — министр обороны США
Марк Милли — председатель Объединенного комитета начальников штабов;
Джейкоб Салливан – помощник Президента США по национальной безопасности;
Уильям Бернс – директор ЦРУ;
Дженнифер Псаки – пресс-секретарь Белого дома;
Далип Сингх – заместитель помощника президента США по национальной безопасности;
Саманта Пауэр – директор Агентства по международному развитию;
Хантер Байден – сын Президента США;
Хиллари Клинтон – бывший кандидат в президенты США;
Адевейл Адейемо – первый заместитель министра финансов;
Рета Джо Льюис – президент и председатель совета директоров Экспортно-импортного банка.

11vasya 15.03.2022 17:03

немного про фейки:
не так давно лукашенко ездил москву и много говорил про планируемую атаку на беларусь со стороны украины. в это же самое время, украинское минестерство обороны распространяет в своем официальном фейсбуке сообщение
Цитата:

Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces
11 March, 06:01 ·

ТЕРМІНОВО !!!
Важлива інформація!!!
(Інформацію уточнено)
----------------------
Сьогодні о 14.30 від ДПСУ надійшла інформація, що російські літаки зайшли на територію України, розвернулись над нашими н. п. ГОРОДИЩЕ та ТУМЕНЬ, після чого нанесли вогневе ураження по населеному пункту КОПАНІ (Білорусь).

Зараз 9 прикордонний загін спостерігає зайняття цього населеного пункту ворогом!

Це ПРОВОКАЦІЯ!
Мета - втягнути Збройні Сили Республіки Білорусь у війну з Україною!

UPD: є інформація про обстріл н.п. Бухличі та Верхній Теребежів (Республіка Білорусь)
https://www.facebook.com/kpszsu/posts/331578609010094 если что источник

про отсутствие удара сразу же отписались наши демократические СМИ- к чести того же тутбая, он написал, что жители деревень не подтверждают авиаудары.

ну вот как так врать то? неужели они настолько были уверены в своей ракете, или это работа контразведки ( блестящая тогда)?

More 15.03.2022 17:15

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628390)
Производитель шин Michelin приостанавливает экспорт и производственную деятельность в России.

А что Макрон Мишлену не указ?.. :smile:
Сказали же французам, не гнать волну.

Да пусть все постоят, покурят.
Всё-равно на тех диких ценах что сейчас, народ только Кордиант, Каму, Белшину и китайцев покупать будет.

More 15.03.2022 17:32


КоТэ 15.03.2022 17:43

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 628398)
Россия ввела персональные санкции против Байдена

Только забыли сказать, что входит в эти санкции - запрет на въезд в Россию?
Так это всем им совершенно фиолетово.
Есть что-то существенное?

More 15.03.2022 17:49

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 628408)
Есть что-то существенное?

Встречный вопрос про что-то существенное для Шойгу и Путина от США. :smile:

Все эти "персональные санкции" против фигур такого уровня, не более чем ярлычки для СМИ, в которые те должны вцепиться зубами и трепыхать на потеху публике.

More 15.03.2022 17:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 628389)


WSJ: Саудовская Аравия обсуждает оплату поставок нефти в Китай в юанях


Когда до определённых кругов в США дойдёт, что сделал дедушка Джо, они его сами застрелят.

КоТэ 15.03.2022 17:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 628409)
Встречный вопрос про что-то существенное для Шойгу и Путина от США

Про США давно понятно, что они пустобрёхи.
Наши смогли что-то реальное сделать?
А то будем посмешищем, как штаты.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 628409)
Все эти "персональные санкции" против фигур такого уровня, не более чем ярлычки для СМИ

Зачем тогда писать о них? Пустая трата времени.

More 15.03.2022 17:57

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 628411)
Про США давно понятно, что они пустобрёхи.
Наши смогли что-то реальное сделать?
А то будем посмешищем, как штаты.

Про эти "персональные санкции" я уже сказал выше.
Их категория не предусматривает ничего реального, это символизм.
Посмешищем это может стать только для тех, кто этого не понимает.

А насчёт того что смогли реально сделать, мы тут уже две недели говорим без остановки. :smile:

КоТэ 15.03.2022 18:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 628413)
Посмешищем это может стать только для тех, кто этого не понимает

Ну спасибо, что в лоб не назвал меня тупым :sarcastic:
Хотя суть твоих слов именно такая :punish:

More 15.03.2022 18:05

А при чём тут ты? Или на самом деле думал, что "санкции" для президентов это что-то реальное? Сомневаюсь...


Реальное вот:

Толстой: Россия вышла из СЕ и не планирует выплачивать взносы



Просунули болт дружбы тем, от кого уже ничего не зависит.


И с игрушками своими пусть дальше сами цацкаются, вместе со своей грёбаной ювенальной юстицией, правами пидарасов, козо**ов, и прочих "меньшинств":

Слуцкий: Россия вынуждена денонсировать Конвенцию о правах человека после выхода из СЕ

Морская Баба 15.03.2022 20:03

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 628397)
Если мадам Овсянникова/Ткачук после её видеообращения соскочит с 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ), это будет расценено всеми без исключения как слабость системы.

А за выходку с плакатом на Первом, да, безусловно административный штраф.

Вот за видеообращение как раз оштрафовали на 30 тыщ. Что-то мне подсказывает, в статье "представительские расходы" на эту операцию кураторы заложили многократно больше.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors