Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

KOSH 25.06.2023 13:50

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 655248)
самая короткая дорога на киев то же из Беларуси)))
да и в плане защиты от нато очень даже неплохо будет иметь таких вояк. но уверен, долго на одном месте они не пробудут.таким парням нужно что то делать.

Предвкушаю расширение границ Белоруссии и выход к морю )))

kval300 25.06.2023 16:03

Вагнеровцы Красавчики, все четко без шума и пыли а ссыкуны сбежали из штаба ,а Пригожин спокойно вечером под бурные аплодисменты Ростовчан убыл! А ведь он ОРАЛ на весь мир про проблемы в МО! Вот и пришлось вот так -Крик Души! Дай Бог что бы Вагнеровцы так же взяли Киев и другие города!

kval300 25.06.2023 17:32

Вот это всем давно известно об этом чмошнике, а тесть сопли жует! Я думаю что Пригожин разок по сопатке и коленом под зад! Что бы имя не морал! Ни его ни дочери!
https://dzen.ru/a/ZJf8aAY6jQGuhtfi

kval300 25.06.2023 19:43

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 655229)
сколько лет учились на военного?

Минимум 5

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 655229)
я вчера мог не уехать с дачи домой на электричке...

Чисто твои проблемы я например понял и развернулся! В противном случае справку возьми что так и так мол заложник:)
Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 655229)
зачем ЭТИ сломали вход в Цирк?
Запашный вчера с утра назвал их правильным словом

Все там норм с цирком ,то на воротах чуток снесли штукатурку и то из за того что эти ворота штабу принадлежат и лет 50 их никто не открывал!
Так что угомонись и не кипиши как истеричка!:)Это я тебе с Ростовского Базара шлю привет!

KOSH 25.06.2023 19:43

Все бравурности это здорово, но...

Цитата:

По обновленным данным вагнера под Воронежем сбили не ИЛ-18, а ИЛ-22. На борту было 10 человек. Когда Пригожина уже в штабе ЮВО спросили зачем, ведь этот самолет не наносит ударов, а выполняет другие функции, он сказал - а дурак пвошник в колонне все взлетающее сбивал...

Пригожин согласился выплатить 50 миллионов компенсацию родным погибших летчиков.

У меня нет слов.
https://t.me/oper_goblin/24547

Итого 3 очень нужных вертушки, 1 не менее полезный самолёт, ну и ещё 4 небесполезных вертушки - 8 бортов.
И, как я понимаю, не менее 18 человек летного состава.
Кто там лично заявлял, что боевая работа авиации не нарушена?
А видео как посмотришь, у него в ЧВК прям порядок порядков.

amd 19 25.06.2023 19:45

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655261)
Вагнеровцы Красавчики, все четко без шума и пыли а ссыкуны сбежали из штаба ,а Пригожин спокойно вечером под бурные аплодисменты Ростовчан убыл! А ведь он ОРАЛ на весь мир про проблемы в МО! Вот и пришлось вот так -Крик Души! Дай Бог что бы Вагнеровцы так же взяли Киев и другие города!

через год, от вагнера останутся рожки да ножки... если нет, то тоже самое останется от рф...

More 25.06.2023 19:46

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655271)
8 бортов.

Справедливости ради надо сказать, что ни по одному из них до сих пор нет подтверждённой каким либо образом информации.

А с "Илом" вообще, выплывают замутки с подлогом видеоматериала от 2014 года.


Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 655272)
если нет, то тоже самое останется от рф...

Этим на протяжении последних 30 лет усердно занимается масса людей у нас в стране.
И Вагнер здесь лишь используемый инструмент...

kval300 25.06.2023 20:23

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655271)
Итого 3 очень нужных вертушки, 1 не менее полезный самолёт, ну и ещё 4 небесполезных вертушки - 8 бортов.
И, как я понимаю, не менее 18 человек летного состава.

А я думаю не хрен было выполнять преступный приказ!! Суровикин же сказал что одной крови! Кто из ссыкунов отдал приказ?????Где они пусть ответят!!!!!!!!!!!!!! А ответить не смогут потому что ОБОСРАЛИСЬ!!!!!
Я бы имея чин генерал и командующего просто так из за каких то бунтовщиков штаб не покинул!!!!Тем более что угрозы убийства не было! Твари вот и все! И канашенков такой же чмо! Пока будет из его уст звучать "военнослужащий " украины! Должно звучать фашистские гниды!

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 655272)
если нет, то тоже самое останется от рф...

Предпоследние сутки думал о том же! Не дай бог типа Ахмат и Вагнер! Но слава богу одумались ,только слишком большой кровью!

amd 19 25.06.2023 20:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655273)
Справедливости ради надо сказать, что ни по одному из них до сих пор нет подтверждённой каким либо образом информации.

А с "Илом" вообще, выплывают замутки с подлогом видеоматериала от 2014 года.




Этим на протяжении последних 30 лет усердно занимается масса людей у нас в стране.
И Вагнер здесь лишь используемый инструмент...

всякое было.
инструмент разобрать, , отдефектовать, установить новые прошивки, смазать и запустить...

More 25.06.2023 20:37

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 655278)
инструмент разобрать, , отдефектовать, установить новые прошивки, смазать и запустить...

Скорее либо утилизируют, либо переформатируют и ограничат применением на далёких дистанциях.
Обожглись-то хорошо.

KOSH 25.06.2023 20:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655273)
Справедливости ради надо сказать, что ни по одному из них до сих пор нет подтверждённой каким либо образом информации.

А с "Илом" вообще, выплывают замутки с подлогом видеоматериала от 2014 года.


Fighterbomber раньше не врал.

kval300 25.06.2023 20:41

❗Вчера днём в Воронежской области семейная пара с трёхлетним ребенком попала под обстрел на мосту. Все трое живы, но обратились больницу.

Огонь вёл вертолёт МО РФ. Предположительно, чтобы замедлить движение техники Вагнера. Пилот 100% видел, что кроме вагнеров едут и обычные люди и большой вопрос почему он решил стрелять и подвергать риску жизни мирных.

���� Подпишись на "Ростов Главный" и смотри все видео!
https://vk.com/video-54841713_456248777

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Лично я уважаю Вагнеровцев!

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

А не сбили бы его то куча мирных полегло ИМХО!

More 25.06.2023 20:45

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655282)
Fighterbomber раньше не врал.

Раньше и деревья были большими. :smile:
Тоже может под горячую руку инфу вкинул.

С какой высоты самолёт падает больше минуты плоским штопором?..

amd 19 25.06.2023 20:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655281)
Скорее либо утилизируют, либо переформатируют и ограничат применением на далёких дистанциях.
Обожглись-то хорошо.

имхо помаленьку реформируют с последующей утилизацией...и забвением.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655283)
❗Вчера днём в Воронежской области семейная пара с трёхлетним ребенком попала под обстрел на мосту. Все трое живы, но обратились больницу.

Огонь вёл вертолёт МО РФ. Предположительно, чтобы замедлить движение техники Вагнера. Пилот 100% видел, что кроме вагнеров едут и обычные люди и большой вопрос почему он решил стрелять и подвергать риску жизни мирных.

���� Подпишись на "Ростов Главный" и смотри все видео!
https://vk.com/video-54841713_456248777

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Лично я уважаю Вагнеровцев!

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

А не сбили бы его то куча мирных полегло ИМХО!

понятное дело. сбивай нах, а то он может в детский сад попасть. или в больницу...
за то что славно воевали, почет и уважение. за то что могли страну ввергнуть в хаос и гв, яйца прибить на ворота города. при том , публично и перед строем.

More 25.06.2023 21:03

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655283)
Лично я уважаю Вагнеровцев!

При всём желании, не могу себя заставить уважать тех, кто на территории России сбивает российские боевые вертолёты.

Но, много ещё вопросов. И не стоит хором поливать всех вагнеровцев.

А вот того, кто подвёл своих ребят под такой перформанс, вопросы дальнейшей репутации личного состава видимо нисколько не заботили.

kval300 25.06.2023 21:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655289)
кто на территории России сбивает российские боевые вертолёты.

А кто их направил против? Они себя защищали и правильно делали а тот кто хотел стрелять по ним выполнял пидаростический проиказ по СВОИМ! ГЕРОЯМ!! Они должны были отказаться! Как Генерал Шапошников в Новочеркасске! Кстати похоронен рядом с моими Дедушкой и Бабушкой в одном квартале! Честь должна быть у людей!!!!А не тупое салдофонство! Почему Шойгу сбежал !!! С Герасимовым???? СЫКУНЬЁ вонючее без достоинства! В отличии от Пригожина!

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Еще интересно что за борты усрались и в Питер улетели!

KOSH 25.06.2023 21:23

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655290)
А кто их направил против? Они себя защищали и правильно делали а тот кто хотел стрелять по ним выполнял пидаростический проиказ по СВОИМ! ГЕРОЯМ!! Они должны были отказаться! Как Генерал Шапошников в Новочеркасске! Кстати похоронен рядом с моими Дедушкой и Бабушкой в одном квартале! Честь должна быть у людей!!!!А не тупое салдофонство! Почему Шойгу сбежал !!! С Герасимовым???? СЫКУНЬЁ вонючее без достоинства! В отличии от Пригожина!

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Еще интересно что за борты усрались и в Питер улетели!

Т.е. выдвижение 3-х колонн на Москву ещё ночью, заранее до всяких "атак позиций" это справедливое действия? Да это мятежное казачество взбунтовалось, пока государские стрелки на фронте воюют. И зачем он шел? Систему поменять? Или просто ее возглавить? Какие лозунги? Провести глобальную мобилизацию и похерить всю экономику, зато устроить в Европе настоящую войну. А Вы в ней готовы участвовать? Если готовы, то готов за ручку отвести подписать контракт с з/п 350 тыс. руб. в батальоне Уран от Роскосмоса.

А то, что ехали посреди мирняка - значит прикрывались, приказы остановится не выполняли.

То что высшее командование скрывалось - ничего удивительного, секретоносителей надо или прятать или убивать, чтобы врагам не достались.
А то: "приведите мне того, приведите мне того..." Если организовалась газель набитая коробками с деньгами, значит это не эмоциональный заскок, а спланированный мятеж. Ну браво, че... Вместо одних, поболеем за других таких же.

БИг-64 25.06.2023 21:25

Нет, рек крови нам не надо! Не упыри же мы.

More 25.06.2023 21:29

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655290)
Они себя защищали и правильно делали

От кого? От авиации ВС РФ? Тогда они - кто?

Отказаться надо было в первую очередь от всей этой дурацкой затеи кое-кому, у кого в черепушке зазвездилось на такие "подвиги".

kval300 25.06.2023 21:30

https://vk.com/video-54841713_456248743
Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655292)
И зачем он шел? Систему поменять?

Я думаю да! Он говорил сколько ребят погибает из за гандна шойгу еще 3 месяца назад! Почему не было действий! Кто Бахмут брал Соледар!????...ять человек просил просто снарядов а его хуе.....сили!Вот и КРИК ДУШИ! но профессионально Молодцы!
Мне лично такой министр обороны нах не нужен типа шойгу, педерас строитель воровской!

KOSH 25.06.2023 21:31

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655295)
https://vk.com/video-54841713_456248743

Я думаю да! Он говорил сколько ребят погибает из за гандна шойгу еще 3 месяца назад! Почему не было действий! Кто Бахмут брал Соледар!????...ять человек просил просто снарядов а его хуе.....сили!Вот и КРИК ДУШИ! но профессионально Молодцы!
Мне лично такой министр обороны нах не нужен типа шойгу, педерас строитель воровской!

Это выкрики только с одной стороны поля, а я крикунам не верю.

More 25.06.2023 21:38

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655297)
Это выкрики только с одной стороны поля, а я крикунам не верю.

Тут ещё проблема в том, что с противоположной стороны никаких адекватных ответов не было, и конфликт по сути оказался пущенным на самотёк.
Базис единоначалия никто не отменял.
Но одним было на него насрано, а другие смотрели сквозь пальцы на этот перебрёх.
В итоге получили то, что получили.

KOSH 25.06.2023 21:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655298)
Тут ещё проблема в том, что с противоположной стороны никаких адекватных ответов не было, и конфликт по сути оказался пущенным на самотёк.
Базис единоначалия никто не отменял.
Но одним было на него насрано, а другие смотрели сквозь пальцы на этот перебрёх.
В итоге получили то, что получили.

Проблема молчания нашей власти известна, от этого оппонент не становится более правым.

kval300 25.06.2023 21:47

https://news.mail.ru/incident/56764154/?frommail=1
Ща гниды бабло порежут! Прям куда там! Ничего никто не испортил сегодня катался по городу!

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

А причина ода! Экономическая формация! Чего мы строим????? Олигархический капитализм или того хуже феодализм Ну ну ! Вот и все отрыжки! те хоть заводы строили а эти ни хре на !

More 25.06.2023 21:52

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655300)
Проблема молчания нашей власти известна, от этого оппонент не становится более правым.

Не становится.
Но и от методов доведения до цугундера в надеждах на "само рассосётся" пора избавляться.
"Само" обычно вот так как сейчас заканчивается, а то и хуже.

В общем, танк застрявший в воротах цирка это показательный мем всей этой ситуации.

kval300 25.06.2023 22:02

Картаполов: разогнать ЧВК «Вагнер» — это лучший подарок для НАТО и украинцев

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что не видит причин для запрета частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в России из-за ошибок ее руководителей.

Он назвал ЧВК «Вагнер» самым боеспособным подразделением в стране на сегодняшний день.

«И взять их и разоружить и разогнать — лучшего подарка для НАТО и украинцев не придумаешь. Это не нужно делать», — добавил политик.

More 25.06.2023 22:08

И вот ещё характерное:

Депутат Госдумы Картаполов: необходимо принять закон, регулирующий деятельность ЧВК

Не, ну молодцы, чо...
Аккурат под пословицу "Пока гром не грянет...".
А до этого всех всё устраивало.

А когда Вагнер выводили из Артёмовска на территорию РФ, никто даже не задумывался, что юридически это заходит незаконное вооружённое формирование.
Со всеми вытекающими...
А теперь ну ой, блин, ну вот теперь-то конечно вот это самое, закон бы надо... :pardon:

В общем, все молодцы.

И, кстати, ко всем вот этим вот атрибутам так называемого государства в Ростове.
Ну, там, полиция, губернаторы, и прочее разное, что там ещё бывает, что якобы должно гарантировать гражданам что-то.
Где это всё было, когда Вагнер заехал?..
Нет, я не питаю детских иллюзий, что встал бы в ряд отряд суровых октябрят, и защитил бы население от всякой напасти.

Но, хотя бы какое-то "мяу" должно было быть слышно из-под плинтуса?..

YUSVL 25.06.2023 22:13

Для того, чтобы оценить какое-то действие, хорошо бы отмотать время назад. Сколько отматывать? А вот здесь вопрос... Но без этого не будет объективности.

kval300 25.06.2023 22:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655309)
Но, хотя бы какое-то "мяу" должно было быть слышно из-под плинтуса?

Ну они ж ене дураки пырхаться,что бы пулю в лоб закатали! Они только могут когда ружбайки везу без боеприпасов взять в коробочку в аэропорту и довести до окошечка:)!!!! А при CCCР я спокойно летал с ружьем отдав его после досмотра стюардессе! Правда в домодедово авчарки тупо его хвытали и кидали в багаж! Но ничего доезжало нормально!

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655309)
ко всем вот этим вот атрибутам так называемого государства в Ростове.

Я так понимаю что штабисты которые остались спокойно выполняли свои задачи и им никто не мешал в плане задач СВО,вот только верхушка обосралась с которой должен был бвть разговор! Возможно тупо мужской по роже за Пацанов! Пусть даже и зк! Они тоже Люди!

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Кстати где шойгу????? У меня инфо что почти в кандалах!

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Источник близкий к ЧВК Вагнер: Помимо отставки Шойгу планируется также смена ряда генералов ФСБ, в том числе начальника УФСБ по Москве и МО Алексея Дорофеева, сегодня прошел стресс тест системы обороны Москвы на случай внезапного вторжения ВСУ по направлению к Москве, ни один из начальников региональных УФСБ, в том числе столичного, этот тест не прошли, и если бы Пригожин не развернулся, то пролив кровь, как он выражается, он зашел бы в Москву. Дальше с такой дырявой системой обороны войну с Украиной продолжать нельзя, сейчас будут серьезные перестановки, как в Минобороны, так и в ФСБ.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

В Москве вообще некому было противостоять !Наши хоть фоткаться пошли!:) не испугались! а в москве вообще все уже полупедерастическое среди молодых пацанов! Пендосовская идеоллогия!как ни крути работает!

More 25.06.2023 22:46

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655312)
Источник близкий к ЧВК Вагнер: Помимо отставки Шойгу планируется также смена ряда генералов ФСБ,

Да посмотрим, завтра-послезавтра видно будет, кто кого играл.

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655312)
Возможно тупо мужской по роже за Пацанов!

Я сильно сомневаюсь, что человека имеющего возможности измеряемые Газелями наличных, вообще интересуют разговоры "за пацанов".

ЧВК это частная лавочка в первую очередь, а там как известно, ничего личного, только бизнес.

И при таком раскладе мне вдвойне непонятно "молчание ягнят" из МО при первых же визгах о "снарядном голоде".
Есть контракты, есть условия. Не ори, а работай. Не нравится? До свидания.
Примерно так работает принцип единоначалия, как мне кажется.
И наоборот. Заказчик не выполняет контрактные обязательства? Не вопрос. Закрываем тему.
Всё. Остальное лирика про Белого бычка и прочую сознанку.

Подводник 25.06.2023 22:55

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655312)
В Москве вообще некому было противостоять !Наши хоть фоткаться пошли! не испугались! а в москве вообще все уже полупедерастическое среди молодых пацанов! Пендосовская идеоллогия!как ни крути работает!

Стоял в выходные с палаткой. Вчера вечером компания из Краснодара и Ростова резко собралась. Я у них спросил куда? Вроде собирались до воскресенья стоять.
Так нервничать начали , мало-ли мост закроют, а так хоть ближе к дому будут. В общем почти весь Краснодар что стоял и снялся.
А у меня друг в Керчи на отдых приехал. Сегодня крайний день в пансионате.
Я вчера ему 3 вариант предложил. 1 у меня пожить пока не уляжется, 2 лагерь мой палаточный взять, мне один фиг на работу, а своё я с нашей стоянки заберу, там меня люди знают, вещи примут. 3 под Судаком к знакомому владельцу отеля за недорого.
Но нет снялся, мост прошел, сейчас Миллерово проходит. Решил идти до конца. Говорю встань на ночь прям там. Но ему виднее, он же рулит.
Так что много разных ребят. И я бы сказал, что у нас есть панекеры., Про "Оля снимай я в другой теме писал" Туристы до сих пор снимают военные борта.
В общем молодежь разная и она везде и в Москве и в Ростове. И даже в городе Русского Духа!

kval300 25.06.2023 23:02

А тенперь понятен замут с беспилотными Камазами!:) Бояться! Единственный пласт Пролетариата!

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 655320)
И я бы сказал, что у нас есть панекеры.

Я же вчера писал как увидел очереди на запраках, подъехал Мне чисто 30 л саляры, кричу! говорю что ссуки обосрались паникеры! Никто даже не пырхнулся со мной поговорить! Твари дрожащие! Но в большенстве Ростов Норм! Но гниды имеются!Как и везде! Хорошо хоть гречку с туалетной бумагой не мели!

Подводник 25.06.2023 23:04

Понимаю, видел аналогичное. Но паникеры заканчиваются обычно через 6-8 часов. Наполнят баки и успокоятся.

More 25.06.2023 23:23

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655282)
Fighterbomber раньше не врал.

Всё, вопрос закрыт, есть фото с места падения, это Ил-22.
Самолёт не имеющий никакого вооружения на борту, но имевший на борту 10 членов экипажа.

Это какой-то лютый ******, слов больше нет.

kval300 26.06.2023 00:29

RTVI цитирует члена оборонного комитета Госдумы Андрея Гурулева. Он твёрдо убежден, что правоохранительные органы разберутся. «Кто давал команду, кто пускал ракету? Поэтому, как бы там ни было, кто бы куда ни убежал и кто бы где ни находился, я считаю, что Следственный комитет разберется досконально с этим вопросом и примет решение», - считает депутат.

Неугомонный Ездец 26.06.2023 06:23


Неугомонный Ездец 26.06.2023 08:52

СВО 26.06 | ВС РФ заняли Попаснянский водоканал | Армия России наступает в Серебрянском лестничестве | Под Купянск переброшены иностранные наёмники | "Накидка" скроет бронехнику | СТАВКА

Морская Баба 26.06.2023 11:48

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655312)

Кстати где шойгу????? У меня инфо что почти в кандалах!



Шойгу проинспектировал Западную группировку войск и заслушал доклад командующего

KOSH 26.06.2023 12:12

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 655312)
Кстати где шойгу????? У меня инфо что почти в кандалах!

Вопрос к Вашей информационной гигиене.
Например, я вот понаблюдал несколько роликов, где ростовчане воспитывают вагнеров в духе "вы чего херню устроили, там пацаны бьются, а вы тут в политику решили поиграть". Далеко не все юлюлюкали.

kval300 26.06.2023 12:47

То вброс -брехня.
Ну а с министрами и Пригожиным просто цирк который никто не может понять что они мутили.


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors