Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

KOSH 22.06.2023 18:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655062)
Мне вот интересно.

Сейчас общаясь в разных сферах вижу, что масса людей в возрасте около 50-ти хорошо понимает, что ломая в начале 90-х систему управления страной, ломать саму страну было абсолютным преступлением.
Но это те, кому тогда, в момент слома было по 20 лет от силы.
А в 20 лет известно, что в голове ветер и дым, а не политика.

А где же были в то время ТЕ 50-летние, с таким же твёрдым пониманием?..
Тем более те, которые находились в той или иной степени во властных структурах.
Неужели жадность перевесила разум?..
И как так получилось, что воспитывая поколение за поколением "нового человека", в итоге система породила и отрыгнула на самый верх, к рычагам своего управления ужасающее отродье, которое эту систему и убило?..

Горбачев был слаб, команду вокруг себя собрал такую же. Интриган Ельцин был хитер и коварен, с командой таких же развели лопухов. Обычный люд пытался защищать до Советов, но на фоне ресурса заговорщиков на высоком уровне это пшик.
А граждан брать в руки оружие для защиты своих прав сама же система до этого отучила. Телевизору верить тоже приучили, поэтому штурмовали Останкино. Вот такой вот конценсус случился.
Горбачев, как Янукович, все мог закончить одной командой, но момент был упущен.

Skipper-Влад 22.06.2023 19:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655062)
А где же были в то время ТЕ 50-летние, с таким же твёрдым пониманием?..


66-й год однако...

More 22.06.2023 19:24

Влад, видео ошибку даёт...

Skipper-Влад 22.06.2023 21:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655066)
Влад, видео ошибку даёт...

Поправил

Неугомонный Ездец 23.06.2023 05:39




More 23.06.2023 09:10

Что, очканули бизнесЬмены заокеанские?..

Антонов: идея сенаторов США уравнять ядерные удары по Украине и НАТО ведет к эскалации

Видно СВР вам годные харчи подсунула, что вы так залопотали... :smile:

More 23.06.2023 09:13

Да неужели...

Депутаты внесут в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ

Неужели что-то начинает доходить, после того как оказалось, что самолёты строить некому...


https://sun9-28.userapi.com/impg/-Pr...41d&type=album

curbat 23.06.2023 10:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655063)
гордый (прим.: термин неточен, не гордый, а обуянный гордыней, т.е. горделивый)

Есть хороший церковный термин, впавший в прелесть:)
https://dzen.ru/a/YRN3q_fmrCob9Sta

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655064)
Телевизору верить тоже приучили

Мне на тот момент было 21 и мы были в Крыму, в стройотряде восстанавливали виноградники. Что запомнилось, это по приемнику, который мы слушали во время работы на открытом воздухе под солнцем возле ставка. Стали передавать какие то траурные мелодии (мудовые рыдания) и какие то сводки ГКЧП. Как во время траура по генсекам, я застал все три. Почти все были против ГКЧП и очень радовались через три для когда мудовые рыдания закончились. Как то так:)

KOSH 23.06.2023 10:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655063)
...Россия и Китай, 27 и 15 млн человек, соответственно...

Маленькая ремарка. Не Россия, а СССР (тех же белорусов не надо обижать) в целом.
Китай потерял от 15 млн. человек, т.к. переписью они смогли заняться только в 1950 году. И по оценкам их официальной историографии потери оцениваются до 35-40 млн. человек. Связано это в первую очередь с изучением японских документов по проведению геноцида мирного населения в Китае в период ведения военных действий и оккупации. Японцы тут проявили азиатское упорство и дисциплину не хуже немецкого "орднунга". В дневниках японские генералы жаловались, что не представляют как можно очистить западные земли от такого количества местного населения, это очень тяжелый изнуряющий труд. Как-то так.

KOSH 23.06.2023 11:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655082)
Да неужели...

Депутаты внесут в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ

Неужели что-то начинает доходить, после того как оказалось, что самолёты строить некому...


https://sun9-28.userapi.com/impg/-Pr...41d&type=album

Справедливости ради надо сказать, что в ЕГЭ есть разные задачи. И решить ту же математику на 100 баллов задача нетривиальная. Другое дело, что сама цель этого экзамена не совпадает с потребностями общества и экономики.
Дальше вопросы: ломать на что и какую систему предложить взамен?

Все таки была создана методика проведения государственной аттестации выпускников средних школ и соответствующая инфраструктура. Может надо подумать как это использовать?

Вот пример. Я сдавал экзамен по геометрии при выпуске из школы. Принимала комиссия из моей же школы + один учитель из соседней. Мои учителя знали, что я по техническим дисциплинам и так отличник - чего меня экзаменовать. В итоге мне даже психологически было легко сдать экзамен, я уж молчу - что билет оттарабанил и пошел довольный пиво пить с пацанами в свои 17 лет. ))) В качестве объективной аттестации такая система явно имеет ряд изъянов, имеющих в т.ч. коррупционные возможности.
Дальше идем про ВУЗ, который финансируется государством и проводит свои вступительные испытания. Можно туда влезть - можно. Я поступал Бауманку, которая более-менее чтит свою репутацию, но тогда была толпа всяких заведений, где можно все что угодно сделать при поступлении (я не утверждаю, что в Бауманке не было блатных). Т.е. имеем конфликт интересов спонсирующего государства и самих ВУЗов. Одним результат, а другим обеспечение считаемое по количеству душ.
И вот додумались до ЕГЭ. Как обычно замысел нормальный. Объективная оценка знаний школьной программы, общая система селекции и т.д.
Просто по дороге забыли разобраться, а что собственно такое школьная программа и сопутствующие федеральные государтсвенные образовательные стандарты. Ведь единой школьной программы нет. В итоге получили ЕГЭ об одном, школа - о другом.
В результате вопрос: надо ЕГЭ теперь ломать или приводить в соответствие ЕГЭ и школьную программу с учетом интересов общества и его надстройки в виде государства?
А то сейчас сломают, следом будет 2-3 обделенных выпуска из школ, которых все будут жалеть и снисходительно выпускать из ВУЗов? Смысл? Уже было.

Ну и моя некоторая мысль про использование системы ЕГЭ (как совокупность мероприятий и инфраструктуры). Можно же оставить тестирование как часть экзамена, ничего в этом страшного нет. Далее можно с применением "высочайших" технологий устраивать экзаменацию школьников со случайно комплектуемой комиссией, для снижения коррупционных возможностей. Но билеты на всех одни и прямо по программе (как это всю жизнь было) + набор дополнительных вопросов известен. Остальное как при собеседовании - удача и умение вести диалог. Все точно также как и было. Вот вам многопараметрическая оценка зрелости выпускника.
Хочешь пересдать - пожалуйста, вон касса - иди пересдавай.

К слову про ЕГЭ при апробации в 2002-2003 годах, я, будучи серебряным призером на городской олимпиаде по физике, написал пробный ЕГЭ толь на 79, то ли на 81 балл (и это считалось очень круто) и засчитывалось как 5 в аттестат (без сдачи экзамена в школе). Т.е. сказать, что оно было тупым не могу. Организовано было через пень колоду. Ты 2 часа вынужден перемалывать дурацкие элементарные примерчики, чтобы был смысл решать сложные, на которые сил и оставшегося времени не хватает. Я бы лучше решил все сложные, чтобы стало понятно, что простые я и так знаю.

В общем не ломать надо, а творчески переделать.

kval300 23.06.2023 11:54

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655089)
то очень тяжелый изнуряющий труд. Как-то так.

Китайцы их до сих пор ненавидят!

KOSH 23.06.2023 13:09

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 655083)
...
Мне на тот момент было 21 и мы были в Крыму, в стройотряде восстанавливали виноградники. Что запомнилось, это по приемнику, который мы слушали во время работы на открытом воздухе под солнцем возле ставка. Стали передавать какие то траурные мелодии (мудовые рыдания) и какие то сводки ГКЧП. Как во время траура по генсекам, я застал все три. Почти все были против ГКЧП и очень радовались через три для когда мудовые рыдания закончились. Как то так:)

Ну и как с высоты прожитого? Хорошо получилось?
Я понимаю, что от 21-го летнего парня нечего требовать политической сознательности, тем более в тех условиях. В 21 год другие интересы и рвения. :friends:

curbat 23.06.2023 14:30

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655093)
Ну и как с высоты прожитого? Хорошо получилось?

Всё что ни делается, всё к лучшему. Такая судьба у нашей страны. Для меня всё нормально, как вспомню "слава кпсс" так вздрогну:)

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Цитата:

РАЗГРОМНОЕ ИНТЕРВЬЮ ЕВГЕНИЯ ПРИГОЖИНА, в котором он рассказал, почему началась СВО
— Для чего была нужна война? Война была нужна, чтобы Шойгу получил "звезду героя". Война была нужна олигархическому клану, управляющему Россией. Война была нужна, чтобы поставить президентом Украины Медведчука
— Донбасс разворовывался с 2014 года людьми из администрации Путина, ФСБ и олигархами
— У Шойгу яиц не хватило. В первые дни войны Шойгу погубил 1000 российских солдат под Гостомелем, он вывел из строя самую боеспособную часть армии
— Снаряды не дают в войска, потому что руководство Минобороны РФ считает, что жизнь солдата гораздо более дешевая вещь, чем снаряды. Во-вторых, они считают, что снаряды им потребуются, чтобы защищать Москву, и поэтому все подмосковные склады ломятся от этих снарядов. А в войсках серьезный снарядный голод. Когда вы видите видео, которое фабрикует Минобороны, то это лишь показуха, чтоб все успокоились, и не трогали их и не критиковали
— 60 Леопардов никто не уничтожал. Это полная тотальная чушь
https://dzen.ru/b/ZJVeqM9ZKjAGYVNL
Это он так смешно шутит или пьяный?

Неугомонный Ездец 23.06.2023 14:34

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 655097)
Это он так смешно шутит или пьяный?

нее он просто не работает в генштабе и слушает только себя...
во флудильне по этой теме очень хороший ролик...
а в прочем он уже просто надоел...
да еще это может быть просто вбросом...

KOSH 23.06.2023 14:40

Цитата:

Сообщение от curbat (Сообщение 655097)
Это он так смешно шутит или пьяный?

Он просто преследует свои интересы, вероятно это интересы другой части элиты, которая хочет быть вместо Путина и Ко. И эта часть элиты понимает, что нужны свои зубы - вот Пригожин и появился.

11vasya 23.06.2023 17:20

Цитата:

Сообщение от Неугомонный Ездец (Сообщение 655100)
это может быть просто вбросом...

скорее противовесом ура-патриотоам. ну нету у нас сил психологических операций, которые могут это же сделать красиво.
или по другому- сейчас все очень обрадовались тому, что контрнаступ непрокатил. а если через неделю линию фронта прорвут, что тогда будет в головах?

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 655101)
преследует свои интересы, вероятно это интересы другой части элиты, которая хочет быть вместо Путина и Ко

какие у него могут быть ещё интересы? и тем более против Путина?))) вы считаете, что Путин, который при власти столько лет, позволит такому персонажу случиться?)))

KOSH 23.06.2023 21:52

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 655103)
какие у него могут быть ещё интересы? и тем более против Путина?))) вы считаете, что Путин, который при власти столько лет, позволит такому персонажу случиться?)))

Я не могу преувеличивать возможности одного человека. Вон был СТАЛИН, а при нем какую только херню не творили, вспоминая того же Ежова.

More 23.06.2023 22:00

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 655103)
вы считаете, что Путин, который при власти столько лет, позволит такому персонажу случиться?)))

Персонажу не позволит.
Но у персонажа всегда может что-то случиться.
С головой, например.

Пока весь этот сюр развивается по нарастающей, кульминация где-то близко.
Скоро узнаем, что это было.

ХОЧУ 24.06.2023 03:24

Без комментариев... От РБК.
"Евгений Пригожин заявил об ударе по лагерям «Вагнера», Минобороны его слова назвало провокацией. После этого ФСБ завело дело о призывах к вооруженному мятежу. Что известно о ситуации
Вечером 23 июня ФСБ возбудила уголовное дело о призыве к вооруженному мятежу после заявлений основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина. Это произошло после того, как он обвинил Минобороны в ракетном ударе по лагерю наемников. Минобороны назвало его слова провокацией...
Как развивались события
Пригожин заявил, что российские военные обстреляли ракетами лагерь ЧВК Вагнер, в результате чего погибло «погибло огромное количество бойцов». Он обвинил в этом «военное руководство» и пообещал ответ.
В телеграм-канале, близком к ЧВК Вагнера, опубликовали видео, на котором, как утверждается, показаны последствия обстрела.
В Министерстве обороны обвинения Пригожина опровергли, назвав их информационной провокацией. «Российские военные продолжают выполнение задач на линии соприкосновения с ВСУ в зоне проведения специальной военной операции», — говорится в сообщении ведомства.
Позже пресс-служба основателя ЧВК распространила заявление Пригожина, в котором он говорит, что это «не военный переворот, а марш справедливости»...
...Прежде Пригожин неоднократно критиковал работу военного ведомства, в частности, заявляя о «снарядном голоде» ЧВК. Во время боев за Артемовск (Бахмут) он говорил, что его бойцы уйдут из города, поскольку «при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель». Минобороны опровергало его заявления....

....«Первый канал» около 1:30 мск показал специальный выпуск новостей. Телеканал назвал заявления Пригожина и опубликованное им видео «постановкой», отметив, что тому есть три доказательства. Первый признак «постановки» — что никаких других свидетельств удара по лагерю ЧВК нет. Во-вторых, отмечает телеканал со ссылкой на «Рыбаря», заявления Пригожин публиковал в формате аудиосообщений, у которых были «одинаковые метаданные», из чего следует, что их записали в одно время и публиковали в отложенном режиме. Третий признак — это то, что между публикацией видео с последствиями якобы ударов до момента первого ролика с заявлением Пригожина прошло не больше 15 минут. «При всех современных технологиях вряд ли возможно за столь короткое время собрать все доклады с мест, проанализировать последствия и записать сообщение», — сказала ведущая Екатерина Андреева.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/06/20...79474900c48319

Поживём, увидим. Или так: "Время рассудит".

Неугомонный Ездец 24.06.2023 05:32

«Накидка» от НИИ Стали пошла в серию
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTIzMDQ=.jpg


Неугомонный Ездец 24.06.2023 06:12

Экстренный выпуск новостей Первого канала

Сергей Суровикин записал обращение к ЧВК Вагнер после слов Пригожина: "Я призываю остановиться"
Как рассказал генерал, он специально прибыл с передовой по приказу Минобороны:��Я только что по приказу руководства министерства обороны прибыл с переднего края, с передовой. Где наши войска, наши командиры, наши солдаты, наши бойцы, добровольцы выполняют задачи, бьются с противником насмерть с превосходящими силами противника, несут потери, но стоят на своих позициях, - заявил он.


К бойцам ЧВК "Вагнер" также обратился генерал-лейтенант Владимир Степанович Алексеев

А в это время в Сиднее проходит акция в поддержку России, сообщают подписчики.

Подводник 24.06.2023 06:55

Меня разбудили в 3:30. С вопросом - новости читал? С тех пор не сплю.

Неугомонный Ездец 24.06.2023 07:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 655127)
Меня разбудили в 3:30. С вопросом - новости читал? С тех пор не сплю.

Губернатор Московской области сообщил об усилении мер безопасности
Цитата:

В Московской области проводятся антитеррористические мероприятия, соообщил губернатор Воробьёв.
Усилены меры безопасности, ситуация контролируется правоохранительными органами и ФСБ, отметил он. Возможны дополнительные проверки на дорогах на южном направлении.
Воробьёв призвал временно отказаться от поездок на личном транспорте на юге Московской области, а также за пределы региона.

baddy 24.06.2023 07:57

Пригожин в разговоре с замминистра обороны Евкуруовым и первым замначальника ГРУ ГШ Алексеевым заявил, что ЧВК Вагнер сбила уже три вертолета ВКС РФ.

Подразделения Пригожина сейчас блокируют Ростов. Сам он находится в штабе и обещает пойти на Москву.

@sashakots

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

В «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге вошли силовики, сообщает издание Фонтанка. По их данным, в здании начинаются обыски.

Оцеплены также заведения связанные с Пригожиным у Благовещенского моста.

More 24.06.2023 08:38

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 655127)
С тех пор не сплю.

А чего не спишь-то? Ты ж не олигарх. Это им сейчас ворочаться надо с боку на бок, и самолёты заправлять.

More 24.06.2023 08:42

Генпрокурор Краснов проинформировал Путина об уголовном деле из-за попытки вооруженного мятежа

Да, интересная пьеска. Пока, правда, непонятно кто автор.

Неугомонный Ездец 24.06.2023 08:50

Выехал на дачу по м2 въезд перекрыт камазами на половину...
Выезд еще не перекрывали но КамАЗы уже стоят на готове..
Дохал до первой бетонки в обычном режиме...
Пробка в переди только на мосту через Оку...

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

⚡️В ближайшее время будет обращение президента России, сообщил Песков

More 24.06.2023 08:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 655111)
Пока весь этот сюр развивается по нарастающей, кульминация где-то близко.
Скоро узнаем, что это было.

Правительство Воронежской области: колонна военной техники движется по дороге М-4 «Дон»

К вечеру в Москве?..

Андрей1974 24.06.2023 08:53

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 655127)
Меня разбудили в 3:30. С вопросом - новости читал? С тех пор не сплю.

Я только в районе 3 утра заснул. Перед сном решил почитать телегу, а там видео с техникой на улицах Москвы и Ростова, заявления Пригожина и генералов МО...
И это всё на нескольких каналах выкладывают. И позвонить - спросить не кому, все знакомые вечером из разъехались из Москвы по дачам/рыбалкам.

baddy 24.06.2023 09:00

В целях пресечения возможных терактов на территории Москвы и Московской области введен режим контртеррористической операции, сообщил НАК

Неугомонный Ездец 24.06.2023 09:18

⚡️ Обращаемся к бойцам штурмовых отрядов «ЧВК «Вагнер».

▫️ Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участию в вооруженном мятеже.

▫️ Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации.

▫️ Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана.

▫️ Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов.

▫️ Мы гарантируем всем безопасность.

🔹 Минобороны России

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Вагнер-бунт Пригожина. Мятеж или ...
https://t.me/Mikle1On/15004

curbat 24.06.2023 09:18

Значит не шутил. Доигрались с пиратами:) Ждём весёлого роджера. Скоро узнаем циклична ли история. Брусилов, отречение царя, свеобщее дезертирство...

baddy 24.06.2023 09:21

Путин в ближайшее время выступит с обращением, сообщил Песков.

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Проезд через Тульскую область закрыт.

Правительство Тульской области: На дорогах введен дополнительный контроль. Автомобилистам просьба воздержаться от поездок на личном транспорте по трассе М-4 "Дон". В обоих направлениях (со стороны Московской и Липецкой областей) транзитный проезд временно ограничен. В случае острой необходимости следует искать объездные пути. Просьба отнестись с пониманием к принимаемым мерам.

Неугомонный Ездец 24.06.2023 09:25

Передвижения по Москве не затруднены, но все массовые мероприятия отменяются в связи с режимом КТО - Собянин.
❗️Какие меры вводятся при режиме КТО: справка

1) проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, а в случае отсутствия таких документов - доставление указанных лиц в органы внутренних дел Российской Федерации (иные компетентные органы) для установления личности;

2) удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств;

3) усиление охраны общественного порядка, объектов, подлежащих государственной охране, и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта, а также объектов, имеющих особую материальную, историческую, научную, художественную или культурную ценность;

4) ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях в целях выявления информации об обстоятельствах совершения террористического акта, о лицах, его подготовивших и совершивших, и в целях предупреждения совершения других террористических актов;

5) использование транспортных средств, принадлежащих организациям независимо от форм собственности (за исключением транспортных средств дипломатических представительств, консульских и иных учреждений иностранных государств и международных организаций), а в неотложных случаях и транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, для доставления лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения, а также для преследования лиц, подозреваемых в совершении террористического акта, если промедление может создать реальную угрозу жизни или здоровью людей. Порядок возмещения расходов, связанных с таким использованием транспортных средств, определяется Правительством Российской Федерации;

6) приостановление деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества;

7) приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам или ограничение использования сетей связи и средств связи;

8) временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, на которой введен правовой режим контртеррористической операции, в безопасные районы с обязательным предоставлением таким лицам стационарных или временных жилых помещений;

9) введение карантина, проведение санитарно-противоэпидемических, ветеринарных и других карантинных мероприятий;

10) ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах, дорогах, отдельных участках местности и объектах;

11) беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки, на территории и в помещения организаций независимо от форм собственности для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом;

12) проведение при проходе (проезде) на территорию, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции, и при выходе (выезде) с указанной территории досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, а также досмотра транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств;

13) ограничение или запрещение продажи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств и ядовитых веществ, установление особого режима оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные или сильнодействующие вещества, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

baddy 24.06.2023 09:26

Сбиты 3 вертолёта ВКС России
"В общем расклад такой по вертолетам", - сообщает "Файтербомбер".
▪️"Сбито 2 Ми-8мтпр. Вертолёты РЭБ. Парой летели. Экипажи живы.
▪️Так же был сбит Ми-35. Работал ли он по колонне, я не знаю. Экипаж жив".

Неугомонный Ездец 24.06.2023 09:57

На мосту через Оку со стороны тульской обл стоят КамАЗы гружённые песком и цистерны с водой на въезд и выезд

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

[QUOTE=curbat;655148]
У тебя голова из какого места растет?
Хочется что бы закрыли сайт?
И хватит писать особое мнение
Многих оно тупо не интересует

baddy 24.06.2023 10:10

⚡️Обращение Путина уже записано, готовят к эфиру

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

Обращение Путина -
https://t.me/news_kremlin/2015

More 24.06.2023 13:25

Цитата:

И вот что интересно:
Из каждого утюга крики о том, что Вагнер взбесился и берёт Москву.
Что Пригожин устроил мятеж, выступил против Министерства Обороны но оно не дало ему снаряды.
Что в Ростове бои Вагнера со сборной Волчесранска по кёрлингу с применением лазерных мечей и киёв для карманного бильярда.
Что в России Лебединое озеро и госпереворот.
Шум, гам. А пока суд да дело, на территории 404 горят объекты ВСУ, летают Х-22 и разные другие сердитые российские изделия,
шестой час воздушная тревога по всей территории и сегодняшняя ракетная атака оказалась рекордной за всю историю СВО.

Хороший у нас тамада. И конкурсы интересные.

More 24.06.2023 14:33

В районах проведения КТО возможно временное ограничение работы интернета

kval300 24.06.2023 15:04

Хотел на дачу сгонять, электрик счетчик менял, забрать ключи и доки, Таганрогский въезд перекрыт, на заправках очереди ссыкливые людишки усрались в панике:)Ну хорошо хоть пиво продается:)Хотел на катере покататься позвонил в гимс ,вроде не запрещали но говорят лучше не езжай, короче будем пиво пить:)
Но очередной цирк посмотрим чем закончится. Как то мне слова про нож в спину в 17году не очень, а может даже унижает мое чувство!!


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors