Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Автоновости (к чему бы это?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=248)

More 26.12.2019 08:15

Медленные водители стали провоцировать больше аварий

Hunter73 26.12.2019 22:17

Не знаю, может уже и было в теме, но ещё раз:

Правительство утвердило повышение утилизационного сбора на автомобили. В среднем на 111 процентов

More 01.01.2020 15:42

Kia Seltos, Duster, Лада 4х4 и еще 17 новинок-2020

В 2020 нас ждёт Дастер-2. :smile:

У меня один маленький вопрос в связи с этим.
Реношники хорошо посчитали, сколько останется покупателей у Каптура и Арканы?..
Действия компании на рынке РФ напоминают какой-то внутренний каннибализм... )))

Hunter73 01.01.2020 19:34

Я не пророк, но продажи рено будут снижаться, у них много косяков по политике и цен и обратной связи. Они считаю Рф лохами, кушающими всё...

More 01.01.2020 20:10

Продажи будут снижаться у всех, кроме Лада-Гранта... :sarcastic: ))

Олег 01.01.2020 20:22

More, а кто сказал, что дастер 2 будет хорошо продаваться? Вопрос цены....и двигателей с трансмиссиями...

More 01.01.2020 20:41

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 575378)
More, а кто сказал, что дастер 2 будет хорошо продаваться?

А никто. Но остальные два кроссовера, будут продаваться ещё сильно хуже Дастера...

maslovyu 01.01.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 575354)
Kia Seltos, Duster, Лада 4х4 и еще 17 новинок-2020

В 2020 нас ждёт Дастер-2. :smile:

У меня один маленький вопрос в связи с этим.
Реношники хорошо посчитали, сколько останется покупателей у Каптура и Арканы?..
Действия компании на рынке РФ напоминают какой-то внутренний каннибализм... )))

Цитата:

атмосферник 1.6 и турбомотор 1.3
отсутствие дизеля + общее увеличение цены, снижают перспективы массовых продаж по сравнению с текущими даже, как мне кажется

More 01.01.2020 22:38

А откуда мысль про отсутствие дизеля?

maslovyu 01.01.2020 22:40

More, если вдруг будет как в обзоре написано:
Цитата:

В Европе новый Duster предлагается со своей гаммой двигателей, но у нас она должна повторить аркановскую: атмосферник 1.6 и турбомотор 1.3 (первый уже локализован, второй — вот-вот будет).

More 01.01.2020 22:43

То есть, два локализованных говномотора и ни одного приличного дизеля?..
Тогда, всё пропало... ))

kval300 01.01.2020 23:32

Им бы наоборот еще и Логаны с Ларгусами дизельные к нам вот то был бы вообще класс! А Дастер и подавно можно вообще только дизельный!!!(чисто мое мнение).

More 14.01.2020 18:34

Свежие данные разведки подвезли. :smile:

https://i.ibb.co/H2cZHC4/113.jpg

Судя по всему, Каптур в ТОП-25 мы больше не увидим.
Внутренний корпоративный каннибализм в действии.

По итогам года, две корейские "иконы" - Рио и Солярис показали самое ощутимое падение продаж.
На этом фоне, наблюдается феерический рост продаж Лады - Гранты. С чего бы это?.. :smile:
По итогам года Дастер удержал восьмую позицию, но его уже вплотную подпирает Тигуан...

В общем и целом, по итогам 2019 рынок съехал на 2,3%.
Хотя, мне кажется, это очередное статистическое лукавство.
По факту, наверняка ещё больше.

More 22.01.2020 11:38

Есть рекорд! Поляк отмотал пробег на 1 млн километров

Цитата:

С января этого года полиция в Польше во время дорожных проверок в обязательном порядке сверяет показания одометра ТС с показателями в базе данных CEPiK. Внесение любых недокументированных изменений наказывается лишением свободы от 3 месяцев до 5 лет.
Почему-то в Польше полиция делом занимается, а наши "законодавцы" всё никак не могут решить, кому на этот раз дать пососать леденец "техосмотра".

Когда ж у нас такая статья для мотальщиков будет...

More 29.01.2020 10:21

Начало продаж Skoda Karoq — через несколько дней

Цитата:

Таким образом, новый Skoda Karoq составит конкуренцию модели Yeti, а отсутствие роботизированных коробок и конкурентоспособная цена позволяют предположить, что автомобиль быстро станет бестселлером марки, оттянув на себя до 30% продаж Skoda в России.
Похоже, ребята что-то начинают соображать в реалиях российского рынка. :smile:

dg972 29.01.2020 21:00

https://youtu.be/47wpldtTfEQ



https://yandex.ru/search/?lr=213&cli...B4%D0%B5%D0%BE

baddy 29.01.2020 23:43

Какие китайские машины покупают в России
 
Какие китайские машины покупают в России

Многие из нас со скепсисом относятся к китайским автомобилям. Между тем продажи машин из Поднебесной в России за прошлый год выросли на 14%
Причем, продажи китайцев растут на падающем рынке — по данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2019 году спрос на автомобили в России снизился на 2,3%. Всего было продано почти 32,5 тыс. китайских автомобилей, причем в основном это кроссоверы (95% спроса).



По данным «Автостат-Инфо», самым популярным китайским автомобилем в 2019 году был Geely Atlas, которому на пятки наступает Haval H6. На третьем месте среди китайских моделей идет Chery Tiggo.

А вот кроссовер от Lifan — модель X60 — смогла занять в 2019 году только 10 место в «китайском рейтинге». Да и вообще судьба Lifan довольно интересна. Еще два года назад Lifan была самой популярной китайской маркой в России, опережая соперников в 2-3 раза. Однако в январе 2019 году продажи Lifan резко снижаются (сказываются проблемы марки на китайском рынке), а в декабре прошлого года на учет было поставлено лишь 137 машин этой модели.



Ну а лидером по итогам 2019 года стала компания Haval, которая осенью прошлого года открыла под Тулой большой автомобильный завод (сейчас там выпускают кроссовер F7 и кросс-купе F7x, но скоро гамма может быть расширена). Это первый завод концерна Great Wall, построенный за пределами Китая. Чтобы выстроить штамповочный, сварочный, окрасочный и сборочный цеха, китайская сторона вложила 500 миллионов долларов. На первой фазе площадка сможет выпускать 80 тысяч автомобилей ежегодно при уровне локализации около 30%: в частности, российские поставщики будут делать стёкла и глушители. Во второй фазе завод «разгонят» до 150 тысяч машин. Правда, пока ежемесячные продажи Haval лишь чуть больше 2 тысяч машин.


More 01.02.2020 10:42

Новые штрафы делают автомобилистов «новой нефтью»

Цитата:

Минимальный штраф в 3 тыс. рублей за превышение скорости — это вполне европейский уровень штрафов при средней по стране африканской зарплате.
Отсутствие логики. Чем вызваны предложения радикально увеличить дорожные штрафы

Цитата:

Задачу ввести наказания, соразмерные тяжести совершенного нарушения, авторы проекта перед собой не ставили.
Похоже, они старались учесть какие-то посторонние пожелания, причем самое важное из них, судя по всему, исходило от сотрудника Минфина.
Например, проезд на красный свет светофора, остановка на скоростной трассе, что страшно опасно и приводит к чудовищным ДТП, по-прежнему караются штрафом 1 тыс. рублей.

vlad60 01.02.2020 14:54

Всем понятно что 90% экономики страны "ТЕНЕВАЯ"и это официально не признается, но косвенно признавать приходится...зарплата 15-20 тыс. рублей а авто ценой в 2 лимона.Это касается простых людей. У власть имущих нужно добавлять нули и много. Несоответствие?..конечно несоответствие. В итоге, как это и не парадоксально, но наши чинуши создают "законы" основываясь на "понятиях"...

More 07.02.2020 19:33

Январь традиционно интересен.

Дастер опередили по продажам в январе:

1. Крета
2. RAV 4
3. Спортаж
4. Тигуан
5. X-Trail
6. Кодиак.

Седьмой в категории "кроссовер", и 17-й(!) в общем зачёте.

Самый большой рост к январю 2019 - Крета.
Самое большое падение к январю 2019 - Дастер...
Мда...

Реношники опоздали с выводом новой генерации на наш рынок.
Сильно опоздали.

https://i.ibb.co/mbhvBpc/121.jpg

Hunter73 07.02.2020 21:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 578408)
Январь традиционно интересен.

Дастер опередили по продажам в январе:

1. Крета
2. RAV 4
3. Спортаж
4. Тигуан
5. X-Trail
6. Кодиак.

Седьмой в категории "кроссовер", и 17-й(!) в общем зачёте.

Самый большой рост к январю 2019 - Крета.
Самое большое падение к январю 2019 - Дастер...
Мда...

Я конечно простой автолюбитель, но ... реношники косячил давно, они выезжали на логане, на первых продажах дастеров, но потом расслабились и решили что пипл в россии всё схавает и поэтому нечего особо устранять проблемы, недочеты, да и модернизировать авто, при том цены постоянно стремились вверх, а качество, изначально достаточно стабильное, падало. И падение продаж это естественный процесс.

More 08.02.2020 22:22

6 главных и удивляющих фактов о новом Volkswagen Polo

KOSH 08.02.2020 22:36

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 578414)
Я конечно простой автолюбитель, но ... реношники косячил давно, они выезжали на логане, на первых продажах дастеров, но потом расслабились и решили что пипл в россии всё схавает и поэтому нечего особо устранять проблемы, недочеты, да и модернизировать авто, при том цены постоянно стремились вверх, а качество, изначально достаточно стабильное, падало. И падение продаж это естественный процесс.

Ага... Еще статистику подмочило то, что дастер тупо закончились у дилеров ))) отсюда и плохие продажи.

baddy 08.02.2020 23:01

Народ Тойоту разбирает только в путь, как я посмотрю, ладно Крету, убогую, но Тойоту..... :pardon::shok: машины под 2 ляма и больше..... а говорят плохо живем....

More 08.02.2020 23:06

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 578509)
машины под 2 ляма и больше..... а говорят плохо живем....

Это те, кто меняет купленные ранее машины за 3 ляма, на новые за 2 ляма. Только у них ещё деньги остались. :sarcastic:

More 12.02.2020 10:31

- Каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню... (с)

В Ростовской области из-за метели закрыли движение по М4 «Дон»

В связи с этим у меня опять простой риторический вопрос.
А на какого хрена платится:

а) Дорожный налог
б) Сборы по системе "Платон"
в) Сборы за проезд по платной трассе

Шо, таки из трёх источников бабла не хватает на долбаную коммунальную технику вовремя? Надо пять источников? Шесть?.. :sarcastic:

More 24.02.2020 20:03

Транспортный налог повысят, если пройдет инициатива Минпромторга

Дебилы предлагают сделать бедных ещё беднее, обложив их повышенным налогом.
Дебилы надеются, что подобные меры помогут продать больше новых автомобилей, которые бедные и так не могут себе позволить.

По-моему, это клинический случай.
Где санитары?..

More 28.02.2020 09:01

Дороже машина — больше штраф: новое предложение в Госдуме

Нечто здравое из Госдумы? Не верю!.. :sarcastic:
Инициатива будет заглушена негодующим гласом всяких пригретых спарцмэноф, клоуноф, артистоф, и прочих забубённых специалистов по благоустройству расейской жызни... )))

Booger 28.02.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 579889)
Дороже машина — больше штраф: новое предложение в Госдуме

Нечто здравое из Госдумы? Не верю!.. :sarcastic:
Инициатива будет заглушена негодующим гласом всяких пригретых спарцмэноф, клоуноф, артистоф, и прочих забубённых специалистов по благоустройству расейской жызни... )))

Интересно было бы порассуждать над реализацией этой идеи. Думаю, технически воплотить такую идею не очень просто. Как минимум, тысячи новых судебных разбирательств при старте.
К чему привязать стоимость авто? К рыночной стоимости? К стоимости покупки?

More 28.02.2020 11:49

Это уже детали. При желании можно всё.
У таможни, например, вопросов со стоимостью ввозимых автомобилей вопросов не возникает, есть соответствующие базы.
Создать дублированный аналог такой базы с привязкой к VIN это не сильно сложная задача.

Да только вряд ли этим вообще кто-нибудь когда-нибудь будет заниматься.

11vasya 28.02.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 579896)
Думаю, технически воплотить такую идею не очень просто.

в теории, при покупке авто вы указываете его стоимость. плюс есть ( можно быстро создать) каталог всех моделей авто с их примерной стоимостью.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 579900)
Да только вряд ли этим вообще кто-нибудь когда-нибудь будет заниматься.

как замануха перед выборами- вполне могут.

More 28.02.2020 18:51

Ладу Гранту снимут с производства. Чем нам это грозит

Кое-кто (не будем показывать пальцем на значок с ромбиком) лишает Россию недорогих автомобилей.
О том что именно так и будет, я говорил ещё лет 5 назад.
Сначала Калина, теперь Гранта.
Ну а что... С волками жить - по волчьи выть.
Нам долго втирали в уши, задирая пошлины в потолок, как плохо ездить на импортном "автохламе".
Теперь, после удаления самых недорогих моделей с рынка, придётся ездить на отечественном...

Hunter73 28.02.2020 19:46

Цитата:

За это ей прощали и прощают ворох недостатков
Позавчера пользовался такси, так попались 2 гранты где я хвать за ручку на переднем сиденье пассажира, а пальцы схватили воздух ... Изначально нет ручки вверху над пассажиром! Экономия на 100 рублевой ручке, Карл!, куске пластика!, который как раз и служит безопасности, цены задраны, а выдрали всё лишнее! В тот же день ехал на калине, так там места полтора раза больше! Кроме как багажником гранта ничем похвастаться не может, внутри слишком мало места. У нас веста и х-рэй уже конкурируют с иномарками по цене, а по качеству, себестоимости ... Бабки рубят ребята, при зарплатах сборщиков на заводе порядка 25000 руб!

amd 19 29.02.2020 10:47

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 579913)
Позавчера пользовался такси, так попались 2 гранты где я хвать за ручку на переднем сиденье пассажира, а пальцы схватили воздух ... Изначально нет ручки вверху над пассажиром! Экономия на 100 рублевой ручке, Карл!, куске пластика!, который как раз и служит безопасности, цены задраны, а выдрали всё лишнее! В тот же день ехал на калине, так там места полтора раза больше! Кроме как багажником гранта ничем похвастаться не может, внутри слишком мало места. У нас веста и х-рэй уже конкурируют с иномарками по цене, а по качеству, себестоимости ... Бабки рубят ребята, при зарплатах сборщиков на заводе порядка 25000 руб!

100 р х на 1000000шт = 10 000 000 р....
Вы еще о социальной ответсвенности капитала перед неимущими вспомните...

More 29.02.2020 10:58

Красная цена той ручки по закупке на завод - рублей 18.
Так что это крохоборство, как ни крути... :sarcastic:

А о социальной ответственности капиталу напомнили в 1917-м.
Но, видимо, урок не пошёл впрок, капитал хочет тем же самым, об то же самое место. :smile:

Hunter73 29.02.2020 13:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 579926)
100 р х на 1000000шт = 10 000 000 р....
Вы еще о социальной ответсвенности капитала перед неимущими вспомните...

Хватит чушь пороть. А им пора вообще на такие переходить, и экономия и ломаться меньше будут, хотя не факт.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1582974248

amd 19 29.02.2020 15:41

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 579933)
Хватит чушь пороть. А им пора вообще на такие переходить, и экономия и ломаться меньше будут, хотя не факт.

Извините эфенди!!!!
Им, это кому?

ХОЧУ 29.02.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 579926)
100 р х на 1000000шт = 10 000 000 р.....

Ошибочка вышла. :pardon:

amd 19 29.02.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 579936)
Ошибочка вышла. :pardon:

один нолик можно зачеркнуть...

Павел Михайлович 29.02.2020 20:43

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 579913)
Позавчера пользовался такси, так попались 2 гранты где я хвать за ручку на переднем сиденье пассажира, а пальцы схватили воздух ... Изначально нет ручки вверху над пассажиром! Экономия на 100 рублевой ручке, Карл!, куске пластика!, который как раз и служит безопасности, цены задраны, а выдрали всё лишнее! В тот же день ехал на калине, так там места полтора раза больше! Кроме как багажником гранта ничем похвастаться не может, внутри слишком мало места.

:sarcastic:

рассмешили - у гранты и калины кокпит (место в салоне) абсолютно одинаковы, говорю вам как бывший владелец и калины и гранты)))
А то что ручки нет над пассажиром - у моей была точно, ей богу, с салона сам проверял, т.к. читал про такую экономию завода. А в том такси, на котором вы ехали, наверное, её кто-то отломил до вас))) Но скорее всего это была такая комплектация (базовая))) А вот точно про потолочные ручки могу сказать - в автосалоне как только появились первые гранты для продажи, я залез из любопытства и точно помню, что меня очень сильно удивило как раз отсутствие всех ручек над пассажирами.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors