Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А почему бы и НЕ китаец? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9722)

More 04.07.2022 09:31

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 637084)
Продолжайте смотреть на это... другие ж марки вечные авто делают, только кетай - одноразовые.....

Конечно. На ЭТО можно смотреть вечно... :smile: ))

baddy 04.07.2022 09:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637093)
Конечно. На ЭТО можно смотреть вечно... :smile: ))

Займитесь этим, а потом не забудьте вернуться в реальность - она вас сильно удивит. :shok:

More 04.07.2022 09:51

А я из неё никуда и не ухожу, не имею привычки. Меня в ней держат два реальных автомобиля, а не желание постоянно облизываться на блестящие китайские фантики для взрослых детишек.

KOSH 04.07.2022 10:06

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 637084)
Продолжайте смотреть на это... другие ж марки вечные авто делают, только кетай - одноразовые.....

Да что Вы за китайские авто так топите? Уже сами купили себе Чешско-немецкий универсал повышенной проходимости, но бьетесь за китайские авто. Да на своем родном рынке самые популярные желанные машины у них - немцы лицензионной сборки. Та же bmw трешка или jetta какая-нибудь.
Что у нас на рынке творится - хрен пойми что, но покупать китайца по цене 3-4-5 грант - это перебор. Они того не стоят. Так и давайте обсуждать достойную цену, т.к. в абсолютных значениях полно автомобилей лучшей китайцев и ВАЗа вместе взятых.

baddy 04.07.2022 11:35

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 637097)
Да что Вы за китайские авто так топите? Уже сами купили себе Чешско-немецкий универсал повышенной проходимости, но бьетесь за китайские авто. Да на своем родном рынке самые популярные желанные машины у них - немцы лицензионной сборки. Та же bmw трешка или jetta какая-нибудь.
Что у нас на рынке творится - хрен пойми что, но покупать китайца по цене 3-4-5 грант - это перебор. Они того не стоят. Так и давайте обсуждать достойную цену, т.к. в абсолютных значениях полно автомобилей лучшей китайцев и ВАЗа вместе взятых.

Поверьте - если бы я на 100% решал что купить в ТОТ момент, когда мы выбирали авто и на рынке УЖЕ были б те модели, что продаются СЕЙЧАС (или будут в ближайшее время) - я б купил кетайца. Однако, не всегда наши желания совпадают с реальностью.
И я не "топлю" за кетайцев, я просто хочу чтобы к ним относились так же как и к остальному автопрому и всё. Лично для меня нет разницы. Главное - адекватная цена, гарантия от 3-х лет, наличие систем комфорта и безопасности в автомобиле, сервис с запчастями, привлекательный внешний вид и ездовые качества, вроде все. А на чьем авто, кетайском, немецком или, прости Господи, японском это стоит мне абсолютно не важно.

More 04.07.2022 20:08

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 637097)
Да что Вы за китайские авто так топите?

Человек жить не может без "гарантии". Ну что ему сейчас остаётся делать? Не на Гранту же... :smile: ))

baddy 04.07.2022 20:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637120)
Человек жить не может без "гарантии". Ну что ему сейчас остаётся делать? Не на Гранту же... :smile: ))

Продолжайте иронизировать.... жить без гарантии можно, но после первых трех лет с ней - открою Вам секрет. Конечно, любителям б/у авто это не понять - как это не ремонтировать авто сразу, с момента покупки за свой счет.

More 04.07.2022 21:05

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 637125)
открою Вам секрет. Конечно, любителям б/у авто это не понять - как это не ремонтировать авто сразу, с момента покупки за свой счет.

Вам тоже открою секрет, хотя вам тоже этого не понять.
Как сэкономить "свой счёт" и ездить на хорошем автомобиле?

Тщательно подобрать отличный автомобиль б/у, заплатить за него 1 млн, сразу после этого сделать диагностику и провести регламент максимум на 150 тысяч включая фсё-фсё-фсё, и несколько лет после этого ездить абсолютно спокойно.

Где же профит?..
Ах, да!..

Можно не платить за нового китайца 3-4 миллиона... :sarcastic: ))

2-2,5 миллиона за три года, это отличная плата за гарантию, безусловно...)))

baddy 04.07.2022 21:40

Вы забываете, что я уже неоднократно говорил, что б/у авто не интересуюсь от слова совсем и поэтому мне пофиг на "тщательно подобранное авто за 1 млн". Я надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем отъездить гарантию на своем авто и продолжить на нем же ездить дальше, пока не возникнет желание его поменять. Изначально же вставать в позицию, когда все ремонты за мой счет я не собираюсь - это моя позиция и ее я не поменяю. Так же в нашей семье не будет и продукции Российского автопрома - да, в этом плане я не патриот.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637127)
2-2,5 миллиона за три года, это отличная плата за гарантию

Таки да - это отличная цена!

More 04.07.2022 21:48

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 637131)
Вы забываете, что я уже неоднократно говорил, что б/у авто не интересуюсь от слова совсем

Да мне как-то без разницы, что вы там любите, а что нет.
Вы же пишете "для любителей б/у", а я вам пишу ответ от "любителей б/у", так что читайте и наслаждайтесь.

И, да, пока в России припасено немало желающих платить по 2,5 миллиона за 3 года гарантии, бизнес китайцев здесь не пропадёт... :sarcastic:

baddy 04.07.2022 21:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637134)
Да мне как-то без разницы, что вы там любите, а что нет.

Вы не поверите, но мне еще меньше разницы, прям вообще пофиг.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637134)
И, да, пока в России припасено немало желающих платить по 2,5 миллиона за 3 года гарантии, бизнес китайцев здесь не пропадёт..

Не вижу в это ничего зазорного.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

и еще по поводу гарантии и б/у - кризис всетаки...

Впервые в России! FAVORIT MOTORS продлевает гарантию на автомобили с пробегом до пожизненной!

KOSH 04.07.2022 22:01

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 637125)
Продолжайте иронизировать.... жить без гарантии можно, но после первых трех лет с ней - открою Вам секрет. Конечно, любителям б/у авто это не понять - как это не ремонтировать авто сразу, с момента покупки за свой счет.

Нам тут на форуме не понять ))) Мы ж тут новую не покупали. А главное доплата за новую через 3 года конечно ерунда по сравнению с ремонтами, особенно регламентными. Интересно в сколько кругов можно поменять подвеску, ГРМ, тормоза, жидкости за доплату?

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 637134)
И, да, пока в России припасено немало желающих платить по 2,5 миллиона за 3 года гарантии, бизнес китайцев здесь не пропадёт... :sarcastic:

Главное я не могу понять фетиша с этой гарантией. Сколько раз было, я столько под нее подстраивался - просто зла не хватает. Ты сначала денег должен занести, а потом бегать "дяденька, подождите, я же у вас новую купил". В чем фетиш?

baddy 04.07.2022 22:14

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 637140)
В чем фетиш?

В законе. Кто хочет - может требовать все сделать по закону и готов бороться за это, остальные платят.

KOSH 04.07.2022 22:29

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 637142)
В законе. Кто хочет - может требовать все сделать по закону и готов бороться за это, остальные платят.

Мне и так борьбы с бюрократией хватает, чтобы ещё за свои деньги дополнительную придумывать, претензии писать досудебные и прочую хрень.
Спасибо, без меня.

YUSVL 04.07.2022 22:43

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 637142)
В законе. Кто хочет - может требовать все сделать по закону и готов бороться за это.....

Это надо осмыслить... Хотя... Недаром есть изречение- "Вся жизнь- борьба." Тут, кмк, надо выбрать с кем бороться легче и меньше. Что б на "ездить" осталось больше времени)))

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

И здесь каждый выбирает сам.

kval300 04.07.2022 23:00

Можно было бы замахнуться на Китайца ,но слишком дорого, моторы как в прочем и у большинства ГНИЛЫЕ! И мало дизелей! Тут дизельный(хваленый на весь интернет) Дастер 100тыс еле выходил. А турбопипетка и подавно издохнет! Тем более еще и GDI(и его клоны со всякими названиями) от которого уже лет 20ть все плюются! Лучше уж Весту купить и пусть задницу возит или БУ япа или европейца а может даже и пендоса! Пендосы в этом плане молодцы с дерьма пенки не снимают, мотор так мотор хочешь разгон за 7сек на 4Л без всяких турбопипеток! Да и дизели у них то же нормальные есть.

baddy 04.07.2022 23:07

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 637153)
Весту купить

А вот по этому поводу вам на канал K-Power tuning на Ютуб. Они покажут вам много интересного по это авто. Мне даже запомнилась фраза в одном из видео - "Везите нам прям с завода..."

YUSVL 04.07.2022 23:13

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 637153)
Тут дизельный(хваленый на весь интернет) Дастер 100тыс еле выходил

Ну, это у отдельных индивидуумов. С дурья можно не только дизель сломать))). Мой, слава Богу, 170000 уже ходит.

kval300 04.07.2022 23:16

У меня наверное бракованный попался:)

YUSVL 04.07.2022 23:18

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 637158)
У меня наверное бракованный попался:)

Такое тоже бывает))).


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors