Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 21.05.2023 17:59

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 653718)
всё можно обойти или перегрузить.

Можно. Но ради взлёта одного самолёта создавать такой ажиотаж очень геморно каждый раз.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 653718)
прилёты в бердянске уже намекают(((

И что дальше? Слишком мало времени с начала применения прошло, чтобы перестроить систему противодействия.
И то вон они уже валятся сбитые каждый день.
Про хаймарс тоже крику "фсёпропало" было вагон и телега.
И что сейчас? Не более чем чем штрих к рабочим будням этот Хаймарс.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 653718)
что сейчас мешает уничтожать взлётные полосы?

Зачем? Сейчас с них всё само летит к ЛБС и там утилизируется дешёвыми и доступными средствами.

А в случае применения Ф-16 речь идёт не об уничножении, а о регулярном приведении в неиспользуемое состояние.
Что гораздо проще и продуктивнее.
Уничтожать ВПП это абсолютно бестолковое занятие. Мороки много, а латается на раз-два.
Даже Антоновский мост сожравший прорву Хаймарсов не даст соврать.

More 21.05.2023 22:12

Джокер ДНР:

Цитата:

Надоело смотреть на фейки со старыми фото якобы с Кипра на дорогущем курорте во время подготовки наступления ВСУ.
По данным моих шпионов генерал Залужный получил тяжёлое ранение в начале мая при ракетном ударе по штабу ВСУ под Павлоградом, Днепропетровской области.
Были проведены несколько тяжелых хирургических операций после которых он если и выживет, то точно не сможет адекватно управлять армией.
Западные хозяева запретили украинским клоунам об этом говорить, чтобы это не повлияло на боевой дух украинских солдат перед наступлением, потомучто он пользуется неоспоримым авторитетом и любовью среди солдат и офицеров.
Все понимают, что без него шансов на успех украинской армии вообще нет, а любое наступление будет массовым суицидом.

baddy 22.05.2023 01:05

Стратегическая авиация поднялась в воздух и летит в сторону Украины.
В ближайшее время возможен сильнейший ракетный удар.

Об этом сообщают ресурсы, связанные с украинской разведкой:
3 Ту-95 на подходе.
4-й Ту-95 пролетает Саратов.
5-й Ту-95 взлетает с авиабазы «Энгельс-2».

More 22.05.2023 07:34

21 мая 1937 года советский самолёт АНТ-6, достигнув Северного полюса, впервые в истории совершил там посадку.
Началась работа по организации дрейфующей станции «Северный полюс-​1», также первой в мире.

Водопьянов Михаил Васильевич на Северном полюсе
https://sun9-77.userapi.com/impg/YTF...16e&type=album

Неугомонный Ездец 22.05.2023 08:57

СВО 22.05 | Вагнер освободил Артемовск | ВСУ потеряли в Артёмовске 141 тыс. человек | Уничтожен украинский ЗРК С-300 | СТАВКА

Модификация «Краснополя» для применения с БПЛА успешно прошла опытную эксплуатацию

Неугомонный Ездец 22.05.2023 09:51



Два электропоезда, отремонтированные челябинцами, вышли на рейс в ЛНР
https://sdelanounas.ru/i/c/3/r/c3Rvc...0xNTE0MzM=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/c/3/r/c3Rvc...0xNTE0MzM=.jpg

Беспилотные КАМАЗы начали регулярные перевозки грузов в Арктике
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTE1MDg=.jpg

More 22.05.2023 15:03

Минобороны: ВС РФ ночью 22 мая нанесли удар по объектам ВСУ на аэродроме "Днепр"

Это специально для кого-то, чтоб ещё раз репку почесать перед окончательным решением по Ф-16.

Неугомонный Ездец 22.05.2023 15:37

Жители Краматорска публикуют видео сильного пожара на окраине города. Есть информация, что взорвался склад боеприпасов ВСУ, слышна детонация.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Такие видео выкладывают жители Грайворотского района Белгородской области: слышна работа артиллерии.
Ранее стало известно, что на территорию района зашла украинская ДРГ. Сейчас идёт работа по её ликвидации.

Подводник 22.05.2023 17:01

Проанализировал ситуацию по Белгородской области. Очень интересно чем ответим.

More 22.05.2023 17:57

Вы рыбов продаёте?
Нет, показываю... ))

https://i.ibb.co/g4cNbbp/67.jpg

Подводник 22.05.2023 18:05

Да, походу не только мне кажется, что наши правы и это прелюдия на отвлечение.
Подождем, будем "посмотреть". Предполагаю уже к утру всё узнаем. Как и эта группа к этому времени исчезнет или будет ликвидирована.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Про рыбов мне прям очень понравилось. Пусть к нам не прилетает, у нас дожди с утра, рыбоф будут плохо сохнуть.

More 22.05.2023 18:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653756)
Очень интересно чем ответим.

При рассмотрении вариантов всегда нужно держать в уме общую концепцию противостояния.
Собственно, это ни разу не секрет...

Цитата:

Обобщая вышеизложенные факторы, можно спрогнозировать, что 2023 год будет для России самым сложным в её новейшей истории.
Однако, следует понять, что цель Запада, в средне-​срочный период, вовсе не уничтожить Россию, так как таких возможностей у него нет и там прекрасно понимают "ядерную красную линию" в противостоянии на Украине (обмена ударами ЯО никто не хочет), а речь идет о её дестабилизации и смене политического руководства страны.

Поэтому задача "последнего давления" Запада на Россию заключается не в том, чтобы уничтожить российскую армию, еще раз подчеркну, что это в принципе сейчас невозможно, а нанести ей такое поражение на территории бывшей Украины, которое заставило бы людей сомневаться в компетенции российского руководства и непосредственно президента России - Владимира Путина.
Задача Запада - посеять страх, панику и смуту внутри российского общества, а этого эффекта возможно добиться, кроме информационно-​подрывной работы, диверсиями и атаками на гражданскую инфраструктуру в глубине территории России.
Нельзя исключать попыток прорыва ВСУ на территорию России (не новых республик), с целью напугать население и спровоцировать покинуть свои места проживания.
Так что основное - это не играть на руку противнику в этом отношении.
Со своими потом раберёмся, где чего не так.

More 22.05.2023 18:48

Здрасьте вам через окно. Год прошёл, как надо было...
А в Брянской тоже ДРГ подождём, прежде чем?..

Цитата:

В Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции

В целях обеспечения безопасности граждан решением руководителя Оперативного штаба в Белгородской области – начальника УФСБ России по Белгородской области А.В. Кулагина на территории Белгородской области введен правовой режим КТО, установлены специальные меры и временные ограничения.

В соответствии с ст. 11, 12 Федерального закона «О противодействии терроризму» на вышеназванной территории действуют следующие меры:

- проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, а в случае отсутствия таких документов - доставление указанных лиц в органы внутренних дел Российской Федерации (иные компетентные органы) для установления личности;

- удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств;

- усиление охраны общественного порядка, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;

- ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях в целях выявления информации об обстоятельствах совершения террористического акта, о лицах, его подготовивших и совершивших, и в целях предупреждения совершения других террористических актов;

- использование транспортных средств, принадлежащих организациям независимо от форм собственности, а в неотложных случаях и транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, для доставления лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения, а также для преследования лиц, подозреваемых в совершении террористического акта, если промедление может создать реальную угрозу жизни или здоровью людей;

- приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам или ограничение использования сетей и средств связи;

- приостановление деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества;

- временное отселение физических лиц, проживающих в пределах отдельных территорий, на которых введен правовой режим КТО, в безопасные районы с обязательным предоставлением таким лицам стационарных или временных жилых помещений;

- ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах;

- беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки, на территории и в помещения организаций независимо от форм собственности для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом;

- проведение при проходе (проезде) на территорию, в пределах которой введен правовой режим КТО, и при выходе (выезде) с указанной территории досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, а также досмотра транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств;

- ограничение или запрещение продажи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств и ядовитых веществ, установление особого режима оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные или сильнодействующие вещества, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Оперативный штаб в Белгородской области призывает граждан быть бдительными, следовать указаниям представителей органов правопорядка, а также не допускать вмешательства в действия правоохранительных органов.

Источник: Оперативный штаб в Белгородской области
PS. И северные района Крыма я бы сделал также прямо сейчас.
PPS. Да блок-посты, да проверки, да неудобства, но это хоть понятно ради чего, нужно потерпеть. А не от фуфлыжной имитации "пандемии"...

More 22.05.2023 19:14

Военная хроника:

Цитата:

⚡️По Белгороду.

1. Атака в большей степени информационная. В местные чаты вбрасывают фейки об эвакуации и фотографии с якобы пробками в сторону выезда из области.
Ничего из этого, разумеется, нет. С утра был обстрел из артиллерии и миномётов. Обстрелы эти периодически повторяются, с российской стороны на них активно отвечают.

2. Чтобы «шуметь» в приграничных районах, ВСУ обычно используют примерно три—пять танков и порядка 40 человек пехоты на лёгкой технике. Похожая ситуация и в этот раз.

3. Удар явно носит демонстративный и отвлекающий характер. Вылазка началась через день после сдачи Артёмовска, из-за потери которого моральный дух ВСУ упал ниже плинтуса.

4. Видео с якобы убитыми пограничниками вызывает массу вопросов. Начиная от формы и заканчивая обстановкой кабинетов.

baddy 22.05.2023 19:42

Как сообщают (http://t.me/RVvoenkor), в ходе боя в Белгородской области уничтожен вражеский танк, "Хаммер" и до 30 боевиков
Российские войска и спецназ ФСБ и Росгвардии продолжают операцию по ликвидации проникших в Грайворонский район террористов.
Наши применяют точное оружие: работают снайперы и операторы ПТРК.

Собственно, чем быстрее официалы начнут выкладывать фото убитых боевиков, тем быстрее карета украинской медийной перемоги превратится в тыкву.

Подводник 22.05.2023 21:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 653762)
PS. И северные района Крыма я бы сделал также прямо сейчас.
PPS. Да блок-посты, да проверки, да неудобства, но это хоть понятно ради чего, нужно потерпеть. А не от фуфлыжной имитации "пандемии"...

Крым он всё-таки полуостров и от сюда есть как плюсы так и минусы.
И никто не говорит что этого нет. У меня лично претензий нет, я считаю меня охраняю как зеницу ока.

Я много всякой работы вижу проделанной, о многом не пишу, не надо это знать другим. Я здесь с семьей, значит считаю данное место безопасным. С оговоркой что сейчас вообще можно назвать безопасным местом.

More 22.05.2023 21:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653769)
С оговоркой что сейчас вообще можно назвать безопасным местом.

Ну, как бы, по совокупности факторов сейчас сложно найти места более защищённые, чем Севастополь.

Неугомонный Ездец 23.05.2023 07:02

СВО 23.05 | Групповой удар ВКС по Днепропетровску | ВС РФ начали применять гантраки | Разработан "Краснополь" для БПЛА и минометов | СТАВКА



More 23.05.2023 08:15

Телега у всех работает?
У меня что-то не коннектится вообще.

aaa370 23.05.2023 08:25

Только что смотрел.
Работает.
А интернет есть?

More 23.05.2023 08:31

Всё есть, телеги нет.

Подводник 23.05.2023 08:33

У меня работает. Некоторые каналы, подозрительно молчат. Но не знаю с чем связано.

More 23.05.2023 08:48

На windy.com тоже не могу попасть... Всё остальное пулей летает.

Подводник 23.05.2023 09:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 653784)
На windy.com тоже не могу попасть... Всё остальное пулей летает.

https://www.windy.com/ - работает.
windy.com - не работает.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Сходил я в салон красоты - постригся. Там девочки обсуждают - "всё пропало".
Не стал я вмешиваться в их диалог. Так что в целом по наблюдению у украинцев всё получилось, получилось переключить внимание, напугать основные, панически настроенные массы.
Но здесь, время вылечит, люди чуть позже всё поймут. Сейчас они раздражены и напуганы.

aaa370 23.05.2023 09:39

В новостях по Маяку передали, что есть некоторые трудности с Телеграммом, Ватсапом и т.д.
В Москве и некоторых других регионах.

More 23.05.2023 10:17

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653785)
https://www.windy.com/ - работает.

Да, у меня теперь тоже заработало.
А флайтрадар и маринтраффик как работали так и работают.
Короче, весь OSINT опять в сборе... :smile:

More 23.05.2023 10:18

Цитата:

Сообщение от aaa370 (Сообщение 653788)
В новостях по Маяку передали, что есть некоторые трудности с Телеграммом, Ватсапом и т.д.
В Москве и некоторых других регионах.

Возможно это как-то связано с введением режима КТО на Белгородчине.

More 23.05.2023 10:24

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653785)
Так что в целом по наблюдению у украинцев всё получилось, получилось переключить внимание, напугать основные, панически настроенные массы.

Нет, не получилось.
Я ж говорю, в тактику они умеют (точнее даже не они, а их кураторы), а в стратегию нет.
Косяк за косяком.
Основные панически настроенные массы не имеют никакого влияния на политическую ситуацию в стране.
Девочки в парикмахерской, таксисты, мамки в группах, менеджмент, и прочие сантехники с барбершоперами.

Ключевые ошибки в планировании, поэтому ничего не шатается.
"Рад стараться" исполняют, а результата нет.

У нас наоборот.
Тактика на костылях местами, но стратегия идеально выверена.

YUSVL 23.05.2023 13:09

Без тактики нет стратегии.

Подводник 23.05.2023 13:34

В Кремле обеспокоены нападением украинской ДРГ в Белгородской области
https://ria.ru/20230523/diversanty-1...medium=desktop

Это они серьезно? Ущипните меня я сплю.
Уже более суток и никакой нормальной официальной информации.
Укропы разгонят что путь на Москву открывают, ладно этих понятно им побрехать только дай.

Неугомонный Ездец 23.05.2023 14:16

На Восточном собрали ракету «Союз-2.1а» для запуска первого радиолокационного спутника «Кондор-ФКА»
https://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3L...E1MTUzOQ==.jpg

Новые дома в Мариуполе

More 23.05.2023 14:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653799)
Уже более суток и никакой нормальной официальной информации.

А какая тут нужна официальная информация?
Губер в Телеге чётко всё сигналит. Официально. Кому интересно, зайдёт и почитает.

Или нам надо помогать врагу очередную медийную перемогу лепить своими руками? Вот уж хрен. ))

Цитата:

Заметьте, про Бахмут и уничтоженный Пэтриот (т.е. фактически обнуленную ПВО США) уже никто не вспоминает.

Силами одного батальона решили серьезную проблему, образовавшуюся в нацистском инфополе.
PS. МО отчиталось:

Цитата:

Остатки националистов отброшены из Белгородской области на территорию Украины, уничтожены более 70 террористов, четыре БМП и пять пикапов, сообщило Минобороны России.

Подводник 23.05.2023 14:40

Так в том то и дело что сутки информации не было. А теперь начинается МО говорят уничтожены и отброшены.
ВС России уничтожили более 70 диверсантов, атаковавших Белгородскую область
https://ria.ru/20230523/drg-1873613606.html
Другие только проснулись и призывают не брать в плен.
Третьи пишут что еще продолжается зачистка. Походу только губернатора и можно читать.
А четвёртые вообще начинают указывать что делать, создавать тераборону и т.д. По примеру поезда под Симферополем. И мол это надо было сделать еще год назад, а не сегодня думать над этим.
Я не хочу это комментировать. Все молчали, молчали и вот начинается прорываться.
Пустоту в информации заполнят другие.
С ЗРК тоже наши поговорили и всё, а другие мол работает, мол царапины и т.д.
Артемовск -тоже еще с информационной войной.
Самолет пишут Су-35 сбили под Черным морем. Наши говорят фейк. Ну так информационная война, Украина тоже читает и боевый дух поднимает.
Значит надо делать акценты, и чем больше их будет тем лучше.
Не как по телеку что всё хорошо, а конкретно, по фактам.

Я за Севастополь только могу сказать. Вчера сидел кофе пил до часу ночи смотря на работу правильных ребят, думал ну наверное под утро будут эти долбанные обещанные ракеты. Но ночь прошла спокойно, а возможно неспокойно. Может кто-то доблестно сделал своё дело, что не я, не другие жители этого даже не заметили.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 653803)
Или нам надо помогать врагу очередную медийную перемогу лепить своими руками? Вот уж хрен. ))

Помогать не надо. Нужно сделать выводы, провести определенную работу.
Мне непонятно выражение обеспокоенности. Многие были уверены, в том числе и я, что к утру от этой группировки не останется и следа.
Губернатор в этом плане молодец. Утром я прочитал что работа продолжается.

More 23.05.2023 14:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653806)
Так в том то и дело что сутки информации не было.

Да. И она не обязана быть о таких вещах в режиме онлайн.
Долго это ещё нам придётся усваивать.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653806)
А теперь начинается МО говорят уничтожены и отброшены.
ВС России уничтожили более 70 диверсантов, атаковавших Белгородскую область

И что не так?..
Ты просил официальную информацию, тебе дали официальную информацию. :smile:

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653806)
Мне непонятно выражение обеспокоенности.

Мне кажется, что то что изрекает этот рот из-под усов, это не для понимания...)))

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653806)
Многие были уверены, в том числе и я, что к утру от этой группировки не останется и следа.

Ну, не к утру, так попозже. Финал один, тут сомнений никаких.

Подводник 23.05.2023 14:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 653810)
Ты просил официальную информацию, тебе дали официальную информацию.

Вот теперь я доволен.

kval300 23.05.2023 15:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 653810)
Мне кажется, что то что изрекает этот рот из-под усов, это не для понимания...)))

Ага особенно про выдавливание-стратег блин, прыщик пусть себе выдавит в одном месте! Недоумок, и все в одну дудку целый день повторяют как обезьяны! Можно же сказать по нормальному блокируют и уничтожают!!!Кому то удалось вырваться и убежать! Столько то уничтожено! Как может президент такого недоумка держать? Или все цирк разыгрывают:) клоуны

kval300 23.05.2023 18:35

А тем не менее в Белгородской области хотят замутить как прошлой осенью на севере, малыми группами прорывы. Уже пора местным и автоматы раздать на всякий случай:)Конечно тем кто умеет их держать и из них стрелять. И пусть с ними ходят и на работу и домой, можно еще по бронику и паре гранат хотя бы РГД5 .Уж хуже не будет ни кому. А то мрази издеваются над безоружными.

Подводник 23.05.2023 18:43

По данной логике мне должны выдать оборудование «боевых плавцов» ну или Су-27. Так то я на симуляторе летал.

Skipper-Влад 23.05.2023 19:06

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 653806)
А четвёртые вообще начинают указывать что делать

Буков много, но в 10-ку...
Цитата:

Петрович сидел в семейных трусах перед своим старым компьютером и второй час объяснял идиотам, как надо срочно напрячься государству и наконец перекрыть границу на замок. Что хватит позволять ДРГ хохлов гулять по нашей земле. Что надо срочно их уничтожать. Ударить так, что бы они и думать забыли о налетах. Что надо действовать на опережение, выявлять и заранее наводить артиллерию и ракеты на пути вероятного следования. И конечно поставить везде танки. А лучше даже по два. Оппоненты в чатике пытались говорить про какие то цифры, километры, труднопроходимую местность и численность пограничной службы. Но Петровича так легко не возьмешь. Вот в СССР было, а теперь, чего этот якут в армии устроил, хрень какую то. Ходят все и ходят. И тут его прервал звонок в дверь.

За дверью стоял участковый Саша и два мужика в военной форме. Петрович, почесывая пузо, вопросительно посмотрел, чего мол приперлись.
Главнов Александ Петрович? - уточнил один из военных.
Да, это я. - Петрович напрягся.
Вот, вам повестка, вы призываетесь в погран.службу. Собирайтесь, время не ждет, страна в опасности. - весь вид военных говорил, что ждать они не намерены.
Но как, но что я буду делать, я и срочную не служил. И вообще у меня кроли не кормлены — Петрович решительно не понимал и не хотел.
Ну вот, посмотрите, вы написали в чате «Za Родину», что даже вы знаете, как организовать оборону. - военный показал чат на планшете, и даже любезно промотал до нужного места.
Петрович побелел. Военные подталкивая Петровича прошли в квартиру и уселись ждать пока он соберется. На все вопросы, да как, да что, они ухмылялись и рассказывали. Что соберут всех «петровичей» со страны, посадят их через десять метров вдоль всей границы. Границы этой нас с Украиной всего 3 тыс. километров. Вот и наберут знатоков по чатикам. Выдадут им рацию. И пусть сидят. В три смены.
Но что я буду делать если увижу ДРГ — спросил Петрович.
Ну, либо вы успеет сообщить об этом, и мы сразу направим туда ракеты, артиллерию и два танка, либо вы не выйдете на связь во время, и мы отправим к вам вашего другу Серегу ZoV войны на помощь, а он доложит обстановку. Судя по его сообщениям в чатах, он спец в разведывательный-диверсионной деятельности. А потом уже ракеты и все остальное. И два танка.
Тут Петрович проснулся в холодном поту. Он сел, отдышался. А потом подскочил удалять свои аккаунты и тереть сообщения. Но это уже другая история.
Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 653813)
Или все цирк разыгрывают клоуны

Так у нас после великолепных 90-х только театральное образование и давали, да в московском метро можно было купить любой диплом от клоуна до жонглера...
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 653803)
Заметьте, про Бахмут и уничтоженный Пэтриот (т.е. фактически обнуленную ПВО США) уже никто не вспоминает.

Цитата:

В Бахмуте ресторатор и 60 000 заключенных уничтожили армию, которую НАТО готовило и обучало 9 лет. Напоминает крестьян в сандалиях, которые выгнали США из Афганистана.

Подводник 23.05.2023 19:42

КТО отменили.
https://regnum.ru/news/3808045?utm_s..._medium=mobile


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors