Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

Джити 27.03.2014 10:44

Я бы взял. Т.к. мусора туда летит достаточно через довольно таки крупные отверстия в накаладке. Ну а по времени - думаю минут 10-20 займет. Полсалона же не нужно разбирать. Снял, вытряхнул и дальше поехал.

dg972 27.03.2014 10:48

А дальше он куда летит? На ФТО? А его всё равно менять. И цена ему от 300р.
Смысла не вижу в этой сетке.

МЕДВЕЖ 27.03.2014 10:55

Доп сетка на штатную сетку положение спасает. Крупный мусор не попадает в заборник. Плюс раз в год меняю салонный фильтр. Я брать не буду.

Джити 27.03.2014 11:11

МЕДВЕЖ, это имеешь в виду: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...58&postcount=6 ?
Если так уже сделано, то да, смысла нет с этой штуковиной заморачиваться.
А так, ИМХО, своеобразный "фильтр грубой очистки" не помешает, чтобы какая-нибудь крупная дрянь, вроде мелких листьев не летела вовнутрь системы.

dg972 27.03.2014 11:38

Вложений: 1
Если верить схеме, то фильтр стоит ДО вентилятора и радиаторов и вся грязь через наружнее отверстие попадает на фильтр тонкой очистки.

Джити 27.03.2014 11:50

Хм. Если так, то тогда получается что действительно не нужна. :scratch_one-s_head: буду думать дальше.

***_Kiniovd_*** 27.03.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от andrey_ (Сообщение 188009)
Василич,
У Пежо-408 такая же беда. На их форуме придумали отбойник (спойлер) из пластиковой обложки папки для бумаг. Устанавливается под зеркало по нижнему краю стекла.
А хотя бы посмотреть как енто выглядит.

Имеется в виду это?

http://peugeot-408.ru/attachment.php...6&d=1355222645

Взято тут

Sapsan 27.03.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 190677)
Хм. Если так, то тогда получается что действительно не нужна. :scratch_one-s_head: буду думать дальше.

У меня стоит на решетке так же как и у Влада. У него в бортовике есть отчет. Недавно снимал решетку по известной придчине, там только пыли не очень много. Себе возьму эту сетку (не великих денег стоит) так как считаю что лучше пере..., чем недо...!!!:rofl: ИМХО. При снятии фильтра салона пыли было много, а так может чище станет.

МЕДВЕЖ 27.03.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 190953)
а так может чище станет.

Сомневаюсь.:drinks:

Skipper-Влад 27.03.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 190652)
Брать или не брать? Вот в чем вопрос.

ИМХО выскажу свое, если позволите...
Со времен появления Логанов в России народ на всех форумах пытался решить вопрос что же туда приколхозить (именно на отверстие воздухозаборника), многие замучались бороться с попавшим сухим листом, который затем противно свистел и верещал из глубины воздуховода. Одним из решений году так в 2007 стала установка ниссановского фильтра в салоне (вырезали отверстие под него в воздуховоде со стороны переднего пассажира), пробовали натягивать женский капроновый чулок на решетки вздухазаборника, некоторое время погодя ОД предложил фильтр на решетку воздухозаборника (из какого то войлока на клипсах) по цене 800...900 рублей за штуку. Эта вот тряпка засоряется только в путь, через пару месяцев на нее уже не возможно смотреть, а платить по 800 деревянных каждые два три месяца не комильфо, форумчане стали по лекало сами нарезать фильтры из подручных материалов (по аналогии с ОД), но с этим появились некоторые неудобства - во влажную погоду (во время дождя или сразу после) стекла потели дурью (фильтр намокал и всю влагу в салон)... Примерно в 2009 году появился вариант установки сетки (предложил его тогда ICE MORD из сетки от дуршлаг - этот вариант у меня в БЖ имеется, только из рулонной аналогичной сетки), но остаются щели с торцов и отверстие под заливную горловину бочка омывателя... Форумчане лепили кто как мог сетку на отверстие ( и на скотч и термоклеем)... Забиваться она ни как не будет, это точно, ИМХО от этой сетки как и любой другой бывший и логоновод могу сказать только плюсы (по опыту и практике нахождения на логановском форуме с 2006 года)...
ЗЫ не кого не агитирую, но себе и всем своим друзьям заказал...

Да, забыл добавить, имеется вероятность еще одной напасти, мелкие грызуны...

dg972 28.03.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 190953)
У меня стоит на решетке так же как и у Влада.

Вот об этом я второй год думаю и скоро созрею.
А по поводу обсуждаемого девайса: с какой периодичностью его надо будет снимать и прочищать? Зависит от условий эксплуатации, климата. А какой там размер ячейки?
******
Разобрались со схемой:

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 192126)
Надо вытащить салонный фильтр и включить вентилятор. Если через отверстие воздух засасывает, то вентилятор после фильтра, ну и соответственно наоборот.
Кто рискнет?

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 192130)
ЕМНИП, когда я вытащил салонный фильтр и случайно включил обдув, то из отверстия для воздушного фильтра вылетела целая куча мелких семечек. Пришлось потом от них салон перед сиденьем пассажира чистить. Т.е. работает на выдув, а, соответственно, вентилятор до фильтра.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 192148)
Ставьте сетку.


dg972 30.03.2014 20:59

Засопливился амортизатор.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/...861b9b_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/...9e9e13_XXL.jpg


Ну АХРЕНЕТЬ! Иномарка блин! :russian_ru:

dg972 31.03.2014 10:03

Пробег 16,800.
 
Переобулся. Все шипы на месте.
Летние муды, пока лежали в гараже, подспустили. Три колеса до 1,8, одно - 1,2 Атм.
Поменял щетки. Поставил Denso, на водительском дворнике заменена резинка. Старая, отработав полгода, стала полосить. Зимнюю водительскую тоже под списание. Заменил резинку и на новом заднем ниссановском дворнике (28790-BN701). Страшно скрипел на сухую. Поставил от нивской щетки TRICO. Стало тихо.

Поставил обратный клапан (Toyota 85321-26020) на трубку омывателя. Пока не понял его назначения.:sorry:

Выкатав бак 98-го, залил 92-ой. Лампа резерва зажигается при 7-ми литрах бензина. По крайней мере, так показывает приборка. Заправщик залил 44 литра. В этот раз вошло 51 литр. :mda:
Расход по трассе, при скорости 80-90 км/ч, составил 7,7 литра и это при том, что на крыше была ванна, точнее акриловый вкладыш для ванной.
А средний расход за всю поездку вышел - 8,1 литра. Обратный путь, при скорости 100-110, с поперечинами на рейлингах, и МТ резиной, - 9,2 литра.
Динамика разгона немного пострадала, изменился звук мотора. В следующий раз залью 95-ый.

Амортизатор, задний правый.
Я в расстройстве. Слонов в багажнике не вожу, за два года так и не удосужился примерить прицеп к Дастеру, по говнам не лазию (самый "страшный" оффроад документально увековечен на первой странице этой темы), дороги, по которым я ежу, это просто автобан в сравнении с региональными. Да и проставки в пружинах никак не могли повлиять на работу амортизатора. Судьба... А я надеялся тысяч 100 покататься без ремонта.

BoysBoy 31.03.2014 10:14

dg972, с мортёром обидно ! Ну не переживай, это не самое страшное что могло быть !:friends:

More 31.03.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 191807)
Ну АХРЕНЕТЬ! Иномарка блин! :russian_ru:

Это потому, что ты их работать не заставляешь. На гонки не ездишь. :sarcastic: )))

lis 01.04.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 191934)

Выкатав бак 98-го, залил 92-ой. Лампа резерва зажигается при 7-ми литрах бензина. По крайней мере, так показывает приборка. Заправщик залил 44 литра. В этот раз вошло 51 литр. :mda:
Расход по трассе, при скорости 80-90 км/ч, составил 7,7 литра и это при том, что на крыше была ванна, точнее акриловый вкладыш для ванной.
А средний расход за всю поездку вышел - 8,1 литра. Обратный путь, при скорости 100-110, с поперечинами на рейлингах, и МТ резиной, - 9,2 литра.
Динамика разгона немного пострадала, изменился звук мотора. В следующий раз залью 95-ый.
.

У меня минимальный расход получился 7л, специально выехав на трассу обнулился и проехал 50км из них 5км уже по городу. На трассе держал 80км/ч на 6-й передаче. Движок 2л.

Safpal 01.04.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 191934)

Амортизатор, задний правый.
Я в расстройстве. Слонов в багажнике не вожу, за два года так и не удосужился примерить прицеп к Дастеру, по говнам не лазию (самый "страшный" оффроад документально увековечен на первой странице этой темы), дороги, по которым я ежу, это просто автобан в сравнении с региональными. Да и проставки в пружинах никак не могли повлиять на работу амортизатора. Судьба... А я надеялся тысяч 100 покататься без ремонта.

Не повезло. Я 36 т. км. прошел. Полет нормальный. А у меня, тысяч 5, это грунтовки. Но пока все сухо.

Подводник 01.04.2014 23:37

Что-то вспомнил как полуось Шниве вез... А она еще 60000 не прошла. Прошло две недели и накрылась вторая полуось... Может дастер не так плох?

dg972 02.04.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 192870)
полуось Шниве вез

А что с ней? Подшипник загудел?
Сосед за 40 тыс. на 214-ой два раза передний редуктор поменял. Говорит: разваливается ведущая звездочка диффа и лопается корпус.

dg972 02.04.2014 10:43

ЦЗ
 
Не могу понять алгоритма работы центрального замка.
После поездки глушим мотор, вынимаем ключ из зажигания. Замки закрыты. Нормально. Открываем водительскую дверь... как правило, тут же деблокируются остальные замки. Но периодически этого не происходит. Что бы попасть в салон через другие двери, надо вручную поднимать кнопки на дверях.
От кнопок ключа и сигналки ЦЗ работает корректно.
У кого-нибудь подобное было?

Продолжение.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors