Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

myal1969 25.01.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 279639)
А мне зарядили по чипу 11000 р в моем регионе.:sorry:. Называется Лаборатория скорости.

у нас такой же ценник в этой организации

Ky6uk 25.01.2015 22:29

при таком раскладе есть ли смысл делать чип не известно у кого?

Ky6uk 25.01.2015 22:29

кто эти люди?

doneAlexandro 25.01.2015 22:34

Читаю отзывы владельцев 2.0 и текут слюнки. А по 1.6 4х4 кто-нибудь отпишется?)

myal1969 25.01.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 279646)
кто эти люди?

http://chip-tuning.spb.ru/ вот они

Yakov163 25.01.2015 22:39

Ky6uk, Судя по отзывом люди не жалуются, там они работают по несколько часов над машиной. Сажевые фильтра убирают еще что то.

Юлёнка 25.01.2015 22:41

Я заглянула, чтобы сказать огроменное спасибо за сегодняшнюю прошивку моего маленького "джЫпа". Я совсем не технарь, а даже наоборот блАндинка за рулем, и техническим языком говорить не умею вообще....
Просто машина едет. Она с места как-то незаметно начинает лететь от намного меньшего прикосновения к педали газа... Тормозом сегодня работала намного больше обычно, ибо газ нажимала как всегда 3,5 года, а попы впереди идущих машин приближались неожиданно быстро. Надо переучиваться ездить, действительно.
Сорри за флуд в теме Дастеров.

Black 25.01.2015 22:58

Юлёнка, понимаю это новое ощущение машины, всё по-новому.
там ещё и дроссельную заслонку можно доработать.
Поаккуратнее за рулём ;)

Ky6uk 25.01.2015 23:23

Цитата:

Сажевые фильтра убирают еще что то.
Ага, особенно с бензиновых моторов ))))
Да всё это фраера, дешевые, машины они там откатывают.
Всё это только ля-ля..никто ни чо не ни на чём не откатывает.

myal1969 26.01.2015 07:08

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 279654)
Ky6uk, Судя по отзывом люди не жалуются, там они работают по несколько часов над машиной. Сажевые фильтра убирают еще что то.

После них жалоб полно особенно на спринтерах (это по Великому Новгороду). Их откатка это максимум поставят машину на стенд за ваши деньги и дадут вам красивый график

Ray-174 26.01.2015 07:18

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 279648)
Читаю отзывы владельцев 2.0 и текут слюнки. А по 1.6 4х4 кто-нибудь отпишется?)

Ну на 1.6 эмоции не будут такими сильными, как на 2.0. т.к. на 2.0 есть электронный фазорегулятор, а на 1.6 его нет.А он я так понимаю очень здорово позволяет играть с настройками двигателя и получать хорошие результаты.
Являясь пользователем продукта от SVV, по своим ощущениям могу сказать следующее: ДДУ+Чип поправят дело с задумчивостью электронной педали газа и оптимизируют расход топлива.Ракетой, как 2.0 после чипа (судя по отзывам) она не станет,но почувствовать разницу попомером можно=)

Yakov163 26.01.2015 08:11

myal1969, Получается отзывы хорошие от их друзей и знакомых. Спасибо за информацию, а то как наивный оо лабораторияя и скорость.

svv 26.01.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 279700)
Ну на 1.6 эмоции не будут такими сильными, как на 2.0. т.к. на 2.0 есть электронный фазорегулятор, а на 1.6 его нет.А он я так понимаю очень здорово позволяет играть с настройками двигателя и получать хорошие результаты.
Являясь пользователем продукта от SVV, по своим ощущениям могу сказать следующее: ДДУ+Чип поправят дело с задумчивостью электронной педали газа и оптимизируют расход топлива.Ракетой, как 2.0 после чипа (судя по отзывам) она не станет,но почувствовать разницу попомером можно=)

Я ранее писал, что система vvt делает чудеса. Нужно правильно понимать как это работает. На 1.6 валы дадут хорошую прибавку по моменту и мощности. Например ларгус с таким же мотором http://svvmotorsport.ru/podrobnee/no...kt_largus_16v/

Вячеслав 26.01.2015 08:57

Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 279700)
Ну на 1.6 эмоции не будут такими сильными, как на 2.0. т.к. на 2.0 есть электронный фазорегулятор, а на 1.6 его нет.А он я так понимаю очень здорово позволяет играть с настройками двигателя и получать хорошие результаты.
Являясь пользователем продукта от SVV, по своим ощущениям могу сказать следующее: ДДУ+Чип поправят дело с задумчивостью электронной педали газа и оптимизируют расход топлива.Ракетой, как 2.0 после чипа (судя по отзывам) она не станет,но почувствовать разницу попомером можно=)

Полностью поддерживаю, 24.01.15 прошился+ДДУ у Виталия

svv 26.01.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 279655)
Я заглянула, чтобы сказать огроменное спасибо за сегодняшнюю прошивку моего маленького "джЫпа". Я совсем не технарь, а даже наоборот блАндинка за рулем, и техническим языком говорить не умею вообще....
Просто машина едет. Она с места как-то незаметно начинает лететь от намного меньшего прикосновения к педали газа... Тормозом сегодня работала намного больше обычно, ибо газ нажимала как всегда 3,5 года, а попы впереди идущих машин приближались неожиданно быстро. Надо переучиваться ездить, действительно.
Сорри за флуд в теме Дастеров.

Не за что. Катайтесь на здоровье. Очень рад что понравилось. Спасибо за угощения!!!

doneAlexandro 26.01.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Ray-174 (Сообщение 279700)
Ну на 1.6 эмоции не будут такими сильными, как на 2.0. т.к. на 2.0 есть электронный фазорегулятор, а на 1.6 его нет.А он я так понимаю очень здорово позволяет играть с настройками двигателя и получать хорошие результаты.
Являясь пользователем продукта от SVV, по своим ощущениям могу сказать следующее: ДДУ+Чип поправят дело с задумчивостью электронной педали газа и оптимизируют расход топлива.Ракетой, как 2.0 после чипа (судя по отзывам) она не станет,но почувствовать разницу попомером можно=)

То, что ракетой не станет - это понятно. Лично для меня 1.6 всегда был оптимальным объемом двигателя. И если по прошлой машине (Лачетти универсал) на форуме были именно отзывы о "ракете", то здесь все же больше народу шьют, видимо, двигатели 2.0. Кстати сказать, Лачетти после прошивки SVV действительно стала ракетой по сравнению со стоком (ну для 1.6, конечно). Как по трассе, так и в городе.
В любом случае, хороший отклик на педаль газа и понижение расхода стоят того. Жаль, что нет клубной карты пока, и посему я не успел прошиться по акции....

myal1969 26.01.2015 10:13

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 279714)
myal1969, Получается отзывы хорошие от их друзей и знакомых. Спасибо за информацию, а то как наивный оо лабораторияя и скорость.

Немного не так,оборудование у них нормальное,прошивки льют нормальные. Все зависит от работников. Я пытался выйти на контакт с ребятами с ЛС(Великий Новгород) но не получилось. Хотя с ребятами из Московского и Питерского отделения общаюсь нормально и взаимовыгодно

Velobaiker (Balu) 26.01.2015 10:33

День второй.
Значит, как позже выяснилось, Виталий мне залил прошивку как у Кубика, которую Иигорь испытывает и о которой писал выше. Мои ощущения от заезда...
Жаль эмоции на форуме нельзя выразить матом, запикают (шутка):sarcastic:
Сегодня утром на работу поехал по объездной трассе, как позже писал, особенность езды что то среднее, между спокойной и агрессивной. Когда надо таплю, когда надо тошню.
Раньше переключение без рывков было 3800-4200, с уходом вперёд до 5000-5300 оборотов
Сейчас как буд-то всё сместилось на тыщу, и я бы поделил на ступени
Первая ступень плавный, но быстрый толчок с 2200-2300
Второй толчок с 3200 и до 4000 тыщ, дальше очень скользко, если память не изменяет на 4000 на 4 скорости 120 км в час и ещё можно давить, там наверное ещё один момент будет.
Раньше из-за тупости педали и неуверенности на обгон, ехал бы за колонной со скоростью 90, сегодня на 5 скорости с 2300 оборотов, не резкий, но уверенный уход вперёд, без включения пониженной, раньше бы перешёл на пониженную без отпускания педали газа и поддержания высоких оборотов, и отрыв бы был с 4000-4200. Не знаю, поймёт что я написал Виталий, объясняю как ощущаю, прошу не судить.
Кто любит шашки, на 4-5 скорости, на МКАДе, это пуля, в зависимости, какой скоростной режим. В итоге расход при агрессивной езде 10.6, при городской с ускорениями на светофорах 9.6, раньше был с 11 до 12.2. По расходу я не верил, пока сам не увидел, реально работает, замеры делал до и после прошивки.
Поднимать машины с 1800 оборотов и меньше на повышенных, для меня лично не комфортно, даже автомат переключает примерно на отсечках 3800-4200, если не ошибаюсь. Опять же повторюсь, очень плавно тянет, но вот тут может и мои обманчивые ощущения, но скорости стали плавнее входить, более чётко. Если спокойный режим в городе, то это комфортная езда, приятные ускорения на светофорах, выезд из под машины, без тупости, но ещё раз повторю, не советую резкие выпады на 1500-1800 оборотов на повышенных, это может быть обманчиво, переключайте вовремя передачи.
Итог второго дня обкатки, я честно очень удивлён что такое возможно, раньше не когда не прошивался, сравнивать не с чем, если есть у кого детальные данные по ощущениям, можно сравнить на данный момент с этой прошивкой.
пысыпысы Игорь уговаривает на ДДУ, я честно скажу пока жим жим, не из-за гарантии или там чего то испорчу, просто я не ожидал такого и пока не выжимал до отсечки, сегодня самое большое на 4 скорости до 4500, переход на 5 там почти 140 и конец трассы, потом хочу потестить на разгон, как ведёт на разных скоростях. Кстати хорошо что привод полный-подключаемый, а то бы на месте газовал зарываясь. В пробках пока не особо обкатал, буду наблюдать. Надеюсь инфа поможет кому.

maslovyu 26.01.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 279784)
Игорь уговаривает на ДДУ, я честно скажу пока жим жим

тебе тоже самое говорили и про прошивку :)
понял же, что не будут просто так говорить про неизвестные/непонятные вещи. Тут другое, так что - вперед!

Ky6uk 26.01.2015 11:42

Очень жаль только одно, что люди мне не верят, а проходит время, спасибо не говорят. А я старался для ребят.
Ну и ладно. Не этим я живу...
Серега, ты красавчег. Хорошо написал. Как я в молодсти пережил кучу эмоций, и ещё будет.
" Утюг" поедет очень борзо. Поверь. Надо делать ДДУ


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors