Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 03.04.2023 08:34

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9

KOSH 03.04.2023 09:11

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 651613)
спутников много то же не повесишь- это скорее островное покрытие, для избранных мест.
да и в целом- не вышками едиными. всё это нужно садминистрировать и скомутировать, для этого нужны мощные дата-центры и куча спецоборудования.

Почему много не повесишь? Один Маск справляется с тысячами. Есть Iridium.
Супер-мощные датацентры не нужны, основная техническая проблема в космическом сегменте. Спецоборудование - ну как бы работать надо, ничего такого нет, чего не могли сделать. Приличный наземный терминал - да, это наше любимое, превратить любое пользовательское устройство в дисковый телефон с неудобной ручкой. Но и здесь при желании можно.

С учетом моей профессиональной деятельности, могу сказать, что в зависимости от задач связь по всей территории можно обеспечить группировкой от ~120 малых аппаратов. А дальше вопрос неуемных аппетитов и любителей презентаций про 4-5G и прочий маркетинг (такое конечно 120 аппаратами не потянуть). Вы глобальный мегабит обеспечьте и вас военные вместе с народным хозяйством во все чресла расцелуют.

Это отвратительная глупость - не иметь на такой территории устойчивой связи, хотя бы телефонной. При этом в том же СССР ситуация было гораздо лучше, благодаря всяким Молниям-М.

More 03.04.2023 13:53

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 651623)
Дарья Трепова, подозреваемая в совершении теракта в Петербурге, была задержана

Цитата:

Эта ТП очень либерастна. Свалила в Грузию. Жить не на что. Предложили работу.
Она обрадовалась и вернулась, чтобы заработать (отработать потраченное в Грузии).
Собиралась быстро свалить и на полученные "призовые" устроить свою жизнь в среде либерастов за кордоном.
Тут никаких секретов нет.

Теперь устроит свою жизнь на зоне на 20 лет (а я бы расстрелял).

ПС. Никто из либерастов не безопасен. Это я давно знаю.
Они прикидываются "правозащитниками", а на самом деле зверьё зверьём, готовы убивать, пытать, жечь и при этом будут петь и плясать вокруг.

Давно писал, что нельзя запускать обратно тех, кто уехал.
Надо лишать гражданства прямо на границе. Ну да кто ж меня послушает.))
Теперь всех уехавших и вернувшихся надо проверить до самых кишок.

Им там жить не на что, а жить хочется, они готовы пойти на что угодно. Да и чтобы ненавидеть свою страну, нужно чтобы крыша уже была пробита и протекала. Могут взорвать что угодно. На 9 мая бессмертный полк могут взорвать, например.

Еще раз: сбежавшие в прошлом году это самый мякиш подлости и мерзости.
И нельзя было их запускать обратно, но раз запустили - просвечивать теперь насквозь, уверен там таких завербованных десятки.
Не-е-е-е... Как можно-с... Это же испуганные патриоты.
Всех принять, обогреть, и научить разным жестам доброй воли.

11vasya 03.04.2023 17:32

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 651646)
связь по всей территории можно обеспечить группировкой от ~120 малых аппаратов.

сколько клиентов одновременно сможет работать с этой сотней спутников? даже если один аппарат сможет работать с тысячей, то это всего 120 тысяч клиентов, а нужны миллионы.

More 03.04.2023 20:39

Цитата:

После теракта в петербургском кафе, в результате которого погиб блогер Владлен Татарский и ещё более 30 посетителей заведения пострадали,
силовые ведомства начали углублённую проверку лиц, участвовавших ранее в «Умном голосовании» Алексея Навального.
Об этом RT рассказал источник в российский спецслужбах. По его словам, среди сторонников УГ ищут экстремистов и террористические ячейки.
PS. С мая 2022 года идёт оглушительный набор в специальные учебные заведения одного из интересных ведомств РФ.
Оперативная коррекция потребностей привела к тому, что приём ведётся не только в высшие учебные заведения, но и в созданные специальные центры, обучающие младший командный состав и рядовых сотрудников.

На "новых" территориях очень много работы. Да и на "старых".

БИг-64 03.04.2023 20:42

Блин. На Авито, в соцсетях и сервисах поиска вакансий полно объявлений о найме на работу. Тема такая - рытье окопов в Крыму (р-н Джанкоя), оплата 2500-4100 руб. за смену. Как-то стало грустно.

More 03.04.2023 20:51

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 651688)
Как-то стало грустно.

Наоборот.

Неугомонный Ездец 04.04.2023 06:13

СВО 04.04 | ВС РФ начали уничтожать тылы ВСУ | Вагнер применяют трофейные американские БТР | ВСУ теряют бригаду в неделю | СТАВКА


More 04.04.2023 17:28

Цитата:

Трем десяткам фигурантов дела о теракте на аэродроме Мачулищи может быть вынесен смертный приговор, - гостелеканал ОНТ со ссылкой на КГБ Беларуси.

26 февраля на аэродроме Мачулищи - белорусском военном объекте - была совершена попытка подрыва российского самолета А-50, на месте происшествия найдены 2 дрона.
Позже белорусские спецслужбы задержали гражданина Украины Николая Швеца 1993 г.р., его обвинили в попытке теракта.
По данным белорусских силовиков, Швецу помогали более 20 человек. Они также были задержаны.
Вот так вот.

А у нас все беспилотники с Украины прилетают. Аж в Энгельс... И виноватых нет... :pardon:

Подводник 04.04.2023 17:38

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 651688)
Блин. На Авито, в соцсетях и сервисах поиска вакансий полно объявлений о найме на работу. Тема такая - рытье окопов в Крыму (р-н Джанкоя), оплата 2500-4100 руб. за смену. Как-то стало грустно.

На подряд отдали организацию сего, я в курсе=) Линия обороны, надеюсь до неё не дойдет.

More 04.04.2023 19:08

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 651737)
На подряд отдали организацию сего

И вот это я считаю абсолютно правильным, тем более в текущей ситуации.
Не всё то сердюковщина, что на аутсорсе... :smile:

Нам вон, у врагов наших лучших ещё поучиться надо чёткому разделению труда в военной сфере.
У них например, есть свой Генштаб, есть Передовой штаб в Европе, а есть европейское подразделение EUCOM, которому штабами ставятся задачи по логистике, инженерии и обеспечению, а уж оно занимается выполнением этих задач с привлечением чего угодно, и сколько угодно гражданских сил и средств.

More 04.04.2023 20:43

За 2022 год страховые компании впаривающие гражданам ОСАГО под крышей людишек государевых, поимели с сограждан без копеек ТРИЛЛИОН рублей.

Не дохрена ли ху-ху, когда страна воюет?..

http://romansmirnov.org/2020/bimg/20...6_mceclip3.png

Всякие старушки из-под подух гробовые вынимают, закупить что-то для бойцов.
Дедушки свои УАЗики на фронт отдают.

А вот от этих сборщиков оброка уважаемых людей, я что-то ни одного чоха не слышал для Победы... :pardon:
Наоборот, земля слухом полнится, что среди них немало альтернативно одарённых индивидуумов.

Подводник 04.04.2023 21:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 651740)
И вот это я считаю абсолютно правильным, тем более в текущей ситуации.
Не всё то сердюковщина, что на аутсорсе...

Я тоже нашим задал вопрос, мол а где наши инженерные. И они мне ответили...
Так что я тут тоже согласен, что определенная линия обороны на подрядчике.
И да, а даже знаю людей что там трудятся. Но без комментариев, не надо одно здесь.
Линию связи на передовой тоже надо налаживать, вот если прям не будет работы я знаю куда подамся.

More 04.04.2023 21:39

https://aftershock.news/sites/defaul...4160915968.png

Цитата:

Утром 4 апреля премьер-​министр Малайзии Анвар Ибрагим, который только что завершил свой визит в Китай, заявил, что во время своего визита в Китай он публично предложил создать "Азиатский валютный фонд".
Говоря о причинах, Анвар сказал, что экономическая мощь азиатских стран уже не та, что раньше, и что для Малайзии "нет причин продолжать полагаться на доллар США".

По данным Малайзийского агентства новостей и газеты The Malay Mail, Анвар сделал это заявление во время ответов на вопросы депутатов в парламенте.

На вопрос, присоединится ли Малайзия к числу "дедолларизированных" стран, Анвар ответил: "Я сделал это предложение (о создании "Азиатского валютного фонда") публично, когда был в Китае".
Далее он сказал, что ранее уже делал подобное предложение, когда был министром финансов Малайзии в 1990-х годах, но тогда идея не была поддержана, потому что доллар в то время "все еще считался очень сильным".

28 марта в Индонезии состоялась встреча министров финансов и руководителей центральных банков стран АСЕАН.
Индонезийский новостной журнал TEMPO сообщил, что на встрече будет обсуждаться снижение зависимости от основных валют через схему транзакций в местных валютах (LCT), которая ранее была запущена среди членов АСЕАН.

В ответ США все еще "говорят жестко", утверждая, что доллар не сталкивается с существенной конкуренцией, однако агентство Reuters приводит январские данные Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT) о том, что доля доллара в общем объеме международных платежей упала до 40%.

kval300 04.04.2023 22:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 651745)
Не дохрена ли ху-ху, когда страна воюет?..

Е Пригожин обещал вроде с такими разобраться и все забрать:)

More 04.04.2023 22:10

Одного Пригожина на всю эту прорву не хватит.

Олег 04.04.2023 22:15

А кто сказал, что он один, это просто ему дозволено быть медийным.

kval300 04.04.2023 22:37

Подоляка сегодня 04.04
https://vk.com/video-211093965_456254343

Неугомонный Ездец 05.04.2023 05:36

СВО 05.04 | Вагнер взял ж/д станцию Бахмут-1 | Поражён авиазавод под Одессой | За 3 месяца уничтожено 59 М777 и 14 HIMARS | СТАВКА



https://sun9-33.userapi.com/impg/sfA...QZ0&type=album

More 05.04.2023 08:10

Cisco уничтожила запчасти для оборудования в России на 1,9 миллиарда рублей

Да ладно, уничтожили они...
Бумажку в головной офис написали, что уничтожили.
А так, идите на рынок Савёловский, там все ваши запчасти окажутся... :sarcastic:

Неугомонный Ездец 05.04.2023 09:30

это другое?
ВВС Израиля нанесли удары по сектору Газа
Цитата:

Обстрел произошел после того, как ранее из сектора Газа были выпущены девять ракет по Израилю, одна из которых попала в завод в промышленной зоне города Сдерот, сообщило агентство Reuters.
Голос Израиля | Израиль сейчас
Цитата:

Если так продолжится, то мы по дороге к экскалации конфликта.
Это означает массированные запуски ракет по всем сторонам, включая на дальние расстояния.
Похоже, что арабские террористы сами спокойно отпраздновали начало своего праздника, а израильтянам на Песах решили устроить ракетный салют и Рамадан Карим. Время покажет.
или просто салют к очередному Байраму и Пасхе?

kval300 05.04.2023 09:32

Сколоько я лично повыбрасывал маршрутизаторов и телефонов это пипец, нах никому не нужно, товарищам раздал каталисты гигабитные, все остальное в топку:) а когдато телефоны ценились аж пипец как:)
Говорят находили там закладки не хорошие в оборудовании, короче хуавей рулит:) Хотя ребята сетевики говорят что возможностей у Cisco на много больше. Ну да и хрен с ними переживем:)А то вдруг лишат всей телекоммуникации:)

More 05.04.2023 12:07

В Госдуму внесен законопроект о выходных с 1 по 9 мая

Рождественский Куршавель больше не канает, ага... :smile:

Неугомонный Ездец 05.04.2023 12:53

Суд в Москве оштрафовал актера Дмитрия Назарова на 50 тыс. руб. по делу о дискредитации ВС РФ

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 651797)
В Госдуму внесен законопроект о выходных с 1 по 9 мая

Рождественский Куршавель больше не канает, ага... :smile:

Цитата:

" Даже в нашей фракции два человека сломали ноги".
на следующий год они сломают руки но уже в мае:rofl:

успеют в кодекс о Труде до ноября изменить... то возможно и производственный календарь минтруд пересмотрит на 2024 год:sarcastic:

Андрей1974 05.04.2023 14:17

Цитата:

А от январских праздников люди устают, добавил Даванков.

Цитата:

"Дома только телевизор, салат оливье. Очень мало, кто ездит куда-то, - считает депутат. - В травмпунктах не протолкнуться. Обжигаются пиротехникой, падают. Даже в нашей фракции два человека сломали ноги".
Он всероссийский опрос проводил что-ли? :mda:
Такие понятия как сходить на каток или покататься по лесу на лыжах ему видимо не знакомы ( про зимнюю рыбалку скромно промолчу, ибо это действительно индивидуально).

Морская Баба 05.04.2023 14:37

На лыжах в лес можно и 3 января сходить, а картоха сама себя не посадит)))

amd 19 05.04.2023 16:44

очередные реформаторские реформы. можно еще реформировать зимне летнее время. а то давно в этом деле застой.....

Андрей1974 05.04.2023 17:24

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 651806)
а картоха сама себя не посадит)))

Под это дело и майские отменят, скажут народ спины на огороде надорвал (в их фракции два человека) :smile:

More 05.04.2023 21:48

В Брянской области упал украинский легкомоторный самолет, пилот задержан

В сочетании с рекламируемым "наступом" наводит на мысли...

Неугомонный Ездец 06.04.2023 05:06

СВО 06.04 | Су-35 нанесли удары по Черниговской области | ВКС применили под Угледаром авиабомбы ФАБ-500М62 | СТАВКА

Россия 24: прорыв дамбы в Краматорском районе привёл к затоплению блиндажей ВСУ






Неугомонный Ездец 06.04.2023 17:09

В России нарастили выпуск бронетранспортеров и бронеавтомобилей "Тигр"
Цитата:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг посетил Арзамасский машиностроительный завод в Нижегородской области, проверил выполнение гособоронзаказа и проинспектировал производство бронетранспортеров различных модификаций и бронеавтомобилей "Тигр". "В завершение работы глава российского военного ведомства поблагодарил коллектив завода за увеличение темпов выпуска продукции, а также поставил задачу проработать вопросы заключения долговременных контрактов, которые позволят сформировать программу дальнейшего развития производства выпускаемой продукции", - отметили в ведомстве.
видео тут https://tass.ru/armiya-i-opk/17468181

More 06.04.2023 17:15

В Бельгии предложили заморозить цены на 100 видов продуктов питания

Цитата:

Бельгия должна в срочном порядке заморозить цены на 100 видов продуктов на три месяца, чтобы люди не столкнулись с финансовыми проблемами на фоне стремительного роста инфляции. С таким требованием к правительству выступила организация по защите прав потребителей Test Achats.

Как сообщает газета The Brussels Times, в марте этого года по сравнению с прошлым годом цены на продукты выросли на 20 процентов. Чтобы снизить давление на жителей страны, ассоциация потребителей считает важным создать так называемую "антиинфляционную корзину", заморозив цены на такие товары, как хлеб, молоко, фрукты и овощи.
Тьфу! ШколотА!..
Всего какие-то вшивые 20% в год, а визгу до небес...
Онлайн-коучи по выживанию из России ждут вас.
Курс "как выживать год за годом при официальной инфляции 4%". :sarcastic: ))

baddy 07.04.2023 00:16

Глава Крыма ответил Зеленскому на его угрозу «украинским контрнаступлением»

«Ждём. Встретим. Похороним», — заявил Сергей Аксёнов.

Неугомонный Ездец 07.04.2023 05:32

СВО 07.04 | Пограничники пресекли попытку проникновения ДРГ на Брянщину | В Артёмовск прибывают свежие подразделения Вагнера | СТАВКА






КУЛЬТУРА ЭПОХИ СВО
https://telegra.ph/file/b2d1ad946c42b5e3c42ff.jpg

More 07.04.2023 09:08

Ещё один испуганный патриот за баблишком пожаловал:

Цитата:

Актер Данила Козловский, осудивший СВО, вернулся в Россию после переезда в США, где он считал, что свобода и демократия более высоко ценятся, чем в России.
Он решил сыграть несколько спектаклей в Москве и Петербурге, где, как сообщается, ему отведены главные роли.

Спектакли, в которых участвует Козловский, запланированы на апрель и май 2023 года. Он выступит в МХТ им. Чехова в Москве и Малом драматическом театре в Петербурге.
В одном из интервью Козловский заявил, что восемь лет не интересовался жизнью Донбасса, а занимался собой.
Но как только начался военный конфликт, актер в первых рядах попросил президента России остановить свои действия, ведь «гибнут люди, солдаты и мирные жители».

Некоторые критики отмечают, что Козловский мог изменить свое мнение после того, как узнал, что его гонорары в США ниже, чем в России.
Также многие обсуждают его резкое отношение к России и русскому народу, которое он высказывал в своих интервью до переезда в США.

kval300 07.04.2023 09:38

Как интересно общество отреагирует?

Морская Баба 07.04.2023 11:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 651869)
Ещё один испуганный патриот за баблишком пожаловал:

Мне кажется, все мало-мальски соображающие представители сексменьшинств, должны сейчас сделать всё, чтобы закрепиться в странах Запада. В ближайшие годы, думаю, интересующее их направление развития общества здесь будет не в чести... Если в последние годы все их мероприятия с подставными невестами, сканадалы в СМИ с громкими расставаниями с моделями, показательные женитьбы на бабушках и рождение детей из пробирок еще воспринимались обществом как такая нелепая, но весёлая игра, то сейчас, боюсь, уже не будет той реакции.

More 07.04.2023 12:16

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 651874)
то сейчас, боюсь, уже не будет той реакции.

У меня только три вопроса:

1) Кто его сюда позвал и дал ему роль?
2) Театры государственные, или частная лавочка?
3) Кто все эти люди, что будут покупать билеты на их спектакли?

Вот это интересует гораздо больше, чем собственно, отрыгнутая Америкой персоналия.

Морская Баба 07.04.2023 12:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 651876)
У меня только три вопроса:

1) Кто его сюда позвал и дал ему роль?

Такие же только с полномочиями..)))

More 07.04.2023 12:26

Вот их-то и надо вытаскивать на свет и полоскать на людях.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors