Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

11vasya 05.03.2022 11:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 627155)
Никаких иных причин для резкого подорожания продуктов сейчас нет.

есть. венее не только у вас- по всему миру растёт стоимость продуктов питания ( и не только). или все думают, что подъем цен на газ это только мерзнущие европейцы?

просто для справки- стоимость газа останавливает азотные заводы- а без азотных удобрений не будет хорошего урожая. да- россиянам нужно занимать нишу- но не всё же растёт в нашей части суши.
и, как жирный минус- украина житница европы. успеет она отсеется? закупиться удобрениями?

More 05.03.2022 12:10

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 627159)
есть. венее не только у вас- по всему миру растёт стоимость продуктов питания

Так это не ситуационный момент, это общий тренд с которым мы знакомы уже давно.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 627159)
и, как жирный минус- украина житница европы. успеет она отсеется? закупиться удобрениями?

Да, была когда-то житницей Европы.
Теперь европейцам придётся самим как-то выкручиваться.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 627159)
просто для справки- стоимость газа останавливает азотные заводы-

Да как бы, что там происходит в Европе с удобрениями, нам без разницы.
Никаких существенных статей импорта сельхозпродукции оттуда у нас нет.

А в России я не слышал, чтобы заводы мин.удобрений закрывались.
Наоборот, год от года идёт рост производства.
Крупнейшие у нас это ФосАгро и СТС Азот, куча предприятий по РФ, все работают.

PS. Ну, и братская РБ всегда готова полмира картофаном завалить. Разве нет?.. ))

11vasya 05.03.2022 12:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 627161)
нам без разницы.

надеетесь, что весь мир откажется закупать продуты питания в россии ( украине и беларуси)?
если цена будет слишком отличаться, то нарисуется контрабанда.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 627161)
куча предприятий по РФ, все работают.

так это понятно, что работают- главное сбыть свою продукцию. у нас есть с этим проблема((( приходится крутиться- сейчас пошел процесс поставок фассованных по 500кг калийных удобрений в китай, в попутных контейнерах жд транспортом. похожие проблемы могут возникнуть и у россии, если сша решит обрушить рынок удобрений ( а заодно обрекая на неурожаи) запретив их.

Aargh68 05.03.2022 12:54

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 627132)
Может, конечно, но может и наоборот : что вы ещё будете пить кроме нашего? Другого то нет. Жричодали ©

Лично я, например, употребляю только продукцию Жигулевского пивзавода. Уже не помню, сколько лет назад пил из баночек.

Aargh68 05.03.2022 12:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 627136)
По завышенной цене.
Вообще есть же еще наше пиво. Что в голову пришло:
Томское, Крымское (Симферопольского завода), Рязанское, Майкопское.
И хранится поменьше.
Я как-то пиво с лета не пил.
Вот вино исчезнет, наши цены поднимут. А оно и так подорожало более чем на 40% за прошлый год.

Самарское. Уверяю, ничем не хуже Симферополького (которое тоже уважаю).

Aargh68 05.03.2022 13:06

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 627159)
есть. венее не только у вас- по всему миру растёт стоимость продуктов питания ( и не только). или все думают, что подъем цен на газ это только мерзнущие европейцы?

просто для справки- стоимость газа останавливает азотные заводы- а без азотных удобрений не будет хорошего урожая. да- россиянам нужно занимать нишу- но не всё же растёт в нашей части суши.
и, как жирный минус- украина житница европы. успеет она отсеется? закупиться удобрениями?

А вроде Беларусь договорилась с Индией, весьма серьёзный контракт подписали, на поставку удобрений. Расчёт, учитывая санкции, в национальных валютах.
А на вывоз удобрений из РФ ВВП вообще наложил запрет. Изначально на два месяца, но что дальше.... Так что Гейропа уже ощущает...

Aargh68 05.03.2022 13:15

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 627168)
... если сша решит обрушить рынок удобрений ( а заодно обрекая на неурожаи) запретив их.

Зачем же важные дела доверять ненадёжным "партнёрам"? Судя по всему, этим делом занимаются ответственные товарищи (иначе для чего выделен целый триллиард из фонда).... :wink:

baddy 05.03.2022 14:22

Минутка музыки от Шнура, для разрядки обстановки. Не ОФФТОП!!! Строго 18+


dg972 05.03.2022 14:29

Макрон рекомендовал французским компаниям не уходить из России

11vasya 05.03.2022 15:01

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 627172)
Беларусь договорилась с Индией, весьма серьёзный контракт подписали, на поставку удобрений. Расчёт, учитывая санкции, в национальных валютах.

повторяюсь- вопрос не в продать. вопрос в отгрузить. российские порты и жд не могут пока. украинское направление отвалилось и.. пудем надеется, что скоро не понадобится строить свой порт на балтике)))


Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 627172)
А на вывоз удобрений из РФ ВВП вообще наложил запрет.

мы же не читали этот запрет- на какой объем удобрений? каких именно?
у нас с удобрениями для себя действует госзаказ- мы должны поставить на внутренний рынок заданное количество, в определенные сроки. можно вместо удобрений отдать деньгами ( многие колхозы только об этом и мечтают). поэтому у нас нет ограничений на экспорт)))

Ky6uk 05.03.2022 15:54

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 627177)
Макрон рекомендовал французским компаниям не уходить из России

РЕНО точно работать будет. Я знаю.

- Илья- 05.03.2022 16:11

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 627184)
РЕНО точно работать будет. Я знаю.

Я чёт вчера попереживал вчера, то -60 скоро, а запчасти втридорого или нет совсем

КЮБ 05.03.2022 16:55

Цитата:

Сообщение от - Илья- (Сообщение 627186)
Я чёт вчера попереживал вчера, то -60 скоро, а запчасти втридорого или нет совсем

Да, пенсионерам трудновато будет содержать Дастер,если конечно детки не помогут.:sorry:

YUSVL 05.03.2022 17:00

Не думаю.. Дастер одна из немногих машин, которая не требует заоблачных трат.. Имеется ввиду плановое обслуживание.

More 05.03.2022 17:06

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 627168)
надеетесь, что весь мир откажется закупать продуты питания в россии ( украине и беларуси)?
если цена будет слишком отличаться, то нарисуется контрабанда.

Нет, не надеюсь.
До сих пор как-то хватало и внутрь и на экспорт.
А вопрос экспортных квот и регулирования цен, это, опять же, лишь вопрос политической воли.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 627168)
так это понятно, что работают- главное сбыть свою продукцию. у нас есть с этим проблема((( приходится крутиться- сейчас пошел процесс поставок фассованных по 500кг калийных удобрений в китай, в попутных контейнерах жд транспортом. похожие проблемы могут возникнуть и у россии, если сша решит обрушить рынок удобрений ( а заодно обрекая на неурожаи) запретив их.

США могут развлекаться теперь как им угодно.
Это уже не наши проблемы.
Внутренний спрос будет покрыт, это главное.
Излишки пойдут также в Китай и ЛА.

А европейцы пусть свои заводы в угоду США глушат.
Если им так нравится.

More 05.03.2022 17:15

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 627188)
Да, пенсионерам трудновато будет содержать Дастер,если конечно детки не помогут.:sorry:

Любой другой кроссовер будет содержать ещё дороже.
Всегда есть простой выход из такой ситуации.
Не можешь содержать - не содержи, продай.
Если без машины никак, пересядь на Калину, их ещё живых полно.
Я сегодня на Жигуль купил расходники.
Масляный фильтр - 185р.
Воздушный - 90р.
Топливный - 30р.
Думаю, что такие цены любому пенсионеру под силу.

More 05.03.2022 17:25

Минпромторг рекомендовал приостановить экспорт в ЕС сырья для пластмасс и бытовой химии

Самая интересная строчка в сообщении - последняя.

Sane 05.03.2022 17:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 627191)
Если без машины никак, пересядь на Калину, их ещё живых полно.

Ага, щас, :biggrin:у меня как у неработающего пенса одних расходников закуплено на 2-3года вперёд, и немого запчастей.

Aleks83 05.03.2022 17:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 627191)
Любой другой кроссовер будет содержать ещё дороже.
Всегда есть простой выход из такой ситуации.
Не можешь содержать - не содержи, продай.
Если без машины никак, пересядь на Калину, их ещё живых полно..

Ага, супер советы продолжаются. Верной дорогой идёте.
Может и на работу придётся наконец устроится, не будет времени жизни других учить.

- Илья- 05.03.2022 19:45

Пора прекратить поставки авто Нива в Германию, пусть на своих Меринах за дровами и на рыбалку ездят:sarcastic:


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors