Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

КоТэ 04.03.2022 21:57

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 627003)
Либо у Астры есть 2 направления - бесплатный листрибутив и защищённый

Казалось бы, так просто - зайти на их сайт и жмякнуть кнопочку "Продукты":
https://astralinux.ru/products/

kval300 04.03.2022 21:58

Именно! А антибиотик -Рамзан:)

Modigar 04.03.2022 21:58

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 627084)
Казалось бы, так просто - зайти на их сайт и жмякнуть кнопочку "Продукты":
https://astralinux.ru/products/

Я знаю сколько есть дистрибутивов Астры и без сайта, я про другое говорил

kval300 04.03.2022 22:02

Надо будет скачать покрутить на досуге:)

More 04.03.2022 22:07


КоТэ 04.03.2022 22:13

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 627086)
Я знаю сколько есть дистрибутивов Астры и без сайта, я про другое говорил

Тогда непонятен вопрос от слова совсем.

More 04.03.2022 22:18

Путин подписал закон о санкциях для нарушающих права россиян иностранцев

Modigar 04.03.2022 22:24

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 627090)
Тогда непонятен вопрос от слова совсем

Я говорил о возможности 2-х направлений, бесплатного, где возможно участие иностранного капитала, и закрытого, где иностранный капитал не допустят.

КоТэ 04.03.2022 22:41

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 627092)
Я говорил о возможности 2-х направлений, бесплатного, где возможно участие иностранного капитала, и закрытого, где иностранный капитал не допустят.

Тоже скажу другими словами:
- у них есть операционная система "специального назначения" (релиз Смоленск);
- и операционная система общего назначения (релиз Орёл).
"Спецназ" стоит дороже "общака" примерно в 10 раз (судя по последним выставленным счетам).
Может, здесь собака порылась?
Какую-то разработку доверили гастарбайтерам, а что-то удосужились сделать сами?
Очень на то похоже, поскольку Орёл не видит половину принтеров и МФУ, а также часть клавиатур у ноутбуков и моноблоков.

P.S. Госники почти поголовно покупают "общак" за минимальные деньги (большое спасибо системе госзакупок!).

Modigar 04.03.2022 22:48

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 627094)
"Спецназ" стоит дороже "общака" примерно в 10 раз

Орел мне всегда казалось, что бесплатно скачивается.
Деньги госы за поддержку платят?
Платность Смоленска объясняется тем, что там силь доработано ядро в плане безопасности доступа, и (могу ошибаться) его частникам не продают, а госам тоже не каждому могут продать.
PS: мы не покупали, на по-партнерски выдали ссылку на скачивание образов. Свой софт там развернули, сертифицировали, подписали ключами и вроде как все.

КоТэ 04.03.2022 23:05

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 627095)
Орел мне всегда казалось, что бесплатно скачивается

Все, абсолютно ВСЕ лицензии Астры стоят денег.
Техподдержка идёт отдельной строкой в прайсе, как у Автодеска.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 627095)
госам тоже не каждому могут продать

Продать могут, здесь ограничений нет.
Купить не каждый сможет - денег не хватит.

P.S. Партнёрские лицензии - тема прикольная.
Все остальные пользователи платят деньги, по прайсу.

11vasya 04.03.2022 23:16

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 627070)
Утрирую, но к нашим инструкциям нужно прилагать бутылку водки и учёную степень

это потому, что эти инструкции пишут непьющие люди с двумя ( а чаще тремя) высшими. просто если их допустить до самого производства, то и литр не поможет(((


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 627079)
в этом ключе запланировано будущее данной территории.

наверное там уже всё поделено))) и судя по тактике выжженной земли, западу мало что перепало.

Неугомонный Ездец 05.03.2022 06:34

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 627095)
PS: мы не покупали, на по-партнерски выдали ссылку на скачивание образов. Свой софт там развернули, сертифицировали, подписали ключами и вроде как все.

Ваше паники добавлю)))

Неугомонный Ездец 05.03.2022 07:13

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 627078)
Как человек пытавшийся реализовать ГОСТовские требования в ПО, могу сказать, что во всем вина этого долбанного ГОСТа.
Сколько человек прочитает ГОСТ, столько мнений о правильности его использования и будет.
Доходит даже ч в рамках одного предприятия, смежные цеха не могут договориться как правильно документацию оформлять.

Вы чего? интересно как делают станки? и самолеты? и космические корабли?

так не бывает это что художественная литература? (ну или вы не умеете читать техдокуметацию, у нас два семестра в техникуме был предмет такой на техника-технолога тяжелого и среднего машиностроения так в бывшем СССР учили)

не хватает госта берите отраслевой регламент, не понимаете берете главного технолога за шкирман и дрючите его пока не будет разночтений... нет технолога? ну значит не искали ответственного да данный процесс на предприятии, а него в свою очередь есть начальник...
Все почту России хают... а там одна из главных подписей главного технолога, как на приеме проекта, так и на каждом госте и отраслевом регламенте...
как и на многих других предприятиях, где я работал в ПНР и на поддержке)))

а ну да))) куда ж я со свиным рылом да в калашный ряд)))
Неоднократно запихивавшим в рамки ГОСТа и отраслевых регламентов ПО


---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 627070)
Утрирую, но к нашим инструкциям нужно прилагать бутылку водки и учёную степень :)

Не знаю Ваших инструкций, но для каждого предприятия инструкция переписывается под каждый техпроцесс, на основе функционала и разработанных ранее инструкций для специалистов (сколько раз по ночам перед сдачей проекта сидишь и проверяешь за новичком, а потом еще переписываешь, а если :sarcastic: находишь косяк программиста как с утра им всем мстишь... бабла все хотят, а на проектную документацию с ТЗ кладут)
У нас в ПНР всегда так было, не меняется только картинки, если разработчики интерфейс не доработали

More 05.03.2022 07:22

Продолжаем парад героев:

Uniqlo выделит Украине $10 млн и теплую одежду в качестве гумпомощи

More 05.03.2022 07:24

Войска ЛНР и России вышли к границе Луганской народной республики

Неугомонный Ездец 05.03.2022 07:44

не долго Южная Корея упиралась
Samsung остановила экспорт своей продукции в Россию
https://lenta.ru/news/2022/03/05/samsung/

Ky6uk 05.03.2022 07:52

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 627116)
не долго Южная Корея упиралась
Samsung остановила экспорт своей продукции в Россию
https://lenta.ru/news/2022/03/05/samsung/

Ничего страшного.
Все есть кетайское, не хуже. Или хуже но не настолько сколько стоит. У меня из корейского тока LG телевизоры. Всё. Больше нет ничего

Modigar 05.03.2022 08:19

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 627112)
не хватает госта берите отраслевой регламент, не понимаете берете главного технолога за шкирман и дрючите его пока не будет разночтений... нет технолога? ну значит не искали ответственного да данный процесс на предприятии, а него в свою очередь есть начальник...

Вот ровно о том же я и говорил. Много народу надо, для составления документа, нормоконтроллеры, технологи, каждый может ссылаться на разные документы и будет прав по своему.
Нет в ГОСТе лаконичности, чтобы любой ПТУшник мог его с первого раза и однозначно понять.
Например, нужна таблица электрических соединений, одной конторе надо чтобы было сгруппировано/отсортировано по одним параметрам, другой по другим и добавить в этот документ дополнительную информацию, третья контора еще какие нибудь требования имеет, т.к. технологии производства у этих контор вообще разные.

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 627117)
Ничего страшного.

Только глобальная безработица маячит:
Цитата:

О будущей судьбе завода компании и его работников в Калужской области информации не поступало.
Так же и с автозаводами, включая АвтоВАЗ.

More 05.03.2022 08:23

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 627118)
Только глобальная безработица маячит:

Опять панические лозунги. 1000 человек - это "глобальная безработица" для Калужской области?..


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors