Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 25.02.2023 13:53



Я думаю, если бы у нас так жирненьких бюджетных котов крутили, у Пригожина с бойцами ещё лет 5 проблем не было бы точно.

kval300 25.02.2023 14:18

Молодец Лукашенко в отличии от наших , сиськи мнут, вся страна знает по ком тюрьма и виселица плачет а они на свободе!

More 25.02.2023 15:25

https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/...0-1ce491c1.jpg

Цитата:

На севере Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» завершили зачистку села Ягодное — населенный пункт под контролем российских подразделений.
Потеря Ягодного вынудила личный состав 25 стрелкового батальона ВСУ отойти из одного из кварталов в районе Ступки.

Кроме того, «вагнеровцы» зашли в Дубово-​Василевку, из которой ночью под прикрытием артиллерии из Богдановки отошли десантники 46 оаэмбр ДШВ Украины.
ВСУ ведут огонь по селу с помощью РСЗО и штурмовой авиации.

Сейчас украинские подразделения ускоренно подготавливают рубеж обороны Григоровка — Богдановка — Часов Яр.
В многоквартирных домах Часов Яра оборудуются огневые позиции ПТРК.

После окончательной зачистки Ягодного и Дубово-​Василевки наиболее логичным направлением удара будет — Хромово.
Именно через этот пригород наряду с Берховкой ранее проходят оставшиеся пути снабжения группировки ВСУ на северных окраинах Бахмута.
Это всё хорошо, но есть нюанс.
Часов Яр выше Артёмовска (Бахмута) почти на 150 метров по уровню моря.
Вот такая долбаная география с геологией...

11vasya 25.02.2023 15:54

российский биатлон так слаб?
Цитата:

"Белорусская федерация биатлона с сожалением информирует, что по решению жюри соревнований PARI Чемпионата России в г.Ижевске (Российская федерация) спортсмены мужской национальной команды Республики Беларусь по биатлону 26 февраля 2023 г. в масстарте-60 принять участие не смогут.


Mavlanik 25.02.2023 19:17

Цитата:

Олег Царев обратился с просьбой к тем, кто услышит: "Российский танк Т-72, подбитый у Бучи, был установлен у посольства РФ в Германии. Обращаюсь к нашим в Германии. Сделайте, пожалуйста, так, чтобы у танка всегда лежали свежие цветы". И оказалось, что наши в Берлине есть! И просто порядочные немцы тоже есть. Ведь мало кто ожидал, что так быстро раненый русский танк люди превратят в живую клумбу, окутав цветами. Если честно, я и сама не ожидала, махнула рукой на всю Германию. Не ожидал и автор идеи: "Только утром написал. И вот... Смотрю на это море цветов и слезы на глазах. Наши враги хотели унизить русских, а унизили себя! Спасибо друзья! Спасибо что вы есть. Спасибо немцам от русских! Спасибо русским в Берлине".
https://dzen.ru/b/Y_o23VjRWWEncz6C?share_to=link

More 25.02.2023 19:42

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649641)
российский биатлон так слаб?

Хрен знает, что там в федерации за тёрки, но у нас в посёлке на комплексе уже неделю молодняк какой-то гоняют...))

ХОЧУ 25.02.2023 20:40

Вот это правильно.
"Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу
Российская Федерация прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу.
Об этом сообщили в компании PKN Orlen.
Остановка поставок по трубопроводу, освобожденному от антироссийских санкций ЕС, произошла на следующий день после того, как Польша поставила Украине свои первые танки «Леопард»."


Источник: https://rusvesna.su/news/1677341855

More 25.02.2023 20:43

Оркестр в Ягодном.

https://i121.fastpic.org/big/2023/02...f5a578751f.jpg


https://i121.fastpic.org/big/2023/02...9749635a73.jpg

More 25.02.2023 20:45

Из отчёта МО за вчера:

Цитата:

Истребительной авиацией ВКС России в районах населенных пунктов Розовка и Димитров Донецкой Народной Республики сбиты самолеты Су-24 и МиГ-29 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Тягинка Херсонской области сбит украинский самолет Су-25.

More 25.02.2023 20:48

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 649649)
"Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу

Осталось прекратить гонять танкеры на Румынию, и дело можно закрывать.

kval300 25.02.2023 22:50

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 649649)
Вот это правильно.
"Россия прекращает поставки нефти по трубопроводу в Польшу

НЕ ПРАВИЛЬНО всё должно было полностью прекратится еще год назад с начала операции!!!! И газ и нефть и электричество!+откалибровка всего в первые же дни а не ждать до октября!

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

А газ я так понимаю через хохлов качают! Гниды! Гнидам!

baddy 25.02.2023 22:51



В годовщину Спецоперации власти Германии разместили в Берлине напротив российского посольства подбитый танк ВС РФ, который должен был напоминать о "перемогах" ВСУ.

Но эта гнусная акция дала обратный эффект. Простые немцы с совестью и исторической памятью начали нести цветы к нашему танку.

Вот так, благодаря жителям Берлина, наша раненая боевая машина стала символом борьбы с украинским нацизмом и памятником героизму русских солдат




Демонстранты прекратили издевательство над памятью русских солдат и убрали украинский флаг с подбитого танка, выставленного напротив посольства России

Неравнодушные граждане скинули с подбитого российского танка флаг Украины, размещенный сегодня там сторонниками киевского режима. А началась (https://t.me/readovkanews/53559) эта история с того, что «украинские патриоты» притащили на площадь перед посольством России в ФРГ подбитую русскую машину. Тем самым они собирались сорвать немецкие марши (https://t.me/readovkanews/53558) за мир. Но на этом «украинские активисты» не остановились и решили облепить боевую машину своей символикой, в том числе воткнув в танк флаг незалежной.

Однако немецкие антифашисты и представители русской диаспоры, возмущенные поведением «политических украинцев», не только возложили к нему цветы, превратив подбитую боевую машину в стихийный мемориал, но и скинули украинский флаг, тем самым прекратив издевательства над памятью погибших русских героев.

Неугомонный Ездец 26.02.2023 03:03




More 26.02.2023 11:41

За февраль в районе Кременной "Ланцетами" уничтожены ок.40 штук вражеской арты.

More 26.02.2023 14:30

Воскресное: Глава ЦРУ пожаловался на поведение Нарышкина

Цитата:

Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил о "дерзком" отношении со стороны директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина в ходе их встречи в ноябре 2022 года.

"Также было очень вызывающее отношение со стороны Нарышкина.
Чувство дерзости и высокомерия...
Чувство, которое, как я думаю, отражает собственное мнение (президента России Владимира - ред.) Путина, его собственную веру сегодня в то, что он может заставить время работать на него, что он может размолоть украинцев, что он может измотать наших европейских союзников, что в конце концов наступит политическая усталость", - заявил Бернс в интервью телеканалу CBS News.

Как отмечается, Бернс назвал встречу "довольно удручающей".

Встреча Бернса с Нарышкиным, по данным СМИ, прошла 14 ноября в Анкаре.
Впоследствии глава СВР в интервью РИА Новости подтвердил, что встречался с американским коллегой для обсуждения ядерной безопасности и украинской тематики.
Позднее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что встреча состоялась по просьбе президента США Джо Байдена к Путину.
Хе-хе... Вот это самое страшное для гегемона...
Даже не проиграть, а когда другие игроки за столом смотрят на него как на вошь, и общаются через губу.
Хавайте, джентльмены, меню ещё не полное, скоро перемена блюд.

Морская Баба 26.02.2023 15:11

Так... А я всё о своём)) Кто про что, а вшивый - всё о бане.

Сегодня вместе со мной - капитан Очевидность)) Но таки, не вредно будет напомнить))
Вот это "замечательный" кондитерский концерн Mondelez и его продукция, широко известная не только лишь всем.
https://sfera.fm/assets/media/images...e626c5d18f.jpg
А это раздел на их англоязычном сайте - "Как мы помогаем Украине". Говорят, еще вчера это видели на русском языке на их русскоязычной версии сайта. Но, думаю, перевести в общих чертах труда никому не составит... Предприятия во Владимирской области работают в полный рост. В магазинах завались "Юбилейного" и тд... А на статье про помощь Украине стоит апдейт февраль 2023.. Меня просто рвёт от ярости...


ЗЫ. Надеюсь, Артём не подавится своей "Милкой" ))

11vasya 26.02.2023 15:36

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 649679)
"Как мы помогаем Украине".

ничего личного- просто бизнес.

More 26.02.2023 16:40

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649680)
ничего личного- просто бизнес.

У нас есть личное и к бизнесу. С некоторых пор.

Я например, не очень хорошо представляю СЕБЯ покупающего с довольной рожей немецкий автомобиль в тот момент, когда танки с крестами едут убивать русских ребят.

Но это моё персональное отношение и к бизнесу, и к личному.
У других это проходит гораздо легче, и это их право...
Если при мне съедят шоколадку бренда принадлежащего стране ЕС, я не лопну от злости... :smile:

11vasya 26.02.2023 16:55

данный вопрос стоит решать в свете того, как сильно готовы они помогать нам? то, что там их заставят платить- вопросов не возникает, но вот как с этим у наших чиновников, я очень не уверен.

YUSVL 26.02.2023 16:56

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649680)
ничего личного- просто бизнес.

Много раз слышал эту фразу. Не знаю кому она принадлежит, не интересовался. И вроде как она стала аксиомой. Но для меня эта фраза всего лишь синоним беспринципности, бессердечности и подлости. Не хотелось бы верить, что абсолютно все бизнесмены такие.

More 26.02.2023 17:04

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649684)
данный вопрос стоит решать в свете того, как сильно готовы они помогать нам?

Без разницы абсолютно. Мы у них помощи не просили.
Про то что "а вот уйдут как будет плохо" мы слушаем с 2014 года.
Помогаете там? Это ваше право. Но, в таком случае, здесь вы не нужны.
Русский этнос ещё не настолько прогнил под идеями глобализма, чтобы нивелировать этические вопросы такой степени.
Хотя, сгнил за 30 лет порядочно. Но, видать, не до конца... :smile: ))

More 26.02.2023 17:19

Поддубный:

Цитата:

Сообщают, что главком ВСУ доложил Зеленскому о тактическом окружении Артёмовска ВС РФ и невозможности провести эвакуацию оставшихся украинских подразделений.

Фактически такую формулировку подтверждает положение дел на "земле".
Как уже сообщалось ранее, у ВСУ осталась лишь одна транспортная артерия для отхода, проходящая через н. п. Хромово, но и эту дорогу наши бойцы держат под огневым контролем.

11vasya 26.02.2023 18:18

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 649685)
Не хотелось бы верить, что абсолютно все бизнесмены такие.

конечно не все- только удачливые. причем, политики ещё хуже. всегда одни подкупали других, что бы вместе править миром. просто сейчас такой период времени, когда не до масок.

или вот взять модное нынче "зачем производить"- в общепланетном смысле это очень правильно, и даже по коммунистически. но в рамках одной страны...

More 26.02.2023 19:21

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649693)
или вот взять модное нынче "зачем производить"- в общепланетном смысле это очень правильно, и даже по коммунистически.

Какое благо принесет эта правильность, если абсолютно все страны с этим согласятся, и перестанут производить вообще что либо?
Через пару лет мы будем жечь лучины и варить суп из долговых расписок лопнувших "мыльных пузырей"?..

kval300 26.02.2023 19:26

Вложений: 1
Подоляка сообщил, Жаль что это дерьмо добралось до линии фронта!

ПЕРВЫЙ УНИЧТОЖЕННЫЙ ТАНК «ЛЕОПАРД».

Сегодня 26.02.2023 в районе села ягодное бойцами ЧВК «Вагнер» был уничтожен первый танк «ЛЕОПАРД» , бойцы сильно удивились увидев немецкую технику выкатившуюся на наши позиции.

Бойцы ЧВК «Вагнер» нанесли удар из ПТУР по немецкому танку, от удара у него оторвало башню, экипаж состоящий из польско - немецких наемников уничтожен.

11vasya 26.02.2023 19:39

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 649696)
Бойцы ЧВК «Вагнер» нанесли удар из ПТУР по немецкому танку, от удара у него оторвало башню,

фото не с уукраины(((
https://twitter.com/sneekser/status/...442817?lang=en

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 649695)
Через пару лет мы будем жечь лучины и варить суп из долговых расписок лопнувших "мыльных пузырей"?..

я про это писал- идея правильная, но слишком зависимая от порядочности управленцев.

More 26.02.2023 19:40

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649700)
я про это писал- идея правильная, но слишком зависимая от порядочности управленцев.

Так я и спрашиваю - в чём правильность идеи отказа от производства в планетарном масштабе?..

11vasya 26.02.2023 19:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 649702)
в чём правильность идеи отказа от производства в планетарном масштабе?..

правильность в том, что плавить руду лучше там, где есть руда и энергоресурсы, а выращивать бананы в тёплых странах. зачем сжигать газ на компрессорных, что бы производить азотные удобрения, если их можно производить ближе к месторождениям? да и в целом, чем крупнее производство- тем меньше себестоимость.

More 26.02.2023 19:57

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649703)
правильность в том, что плавить руду лучше там, где есть руда и энергоресурсы, а выращивать бананы в тёплых странах.

Эта правильность не подвергается сомнению.

Но тогда предыдущее высказывание неточно:

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649693)
или вот взять модное нынче "зачем производить"- в общепланетном смысле это очень правильно, и даже по коммунистически.

Точнее будет так:

Модное "зачем производить" транслируется в необходимых местах в интересах глобальных корпораций, которые как раз исповедуют не коммунистическую, а конкретно наоборот капиталистическую "правильность" - производи там, где это обойдётся дешевле всего.
Либо для расчистки потенциальных рынков для производимого этими корпорациями.

ХОЧУ 26.02.2023 19:59

Что скажет Батька? Хотя-я ... может быть и вброс.
"В Белоруссии прогремели взрывы на военном аэродроме «Мачулищи», где базируется самолет управления А-50 ВКС России.
Об этом пишут белорусские оппозиционные ресурсы. Предполагается, что беспилотник пытался повредить самолет дальнего обнаружения и управления А-50 ВКС РФ.
С. Пегов также подтверждает инцидент со взрывами на аэродроме".


Источник: https://rusvesna.su/news/1677433773

"...Чуть позже там же в Telegram-канале появилось новое сообщение с подробностями. По утверждению источника, в Мачулищах якобы был подорван самолёт ДРЛО А-50 (самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50) ВКС России.
В результате двух взрывов пострадали передняя и центральная части самолёта, повреждены авионика и радиолокационная антенна,
- утверждает источник, добавив, что всё произошло во время работы вблизи данного самолёта снегоуборочной техники".

https://tsargrad.tv/news/istochniki-...engelse_731855

More 26.02.2023 20:05

Пока подтверждений нет. В других местах пишут, что такая шляпа уже неделю гуляет.
Подождём.

Цитата:

Первыми тему вбросили пропольские белорусские пропагандистские ресурсы.

kval300 26.02.2023 20:13

А вот еще дурики я в начале не понял их сегодня у нас то же гоняли https://news.mail.ru/incident/55207954/?frommail=1
ловить упаковывать и в добровольцами на фронт лучше через Ахмат сила (и натаскают и ума дадут), пусть реализовываются,подготовить конечно в начале.

11vasya 26.02.2023 21:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 649706)
Модное "зачем производить" транслируется в необходимых местах

модное потому, что сейчас из каждого утюга кричат про импортозамещение, и эта фразу приводится как нечто сакральное, что сгубило российскую промышленность.

More 26.02.2023 22:03

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649714)
и эта фразу приводится как нечто сакральное, что сгубило российскую промышленность.

А разве не так?
Про "зачем нам авиазаводы купим Боинги" напомнить чем дело кончилось?..
Худо-бедно слепили из американского говна и французских палок самолётик, когда что-то доходить начало.
Двигателями до сих пор промышленность тужится. Как при запоре.
И глаза у главы Минпромторга как у мышки - 1000 самолётов!.. :shok:

С автомобилями вообще весело.
Ещё-бы год-другой, и последний завод просрали бы, которые ещё каким-то чудом выпускает для народа то, что способно передвигаться без помощи лошади.

И главное, народ-то был как доволен. И тебе европейское, и японское, и ВАГ, и хряк, и в сапоги через пятак с массажем спинного мозга.
Красота!.. Сакральная.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649714)
модное потому, что сейчас из каждого утюга кричат про импортозамещение,

Конечно. И хорошо, что хоть сейчас кричать начали. А тот так и принимали бы от благодетелей достижения прогресса за обе щёки, пока пастух не пришёл.

Есть старая английская (прости Господи) поговорка: "Ты ровно то, что ты делаешь". Что мы делали, то и иметь будем, в обозримом будущем.

11vasya 26.02.2023 22:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 649716)
А разве не так?

нет- нельзя сгубить того, чего нет.
нужно было развивать свои отрасли, которые наиболее необходимы- особенно управленцев. а у нас большинство было воспитано как и у всех, с прицелом на европу. потому и разрушали всё, что можно. потому и бумажное импортозамещение процветало- как пример те же автозаводы.
но ведь такие проблемы есть везде- те же штаты сильно зависят от азиатских производителей электроники. а китайцы зависят от американских торгашей. всё плотненько переплетено. и наилучший выбор это не стать в позу, а зарабатывать на врагах. хотят европейцы газ- пусть платят и берут его, но по цене как для партнёров. всё равно купят они газ- но у других. как когда то украина покупала.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 649716)
Что мы делали, то и иметь будем, в обозримом будущем.

наладить производство очень многих вещей просто нереально- хоть современных чипов, хоть программ для них. даже просто промышленное оборудование сделать без брака- это уже уровень. вот по себе сужу- последние 10 лет вентиляторы, которые мы закупаем ( мощные- 500кВт) не могут отходить гарантию. ну вот честно- кусок чугуняки отлить и обработать уже не в силах? или экономия на спичках.. скоро у нас по месту половину оборудования освоят к выпуску- так хоть простоев не будет.

More 26.02.2023 22:44

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 649718)
нет- нельзя сгубить того, чего нет.

В СССР не было промышленности?.. Всё, дальше бесполезно разговаривать. :smile:

Неугомонный Ездец 27.02.2023 04:52

Мариуполь 25.02.2023

СВО 26.02 | Освобождено Ягодное | Танки Leopard прибывают в Часов Яр | Распутица лишила ВСУ безопасных дорог | СТАВКА

Война на Украине — недельный обзор (20.02-26.02.23): Оперативное окружение Артемовска

https://userpic.fishki.net/2019/02/2...16df832007.jpg


More 27.02.2023 06:52


Неугомонный Ездец 27.02.2023 07:45

ВСК Министерства обороны России запустила новый водовод к Донецку
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTAzMTA=.jpg
Цитата:

Военные строители запустили первую очередь водовода, который связал скважины посёлка Кипучая Криница в Старобешевском районе и водозаборный узел «Южный» в городе Донецке.
Сейчас чистая артезианская вода поступает жителям Донецка в объёме 7 000 м³ в сутки. Выход на проектную мощность (17 280 м³ в сутки) запланирован на март.
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2Rlb...0xNTAzMTA=.jpg
Цитата:

Специалисты ВСК приступили к созданию трубопровода в октябре 2022 года. За это время военные строители проложили нить протяженностью в 36 километров (диаметр трубы — 710 мм), возвели две насосные и две трансформаторные подстанции. Трасса проходила по сложным участкам с большим количеством коммуникаций, которые приходилось обходить. Сегодня продолжается обустройство скважин в районе Кипучей Криницы. Всего на объекте задействовано 161 человек и 41 единица техники.
После запуска этого трубопровода военстроевцы возьмутся за возведение нового водовода мощностью 12 960 м³ в сутки — от водозабора Шевченковский в Докучаевском районе до Донецка.
Все работы будут завершены до апреля 2023 года.

More 27.02.2023 14:09

Праздничные подарки от МО:

Цитата:

В районе города Хмельницкий поражён оперативный центр специальных операций «Запад».
В районе населенного пункта Бровары Киевской области поражён центр радиоэлектронной разведки ВСУ.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors