Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

dg972 24.03.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 581557)
Что ж, все идет к комендантскому часу, а там уже и военное положение недалече.

Что там Рошаль то говорил? :mda:
А может и не репетиция? Вот только не биологическая война, а информационная.

More 24.03.2020 22:02

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581564)
Так что комендантский час и карантин у нас не выглядят чем то фантастическим.
Только сначала будет много полумер, которые тоже экономику подрывают и только потом полный карантин в итоге.

Ради чего?
Подавляющее большинство взрослого трудоспособного населения - мимо кассы.
Дети и пионЭры туда же.

В группе риска только люди с различными хрон.заболеваниями и 65+.
Предпринять некие превентивные меры для этой группы гораздо разумнее и выгоднее, чем косить под корень всю экономику.
На фоне сдохших цен на нефтегаз, денег на сохранении экономики после даже краткосрочных масштабных мер вряд ли хватит.

YUSVL 24.03.2020 22:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581568)
В группе риска только люди с различными хрон.заболеваниями и 65+.

А может это некая часть пенсионной реформы?

More 24.03.2020 23:20

Врач из Беларуси, который лечит пациентов с коронавирусом в Италии, рассказал о том, что происходит

Андрей1974 24.03.2020 23:55

Если парень не врёт и там сейчас действительно 5476 двухсотых, то проблема реально существует. :mda:

More 25.03.2020 07:30

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 581580)
проблема реально существует. :mda:

Проблема только в:

а) скорости распространения (она выше, чем у предыдущих вирусных заболеваний)
б) большом процентном соотношении группы риска в общем количестве населения Италии
в) не готовности медицинской системы принять сильную нагрузку в результате сочетания факторов "а" и "б"

Детям, подросткам, а также здоровым лосям и кобылам без патологий, можно не очковать.

More 25.03.2020 07:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581489)
Я ж говорю, сейчас толпа хитрожопов с челобитными за вирус от Кремля до МКАДА выстроится.

Владельцы торговых центров просят правительство о помощи

Цитата:

Из-за коронавирусной инфекции снижается поток посетителей и падает выручка у арендаторов, это может привести к дефолту по кредитам у владельцев объектов, сказано в письме.
Это чья проблема, сердца родные?
При чём тут правительство и деньги налогоплательщиков?..
Кормить через вас этих "бедных" банкиров в лихую годину?..
Подите нахер... договаривайтесь напрямую с жиробасами, у кого вы деньги брали.

dg972 25.03.2020 07:49

Цитата:

Сергей Собянин провел очередное селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и губернаторы субъектов Российской Федерации.
— в кратчайшие сроки субъекты Российской Федерации должны увеличить объемы тестирования на коронавирусную инфекцию, привлекая для этого региональные медицинские учреждения и частные лаборатории, имеющие соответствующее оборудование, персонал и допуски;

— рассмотреть вопрос о введении режима самоизоляции для граждан старше 65 лет в регионах. Решение о введении карантина должно приниматься в зависимости от развития ситуации в конкретном регионе;

— задача развертывания дополнительного коечного фонда, предназначенного для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в регионах России.

Одобренные Министерством здравоохранения Российской Федерации методика определения объемов и минимальный стандарт оснащения коечного фонда разосланы в регионы.
https://www.mos.ru/mayor/themes/1829...ndex.ru%2Fnews

Я что-то пропустил... А С.Собянин кто сейчас?

dg972 25.03.2020 07:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581568)
В группе риска только люди с различными хрон.заболеваниями и 65+.

Ха-ха. Забавно выглядит мир из леса.

Морская Баба 25.03.2020 07:52

Слушьте, вчера включался главврач Склифа. У них на этот момент что-то вокруг 80 с чем-то коронавирусных пациентов. Из них - 2 в тяжелом состоянии. И дальше я не очень поняла, что то ли у одного из этих двоих, то ли у обоих ковид-19 пока не подтвержден даже, но не суть. Даже если и подтвержден. Остальные 80 с хреном пациентов, дальше цитирую главврача "лежат с крайне лёгкой степенью". То есть не просто лёгкой, а крайне! Ну я могу это представить как "три раза хлюпнул носом", "першит в горле", "покашливает". И то.. даже это уже не такое уж и "крайне", получается....

More 25.03.2020 07:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 581595)
Ха-ха. Забавно выглядит мир из леса.

Да, как лепрозорий с повальной психической патологией.

Hunter73 25.03.2020 07:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 581594)
https://www.mos.ru/mayor/themes/1829...ndex.ru%2Fnews

Я что-то пропустил... А С.Собянин кто сейчас?

Как кто! Лидер одной из претендующих на место самого группировок.

More 25.03.2020 07:54

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 581594)
Я что-то пропустил... А С.Собянин кто сейчас?

А он же вроде председателем этой "рабочей группы" против плохих вирусов сделался. ))

Hunter73 25.03.2020 07:58

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581593)
Владельцы торговых центров просят правительство о помощи



Это чья проблема, сердца родные?
При чём тут правительство и деньги налогоплательщиков?..
Кормить через вас этих "бедных" банкиров в лихую годину?..
Подите нахер... договаривайтесь напрямую с жиробасами, у кого вы деньги брали.

Там рты на заначки правительства уже на давно раскрыты и без бедных "банкиров"

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581599)
А он же вроде председателем этой "рабочей группы" против плохих вирусов сделался. ))

Ему надо светиться сейчас где только угодно.

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Представляю как сейчас начали потирать руки те кто все время посматривал на фонд национального благосостояния. Дождались времени когда есть причина раскупорить кубышку.

dg972 25.03.2020 07:59

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 581557)
Что ж, все идет к комендантскому часу, а там уже и военное положение недалече.

Я со своей "колокольни" скажу.
В москве пусто, особенно это заметно в вечерний час пик.
Тех, кто работает по удаленке и так же получает бабки - отметаем в сторону.
А вот те кто "самоизолировался", когда сожрут гречку и кончиться "подкожный жирок", что будут делать? Жрать то хочется. А выше писали, что продажи бейсбольных бит выросли на 130% и патронов на 30%... Вывод напрашивается сам.

Как дела в других городах?

Hunter73 25.03.2020 08:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 581603)
Я со своей "колокольни" скажу.
В москве пусто, особенно это заметно в вечерний час пик.
Те кто работает по удаленке и так же получает бабки - отметаем в сторону.
А вот те кто "самоизолировался", когда сожрут гречку и кончиться "подкожный жирок", что будут делать? Жрать то хочется. А выше писали, что продажи бейсбольных бит выросли на 130% и патронов на 30%... Вывод напрашивается сам.

Как дела в других городах?

Это у молодежи надо спрашивать, мы по ночам не блудим :)

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Днем и вечером изменений особо нет. Я вообще 91 пережил на слуху - где-то там ... что-то, молодой был, мне пофиг было.

dg972 25.03.2020 08:04

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 581604)
Я вообще 91 пережил на слуху - где-то там ... что-то,

91 отдыхает. :ok:

More 25.03.2020 08:05

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 581603)
А вот те кто "самоизолировался", когда сожрут гречку и кончиться "подкожный жирок", что будут делать? Жрать то хочется.

Пойдут санитарами на скорую работать. Там сейчас работы много.

dg972 25.03.2020 08:07

Цитата:

Московские стационары переоборудуют для лечения больных коронавирусом. Во вторник, 24 марта, корреспондент «Вечерней Москвы» побывала в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, в котором уже открылись корпуса для зараженных инфекцией.

В кратчайшие сроки — всего за три дня — переоборудовали два действующих корпуса для тех, кто заболел коронавирусом или же поступил с подозрением на эту инфекцию. Помещения рассчитаны на 80 госпитальных и 26 реанимационных коек, в них работают более 200 медицинских работников.
https://vm.ru/society/788756-zelenay...ndex.ru%2Fnews

dg972 25.03.2020 08:09

Цитата:

Анализ на COVID-19 умершего в больнице Москвы оказался отрицательным
Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/250320...source=CopyBuf

А у нас в городе один человек в день умирает?:shok:

Андрей1974 25.03.2020 08:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 581599)
А он же вроде председателем этой "рабочей группы" против плохих вирусов сделался. ))

Он по моему только бабло умеет хорошо пилить, даже самыми грязными способами.
Может он возомнил себя графом Григорием Орловым (фаворитом Екатерины)?
:smile:

dg972 25.03.2020 08:11



Во ща распил начнется!

dg972 25.03.2020 08:16

Цитата:

В Москве изолировали участкового района Северное Бутово
Об этом сообщает сайт «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, полицейский посещал москвича, у которого впоследствии была диагностирована инфекция COVID-19. Участкового отправили на больничный.
В УВД Юго-Западного округа, в подчинении которого находится подразделение Северного Бутова, принято решение о выдаче на один территориальный отдел 20 медицинских масок и 100 миллилитров дезинфецирующего средства, при том, что в каждом работают 300 сотрудников, указывает Telegram-канал «Омбудсмен полиции».
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/438916...ource=copylink

Яплакаль...

Морская Баба 25.03.2020 08:18

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 581603)
Я со своей "колокольни" скажу.
В москве пусто, особенно это заметно в вечерний час пик.

С моей колокольни - чуть свободнее, чем раньше. Сказать пусто не могу. Вечерний извоз с работы до метро везет меня по времени, как и обычно, с небольшими пробочками и затруднениями по пути. На Садовом кольце, что под моим окном, привычных стоячих пробок нет, но сказать, что машины не едут и пусто, не могу. В метро на "салатовой" ветке народу чуть меньше, чем обычно, всегда можно сесть. Но и раньше можно было, так как я сажусь на Чкаловской, на которой многие выходят. Давки нет точно, но людей достаточно. В масках, на мой глазомер, процентов 10-12 от пассажиропотока.

Hunter73 25.03.2020 08:36

Мне сегодня приходит почта от ростелекома что они до 30 апреля не будут требовать долги за телефон и услуги интернета. Я сначала не въехал, полез смотреть долги за интернет, телефоны, по нулям. А въехал только сейчас что и они типа обеспечили меры, как бы тоже помогают. БРЕД. именно с большой буквы, все пи***нулись что ли у нас, извините Дамы!

Андрей1974 25.03.2020 09:57

Может кому и поможет, у людей разные финансовые возможности.

Hunter73 25.03.2020 10:19

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 581626)
Может кому и поможет, у людей разные финансовые возможности.

Поможет, до 30 апреля только вот ...

Цитата:

— Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
— Я думаю, что торг здесь не уместен!

Это просто ханжество, у нас кредитов и долгов у населения на триллионы ...

Андрей1974 25.03.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 581628)
Поможет, до 30 апреля только вот ...

Для кого-то даже это лучше чем ничего, и потом ведь могут продлить.
Есть у меня знакомая девушка, одна воспитывает двух детей, с деньгами большой напряг. Сейчас говорит работы в их конторе почти не стало, боится что отправят в неоплачиваемый отпуск. И эти два месяца отсрочки в принципе могут очень помочь.

Hunter73 25.03.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 581630)
Для кого-то даже это лучше чем ничего, и потом ведь могут продлить.
Есть у меня знакомая девушка, одна воспитывает двух детей, с деньгами большой напряг. Сейчас говорит работы в их конторе почти не стало, боится что отправят в неоплачиваемый отпуск. И эти два месяца отсрочки в принципе могут очень помочь.

Я понимаю конечно, только не могу понять при чем тут короновирус и вся шумиха.

Неугомонный Ездец 25.03.2020 12:09

тасс мне тут заявил)))
Цитата:

Путин в ближайшие часы выступит с обращением к гражданам РФ в связи с ситуацией с коронавирусом - Песков.
https://tass.ru/obschestvo/8072657?f...paign=push_all

More 25.03.2020 12:25

Цитата:

Путин в ближайшие часы выступит с обращением к гражданам РФ в связи с ситуацией с коронавирусом
"Денег нет, но вы держитесь"?.. Слышали уже... Баян...

Андрей1974 25.03.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 581631)
Я понимаю конечно, только не могу понять при чем тут короновирус и вся шумиха.

Ок, попробую объяснить на пальцах.
"Благодаря" этому вирусу в мире поднялась шумиха, люди стали меньше пользоваться всякими услугами и покупать товары не первой необходимости.
У предприятий работающих в этой сфере уменьшилась или совсем исчезла прибыль, в итоге работникам на зарплату нет денег и их (работников) либо сокращают, либо отправляют в неоплачиваемые отпуска.
А дальше по спирали, ибо люди не получающие зарплату тоже не могут "пользоваться" и "покупать", но уже по причине отсутствия денег. И дальше будет больше... Поэтому отсрочка до 30 апреля многим может помочь перебиться на какое-то время.
А началось всё с этого короновируса и шумихи вокруг него.

More 25.03.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 581654)
Поэтому отсрочка до 30 апреля многим может помочь перебиться на какое-то время.

Отсрочка платежа за телефон?.. :smile: ))

Ладно, я бы ещё понял, если БАНКИ объявили людям кредитные каникулы на дистанцию от 1-го месяца и далее, по потребительским кредитам и ипотеке...

А 300 рублей за телефон кому помогут сейчас перебиться?..

Подводник 25.03.2020 14:24

Вся страна ждет обращения Путина, а он не выступил в 15.00
Я в первый раз за 7 лет телевизор включил (вру, открыл онлайн трансляцию, но ход дела не меняет).

Aleks83 25.03.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 581662)
Вся страна ждет обращения Путина, а он не выступил в 15.00
Я в первый раз за 7 лет телевизор включил (вру, открыл онлайн трансляцию, но ход дела не меняет).

Расслабься, говорят, что о голосовании будет, о его переносе (кому это вообще интересно).
Ну и успокоит наверняка попутно общими словами.

О карантине он полюбому не объявит так резко, чтобы не было паники.
Но слухи ходят, из источников, которым его соблюдением и придется заниматься.

Подводник 25.03.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 581665)
которым его соблюдением и придется заниматься.

Которых "обяжут" заниматься. Я тоже немного в курсе.
Все не могу я больше новости слушать, потом на ютубе гляну обращение.

More 25.03.2020 15:23

Включай, началось.))

chaser 25.03.2020 15:35

Серьёзно? Следующую неделю никто не работает?

More 25.03.2020 15:38

Щас резко дефицит пива в магазинах случится...)))

Aleks83 25.03.2020 15:42

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 581669)
Серьёзно? Следующую неделю никто не работает?

Посмотрел. Сильно..
Все таки не просто так долго готовили и откладывали обращение.

все таки карантин. Рубль щас обвалится по ходу в бездну..
И в магазинах вечером наверное не протолкнуться будет


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors