Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Aargh68 12.05.2022 12:47

Артём, как вариант? Найти попутчиков, и рвануть на машине? У меня товарищ так делал. У него недвижимость, в КК. И когда нужно было сгонять одному, по делам, он находил попутчиков. Говорил, что выгодно.
ПС. Это просто, как вариант?

Ky6uk 12.05.2022 12:55

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 633786)
Квартиру в Евпатории забронировали

Сами бронировали , по знакомству, через агентство ?
Можно в ЛС по цене и адресу квартиры...
Интересно понять по цене. Ибо сам туда собираюсь

Цитата:

Говорит, когда поезд встанет сапсаны пропускать, помрёт без кондея.
Родители в прошлом году на поезде - в плацкарт - ехали.
Кондер морозил всю дорогу, без остановки. Правда они из Москвы ехали. Сапсаны не пропускали...

Aleks83 12.05.2022 13:02

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 633781)
Я ж и говорю. Жена посчитала, что в прошлую поездку потратили сумму NNNooo руб.
Точно знаем сколько стоит жилье на этот сезон, сколько стоит проезд на машине... Сопоставили и пришли к выводу, что СТОЛЬКО же , как и в прошлом году.
Далее исходя их этого, в турагентстве спрашивает сколько стоит поехать на отдых в август-сент - октябрь... Агент считает, смотрит.. и говорит что на 12-14 дней в ту гостиницу / в которой как то были и понравилось / стоит сейчас NNNооо руб. И вот тут выбор.
Выбор между КРЫМОМ и турцией, и выбор между " патриотизмом" и турцией... Ибо многие считают, раз турки продают свинопасам беспилотники, то турки враги...
А кто-то считает, что раз Путин ВВ разрешил / не закрыл / турцию, то можно - значит турки друзья... И начинается в Крым - патриот. в турцию - предатель... А кому то вообще похеру на спецоперацию и едут на Мальдивы...

Да, Турция значительно снизила цены к сезону. Так что по цене стало опять вполне сопоставимо с отдыхом у нас, а если брать с питание у нас, то там и дешевле.
Но тут ещё другой вопрос - может быть большая вероятность отдыха в отеле с украинцами, и тут уже неизвестно кто как настроен и как себя поведет.

Вообще планировать сейчас, что то на 2-3 мес вперёд, это сомнительно..

Подводник 12.05.2022 13:33

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 633787)
Артём, как вариант? Найти попутчиков, и рвануть на машине?

Уже нашел=) Олег=)
Но нет, мне надо на вокзал съездить и выкупить бронь.
К сожалению, даже мне не удалось "добыть" билет в поезд Москва-Севастополь, на искомую дату... Поеду соседним днем и до Симферополя, на 2х этажном.
Ненавижу 2х этажные, уж лучше плацкарт, боковушка.


Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 633786)
Жена, беременная, хочет на машине. Говорит, когда поезд встанет сапсаны пропускать, помрёт без кондея.

Я уже говорил. пока я ездил в поезде или печь топят что пот градом, а затем кондей на максимум. Так было и в плацкартном вагоне, так было и на 2х этажном, так было и в купе.

chaser 12.05.2022 13:53

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 633789)
Сами бронировали , по знакомству, через агентство ?
Можно в ЛС по цене и адресу квартиры...
Интересно понять по цене. Ибо сам туда собираюсь

Бронировали сами через Авито аккурат 22 февраля. Искали двухкомнатную, т.к. с нами ещё родители хотят поехать (у них есть авиабилеты по 10к. И жд я им купил для подстраховки по 15К). Адрес - Евпатория, ул. Дёмышева, 125А. Цена 6000 за сутки за пятерых. Однушку находил за 4000(тоже за пятерых).

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 633793)
Я уже говорил. пока я ездил в поезде или печь топят что пот градом, а затем кондей на максимум. Так было и в плацкартном вагоне, так было и на 2х этажном, так было и в купе.

Я надеюсь в июле не будут печку включать). У нас именно такой купейный вагон и будет либо кресло, либо лежак. Вроде питание 3х разовое даже обещают.

Подводник 12.05.2022 13:56

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 633797)
Я надеюсь в июле не будут печку включать). У нас именно такой купейный вагон и будет либо кресло, либо лежак. Вроде питание 3х разовое даже обещают.

Питание по билету надо смотреть. В целом питание можно заказать, там ходят предлагают из вагона ресторана. Но естественно за рубли=)

chaser 12.05.2022 13:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 633798)
Питание по билету надо смотреть. В целом питание можно заказать, там ходят предлагают из вагона ресторана. Но естественно за рубли=)

В билете питание есть. Просто мы ездим к тёще на Челябинском/Ижевском поезде. Там вагон-ресторан отсутствует как класс с начала пандемии. В них кстати такие же плацкарты/купе.

Подводник 12.05.2022 14:02

Не знаю, вагон ресторан был в каждом поезде, на котором я ездил в Крым в этом году.
Возможно если чисто ночной поезд, то тогда да без вагона-ресторана.

OrlinoS 12.05.2022 19:07

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 633764)
Я говорю уже сделано всё, для увеличения поездов. Еще больше пустить уже нельзя. На ЖД-мосте 1 колея.

Акстись Артем...за 240 млрд мост...какая одна колея?
П.С Путь у нас да...1 на всех,а колеи там 2.

Олег 12.05.2022 19:11

Со спутника смотрел, туда и обратно по колее

OrlinoS 12.05.2022 19:44

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 633797)
Цена 6000 за сутки за пятерых. Однушку находил за 4000(тоже за пятерых).

Не фига се....сдам тогда свою двушку в Севастополе,возле моря)) почти...метров 500.
150 000 в месяц на 5х.
Героев Бреста 37 если чего. У меня не бабкина хата,все по фэн-шую.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

chaser, если не секрет ,дайте ссыль...6000 это как бы должно быть уровня дворца.

Подводник 12.05.2022 20:12

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 633837)
Акстись Артем...за 240 млрд мост...какая одна колея?
П.С Путь у нас да...1 на всех,а колеи там 2.

На мосте не помню. А вот где подступ одна и без электричества и до Джанкоя вроде на тепловозе идет поезд.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Сейчас на кассе был. Там по брони маме с ребенком синдрома дауна продали билеты на верхние полки через купе. Обратные на первые числа августа. А других вариантов нет.

Себе билет не добыл. Чувствую ехать мне через Анапу.

More 12.05.2022 20:13

Пока Крым снимает сливки.
Но когда наше побережье станет опять от Измаила до Батуми, снова тонким слоем размажется. )))

OrlinoS 12.05.2022 21:08

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 633842)
На мосте не помню. А вот где подступ одна и без электричества и до Джанкоя вроде на тепловозе идет поезд.

Та не мешай все один то винегрет....колея,тепловоз ,электричество,Джанкой...
Мы инженеры..у нас все по полочкам...Ты айтишник,у Вас любой винегрет,это прорыв и стартап.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 633844)
Пока Крым снимает сливки.

Ну скорее не снимаем сливки,а так ...возле бидона гуляем)

11vasya 12.05.2022 21:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 633844)
Крым снимает сливки.

до крымнаш то же не вбиться было. и поезда забитые были, и на машине колоннами ехали. в судак приезжало народу в несколько раз больше, чем там жило)) при том, что побережья там совсем мало.
нужно развивать тему- уверен, если нормально продумать расписание, то поездов туда можно нагнать кучу.

More 12.05.2022 21:50

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 633862)
если нормально продумать расписание, то поездов туда можно нагнать кучу.

Только если восстановить полноценное сообщение через материк, как было.

Да, народа и раньше было много, но поездов было тоже дофига.
И все шли через Украину, моста-то не было.

Т.е. летний лом на юг по ж/д был распределен на два направления.
Краснодарский край набивался через Воронеж - Ростов - Краснодар.
Крым через Курск - Белгород - Харьков - Мелитополь.

Соответственно, пропускная способность двух направлений была вдвое выше.

Сейчас основной затык железки не Крымский мост, а нагруженность единственного направления Москва - Краснодар, которое работает и на КК, и на Крым...

Подводник 12.05.2022 23:15

Да ездил я в Севастополь еще Украинский поездами. И тоже помню лето. Билет не купил за 45 дней, всё считай пропало. 40 дней осталось - нижних нет, максимум верхняя боковушка.

Неугомонный Ездец 13.05.2022 05:22

https://1.bp.blogspot.com/-WSeiy3te-...razdnik.ru.jpg

Подводник 13.05.2022 09:08

Скупая слезка скатилась по щеке.
Варяг, в день Черноморского флота...

Неугомонный Ездец 13.05.2022 11:29



Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors