Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А почему бы и НЕ китаец? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9722)

More 20.05.2022 21:17

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 634521)
это не вариант- уже доказано историей.

Не доказано. Такой машины у китайцев на нашем рынке не было.
Про уродливые вёдра со сквозной коррозией к третьему году не говорю, это не то.

11vasya 20.05.2022 21:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634523)
не говорю, это не то.

так и нужно добавить в список- устойчивый к коррозии кузов. а это уже другая цена- машина перестаёт стоить дешевле конкурентов.

More 20.05.2022 22:26

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 634526)
а это уже другая цена- машина перестаёт стоить дешевле конкурентов.

Оцинковка это не главная составляющая стоимости автомобиля.

В любом случае, без дешёвой рабочей лошадки китайцы у нас не закрепятся даже в текущей ситуации, которая казалось бы, даёт им в игру козырного туза.

11vasya 20.05.2022 22:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634529)
не главная составляющая стоимости автомобиля.

не главная, но довольно значимая для дешевого авто. не зря коммерческие авто делают из простого металла- они просто не должны успеть долго прожить.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634529)
без дешёвой рабочей лошадки

так нужна не просто лошадка, нужно более универскальное решение- с кондеем и адекватным расходом топлива, которое проездит под наездником лет десять без особых проблем.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634529)
даёт им в игру козырного туза

у них такой же туз есть и в китае. без встречного содействия от властей не будет никакого особого рвения с их стороны- растоможка съест всё.

More 20.05.2022 23:09

:smile:


More 20.05.2022 23:37

:smile: ))


baddy 21.05.2022 00:01

Что-то мало - давайте больше дурацких видео! А про другие марки слабо?

More 21.05.2022 08:11

Дурацкие видео были выше - "ровненько приятненько" "я этого не вижу, значит там всё хорошо"... :sarcastic:

По итогу, только по паре роликов имеем с китайцев:

Проблемы с ЛКП
Проблемы с монтажом декоративных элементов натирающих ЛКП
Проблемы с уплотнителями протирающими ЛКП
Заложенные "мины" коррозии под болтами кузова
Сверчки салона на пробеге 11 тысяч
Проблемы с роботом, который живёт своей жизнью
Проблемы с глючной электроникой
Потеющие сальники приводов
Проблемы с реализацией гарантии и сроком поставки запчастей
Неожиданная дороговизна запчастей

Осталось только заплатить за всё это великолепие 3,5 ляма и показывать соседу... :rofl:

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 634539)
А про другие марки слабо?

Когда оппонент переходит к тактике "а у других тоже!" становится понятно, что никаких аргументов у него больше не осталось... )))

More 21.05.2022 09:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634471)
Так вот, в остальных монгольских степях России гораздо важнее не где и как ремонтировать, а чтобы не ломалось, и не было косяков.

Потому что любое обращение по гарантии это ВОТ ТАКАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.
Это не в Москве, за угол дома зайти и в сервис сдать, успев прогуляться пешочком домой до вечернего сериала.
Это 100-200-300 километров в один конец.
А если ещё проблема подразумевает "оставляйте, посмотрим на холодную утром", то это вообще жопа.

В копилку "дурацких видео" от реальных владельцев. :smile:


baddy 21.05.2022 09:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634551)
Когда оппонент переходит к тактике "а у других тоже!" становится понятно, что никаких аргументов у него больше не осталось... )))

Мы тут кетай обсуждаем и я про него говорил.

И я никому ничего доказывать не собираюсь, т.к. в любом случае останусь при своем мнении, впрочем, так же как и вы.

More 21.05.2022 12:13

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 634555)
Мы тут кетай обсуждаем и я про него говорил.

Про другие марки китайцев?.. Не думаю, что там будет что-то радикально отличное от других, что заслуживало бы внимания.

Может я, конечно, и не очень нормальный человек с неосторожной нервной системой, но я оччччччень хорошо понимаю чувака из последнего ролика.
Потому что сам такой же. )))
И если бы купленная за 3,5 миллиона НОВОЙ машина за первый год ТАК выморозила мне всю голову своими мелкими заморочками, я бы в какой-то момент просто зарубил бы её топором, разделал на кусочки, и отправил посылки с ними в Китай с искренними поздравлениями... :sarcastic:

Потому что на самом деле, мне наплевать что все эти косяки мелкие.
ЛКП, электроника, пинки-рывки-вибрации...
Главное, что новый автомобиль не должен сразу же начинать раз за разом выносить мозг его владельцу.
И когда он это делает, это НЕ нормально.
И я очень не хотел бы отдавать свои деньги за такой автомобиль. И другим не советую.

У нас Фолькс-Поло ни разу не ездил к ОД по гарантии.
Первый Дастер НИ РАЗУ не ездил к ОД по гарантии, и не доставал дурными мелочами.
Нынешний тоже, мозг не выносит.
Для меня этот фактор - главный.

Поэтому, я лучше куплю автомобиль более простой и надёжный, чем лаковый чемодан с няшками, и потенциалом бесконечного выноса мозга.
Тем более за те деньги, что у нас сейчас за них просят.

А людям, которых китайщинка возбуждает занести денег за красивое, я бы советовал сто раз подумать, прежде чем это делать.

Олег 21.05.2022 12:15

Счас заезжал в автомир на ставропольской, нигде, кроме как в лаваше народу нет)))) машин типа ниссана, митсубиши и хюндаев на любой вкус, нсть даже последний патрол, бери не хочу, народ и не хочет

baddy 21.05.2022 17:10

Серега хвалится КИТАЙЦЕМ! Chery Tiggo 8 PRO или ТИГУАН? | ЗЕЛИК


БИг-64 21.05.2022 19:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 634569)
Первый Дастер НИ РАЗУ не ездил к ОД по гарантии, и не доставал дурными мелочами.

Не критикуя, но восстанавливая справедливость. Мой первый Дустер по мелочам не ломался, но сука он(а) задолбала меня течью кондиционера, но это было ежемесячно, это было долго, это несколько дней стояло у официалов, я ходил пешком, а потом снова это мерзкое болото в ногах пассажира воняло ссаными тряпками и эта причина заставила избавиться меня от этого Ренаулта. А, у других такого не было. Так, как с женщинами. У меня блондинка красивая, а у него брюнетка умная, а в соседней деревне, вабще все девки краше

More 21.05.2022 19:58

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 634605)
Не критикуя, но восстанавливая справедливость. Мой первый Дустер по мелочам не ломался, но сука он(а) задолбала меня течью кондиционера,

Игорь, так мы помним этот баг первых Дастеров, который был в начале производства.
Это достаточно массовая была проблема.
Потом его устранили, и Дастеры больше не писались. )))

baddy 21.05.2022 22:34

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 634605)
Не критикуя, но восстанавливая справедливость. Мой первый Дустер по мелочам не ломался, но сука он(а) задолбала меня течью кондиционера, но это было ежемесячно, это было долго, это несколько дней стояло у официалов, я ходил пешком, а потом снова это мерзкое болото в ногах пассажира воняло ссаными тряпками и эта причина заставила избавиться меня от этого Ренаулта. А, у других такого не было. Так, как с женщинами. У меня блондинка красивая, а у него брюнетка умная, а в соседней деревне, вабще все девки краше

С кондиционером там у многих было такое.... помню.

На самом деле если поискать (особо не напрягаясь) по любой марке можно найти разгромные отзывы, просто к кетаю все ТАК придираются и под лупой рассматривают любой косяк. Брак у всех бывает, особенно в первых партиях (привет Хавал Джулион)
Вот посмотрел Geely Atlas первого поколения - на Авто ру всего 52 машины на всю Москву. Полный привод от 1,5 ляма начинается с пробегом 150к, 18-го года машина...

KOSH 22.05.2022 00:48

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 634521)
ну не правда- уаз просто стоит дешево для своих возможностей, но качество у него...


это не вариант- уже доказано историей. без антикороззионки и хоть какой то надёжности он не будет в топах, даже при сопоставимых с вазами ценой и оснащением ( включая ломучесть). народ простит ломучесть у дешевых или нафаршированных машин. но в дорогую нишу ещё нужно попасть- но шансы сейчас отличные.

Дорога в "лакшери" только через массмаркет, в котором доказывается состоятельность инженерной школы и производства. А так, сначала не смогли в бюджет зайти, теперь не смогут средний+ зайти с таким качеством. Для обкатки на потребителе нужен демпинг иначе конкуренты застебут в ютубах.

baddy 22.05.2022 12:24

Я вас ПРЕДУПРЕЖДАЛ, что это СЛУЧИТСЯ! Skoda Kodiaq против Chery Tiggo 8 PRO MAX


More 22.05.2022 12:33

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 634619)
Вот посмотрел Geely Atlas первого поколения - на Авто ру всего 52 машины на всю Москву. Полный привод от 1,5 ляма начинается с пробегом 150к, 18-го года машина...

На авто.ру много чего висит. Месяцами и годами... :smile:
А Дастеры от 18 года дешевле 1,5 улетают за одну неделю...)))

KOSH 22.05.2022 12:38

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 634619)
Вот посмотрел Geely Atlas первого поколения - на Авто ру всего 52 машины на всю Москву. Полный привод от 1,5 ляма начинается с пробегом 150к, 18-го года машина...

Так вон и арканы висят по 2 млн. с пробегом за 100. И что? Хорошо берут?


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors