Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   МЕДВЕЖ /Privilege 2.0 4х4/ . Записки Дастеровода. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=671)

МЕДВЕЖ 15.09.2013 07:45

Есть задумка. Сделать подсветку места открытия дверей. Дверь открываем и освещается место на земле куда ногу ставить. Хочу использовать диодную ленту. Товарищ сделал, мне понравилось. Очень удобно в темное время суток. Кто сталкивался с такой доработкой? Какие плюсы и минус ? Диодная лента клеется на низ двери.

HID 15.09.2013 08:42

МЕДВЕЖ, ИМХО интереснее будет поставить китайские диодные проекторы с логотипом авто. Скела делал так, описание есть на соседнем форуме. Геммора конечно чуть побольше чем с поклейкой ленты (нужно снимать дверную карту и сверлить. Но смотреться будет ИМХО лучше.

Мафусаил 15.09.2013 08:43

Цитата:

Сообщение от SDUST (Сообщение 112234)
а что это за накладки на крыльях у твоего товарища?

Покупал у камрада DIM, правда еще на старом сайте. Если он есть и на этом форуме то напиши ему в личку. Спроси про защиту кромки крыла для Дастера. Мне, с пересылкой из Украины обошлось в 4000 р. Сейчас вроде он продает их подешевле.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 112460)
МЕДВЕЖ, ИМХО интереснее будет поставить китайские диодные проекторы с логотипом авто.

Проектор с логотипом авто это голые понты. А подсветка земли в месте открывания часто необходима в темное время.

HID 15.09.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от Мафусаил (Сообщение 112461)
Проектор с логотипом авто это голые понты. А подсветка земли в месте открывания часто необходима в темное время.

Так проектор и будет выполнять эту функцию подсветки. Опять же ИМХО диодная лента по кромке карты двери это мало того что "колхоз", дык еще и ничем не защищенная долго не проживет. Но конечно на вкус и цвет все фломастеры разные...

Мафусаил 15.09.2013 09:04

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 112466)
Так проектор и будет выполнять эту функцию подсветки. Опять же ИМХО диодная лента по кромке карты двери это мало того что "колхоз", дык еще и ничем не защищенная долго не проживет. Но конечно на вкус и цвет все фломастеры разные...

Только разница в цене проектора и метра светодиодной ленты несоизмеримая, плюс монтаж проектора гораздо сложнее, плюс дырявить карман двери. Ну и проектор такой же "колхоз" как и лента, если разобраться.Лента клеется не на карту двери а на низ двери. Ну и по долгожительству ленты будем посмотреть. Тут да, я не уверен.

Skipper-Влад 15.09.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 112457)
Есть задумка. Сделать подсветку места открытия дверей. Дверь открываем и освещается место на земле куда ногу ставить. Хочу использовать диодную ленту.

Дело хорошее, полезное, но так как на логане у мну была лента, я бы ее не рекомендовал... В принципе если ее приклеить хорошо и дополнительно закрепить пластиковыми стяжками держаться будет. У мну стояли RGB с контроллером
http://c.a.d-cd.net/fde9a08s-960.jpg

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 112457)
Диодная лента клеется на низ двери.

Да
Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 112460)
интереснее будет поставить китайские диодные проекторы с логотипом авто. Скела делал так

Цитата:

Сообщение от Мафусаил (Сообщение 112461)
Проектор с логотипом авто это голые понты.

С Мафусаил согласен на 100%
Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 112466)
Опять же ИМХО диодная лента по кромке карты двери это мало того что "колхоз", дык еще и ничем не защищенная долго не проживет.

С первым соглашусь, а по поводу живучести - живут долго (на логане 4 года, так с ними и продал)...
Андрей, я уже полгода подбираю варианты... Кое что нашел (в моем БЖ) http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=298

Василич 15.09.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 112457)
Есть задумка. Сделать подсветку места открытия дверей. Дверь открываем и освещается место на земле куда ногу ставить. Хочу

Я ещё на логанах хотел ... и сейчас хочу :sarcastic:

МЕДВЕЖ 15.09.2013 10:57

Skipper-Влад, Влад. А как на заднии двери проводку делал? На переднии я понял как.

Skipper-Влад 15.09.2013 11:10

аналогично и на задние или я не понял вопроса

МЕДВЕЖ 15.09.2013 11:21

Проводку планирую вести от салоного фонаря-потолок-передняя стойка-дверь(кабель канал). Это переднии двери. А вот как заднии?
Влад. Может есть другой вариант?:smile:

МЕДВЕЖ 15.09.2013 11:24

Skipper-Влад, Влад. На низ двери т.е. на метал? Или на пластиковый карман?

Skipper-Влад 15.09.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 112492)
Проводку планирую вести от салоного фонаря-потолок-передняя стойка-дверь(кабель канал). Это переднии двери. А вот как заднии?
Влад. Может есть другой вариант?

Передние двери проводил так (водительская): дверь -> через резиновую гофру в салон к коммутационному блоку; пассажирская - дверь -> через резиновую гофру в салон -> под панелью к коммутационному блоку
Задние двери (левая) - дверь -> через резиновую гофру в центральную стойку -> вдоль штатного жгута (порог с водительской стороны) к коммутационному блоку
Задние двери (правая) - дверь -> через резиновую гофру в центральную стойку -> порог с пассажирской стороны) -> под панелью к коммутационному блоку...
ЗЫ когда проводил правую сторону сразу объединил под панелью провода от задних с передними и повел к к коммутационному блоку...
Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 112492)
Может есть другой вариант?

Есть, проводку можно провести под обшивкой потолка...
Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 112493)
На низ двери т.е. на метал? Или на пластиковый карман?

На металл не клеил, клеил на отбортовку пластиковой обшивки двери. Дополнительно сверлил небольшие отверстия и стягивал маленькими стяжками ...

МЕДВЕЖ 15.09.2013 12:07

Влад. Спасибо.Учту и возьму на заметку.:friends:

Skipper-Влад 15.09.2013 12:16

МЕДВЕЖ, управление можно получить либо с плафона освещения (белый провод) или на ком. блоке...

dg972 15.09.2013 16:12

Skipper-Влад, управление освещением идет по минусу...

Skipper-Влад 15.09.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 112536)
управление освещением идет по минусу...

запарился, перепутал с подключением подсветки в ручках дверей (текст вставлял копированием)...

Василич 15.09.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 112594)
запарился, перепутал с подключением подсветки в ручках дверей...

Тут недавно ракета со спутниками связи завалилась ... :sarcastic:

МЕДВЕЖ 24.09.2013 19:39

Вчера словил камень в лобовое стекло, при скорости 110 км/ч. Обошлось. Сколов и трещин пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Bazil 24.09.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 115388)
Вчера словил камень в лобовое стекло, при скорости 110 км/ч. Обошлось. Сколов и трещин пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Повезло однако!!!! У меня уже больше десятка небольших сколов на стекле, все получены при скоростях меньше 110:dash1:

dg972 24.09.2013 20:38

МЕДВЕЖ, Тьфу-тьфу-тьфу. :-)))


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors