Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Покупка через интернет: плюсы и минусы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=477)

Hunter73 21.01.2017 11:24

Информация для размышления:
Последний раз несколько дней назад сделал заказ, с карты VISA деньги автоматом сняли, без смс и какого либо подтверждения (а ведь так могут снять сколько угодно ...), но потом деньги на карту вернули (сумма около 1500 руб.) и написали (впервые за несколько лет и на десятки тысяч руб. заказов) что требуется предоставить копию паспорта и отослать "на деревню дедушке". Почему "на деревню" ? Потому что ссылка не работала и ответ был типа "сервер перегружен, попробуйте позднее". Кинулся удалять свою карту, однако прямой опции отвязки карты с алиэкспресс нет (на тематических форумах пишут - опция будет позже), при входе в "Мой alipay" тоже требуют заново пройти регистрацию, чего я делать уже не хочу, как и далее что-то покупать там что-то типа "хароший бальшой мужчин деньга сумка для мобила", либо что ещё подобное чуть ли не для умственно отсталых.
Итак пока в ожидании разрешения проблемы, не хочу без подтверждения смс и кодом производить оплату в мутных китайских магазинах.
Это было чисто ИМХО.

luno 21.01.2017 12:08

Hunter73, наверное карточка Сбербанка?
Лично я для покупок на Али взял в Евросети карту Кукуруза Master Card.
Достоинства - нет платы за обслуживание, за покупки начисляются какие-то
баллы, которые можно потратить на покупки в самой Евросети, даже какой-то
процент на остаток начисляется. При оплате никаких подтверждений по смс
не требуется, после оплаты сразу приходит смс что сумму сняли и остаток
на карте. Пополнять карту тоже в Евросети, положил туда сколько нужно для
покупок и тут же потратил, поэтому можно особо не беспокоиться о безопасности,
ну максимум уведут остаток - несколько сотен рублей. А светить в интернете
основную карту мне в голову как-то не приходило.

Hunter73 21.01.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 458587)
Hunter73, наверное карточка Сбербанка?
Лично я для покупок на Али взял в Евросети карту Кукуруза Master Card.
...

У нас все таки провинция и лет 5 назад, когда я привязывал карту никаких кукуруз не было, уже были киви, яндекс деньги и всякие похожие, но других не помню. Да и уже тогда почти все платежные системы требовали подтверждения, у али вот так, любую карту можно подцепить и опустошить счет, я знаю несколько таких систем, доверия они во мне особо не вызывают и тогда приходится делать через виртуальные счета, повторюсь на али невозможно пока "отцепить" карту, что я хочу сделать. Однако с их знанием русского переписываться со службой поддержки - это как минимум смешно, был такой опыт, что я неделю не понимал что они хотят конкретно. :wacko2:

luno 21.01.2017 14:30

Hunter73, ну Ливны не такая уж провинция, достаточно крупный машиностроительный город,,
правда последний раз я там был очень давно, но было несколько достаточно крупных заводов -
Гидромаш, Противопожарного машиностроения (я на нем пару лет даже работал), завод по
выпуску фильтров на автомобили, не помню как назывался, пластмассовый завод. Или все это
сейчас не работает? Ну это так, отступление от темы, а по теме я не понял какие проблемы.
Я вот зашёл в свой профиль на Али - Банковские карты и там кнопка Удалить. Какая ещё
отвязка нужна?

Hunter73 21.01.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 458595)
Hunter73
...Я вот зашёл в свой профиль на Али - Банковские карты и там кнопка Удалить. Какая ещё
отвязка нужна?

Если войти на Мой alipay (alipay.com), то наверно, я не хочу там регистрироваться заново.
На самом али ни в "Мой алиэкспресс", ни в других местах и близко нет пункта "Банковские карты", единственно появляется право выбора и показывается реквизиты твоей карты когда уже заказываешь и оформляешь товар.

p.s. По поводу заводов. Гидромаш куплен крупным бизнесом, Автоагрегат (фильтра) ни шатко ни валко, "Пластмасс" закрыт, оборудование порезали на металлолом, ПМ еле дышит. Все кто ещё "жив" - работают в основном неполные рабочие недели, плюс бессрочные отпуска.
Цитата:

...было несколько достаточно крупных заводов...
Было, было, но ушло время.

maslovyu 21.01.2017 15:41

Паспорт возможно из той же серии, что и в начале года спср требовала для растаможки и доставки. А в сбере виртуальную карту завести и класть на неё бабки перед покупкой чисто? 60р/год не криминально много. Её правда в приличных местах могут не принять, но китайцы берут все подряд.

luno 21.01.2017 16:06

Hunter73, да, зашёл на Али через браузер и действительно в профиле не нашёл про банковские карты.
Однако если заходить с их мобильного приложения, а я в основном с планшета и захожу, то там
в своём профиле есть пункт Мои банковские карты, где можно карты удалять и добавлять.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Юр, есть виртуальная виза, тоже давно завёл для покупок в интернете. Однако платить тогда китайцам не получилось, платёж
почему-то не проходил и служба поддержки Сбера ничем не помогла. Не знаю как сейчас. Вот тогда и набрел на Кукурузу.
Достоинства перечислил, ею можно не только китайцам платить, но и коммуналку оплачивать без процентов, да и в
обычных магазинах платить. Единственное неудобство - пополнять в Евросеть идти надо. Можно конечно и с карты на карту
кинуть, но Сбер и тут процентик отщипнет, а ещё и перевод может дня 3 идти. А в остальном одни плюсы. Причём у них есть
2 карты - обычная жёлтая и Кукуруза World - синяя, она чуть повыгодней, там бывает баллов побольше начисляют,
ну и ещё какие-то выгоды, я особо не вникал.

maslovyu 21.01.2017 16:17

luno, лет 5 наверное уже пользуюсь ей у китайцев (али) - проблем не было, с магазинами в Америке проблем заметно больше, в каждом 3-4 магазине не проходит напрямую виртуальная карта. обычную карту они при этом принимают нормально. ну и бывают еще, конечно, случаи когда российские карты не принимают как бы ты не извращался (один раз был случай, когда в америке покупал что-то где-то и в качестве биллинг-адреса пришлось указать "американские воинские части за пределами США" - нагуглил рецепт покупки, прошло :)), часто при этом paypal приходит на помощь.

Hunter73 21.01.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 458604)
luno, лет 5 наверное уже пользуюсь ей у китайцев (али) - проблем не было, с магазинами в Америке проблем заметно больше, в каждом 3-4 магазине не проходит напрямую виртуальная карта. обычную карту они при этом принимают нормально. ну и бывают еще, конечно, случаи когда российские карты не принимают как бы ты не извращался (один раз был случай, когда в америке покупал что-то где-то и в качестве биллинг-адреса пришлось указать "американские воинские части за пределами США" - нагуглил рецепт покупки, прошло :)), часто при этом paypal приходит на помощь.

C paypal я не смог перевести деньги (возврат из Китая) на VISA, не проходили контрольные платежи и пришлось тратить на ip-tv, хостинг.

maslovyu 21.01.2017 18:20

Hunter73, у меня на самом paypal денег нет, но к нему привязана сбер.карта. При попытке оплаты, если на paypal денег не хватает разница списывается с карты. В моем случае вся сумма списывается с карты. Возврат соотв. тоже на нее и происходит.

dg972 22.01.2017 10:13

Цитата:

Уважаемые Дмитрий Львович:

Привет,друг я finghting для ,я являюсь Продавцом на Али Экспресс .Я пишу, чтобы поблагодарить вас за вашу поддержку в прошлом году.Китайский Новый Год приближается ,в 23-01-2017 в 03-02-2017 ,то организация перестанет работать ,если вы хотите что-то купить в нашем магазине,все заказы будут отправлены после праздников .Мы отправляем Ваши заказы как только мы начинаем работать .Пожалуйста, поймите . Счастливый Китайский Новый Год ! С наилучшими пожеланиями !

вы можете также наслаждаться этими акциями в нашем магазине
С Новым Годом братья по разуму!:smile:

Лимузин 13.02.2017 02:25

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 423370)
российские продавцы не засунут свое жлобство и жадность в одно место и не начнут делать свой "бизнес" по людски.

По людски делать бизнес не реально! Бизнес не подразумевает порядочность.....

алекс7 20.03.2017 23:19

Али экспресс тоже хорош! Два раза заказывал и оплачивал через яндекс деньги.Проходит два месяца ничего не приходит! Открываешь "спор" возвращают деньги.А товара нет!

baddy 20.03.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 468262)
Али экспресс тоже хорош! Два раза заказывал и оплачивал через яндекс деньги.Проходит два месяца ничего не приходит! Открываешь "спор" возвращают деньги.А товара нет!

Это реклама сервиса Яндекс-Деньги или сожаление от того что деньги вернули, а товар так и не дошел :sarcastic::smile: ......а хотелось бы чтоб и вернули и чтоб дошел? :rofl:

Jora 21.03.2017 08:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 468262)
Али экспресс тоже хорош! Два раза заказывал и оплачивал через яндекс деньги.Проходит два месяца ничего не приходит! Открываешь "спор" возвращают деньги.А товара нет!


Jora 21.03.2017 08:48

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 468264)
а хотелось бы чтоб и вернули и чтоб дошел?

у меня и такое бывало)

dg972 28.03.2017 09:40

На Али Распродажа!


https://ru.aliexpress.com/?spm=2114....00002.1.f9gt2Z

dg972 29.03.2017 11:57

Распродажа продолжается. У меня остались спецкупоны. Их как-то можно подарить друзьям. https://coupon.aliexpress.com/buyer/...408.1.3.X8PAld

dg972 02.04.2017 18:33

Ко мне принципиально перестали приходить посылки, отправленные продавцами без отслеживания. Мне сейчас пришлось открыть порядка 10 споров, на некоторые товары - по второму разу... Я один такой счастливчик, или кто-то тоже наблюдает такую тенденцию?

baddy 02.04.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 470267)
Ко мне принципиально перестали приходить посылки, отправленные продавцами без отслеживания. Мне сейчас пришлось открыть порядка 10 споров, на некоторые товары - по второму разу... Я один такой счастливчик, или кто-то тоже наблюдает такую тенденцию?

Только сейчас? Мне уже давно и ничего без нормального трека не приходит! Доплачиваю за трек специально.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors