Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Алексей73 13.07.2015 23:46

Доброй ночи, други!!! Всем привет из Алушты!!!!
Можно писАть много и обо всем, но лучше выложу немного фотографий, которые скажут сами за себя. Инет здесь не очень, как и телевидение. Все тормозит. Думаю, что временно.
Периодически смотрю украинские каналы про "наемников Путина" и хит парад самостийной Украины, где из 100 песен всего 3 на украинском языке. Смешно нам с супругой. А уж про рекламу и говорить не стОит.
Ладно, не будем за политику. Балдею от крымских красот и вин. Реально балдею!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Че то у меня управление вложениями не работает. Пытаюсь фото выложить, а меня выкидывает. Че этА?

Skipper-Влад 13.07.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 335559)
Че этА?

это походу типа "долго" пишешь/загружаешь или фото слишком большие...

YuriyVZ 13.07.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 335559)
как и телевидение

В Крыму смотреть телевизор? :shok:

За 10 лет путешествий смотрел телевизор 2 раза. Первый раз, когда добирался один на пароме из Исландии двое суток. А второй (ну первый хронологически), смотрел финал ЧМ по футболу Голландия-Испания в голландском кемпинге.

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 335559)
Че то у меня управление вложениями не работает. Пытаюсь фото выложить, а меня выкидывает. Че этА?

На форуме проблем не замечено, так что скорее всего:
Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 335559)
Инет здесь не очень


Алексей73 13.07.2015 23:58

Ну иногда днем в обеденный перерыв, точнее во время жары и переваривания обеда, делать нефига. Вот и смотрим всякую хню.
С фото попробую завтра. Мож инет проснется. Устал ,наверное, за день.

Серёга-73 14.07.2015 01:56

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 335575)
Ну иногда днем в обеденный перерыв, точнее во время жары и переваривания обеда, делать нефига. Вот и смотрим всякую хню.
С фото попробую завтра. Мож инет проснется. Устал ,наверное, за день.

Удачного отдыха! :preved: На родине в Ульске всего +15..+17 это днём и сильный холодный ветер... ночью +11..+13 и дожи...дожди...:sorry: Так что Крым Рулит! :wink:

Aargh68 14.07.2015 07:14

Мы тоже с интересом укр.каналы смотрели. Но тогда было спокойно. Что сейчас показывают, мне брат рассказывал. Представляю! :rtfm:
Больше всего мы любили вечером гулять по набережной. В районе порта (где катера прогулочные отстаиваются), есть кафешка, пиццерия. Пиццу там делают на живом огне. Мы после того, как попробовали, больше нигде её есть не можем. Безвкусно. Рекомендую. :drinks:

Амиго 15.07.2015 09:11

Ну вот и я добрался до Феодосии.С пробками Торжок ,(Тимашевск-ж\дпереездыожиданиями парома(5-6 часов)получилось 4 дня.Похоже что сопровождавшие дожди зацепились за фаркоп и прибыли с нами(пока такое мнение)пока не купались-отсыпался с дороги-будем востанавливать невры-очень раздражают индивиды, нагло объезжающие стоящих в пробках по обочине

Подводник 15.07.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 335854)
Ну вот и я добрался до Феодосии.С пробками Торжок ,(Тимашевск-ж\дпереездыожиданиями парома(5-6 часов)получилось 4 дня.Похоже что сопровождавшие дожди зацепились за фаркоп и прибыли с нами(пока такое мнение)пока не купались-отсыпался с дороги-будем востанавливать невры-очень раздражают индивиды, нагло объезжающие стоящих в пробках по обочине

В "Лосево" не стоял в пробке?

Aleks83 15.07.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 335857)
В "Лосево" не стоял в пробке?

так про объезжавших его в пробке, это наверняка и есть про Лосево..

В обратную сторону есть кстати объезд Лосево довольно быстрый.

Алексей73 15.07.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 335590)
В районе порта (где катера прогулочные отстаиваются), есть кафешка, пиццерия. Пиццу там делают на живом огне. Мы после того, как попробовали, больше нигде её есть не можем. Безвкусно. Рекомендую. :drinks:


Андрюх, в восторге от набережной еще есть махонькая улочка, где дядечка на гитаре вживую играет. Я ее прозвал винной, ибо на ней много винных магазинов. Недалеко от дельфинария и ротонды.
Электрокары возят толпы людей взад вперед, шелковицу продают, персики и аааабалденные местные абрикосы. За сувениры,понятно, молчу. На каждом углу.
Насчет пиццы: у нас в отеле готовят ее каждодневно. Подхожу сам к повару, показываю какой толщины мне раскатать тесто и что туда положить.(колбаса, сыр) либо морепродукты. На лопате для пиццы он ловко отправляет ее в печь на угли и ровно через 3 минуты вынимает ароматнейшую, нежнейшую, вкуснейшую пиццу. Разговорился с поваром,(а его на курсы в Италию отправляли),и он мне рассказал, что рецептов пиццы неимоверно много, но вот качество печи, углей и 3 минуты жарки являются ключевыми для приготовления сочно-хрустящей, слегка поджаренной и сочной пиццы. У нее даже аромат другой.
Лично больше мясо предпочитаю, но здесь сдался. :drinks:

Подводник 15.07.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 335963)
Электрокары возят толпы людей взад вперед, шелковицу продают, персики и аааабалденные местные абрикосы. За сувениры,понятно, молчу. На каждом углу.

Местных абрикосов нет в этом году, практически все померзли весной когда цвели. В основном все абрикосы привозные, под местных возможно выдают херсонские. Кстати я их ел уже в этом году, вполне себе абрикосы вкусные, от местных на вкус не отличить=)
Я абрикосы люблю, у меня под окном 2 дерева. Давно курил.. Выйдешь покурить на крыльцо, пока куришь налопаешься:mda:

Aargh68 15.07.2015 20:03

Наличие авто помогает, частенько, избежать покупки левого товара. Болтаясь по Крыму, мы старались покупать фрукты и овощи прямо из дома, можно сказать, с ветки. Два года назад мы смогли избежать покупки "левого" ялтинского лука. Мы сильно удивились, когда, при заваленных прилавках, узнали, что лук не уродился, и его весьма мало. А персики! Мы познакомились с одним владельцем сада, он довольно серьёзно занимался выращиванием персиков. За такие плоды денег было не жалко, мы через день к нему наведывались, килограммами лопали. Текс! Пора остановиться, а то слюна ужо до пола дотекла! :rofl:

Подводник 15.07.2015 22:26

Сейчас треснул 20 грамм "Крымского витаминного фито бальзама", здоровья для, а то простыл где-то. При всей моей не любви к бальзам, этот мне неожиданно понравился. Теперь мне точно не страшны любые инфекции.

Aargh68 16.07.2015 04:32

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 336015)
Сейчас треснул 20 грамм "Крымского витаминного фито бальзама", здоровья для, а то простыл где-то. При всей моей не любви к бальзам, этот мне неожиданно понравился. Теперь мне точно не страшны любые инфекции.

А что за бальзам? Это новинка? Или просто не попадался?

Подводник 16.07.2015 08:29

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 336060)
А что за бальзам? Это новинка? Или просто не попадался?

Не знаю. Мне тесть подогнал:sorry:
По заказу ТМ "Чай Крыма" Украина АР Крым, Большая Ялта,
г. Алупка, ул. крутой спуск 12а.
Произведено ЧП "Союз-Афган" Украина 25011, г. Кировоград, ул Генерала Родимцева 81-а.

Мда... Я надеялся местное производство.

Амиго 16.07.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 335857)
В "Лосево" не стоял в пробке

Также и отвечу---НЕСТОЯЛ,хотя по форуму ожидал их там и сыну говорил что доедем до Лосева-вот там-огогого--оказалось проехали на раз.Я писал что самая .опа-это Тимашевск--зпереезда и маневрирующие поезда,а когда фура с прицепом прет по обочине и пытается втиснуться внаглую(23регион-)в ммтрах-у жены чуть приступ не случился.Такого дебелизма как переезды я не понимаюЯ мог понять пробку под Шоша(или как то так)у Торжка-там просто ремонтдороги-вынужденная мера,а просто ж\дПЕРЕЕЗДЫ на очень загруженной дороге-маразмПриходилось также постоять на терминалах оплаты дороги-не более40минут).Еще отмахаться от развода гайцов на каширском и бросающихся под колеса чебуреков у стоящих с открытым капотом машинах(одни и теже по несколько раз на М-4)бмв7и еще несколько сразу с двух направленийДа ,вот еще что:в Тимашевске я встрял именно ночью-22часа примерноХотя как раз нам в Аксае посоветовали не идти в связи с сильной загруженностью на Краснодар,а идти именно на Тимашевск-Славянскна КубаниКалининскаяКак точно работать с медианав нашей не разобрался(навеное надо МЕНАВРУС подключать)да и старый.ленивый я наверное.Он гад (мединаф)не видит также -Россия Феодосия,а Украина Феодосия сразу узрел.Щелкино тож не хотел и казантип(а мож я такой неумеха-что скорее всего)

Aargh68 16.07.2015 21:32

М-да! Теперь понимаю, как мы удачно, последний раз, проскочили все засады Краснодарского края! Все эти засадные места проезжались глубокой ночью, от 3 до 6 утра. Правда тяжеловато, но отсыпались позже.

Подводник 17.07.2015 09:24

Тимашевск, лучше всего проходить ночью. По крайней мере я стараюсь делать именно так. Так как имел уже опыт постоять днем в нем. В Лосево, один раз я попал на 5 часов, по рации слышал, что это цветочки иногда пробка по 150км образуется... Как-то раз из Крыма, уже 3й день в пути (48 часов на парому=), объезжал Лосего полями (не у обочины, а ушел за перелесок), местные тропы знают и ребята на мотоцикле готовы были за 1000р показать мне дорогу через дачные участки, но были посланы и я выехал на дорогу, т.к уже был конец пробки.
Те чубуреки, которые бросаются с видом сломанных на престижных машинах это "цыгане", я про них уже писал в данной теме.
Конечно оно и понятно, сейчас начинается разгар сезона к августу краски будут только сгущаться. Ну на обратном пути я предпочитаю выезжать в ночь с парома (если есть такая возможность), тогда краснодарский край можно пройти без засад, да и полночный Тимашевск свободен.

Grandtour dci 17.07.2015 09:33

Если проходить Лосево в первой половине дня то пробки быть не должно.

Юлёнка 17.07.2015 10:08

Два раза ездила по М4, что такое пробка в Лосево не помню - полезла гуглить на карте, чтобы глянуть, где хоть находится. Наткнулась на съемку объезда - может кому пригодится в пути этим летом http://www.youtube.com/watch?v=cr0-y7l_mpA , там ещё ссылка на карту с точками объезда.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors