Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duster и Kaptur (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6306)

Suslik_kz 18.04.2016 05:57

Зализанный гламурный поц. Да наши дасики не есть что но это гламурятина 100%. Будем смотреть на отзывы которые так же будут писклявыми и мало чем обоснованы.

Олег 18.04.2016 08:01

А почему вы оскорбляете будущих владельцев? Не по мужски как то....тем более ,что большинство из 5их будут женщины....

Aargh68 18.04.2016 08:38

Цитата:

Сообщение от Suslik_kz (Сообщение 409366)
Зализанный гламурный поц. Да наши дасики не есть что но это гламурятина 100%. Будем смотреть на отзывы которые так же будут писклявыми и мало чем обоснованы.

А Вам не всё равно?! Не нравится, не ешь! Сия машина создана для молодежи, и нравиться женщинам. Они и будут основными владельцами, им и судить, хороша или не очень получилась машина.

Suslik_kz 18.04.2016 11:40

Ну накинулись я про машину писал а не про владельцев, про владельцев там чётко написано писк будет вселенный.

Олег 18.04.2016 13:17

Я например, жду уже 2.5 года его...чтобы подарить жене,это что ? Значит ,что лично мой хвалебный отзыв писклявый?..Вы его вживую видели? Щупали? Я дастер щупал еще тогда, когда Вы о нем и не слышали....и мои фото первыми появились в сети.......Вы по-моему, слегка перегнули палку....я же нигде не пишу ничего за Дастер....хотя многие знают мое отношение к данному авто в плане дизайна.....

Серёга-73 18.04.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от Suslik_kz (Сообщение 409418)
Ну накинулись я про машину писал а не про владельцев, про владельцев там чётко написано писк будет вселенный.

Suslik_kz тссссс... для этой машинке создан форум, в точь-точь как этот, на том форуме сидят пол этого форума. Каждый плювок в каптюр, это плювок в клубней с этого форума :pardon: как-то вот-так....

Rene Buaron 18.04.2016 14:02

Внутри концерна, каптюр позиционируется круче дастера рестала и дорестала...до того момента, пока не выйдет нью-дастер.:mda:

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 409437)
Каждый плювок в каптюр, это плювок в клубней с этого форума как-то вот-так....

"в той песочнице", критика новой машинки:to_become_senile: не приветствуется?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 409431)
.Вы его вживую видели? Щупали?

Олег, если удалось поШупать: будут ли комплектации Каптюра, с подлокотником, на спинке задней лавки?

maslovyu 18.04.2016 14:07

Так, спокуха, здесь только по теме сравнения двух машин пожалуйста

Вживую мало его кто щупал - по сути только журналисты на презентации

Серёга-73, насчет полфорума - это ты загнул, малек поменьше :)

Rene Buaron, дело не в критике, а скорее именно в данных словах

Цитата:

Сообщение от Suslik_kz (Сообщение 409366)
поц.

Цитата:

Сообщение от Suslik_kz (Сообщение 409366)
отзывы которые так же будут писклявыми и мало чем обоснованы.

Надо все-таки не перебарщивать в части своего поведения. И тут дело уже не в каптуре и частичном пересечении абонентской базы форумов

YuriyVZ 18.04.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 409441)
"в той песочнице", критика новой машинки не приветствуется?

Критика бывает разная. Мне Каптур тоже не нравится, не нравится дизайн, не нравятся внедорожные качества. Про дизайн что-то объективное вообще сложно написать, поэтому только нравится/не нравится. Про внедорожные качества уже вполне объективно можно написать (см. выше).
Вопрос в форме критики, критика ЛЮБОЙ машины фразами:
Цитата:

Сообщение от Suslik_kz (Сообщение 409366)
Зализанный гламурный поц

Цитата:

Сообщение от Suslik_kz (Сообщение 409366)
отзывы которые так же будут писклявыми

Цитата:

Сообщение от Suslik_kz (Сообщение 409366)
это гламурятина 100%

Ни у нас, ни там точно не приветствуется.

И главное после этого следует фраза:
Цитата:

Сообщение от Suslik_kz (Сообщение 409366)
и мало чем обоснованы.

Т.е. то что выше - это достойное техническое обоснование :sarcastic:

Rene Buaron 18.04.2016 14:25

Машина оч. нравится: есть два вопроса:
- про автоматическую трансмиссию: не "робота" же(эйси-рэй) дарить любимым женщинам и тем более,"не ручку":acute: же;
- про подлокотник на спинке задней лавки, это некоторый бзик- должен ли наконец, после рестала дастерка, "появиться" подлокотник заднего ряда сидений, в автомобиле, "за млн.":sarcastic:

maslovyu 18.04.2016 14:31

Rene Buaron, насчет п.1 тут ответа четкого пока нет что технически из себя будут представлять две педали. Если намеки и подозрения как на автомат (тут поди dp8/dp2), так и на вариатор...
А насчет ручки - реально не всем это хочется. честно-честно.

Rene Buaron 18.04.2016 14:45

maslovyu, ну а пАдлАкотник? В первом тесте, ведущий сказал, что в зависимости от комплектаций, а машина на тесте была без подлокотника...но с двумя педалями, как на DP-2(8)... но с "кочергой" ...от робота...имхо.:sad:

More 18.04.2016 14:47

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 409448)
Про дизайн что-то объективное вообще сложно написать, поэтому только нравится/не нравится.

А больше обсуждать пока нечего. :smile:

Из того, что было заявлено - европейский кузов "поженили" с платформой В0. Та же тележка, те же двигатели, та же трансмиссия. Ну, пускай с возможными варациями по автомату/ваиатору. Та же сборка на Фрамосе. То есть, весь "скелет", степень надёжности, порядок общего качества, всем здесь присутствующим давно известен.

Большинство Дастер по совокупным характеристикам устраивает. Значит, и Каптур по основным показателям будет устраивать. Всё. Что тут обсуждать? Дизайн и ценник, больше нечего. По сути, это как раз и есть плоскость "нравится/не нравится".

Мне например, такая машина на ближайшую перспективу не потребуется. Поэтому, отношение абсолютно ровное - пусть будет присутствовать на рынке.

Rene Buaron 18.04.2016 14:54

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 409455)
maslovyu, ну а пАдлАкотник? В первом тесте, ведущий сказал, что в зависимости от комплектаций, а машина на тесте была без подлокотника...но с двумя педалями, как на DP-2(8)... но с "кочергой" ...от робота...имхо.

когда "производитель" делает подлокотник на задней спинке и подухи, хотя бы в спинках передних сидений, этим самым "он"говорит, что машина за лям.с лишним, создана не только для вдт-ля и перед. псжр.-а...

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Нет, то что появились и "климат", и человеколюбивые пороги, за отсутствие которых, не нравился рестайл и дорестайл-это зер гуд. Да же отсутствие вылета бублика по-горизонту, можно "простить"...

YuriyVZ 18.04.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 409457)
По сути, это как раз и есть плоскость "нравится/не нравится".

Мое сообщение, только просьба выбирать форму для критики машины.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 409457)
Большинство Дастер по совокупным характеристикам устраивает. Значит, и Каптур по основным показателям будет устраивать.

По моему, целевая категория Дастера и Каптура совсем разная.

Для каких целей Каптур мне не до конца понятно.
Наверно, все-таки, НАШ российский Каптур (он больше европейского) - это универсальная машина, не вторая или чисто городская. Для тех кто в основном ездит по городу и трассе, но иногда выбирается на природу в те места, куда можно проехать на любой машине. При этом полный привод это запасной вариант, который может спасти в некоторых ситуациях. Именно спасти, когда где-то ошибся. Но не позволяет проехать куда-то, куда нельзя на том же Логане.
Некая аналогия с цепями и браслетами на колеса. Цепи позволяют ехать, а браслеты выбраться, когда не рассчитал свои силы.

More 18.04.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 409471)
По моему, целевая категория Дастера и Каптура совсем разная.

Совсем да не совсем. И то и другое кроссовер. И то и другое "универсальная машина". Как его позиционируют маркетологи, дело десятое. Фактически, потребительская группа одна и та же, только разные её сегменты, в зависимости от полноты кошелька и нравится/не нравится.

maslovyu 18.04.2016 15:39

По-моему, каптур - это как раз типичный кроссовер каких много
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 409471)
Для тех кто в основном ездит по городу и трассе, но иногда выбирается на природу в те места, куда можно проехать на любой машине.

дастер просто оказался чересчур внедорожным кроссовером, но не таким гламурным. и вот тут как раз каптур должен подобрать клиентов - у него меньше внедорожности и больше гламура.

ЗЫ. под гламуром понимается ввиду красота, комфорт и т.д. никакого негатива, просто одно слово для попытки описать некую совокупность разных факторов.

ЗЫЫ. с точки зрения внешнего вида мне он нравится. просто он другой от-но дастера.

YuriyVZ 18.04.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 409475)
Как его позиционируют маркетологи, дело десятое

А как они его позиционируют?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 409475)
Фактически, потребительская группа одна и та же, только разные её сегменты

Тут уже вопрос формулировок. Что есть, группа, что есть сегменты и какая их численность.
Ради интереса можно было бы опрос устроить. Что бы Вы купили сейчас Дастер или Каптур, при одинаковой цене?

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 409476)
дастер просто оказался чересчур внедорожным кроссовером

Да, пожалуй, это как раз Дастер не совсем стандартный, а таких как Каптур много (среди более дорогих).

More 18.04.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 409484)
А как они его позиционируют?

Цитата:

"Kaptur – это качественный, комфортный и красивый кроссовер".
и

Цитата:

"Рено Дастер - 4х4 для всех".

Разницу видишь?.. :smile:

YuriyVZ 18.04.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 409491)
Разницу видишь?

Вижу и существенную.
В первом случае - цена и проходимость.
Во втором - внешний вид и "комфорт". Кроссовер, скорее как дополнение.

В общем, достаточно правильное позиционирование.


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors