Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Запотевание стекол салона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=469)

Yakov163 17.01.2013 17:14

Кстати насчет закрытие дверей согласен, я когда после мойки открыл все двери чтобы проветривалось, по курил пока, начал закрывать пассажирскую переднюю почувствовал разницу. Получается в салоне воздух сжатый и вот почему трудновато можно так сказать двери закрываются. Почувствовал где то дует во во время движение с водительской двери не могу определить, да и хрен с ним за то свежий воздух подает:). Может специально чтобы не так стекло потели:). Но, я решил проблему и понял что делать чтобы не запотели стекла.

Василич 17.01.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 19655)
ну я свое мнение высказал вы свое, каждый сам для себя решает...

Ну так Вы для себя и решайте, а не вводите остальных в заблуждение.

glebka 17.01.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 19713)
Ну так Вы для себя и решайте, а не вводите остальных в заблуждение.

как то не вяжется с вашей подписью......
как минимум один человек мою точку зрения разделяет...

Василич 17.01.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 19749)
как минимум один человек мою точку зрения разделяет...

Какую точку зрения чего?
Вам же говорят, для выхода воздуха из салона других отверстий к клапанам проточной вентиляции НЕТ, как нет и жизни на Марсе.

БИг-64 17.01.2013 19:46

Мдя... ну почему у меня салон не потеет? Никаких заглушек не вытаскивал. Может потому, что - я не пользуюсь рециркуляцией и фильтр салона меняю каждые 2т.км? Это-же не дорого, всего 200 руб. за фильтр, замена 5 минут и не надо заморачиваться с поиском проблемы, разбирать багажник и отрывать никому не мешающие заглушки. Я, так думаю!:dirol:

Yakov163 17.01.2013 19:54

БИг-64, А я только позавчера нашел устранение причины и даже в голову не пришло то что надо по крутить циркуляцию воздуха, решил попробовать на среднее между с двигателя и по салону, я обалдел ни одного пота на стекле не увидел, а хотел только по салону. А стоял с двигателя воздух. На калине на оборот по салону во время движение потели а когда стоишь не потеют. Да и воздух потоком горячий пошел (на дастере).

БИг-64 17.01.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 19820)
решил попробовать на среднее между с двигателя и по салону,

Я сегодня тоже так делал. Не понравилось - задние стекла начали слегонца запотевать, а учитывая сегодняшнюю обстакановку на дорогах Тулузы, когда приходится головой вертеть, как летчику-истебителю на все 360 град., то даже частичная потеря обзора опасна. И, для чего половинчатые меры? Нельзя быть наполовину беременной (с)

Yakov163 17.01.2013 20:17

БИг-64, Не знаю у меня не потели заднее стекло багажника.

БИг-64 17.01.2013 20:30

Yakov163, Может стечение обстоятельств? У нас весь день валит снег, при Т=-5 град. Влажность повышенная в машине, брючины мокрые до середины икроножной мышцы, при каждой вылазке/влезке в салон с подошв "тонна" липкого снега отваливается. Наверное по этой причине, даже самое небольшое отклонение от "забора воздуха с улицы" и вызывает такой эффект.

Скиталец 17.01.2013 20:33

Разве можно выносить вердикт с однодневного опыта.У меня вот стекла потеют,но не каждый день.Зависит от погоды.Если увижу,что с отрывом заглушек или чего еще проблема ушла на все времена года,оторву все к черту..и еще чего нибудь,но пока нет уверенности.Ребят,просто пишите кто как борется с проблемой и каков эффект при разных погодных условиях.СПС.

Yakov163 17.01.2013 20:40

БИг-64, А по привычке ноги не отряхиваешь на весу когда садишься? Я отряхиваю, когда сутки по стоит маленький лед образуется на коврике за день. Я его вытряхиваю когда прогреваю после сутки. В пассажирском спереди ничего не образуется странно хотя тоже отряхивают кто садиться.

ВФилиппыч 17.01.2013 20:44

Ну не может салон внутри зимой не потеть ,не может.

БИг-64 17.01.2013 20:47

Yakov163, Я ноги отряхиваю и обметаю щеточкой, и ещё у меня картонки под ногами лежат для впитывания влаги, но сегодня снега было по пороги, брюки "по-колено" в снегу очень липком, дороги сузились до одной колеи, в общем не было возможности стоять с открытой дверью. А, в Дастере жара, как у кочегара на паровозе. Всё текло, всё из меня (с). Как то так.

БИг-64 17.01.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 19869)
Ну не может салон внутри зимой не потеть ,не может.

Когда садишься в слегка остывшую машину, то образуется конденсат от разницы температур. Это естественно. Печка на "3"+ "всё на стекло" и через пару минут лобовое чистое, после чего печка "2"+ "стекло/ноги". Но! На ходу, т.е. при езде мой Дастер не потеет. Может "пары" у мну не те?

Yakov163 17.01.2013 20:51

ВФилиппыч, Кстати согласен при но, когда в салоне есть люди, а когда один водитель нормально все.

ВФилиппыч 17.01.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 19879)
На ходу, т.е. при езде мой Дастер не потеет. Может "пары" у мну не те?

С этим согласен
Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 19880)
когда в салоне есть люди, а когда один водитель нормально все.

тоже верно

Василич 17.01.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 19809)
и не надо заморачиваться с поиском проблемы, разбирать багажник и отрывать никому не мешающие заглушки.

А багажник разбирать ни к чему, слева одной заглушки нет, а справа, она чуток выше домкрата. А может они уже и сами отвалились :big_boss:

БИг-64 17.01.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 19880)
когда в салоне есть люди,

Так прикинь! У человека температура выдыхаемого воздуха колеблется от 35 град. до 43 (у детей, беременных, диабетчиков, например). Каждый надышит, вот и получится "сауна". Но это в первый момент усаживания в салон, когда открываются двери, и одновременно поступают потоки и холодного, и теплого, т.е выдыхаемого воздуха. Но после вентиляции салона и в движении, салон не потеет. (если нет диабетчиков (у них еще и следы спирта имеются в выдохе, или бухих)

SidAn 17.01.2013 21:12

На ходу при -10 за бортом при рециркуляции (от камазов) сразу начинает затягивать заднее стекло и далее всё ближе к лобовухе. Как переключаюсь на забортный воздух - все стекла снова становятся прозрачны. В машинке как правило спереди я, сзади жена + ребенок (все трезвые :) ).

БИг-64 17.01.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 19898)
В машинке как правило спереди я, сзади жена + ребенок (все трезвые ).

Удивительно!

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 19898)
На ходу при -10 за бортом при рециркуляции (от камазов) сразу начинает затягивать заднее стекло и далее всё ближе к лобовухе.

Вот! Рециркуляция - это ключевое слово всех бед запотевания. Я этой функцией не пользуюсь лет семь вообще. Согласен, что Камазом дышать отвратительно, тем более ребенку. Но, лично я раньше всегда забывал потом эту функцию отключить, пока не запотеешь.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors