Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Свечи для 1,6л.( K4M ) и 2,0л. ( F4R ) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=45)

neon24 27.08.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от Nik40rus (Сообщение 82771)

У Вас протекает форсунка омывателя стекла. Вода капает и стекает под форсунку 2 цилиндра и там стоит. При остивании двигателя она засасывается внутрь, а оттуда испаряется плохо. Решил эту проблему заменой форсунок с резиновой прокладкой от Ваз. А было точно как у Вас.

neon24 28.08.2013 10:31

Прочитал все о свечах в этой теме. Вывод один: устанавливайте иридиевые, в том плане поставил и забыл. Перед установкой обрабатываем резьбовое соединение свечи простым мягким карандашом-после этого не пригорит и не закоксуется, проверено. Немного истории: обнаружил во 2 цилиндре ржавую свечку (машина работала нормально, но 'паника'), в заначке года 2 лежали ik20, поставил, машина поехала также, а вот расход слегка уменьшился. Вскоре наступило время ТО - 1, вернул старые свечи на место. На То поставили свечи РЕНО (без чемпион), забрал машину, проехал 10 км. Коробас (автомат) начал сходить с ума. Потихоньку доехал до дома, поставил обратно ik20 и столо все ОК. Через день повонили от ОД , с цель получить благодарность, но я обрисовал им проблему и они обещали разобратся. Кстати, установленные Од свечи российского производства. Никого не убеждаю, просто жена говорит: скупой платит дважды.

Ky6uk 28.08.2013 10:39

Никто не мешает на ТО привезти свои свечи и фильтра и даже масло.

AlexZ 28.08.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 97082)
один раз свечи клиент решил поменять через 80ооо км. Так отмачивали 2 часа. Свернуть сразу не смогли...

И еще случай, буквально недавно
Пациент - Рено Сандеро 1.6 16V.
По не совсем понятным причинам у владельца авто было твердое убеждение, что на ТО-15 ему свечи поменяли. Видимо ОД Рено вписал эту работу в заказ-наряд, а может и свечи бэушные в багажник кинул... Хотя новым регламентом Рено первая замена предусмотрена на ТО-30... И хозяин об это узнал.
В общем, на втором ТО владелец авто свечи менять не стал.
И вот , погожим солнечным деньком он решил заменить себе свечки. Пробег авто на данный момент составляет 40 тыс.км.
Две свечи выкрутились нормально, третья - не очень, четвертая.... А вот четвертая сломалась.

Цитата:

Сообщение от neon24 (Сообщение 106866)
Прочитал все о свечах в этой теме. Вывод один: устанавливайте иридиевые, в том плане поставил и забыл.

Хм... иридиевые/платиновые - их то-же надо менять. И даже 30-40 тыс км для них - срок (см БЖ на драйве), особенно с учетом поста Ky6uk-а...

dg972 28.08.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 106909)
40 тыс км для них - срок

Крайний срок!

Volchok 22.12.2013 22:03

Вложений: 1
Хочу поставить себе такие!Как думаете??

Volchok 22.12.2013 22:04

DENSO K20TT

Yakov163 22.12.2013 22:17

Volchok, Я ставил на калину, честно ничего не могу сказать машина едет на ура. Тоже буду думать какие купить, может японские.

Volchok 22.12.2013 22:32

Вообще не просят пока замены,пробег 12000!Но что-то я свечам поставленным на заводе не доверяю..Скорей всего CHAMPION..

Игорь64 24.12.2013 07:51

Цитата:

Сообщение от Volchok (Сообщение 147302)
Но что-то я свечам поставленным на заводе не доверяю...

:mda:
Жигулизм неистребим. :dash3:Хотя опыт показывает, что даже на ВАЗе - то что реально с конвейера - живет, что поставлено потом - уже не так.:punish:
Нормально там все.:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 147174)
Прошел ТО-2, ... пользую только 95-й, снятые свечи в отличном состоянии, без всяких подозрительных налетов...

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Свечи были вот таки вот:

http://s020.radikal.ru/i708/1307/5a/9ca0873553b0.jpg

Это что, русский BOSH ?

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 147182)
Плохи они или хороши?

Нормальные свечи. БОШ. Он и есть БОШ - ничего плохого, как, впрочем, и ничего особенно хорошего. Все строго по регламенту и ни миллиметром больше.:rtfm:
А то что Энгельсский - ничего страшного. Качество не хуже импортного, тем более что свечи такого класса в Германии не производят.
Вот только много встречается контрафакта. Причем подделки не только GERMANY но и RUSSIA.:ok:

Sun4e3 07.04.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Monroy (Сообщение 81922)
Можно и в большом городе. Пару лет назад , я возвращаясь с работы заправил машину на ВР. Утром не мог уехать , машина троила и чихала. Так же чихали рядом во дворе ещё 4 машины , которые заправились в тоже время там же. Понимаю , что случай единичный , но всё же...

А вот и не еденичный. С 2009 по 2011 заправлял свой Лансер на ВР бензом АИ92 и буквально боготворил эту заправку. Со всеми спорил чуть не до драки, что круче ВР нет ничего. Потом перешел на Лукойл и не сказать, что прям охладел к ВР, но машина на нем ехала чуть резвее. С тех пор и по сей день я на Луке. Это присказка, а сказка впереди. Жена у меня заправляет своего Хенгдэ Гетц 1,4 л только на ВР АИ92, т.к. ей другие заправки не по пути. Так вот с этой зимы как не заправится, так не может уехать с заправки ! Мотор схватывает, вспышки идут, а окончательно завестись не может. Приходится по долгу придерживать стартером. Что инетерсно через день-два проблема пропадает. Но сразу после заправки опять ! И так ВСЕГДА ! Короче мы как-то резко разлюбили ВР.
Кстати очень многие мне говорят, что и Лукойл не "плюшевые мишки", и у них тоже бывают залеты. Не знаю ребят, тьфу*3 не сглазить, но я не замечал. Многие хвалят Газпром, а вот мой батя - профессиональный водитель, прям плюется и крестится при слове Газпром ))) А также многие знакомые заправляются на ТНК, но лично я этим тоже не доверяю.
Сами мы из Москвы.

zigzag 08.04.2014 15:11

на важно на какой заправке заправляться. важно с какого завода там топливо.
единственное, что они могут отличаться присадками, которые каждая может заливать какие угодно.

LessNIK 12.06.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 8885)
Я на Симболе поставил вот такие: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...6863888546479/
но уже после окончания гарантии, поскольку узнал о них примерно в это же время. На мой взгляд, двигатель стал работать более мягко. По зимнему запуску не скажу, поскольку Симоня заводилась всегда, в любой мороз. 100 000 км такие свечи ходят, т.е реальная экономия.

Может сейчас новые технологии, я не знаю. Но как то 100 тыс мне кажется многовато. Может свеча и исправно будет искрить, я не спорю. Но при таком пробеге есть большая вероятность разрушения фарфора на электроде. А это в свою очередь ведет к риску попадания кусочка фарфора под тарелку клапана. В общем от нашей экономии может клапан прогореть.

Aargh68 12.06.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 212962)
Может сейчас новые технологии, я не знаю. Но как то 100 тыс мне кажется многовато. Может свеча и исправно будет искрить, я не спорю. Но при таком пробеге есть большая вероятность разрушения фарфора на электроде. А это в свою очередь ведет к риску попадания кусочка фарфора под тарелку клапана. В общем от нашей экономии может клапан прогореть.

Эти свечи уже более 50 000 прошли. Абсолютно никаких нареканий, новый хозяин даже не думает об их замене. Двигатель легко запускается в любую погоду, никаких нареканий нет.

LessNIK 14.06.2014 20:51

Нарекания могут быть, когда движек затроит :). Хотя, к слову сказать, у соседа на Кашкае регламент замены свечей тыщь 50, если не больше. Там чтобы поменять свечи много чего надо снять, и при этом, заменить прокладки в системе впуска.

dg972 14.06.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 212963)
Эти свечи уже более 50 000 прошли.

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 212963)
новый хозяин даже не думает об их замене

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 213233)
Нарекания могут быть, когда движек затроит

И вот тут мы будем менять свечи вместе с головой! Кубик уже говорил об этом. Закисают свечи в голове, так что их не выкрутишь. Меняйте свечи через тридцатку и не будет проблем. Ну или просто выкручивайте их для визуального осмотра, если жаба душит.

dg972 14.06.2014 22:24

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...8&d=1371300148
Цитата:

Сообщение от neon24 (Сообщение 106647)
У Вас протекает форсунка омывателя стекла. Вода капает и стекает под форсунку 2 цилиндра и там стоит. При остивании двигателя она засасывается внутрь, а оттуда испаряется плохо. Решил эту проблему заменой форсунок с резиновой прокладкой от Ваз. А было точно как у Вас.

Аналогичная фигня. Посадил форсунку на силиконовый герметик.
Уточню!
В наших моторах порядок цилиндров, почему-то, с права налево. Первый горшок у коробки. Соответственно, вода попадает в третий свечной колодец.

vov4ik 03.07.2014 10:02

А почему порядок изменен ? Странно как то .
Посмотрел справочник , точно , от ремня 4 цилиндр ! Я в шоке !

dg972 03.07.2014 10:19

vov4ik, а на ваз 2108 как? Не знаешь?

vov4ik 03.07.2014 10:21

С тазами без неожиданностей :ok:


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors