Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

traks 27.02.2022 13:59

Скорее в 1939 году, вторгаясь в Польшу?

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

"Czy może Pan podać fakty ataku rosyjskich sił zbrojnych na ludność cywilną i miasta?"
... из новейшей истории? Будапешт, Прага...

Неугомонный Ездец 27.02.2022 13:59

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625974)
Прикол в том, что когда русские вторгаются в страну, она всегда... в обороне

это не прикол... 8 лет нацисты убивали мой народ...

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625974)
Кто-нибудь видел американские или натовские войска в Украине? Потому что русский

ЛНР и ДНР - это земля моей страны... Вы удивитесь если я продолжу... и начну с перечисления там Русских городов... и начну я с КИЕВА...
Дикое ПОЛЕ политое потом и кровью моих предков... Ставшее Новороссией...

More 27.02.2022 14:00

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625974)
Кто-нибудь видел американские или натовские войска в Украине?

Видел. Особенно много польских инструкторов. :smile:





Неугомонный Ездец 27.02.2022 14:03

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625980)
Скорее в 1939 году, вторгаясь в Польшу?

17 сентября 1939 года Польши не существовало!!!
Это был сырьевой придаток Нацистской Германии!!!
А закончилась оккупация в 1945 году, когда Красная Армия, после продолжительных боёв, выбила немецких оккупантов из Польши.

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625980)
"Czy może Pan podać fakty ataku rosyjskich sił zbrojnych na ludność cywilną i miasta?"
... из новейшей истории? Будапешт, Прага...

А где Югославия?

Vova1 27.02.2022 14:07

Прокатился бы до Хатыни, от вашей Польши совсем недалеко... посмотрел, что такое фашизм.

traks 27.02.2022 14:12

17 сентября Польша еще воевала с немцами, а русские вонзили нам нож в спину... Пакт Рибентропа-Молотова

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

А потом Катынь, Харьков......[COLOR="Silver"]

Cytat:
Wiadomość od traks Zobacz post
"Czy może Pan podać fakty ataku rosyjskich sił zbrojnych na ludność cywilną i miasta?"
... z najnowszej historii? Budapeszt, Praga...
A gdzie jest Jugosławia?


Как я понял, когда спросили, речь шла о русских атаках? Вы и Югославию хотите приписать к России, не поняли вопроса?

Aargh68 27.02.2022 14:13

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625980)

[/COLOR]"Czy może Pan podać fakty ataku rosyjskich sił zbrojnych na ludność cywilną i miasta?"
... из новейшей истории? Будапешт, Прага...

Было не спорю.
И что, советские войска били кассетными боеприпасами по мирному населению, по детским пляжам? Били запрещёнными фосфорными боеприпасами? Прибивали людей к кресту, и сжигали заживо? Насиловали, убивали......
... остановлюсь, а то....

More 27.02.2022 14:15

traks, вам нравятся эти люди?..

https://s.fishki.net/upload/users/20...7cfd8d8463.jpg

traks 27.02.2022 14:20

Разница в том, что мы знаем, что делали американцы во Вьетнаме или Ираке... нам никогда не показывали, что делали русские в Афганистане или чеченцы

Aargh68 27.02.2022 14:20

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625980)
... из новейшей истории? Будапешт, Прага...

Учитывая опыт "новейшей истории", становится вполне понятно, что это были первые попытки цветных революций в Варшавском блоке. Только Вы как то лукаво замалчиваете заказчика этих событий?

traks 27.02.2022 14:25

Мне не нравится . Вам нравятся эти?
https://images90.fotosik.pl/574/cabafa9ebc4d8abemed.jpg

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 625992)
Учитывая опыт "новейшей истории", становится вполне понятно, что это были первые попытки цветных революций в Варшавском блоке. Только Вы как то лукаво замалчиваете заказчика этих событий?

Имперское или колониальное мышление? Нации не имеют права на самоопределение? Может быть, мы не хотели быть сюзеренами CCCP?

Неугомонный Ездец 27.02.2022 14:25

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625986)
17 сентября Польша еще воевала с немцами

к 15 сентября перестало существовать войско польское...
к 17 сентября Польша была оккупирована нацисткой Германией...

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625986)
, а русские вонзили нам нож в спину...

17 сентября Советская армия могла воевать только с гитлеровцами... что практический чуть и не произошло

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625986)
Пакт Рибентропа-Молотова

благодаря этому документы Польша была освобождена от фашисткой оккупации в 1945 году

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625986)
А потом Катынь,

Какими историческими документами Вы пользуетесь? или снова пропаганда?

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625986)
Харьков......

А что Вам не нравиться название и этого русского города?

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625986)
Как я понял, когда спросили, речь шла о русских атаках? Вы и Югославию хотите приписать к России, не поняли вопроса?

Нет я все понял... в перечисленных Вами исторических событиях виноваты союзники Польши по блоку НАТО...

maslovyu 27.02.2022 14:29

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625991)
Разница в том, что мы знаем, что делали

я тут немного про ядерную часть истории напомню...
осуждение ? санкции ?

Очевидно, что мы не все знаем, не все понимаем, а многое просто и не можем помыслить, т.к. наш уровень не позволяет даже вообразить всю сложность ситуации и принимаемых решений (особенно, когда хорошего решения нет, а есть только очень плохое или совсем плохое - это вообще, не применительно к какому-то случаю. В любой деятельности махните на 2-3 уровня вверх в иерархии и будет полное изумление от многозадачности и необъятности того, что кажется простым и очевидным во время кухонных разговоров о том как все должно быть)

Aargh68 27.02.2022 14:30

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625991)
Разница в том, что мы знаем, что делали американцы во Вьетнаме или Ираке... нам никогда не показывали, что делали русские в Афганистане или чеченцы

Афганистан? Да защищали страну от наркоты. Там намеренно был организован мощный канал наркотрафика, хлынувший в нашу страну. И сделано все это было организаторами вашего блока с целью дестабилизации экономики СССР.
Чечня? Очередная попытка вышеупомянутых организаторов разорвать Россию на кусочки.
Чечня, Татарстан, Сибирь... вехи одного плана.

More 27.02.2022 14:32

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625993)
Мне не нравится .

Ок. И огромному числу людей на Украине они не нравятся.
Но, они не могли с этим ничего сделать.
Ветераны WW2 даже не могли выходить на улицу в свой праздник Победы.
Потому что боялись этих.

А в 2014 государственный переворот и захват власти на Украине произошёл с помощью nazi.
С тех пор власти Украины не только им ни в чём не мешают, но и приветствуют.

Вам хорошо иметь рядом таких соседей?
Нам - нет.


Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625993)
Вам нравятся эти?

Ой, не-не-не!.. Эти мне тоже не нравятся!.. :sarcastic:

А что, в Польше до сих пор говорят, что у нас у власти коммунисты?.. )))

Неугомонный Ездец 27.02.2022 14:35

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625993)
Мне не нравится . Вам нравятся эти?
https://images90.fotosik.pl/574/cabafa9ebc4d8abemed.jpg

очень... Как может человеку не нравиться детство и юношества в его жизни?
а на фото... это часть моей страны... и мне тоже она нравиться!!!)))

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625993)
Имперское или колониальное мышление? Нации не имеют права на самоопределение? Может быть, мы не хотели быть сюзеренами CCCP?

Вижу и здесь Вы ничего не понимаете))
Благодаря большевикам и тов. Ленину, мы вдруг узнали, что еще есть белорусы и украинцы... были выпущены учебники на родных языках...
И дети в БССР и в УССР учились по ним со 2 класса ...

Aargh68 27.02.2022 14:40

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 625996)
я тут немного про ядерную часть истории напомню...
осуждение ? санкции ?

Очевидно, что мы не все знаем, не все понимаем, а многое просто и не можем помыслить, т.к. наш уровень не позволяет даже вообразить всю сложность ситуации и принимаемых решений (особенно, когда хорошего решения нет, а есть только очень плохое или совсем плохое - это вообще, не применительно к какому-то случаю. В любой деятельности махните на 2-3 уровня вверх в иерархии и будет полное изумление от многозадачности и необъятности того, что кажется простым и очевидным во время кухонных разговоров о том как все должно быть)

Не просто так подразделения ССО в первую очередь взяли под контроль 4 энергоблок, и т.п проблемные объекты?
Видимо, есть что-то, о чём мы не знаем?

traks 27.02.2022 14:42

Siver Dragon - Сама Варшава оборонялась до 28 сентября, а бои с Германией продолжались до 6 октября.
Katyń "Z jakich dokumentów historycznych korzystasz? czy znowu propaganda?"

"Поляки и русские хорошо осведомлены о преступлениях сталинизма. (...) Логика была только одна: посеять страх и пробудить в людях худшие инстинкты, сказал Путин. На этой земле покоятся граждане России, уничтоженные во время Великой чистки 1930-х годов, граждане Польши, убитые по приказу Сталина. Катынь навсегда связала их судьбы. Здесь, как брат и брат в общей могиле, они обрели вечный покой, но не забвение, подчеркнул глава российского правительства."

Aargh68 27.02.2022 14:43

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 625993)
...
Имперское или колониальное мышление? Нации не имеют права на самоопределение? Может быть, мы не хотели быть сюзеренами CCCP?

Оговорка, кстати, по Фрейду.
Как раз сюзеренами вы хотели быть всегда!
А вот союзниками? Учитывая опыт истории, союзники из вас, как то...?

traks 27.02.2022 14:45

Cytat:
Wiadomość od traks Zobacz post
Charków......
A dlaczego nie podoba ci się nazwa tego rosyjskiego miasta?

https://pl.wikipedia.org/wiki/Piatichatki_(Chark%C3%B3w)


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors