Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Женская Лига Duster-clubs.ru (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Сплетни - наша жизнь! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=43)

Туся 15.08.2013 07:03

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 103338)
Наташ, а зачем встала - спи дальше))))) эхх!!! Ща бы еще поспать, пару деньков

А зряплату ты мне платить будешь?:rtfm:

ktoto-zdes 15.08.2013 07:08

Я подумал, мож выходной у теби. Я тока в отпуск могу почти выспаться, а его все нету и нету)))) где-то заплутал мой отпуск(((((

Туся 15.08.2013 07:10

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 103342)
Я подумал, мож выходной у теби. Я тока в отпуск могу почти выспаться, а его все нету и нету)))) где-то заплутал мой отпуск(((((

Так Серега в отпуске, так что я считай тоже... Готовить не надо, никто спать :wink:не мешает...вот и выспалась.

Неугомонный Ездец 15.08.2013 07:14

Трям! Четверхъ!

15 августа

Праздники:Россия — День археолога. День авиастроителя.

Египет — День разлива Нила (англ.).
Индия — День независимости.
Канада, Новая Шотландия — Национальный день (англ.).
Республика Конго — День независимости
Коста-Рика — День матери
Панама — День Панама-Вьехо
Польша — Праздник Войска Польского.
Корейская Народно-Демократическая Республика, Республика Корея — День возрождения (англ.)

События: 778 — В битве с басками в ущелье Ронсеваль погиб участник похода Карла Великого в Испанию франкский маркграф Роланд, прикрывавший отход войск Карла Великого. Роланд стал героем эпоса «Песнь о Роланде».
1498 — В ходе своего третьего плавания Христофор Колумб открыл Гренаду.
1519 — На месте индейской рыбацкой деревни основан город Панама, название которого в переводе означает «много-много рыбы».
1534 — Игнатий Лойола основал в Париже орден иезуитов.
1535 — Основан город Асунсьон в Парагвае.
1540 — Основан город Арекипа в Перу.
1620 — Из Саутгемптона в Англии отчалил корабль «Мэйфлауер».
1723 — Открылась летняя резиденция российских императоров Петергоф.
1795 — Во Франции введена новая валюта — франк.
1799 — Победа русско-австрийских войск в Битве при Нови.
1804 — В день, когда Наполеону исполнилось 35 лет, в его присутствии состоялось освящение Булонского лагеря.
1808 — Провалилась попытка Англии установить дипломатические и торговые контакты с Японией — сёгун отказал английской делегации во въезде.
1810 — В Париже воздвигнута Вандомская колонна в честь побед Наполеона.
1832 — Папа римский Григорий XVI издал буллу, осуждающую свободу печати.
1835 — Получен патент на стиральную машину с вращающимся барабаном.
1843 — В Копенгагене открыт парк аттракционов Тиволи.
1845 — Издание в России «Уложения о наказаниях уголовных и исправительных».
1848 — Уолдо Хэнчетт из города Сиракьюс (штат Нью-Йорк) запатентовал зубоврачебное кресло.
1866 — Основан университет Оттавы.
1877 — Томас Эдисон написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое у нас трансформировалось в «алло»; кроме того, произвёл первую в мире запись звука — была записана песня «Mary had a little lamb» («У Мэри был барашек»).
1887 — Протест русского правительства Болгарии против избрания в июле болгарским князем принца Фердинанда Саксен-Кобургского.
1888 — Шестеро норвежцев во главе с Фритьофом Нансеном отправились в лыжный поход с целью пересечь Гренландию.
1893 — Международный арбитраж обязал США выплатить Канаде штраф в размере 478 тыс. долларов за ловлю рыбы в канадских водах.
1908 — В Пруссии женщинам разрешено поступать в вузы.
1914 — Проход первого судна через Панамский канал (Официальное открытие канала состоялось лишь 12 июня 1920 года).
1918 — США и Советская Россия разорвали дипломатические отношения. В этот и следующий день американские войска высадились во Владивостоке, что означало начало интервенции стран Антанты в Россию.
1920 — Польша выиграла в Варшавской битве (см. Польско-советская война).
1921 — В Женеве под руководством мореплавателя Фритьофа Нансена началась международная конференция по вопросам помощи голодающим России.
1924 — Вышел первый номер журнала «Радиолюбитель». В настоящее время журнал называется «Радио».
1932 — При раскопках в Ватикане обнаружена древнеримская «Триумфальная дорога».
1935 — Флаг со свастикой утверждён в качестве государственного флага Германии.
1936 — Испанскими левыми казнены 733 священника.
1939 — В Германии произошла одна из самых массовых авиакатастроф: при показательном бомбометании с пикирования в условиях низкой облачности в землю врезались 13 летящих друг за другом пикирующих бомбардировщиков Junkers Ju 87.
1939 — В Голливуде в Китайском театре прошла премьера киномюзикла «Волшебник из страны Оз» с Джуди Гарланд в главной роли.
1943 — По приказу Мао Цзэдуна в Компартии Китая началась чистка.
1944 — Начало высадки американо-французских войск в Южной Франции.
1944 — Начало отвода германских войск на Линию Зигфрида.
1945 — Индонезия провозгласила себя независимым государством.
1946 — На пленуме ЦК КПСС А. Жданов объявил войну «низкопоклонству перед Западом».
1947 — Индия была разделена на два государства — Пакистан и Индийский Союз, то есть собственно Индию. Премьер-министром Индии стал Джавахарлал Неру.
1948 — После выборов в Национальное собрание провозглашена Республика Корея (Южная Корея) во главе с президентом Ли Сын Маном.
1956 — В СССР возобновлено вручение Ленинских премий (вместо Сталинских).
1960 — Республика Конго объявила о своей независимости от Франции.
1966 — На экраны вышел фильм Андрея Кончаловского «Первый учитель».
1969 — С 15 по 18 августа проходил Вудстокский фестиваль — конец эры хиппи.
1971 — Президент США Ричард Никсон объявил о прекращении обеспечения доллара США золотом.
1972 — Эфиопия отказалась от участия в мюнхенской Олимпиаде в знак протеста против участия в ней Родезии.
1973 — США прекращают прямое участие в боевых действиях в Индокитае, завершив воздушные бомбардировки Камбоджи.
1975 — Военный переворот в Бангладеш, в результате которого погиб президент Муджибур Рахман.
1980 — В Лондоне вышла автобиография Джорджа Харрисона (George Harrison) «I Me Mine».
1991 — Бюро президиума ЦКК КПСС, рассмотрев вопрос о ряде заявлений бывшего члена Политбюро, секретаря ЦК КПСС А. Н. Яковлева, направленных на раскол КПСС и устранение её с политической арены, постановило: за действия, противоречащие Уставу КПСС и направленные на раскол партии, считать невозможным дальнейшее пребывание члена КПСС А. Н. Яковлева в рядах КПСС. Предложение по этому вопросу было направлено в первичную партийную организацию.
1991 — Опубликован проект нового Союзного договора.
1992 — В Азербайджане введена новая валюта — манат.
1993 — В Азербайджане введен национальный домен верхнего уровня — .az.
1994 — Во Францию доставлен Ильич Рамирес Санчес, известный под именем Карлос Шакал. Самый известный в мире на тот момент террорист днём раньше был захвачен спецслужбами в Судане.
2002 — Американская авиакомпания «National Airlines» объявила о своём решении перевозить 11 сентября всех пассажиров за символическую плату в 1 доллар США.

Родились: 1742 — Алексей Нарышкин (ум. 1800), тайный советник, сенатор, поэт, писал песни, стихи, эпиграммы и сатиры; за свои учёные заслуги был избран в члены Академии наук (1787) и был членом Российского собрания при Московском университете и Вольного экономического общества.
1750 — Пьер Марешаль (Pierre Sylvain Maréchal) (ум. 1803), французский писатель, философ («Французский Лукреций»).
1769 — Наполеон I (ум. 1821), французский император.
1771 — Вальтер Скотт (ум. 1832), шотландский писатель.
1780 — Евдокия Голицына (ум. 1850), княгиня, хозяйка петербургского салона, постоянным посетителем которого в 1817—1820 годах был Пушкин.
1787 — Александр Александрович Алябьев (ум. 1851), композитор («Соловей (песня)»).
1863 — Алексей Крылов (ум. 1945), кораблестроитель, механик, математик, академик, Герой социалистического труда.
1878 — Раиса Кудашева (ум. 1964), писательница, поэтесса, автор стихов к песне «В лесу родилась ёлочка» (в оригинале — «Ёлка»).
1883 — Матвей Шкирятов (ум. 1954), советский государственный и партийный деятель.
1887 — Ян Рудзутак (ум. 1938), латышский революционер, большевик, кандидат в члены ЦК, председатель ЦКК ВКП (б).
1888 — Григорий Бриллиант (настоящее имя Гирш Янкелевич Сокольников) (ум. 1939), большевик, нарком финансов.
1890 — Элвин Джеллинек (Elvin Morton Jellinek) (ум. 1963), американский физиолог, первым ставший изучать природу и причины алкоголизма.
1892 — Луи де Бройль (ум. 1987), французский физик, лауреат Нобелевской премии 1929 года «за открытие волновой природы электронов».
1896 — Герти Тереза Кори (ум. 1957), австрийско-американский биохимик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1947 года «за открытие каталитического превращения гликогена» (совместно с Карлом Кори и Бернардо Усаем).
1896 — Теодор Нетте (ум. 1926), дипломатический курьер Народного комиссариата иностранных дел СССР (известен благодаря Маяковскому: «Товарищу Нетте — пароходу и человеку»).
1896 — Иона Якир (ум. 1937), советский военачальник.
1909 — Юрий Непринцев (ум. 1996), художник («Отдых после боя», «Ленинградцы»).
1917 — Владимир Щагин (ум. 1996), волейболист, заслуженный мастер спорта, чемпион мира 1949 и 1952 годов, чемпион Европы 1950 и 1951 годов.
1919 — Сергей Ковалёв (ум. 2011), главный и генеральный конструктор ЦКБ морской техники «Рубин», академик (1981), дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии и Государственной премии СССР, почётный гражданин Северодвинска, под его руководством разработаны ударные атомные подводные лодки с баллистическими ракетами классов «Акула» и «Борей».
1919 — Виктор Мержанов, пианист, народный артист СССР, профессор Московской консерватории, президент Рахманиновского общества, почётный гражданин города Тамбова.
1922 — Борис Сичкин (ум. 2002), артист эстрады, театра, кино (Буба Касторский в «Неуловимых мстителях»).
1931 — Микаэл Таривердиев (ум. 1996), композитор, автор музыки к фильмам.
1934 — Георгий Гаранян (ум. 2010), джазмен, композитор и саксофонист.
1942 — Валерия Заклунная, актриса театра и кино («Любовь земная», «Судьба», «Место встречи изменить нельзя»).
1945 — Екатерина Сергеевна Васильева, актриса театра и кино («Соломенная шляпка», «Обыкновенное чудо»).
1946 — Анатолий Квашнин, генерал армии, бывший начальник Генерального штаба России, полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе.
1958 — Виктор Шендерович, писатель
1963 — Валерий Левоневский, предприниматель, политик, общественный деятель, руководитель Стачкома предпринимателей Беларуси, бывший политический заключённый и узник совести.
1964 — Алиса Мон, певица («Алмаз», «Согрей меня»).
1972 — Бен Аффлек, американский киноактёр.
1973 — Юлиан, эстрадный певец («Русский вальс», «Люби меня»).
1978 — Лилия Подкопаева, украинская гимнастка, абсолютная чемпионка Олимпийских игр 1996 года в Атланте.
1983 — Тимур Юнусов, более известный как Тимати, хип-хоп-исполнитель

Приметы: Степан-сеновал. Косили отаву. Каков Степан — таков сентябрь.
Степан — покровитель лошадей. Хозяева посвящали угоднику Степану овёс и сено, а лошадей для красоты и силы поили через серебро, что также помогало от нападений и наездов нечистого.
Цитата:

Этимология: Происходит от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: укр., русск. ота́ва, белор. атава, болг. ота́ва «отава, трава, подросшая после покоса», сербохорв. отава, словенск. оtа̑vа, чешск., словацк. otava, польск. оtаwа, в.-луж. wоtаwа, н.-луж. wótawa. Др. ступень чередования гласного: *tyti, с которым *о-tаvа связано аналогично заба́ва: забы́ть и под., ср. словенск. otáviti «услаждать, подкреплять», чешск. otaviti sе «отдохнуть, набраться сил». Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.
Фразеологизмы и устойчивые сочетания: отава — осеннее сено, летнее прибережёт
Цитата:

Отава , трава, отросшая на кормовых угодьях после снашивания или стравливания. Урожайность О. выше в р-нах с влажным климатом и на плодородных почвах. Повышается она и в том случае, если первый укос или первое стравливание проведены до цветения р-ний, а также при внесении после снашивания (стравливания) азотных удобрений, особенно вместе с поливом. Высокой отавностью отличаются люцерна (до 5—6 укосов в поливных условиях), суданская трава (до 4— 5 укосов при подкормке азотом и поливе).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasme...B0%D0%B2%D0%B0

ВФилиппыч 15.08.2013 08:53

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 103344)
никто спать не мешает..

Вот все бы женщинам спать)))))Лежибоки.Мужик за дверь а она в койку.))))

Анна 15.08.2013 09:16

Доброго утра всем)

ВФилиппыч, Для вашей же безопасности- чем лучше мы высыпаемся- тем меньше шансов, что сковородку не по назначению в руки возьмем

Хинта 15.08.2013 09:16

Доброе утречко всем!!!

ВФилиппыч 15.08.2013 09:26

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 103368)
что сковородку не по назначению в руки возьмем

Вот теперь все предельно ясно.СПАТЬ,всем СПАТЬ,

Анна 15.08.2013 09:37

ВФилиппыч, поздно) разбудил уже) Змея проснулась и недовольно зашипела
)

ВФилиппыч 15.08.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 103382)
Змея проснулась и недовольно зашипела

Блин,срочно все ищем дудку,чтобы успокоить ЗОЯ.

Анна 15.08.2013 09:51

ВФилиппыч, на меня только флейта действует- попали , Вы, батенька)
ktoto-zdes, Где моя новая метла)

ВФилиппыч 15.08.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 103387)
на меня только влейта действует

Значит ее и ищем.Во попал .))

Анна 15.08.2013 10:11

ВФилиппыч, Ищи- ищи, я конечно держу себя в рамках, но с флейтой спокойнее)

ВФилиппыч 15.08.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 103394)
но с флейтой спокойнее)

А как мне спокойнее))))

Неугомонный Ездец 15.08.2013 12:56

Температура воздуха в Москве днем 15 августа 2013г. составит плюс 20-22 градуса. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня в столице будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти, 3-8 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с. Атмосферное давление - 751 мм ртутного столба.
В ночь на 16 августа температура в городе составит плюс 10-12 градусов.
16 августа в столице ожидается переменная облачность, днем без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление - 751 мм ртутного столба. Днем температура воздуха составит плюс 20-22 градуса, в ночь на 17 августа - плюс 9-11 градусов.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130815095613.shtml

Екатерина 15.08.2013 14:09

Всем боброго дня! А вот я выспалась!!!!!!!

Хинта 15.08.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 103468)
А вот я выспалась

Везучая ;)

Хинта 15.08.2013 14:15

Вот такие штуковины стоят на территории будущего авиасалона МАКС-2013.

http://www.isok.ru/img/full/408533ea...21a3d0411f.jpg

Неугомонный Ездец 15.08.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 103472)
Вот такие штуковины стоят на территории будущего авиасалона МАКС-2013.

а я то думал на чем китайские летчики летать собирались :rofl:

Кенгура 15.08.2013 16:19

Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 103468)
Всем боброго дня! А вот я выспалась!!!!!!!

сильна!!!
я так не могу:sorry:


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors