Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=173)

Крестос 26.03.2019 15:15

Мне на днях дилер сказал что у нас как раз акция и вы на нее попали поэтому замена группы грм и навесного ремня с роликами 21 т.р. я вежливо отказался. Смотрю у тебя тоже фаркоп от трейлер, мне не понравился угол съезда и я отрезал то отверстие которое было ближе к шару стало ближе к глушаку и просверлил новое, теперь все зер гут, но с начало пообщался с ними по телефону возможна ли такая доработка.

More 26.03.2019 15:17

В Смоленске мне официалы назвали цифру 22500, плюс скидки, в итоге всё-равно что-то около 20 тысяч с копейками получалось...

Крестос 26.03.2019 15:22

del

vlad60 26.03.2019 22:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 554089)
Приехал такой на пару выходных, заселился, сгонял на большое ТО в Витебск, вечером в бане попарился, пива вкусного попил, и в воскресенье домой.

...в итоге остался в РБ...это я как вариант?!...

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553907)
Во-первых, машину основательно помыли.

... и в прям помыли!!!...слов нет когда я забираю авто после помывки...

More 26.03.2019 22:52

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 554141)
...в итоге остался в РБ...

Нет. Это не работает. Проверено на Европе. :smile: ))
Как только ты останавливаешься по какую либо сторону границы всерьёз, сразу меркнет праздник жизни, и остаётся серый будень.
А вот периодически запрыгивать туда-обратно, используя во благо разные разности сторон, вот это самое оно. ))

More 02.04.2019 09:14

01.04.2019
Пробег 119.369

кликабельно
https://i.ibb.co/F45j9RM/DSC-0001.jpg

Пробег за месяц - 2895 километров.
Средний месячный расход по бортовому компу - 8,4/100.

В прошедшем месяце у старого боевого коня открылось жерло финансового аппетита.

Затраты составили:

2468 рублей на замену масла
17562 рубля на замену задних амортизаторов, их опор, и заднего ступичного подшипника.
15500 рублей на замену комплекта ГРМ
Итого: 35530р.

За месяц наш "бюджетный внедорожник для России" сожрал больше трёх местных средних зарплат.
Не удивительно, что при всех его хвалёных качествах, в сельской местности он не получил широкого распространения, оставаясь уделом городских дачников, и городских же путешественников.

Конечно, справедливости ради надо сказать, что замена комплекта ГРМ это не частое и абсолютно плановое действие,
но вот постоянные сюрпризы "неубиваемой подвески специально подготовленного для России автомобиля" начинают наводить на мысль,
что с этими дорогами не сможет справиться НИКТО из всех современных производителей.
И при ежедневной интенсивной эксплуатации здесь будет ломаться ВСЁ и ВСЕГДА.
Это при том, что получив опыт "неубиваемости" я уже год как скорректировал свой стиль вождения, и передвигаюсь по кочкам аккуратно кряхтя как дедушка.
Не зря среди местного населения очень распространен и популярен вариант владения двумя автомобилями:
более-менее приличной машиной "на выезд", и дешёвым ВАЗом для ежедневной колотьбы по местным дорогам.

Едем дальше. :smile:

КЮБ 02.04.2019 12:42

Андрей, а как все радовались поначалу - "неубиваемая" подвеска! И давай "рысачить" по плохой дороге.:rofl: :sarcastic:

ambal70 02.04.2019 13:49

Андрей. И это машины,первых годов выпуска. На которые ставили ещё приличные комплектующие. Так у меня за 100 тысяч эксплуатации,были меняны, только передние саленблоки и втулки стабилизатора. Даже стойки стабилизатора,отходили достойно.
Так,что это сказывается возраст и пробег.
Полностью согласен про второе авто,на каждый день.

More 02.04.2019 14:12

У меня в ходовой "родные" с завода уже остались только передние подшипники, задние рычаги, 4 пружины, и тормозные барабаны.
Всё остальное уже менялось, а амортизаторы, втулки и стойки стаба уже не по одному разу.

К слову говоря, на Волге в возрасте 25 лет и более 200 ткм пробега, с момента её покупки в Новороссийске, в ходовой был заменен только один подшипник и задние амортизаторы уставшие ещё у предыдущего хозяина.
Всё.
При этом, после переезда в деревню, до ноября машина эксплуатировалась наравне с Дастером, по месяцам пробеги у них были одинаковые.

Конечно, если сравнивать потребительские качества, то это очень разные машины, каждая со своими плюсами и минусами.
Нельзя сказать, что одна из них плохая, а другая хорошая.

Но то, что конструктивно современная подвеска и ходовая Дастера более "жиденькая" чем архаичная, да ещё помноженная на маркетологическую экономию запаса прочности "впритык", нет никаких сомнений.

По этому показателю - надёжность ходовой на убитых дорогах, "Волга" кладёт всех современников на лопатки, несмотря на возраст и пробег.

Сейчас вот дорога в деревне просохнет, и будем опять запускать её в эксплуатацию. :smile:

Aleks83 02.04.2019 14:35

3000 в месяц - приличный пробег, думаю что советский автопром будет доставлять не мало проблем с такими пробегами, может конечно его ремонт и существенно дешевле, но постоянно то одно то другое. Волги у меня правда не было, но с остальными тазами и с куда меньшими пробегами по хорошим дорогам было "весело", там и без подвески есть чему делать мозги. По сути это не езда, а постоянный ремонт.

More 02.04.2019 14:55

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 554805)
думаю что советский автопром будет доставлять не мало проблем с такими пробегами, может конечно его ремонт и существенно дешевле, но постоянно то одно то другое.

В принципе согласен, но весь прошлый сезон Волга здесь проездила вообще без вмешательства, за исключением регламентной шприцовки.

А пробег, когда две машины в работе, у них примерно пополам делится, по 1500 в месяц каждая машина проходит.

YuriyVZ 02.04.2019 15:10

Для сравнения выложил свой вариант почти на таком же пробеге:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...0&postcount=27

Aleks83 02.04.2019 15:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 554809)
А пробег, когда две машины в работе, у них примерно пополам делится, по 1500 в месяц каждая машина проходит.

Для точности сравнения тогда нужно поставить дастера в стойло на лето.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 554817)
Для сравнения выложил свой вариант почти на таком же пробеге:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...0&postcount=27

у меня к 110 тык. и 5.5 годам было даже итого меньше. Из подвески были заменены только задние амморты и втулки стабилизатора.

Modigar 02.04.2019 15:23

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 554805)
3000 в месяц - приличный пробег, думаю что советский автопром будет доставлять не мало проблем с такими пробегами, может конечно его ремонт и существенно дешевле, но постоянно то одно то другое.

Когда скрепит и пердит советский автором, то это его штатные звуки, и вмешательства требуют, когда совсем отвалится, а когда иномарка начинает издавать звуки, становится стремно.

YuriyVZ 02.04.2019 15:42

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 554821)
Из подвески были заменены только задние амморты и втулки стабилизатора.

У меня все это как раз до сих пор живое и это несмотря на увеличенную загрузку постоянно. Шины из-за этого чуть ли не в 2 раза быстрее стираются.

Kladovchik.2011 02.04.2019 15:50

More,
YuriyVZ, Извиняюсь, что влезают, но мне кажется дело в условиях эксплуатации и водителе!

dg972 02.04.2019 16:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 554781)
Пробег за месяц - 2895 километров.

Таксуешь? :smile:

More 02.04.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 554821)
Для точности сравнения тогда нужно поставить дастера в стойло на лето.

В стойло не получается. :smile:

Они оба проходят примерно по 1500 в месяц, только Дастер преимущественно по трассам, а Волга преимущественно по местным дорожкам.

More 02.04.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 554833)
дело в условиях эксплуатации и водителе!

Про условия я и говорю, на таких "дорожках" как у нас здесь, всё будет ломаться.
Только одно быстрее, а другое медленнее.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 554837)
Таксуешь? :smile:

Ага.))) Коров развожу по колхозам.)))

More 13.04.2019 18:29

13.04.2019

Трофей из Витебска. :smile:

https://i.ibb.co/zGVrK9s/20180312-182954.jpg

https://i.ibb.co/mcKMPty/20180312-182946.jpg


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors