Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   АВИАтема (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1251)

driverland 30.03.2014 20:52

Ну да, типа такой. В принципе компания как компания, летаем ими или Аэрофлотом, S7 не нравиться, ну иногда европейцами можно, хотя к нашим пилотам доверия больше все таки.

У европейцев не нравится жесткая посадка часто, и резкие крены при заходе, летал швейцарцами, итальянцами, англичанами. Хотя при нынешних ценах, просто ищем лучшее прямое предложение в точку отправления:)

dg972 30.03.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 191739)
более чем 20лет эксплуатации

На какой срок службы рассчитан этот самолет? Лет сорок?

Серёга-73 31.03.2014 03:56

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 191815)
На какой срок службы рассчитан этот самолет? Лет сорок?

Если мне память не изменяет ресурс современых воздушных судов 45лет эксплуатации или 90 000лётных часов. (но повторяюсь из за давности могу ошибаться, так как давно не работал на отечественных ВС). Но в наших может присутствовать назначеный начальный ресурс, когда допустим с завода на первые суда даётся срок скажем 20лет эксплуатации, то первый литерный борт налетавший эти 20лет, отправляется на завод, где разбирается до метала, метал осматривают прочнисты и дефектоскописты из КБ и если не находят усталостных разрушений литерному дают следующий промежуточный срок эксплуатации... а все остальные последующие борта равняются на литерный! Вот поэтому мы видем в начале эксплуатации маркировку Ту-204 и Ил-96, а спустя годы такие самолёты не могут подняться в воздух, так как нет допуска на них, но благодаря тем литерным уже в воздухе трудятся модификации такие как Ту-204-100, Ил-96-300

Хинта 31.03.2014 07:12

Серёга-73, фамилия Погосян пишется через О!
От Вас обязательно пламенный привет будет передан. Не забывайте, что здесь общаются люди из разных организаций.
Материть в нашей стране получается лучше всего.

Олег 31.03.2014 10:08

Ну то, что Погосян практически убил МИГ продвигая СУ - это факт, знаю не понаслышке, работал там, застал весьма интересные времена ... а то как пишется фамилия....может Серёга-73 так свое неуважение к этому человеку высказывает....я тоже к этому руководителю крайне отрицательно отношусь...

Серёга-73 31.03.2014 12:53

Комментарий модератора
Олег:
4.5. Запрещено чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
Уважаемый Серёга-73! Вы нарушили правила форума(настоятельно рекомендую их освежить)! При дальнейших повальных грамматических ошибках, предупреждение будет выдано сражу же. Модерация Вами данного сообщения, на предмет их исправления , после моего замечания, будет расценена как попытка дезинформировать форумчан и повлечет за собой также выдачу предупреждения.
Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 191893)
Серёга-73, фамилия Погосян пишется через О!
От Вас обязательно пламенный привет будет передан. Не забывайте, что здесь общаются люди из разных организаций.
Материть в нашей стране получается лучше всего.

Я незнаю как пишется фамилия этого человека!!! Пожалуйста, передайте этот пламенный привет Вашему коллеге, как я понял руководителю! И замедте было цензурно,без мата написано с оговоркой на настрой!
Уважаемая Хинта, Вы седя в Москве не представляете что происходит в авиастроительных регионах! До Прихода вашего Погосяна, в отечественном авиапроме что то ещё делалось, но с последними продвижении его детища SSJ-100, авиа-заводы гражданского авианазначения начали загибаться. Я с 1999г работаю в авиации и знаю всю поднаготную, как проблемно достать авиационный блок, двигатель, и сколько стоит их заказать на заводе производителе как единичное изделие! Средний воздраст работников авиационной промышленности свыше 50лет, туда приходя молодёшь , поработав полгода, сразу уходит на лево или в эксплуатацию в а/к Трансаэро,Аэрофлот, S7 на Боинги и Аирбасы. Или едут в МО на вертолётостроительный или на Восток на SSJ-100. Если взять Ульяновский Авиазавод ЗАО "Авиастар-СП" и если откинуть нестабильный молодой персонал (который приходит ради 1-3 летнего стажа в авиационной отрасли), то средний возраст работников 55-65лет,из которых 70-75% это женщины-бабушки,занятые на вспомогательном пр-ве, складах и экономическом отделе!

И так что уважаемая Хинта, я тут никого из ОАК не хочу оскарбить, но эту конторку пора давно разогнать метлой, а Погосяна за развал отечественного авиапрома под следствие к Сердюкову с его подружкой Васильевой!

И вопрос к Вам Хинта! Что по Вашему за такой долгий срок существовании ОАК-конторки под название ОАК (За исключением SSJ-100 и небольшого поднятия Погосяновского родного авиа-заводика) сделано для отечественной авиации ? для родины-России ? и что для работников авиационной промышленности?

Олег 31.03.2014 21:59

См.мой коммент , постом выше!

Серёга-73 31.03.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 192041)
Олег:4.5. Запрещено чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
Уважаемый Серёга-73! Вы нарушили правила форума(настоятельно рекомендую их освежить)! При дальнейших повальных грамматических ошибках, предупреждение будет выдано сражу же. Модерация Вами данного сообщения, на предмет их исправления , после моего замечания, будет расценена как попытка дезинформировать форумчан и повлечет за собой также выдачу предупреждения.

Уважаемый Олег, у нас тут литературный форум? Если Вы хотите забанить меня по всяким орфографическим и грамматическим ошибкам и пустякам, то банте пожалуйста сейчас!!! Это было написанно криком души! Но когда у меня доходит до больного (это как по сердцу ножом), до отечественного авиапрома то я готов разорвать всех кто виноват в его развале, мне ужасно смотреть на своих бывших коллег авиастроителей, которые сейчас выживают экономя на грошах питаясь бомжариками и сосисками из нефтепробуктового белка! А их дети ходят в штопаных шмотках и питаются бомжарными отбросами! Мне на это очень больно смотреть.... ((((((((((((((( А уважаемая Хинта поживите пожалуйста на ЗП рабочего авиационной отрасли, (не те нарисованный-разрисованные которые вам подают от дирекции заводов авиац-отрасли)!!! И самое главное поинтересуйтесь что выпущенно из авиационной продукции за период до эры ОАК, и что после организовании ОАК !!??? (Погосяновское протеже SSJ-100 не в счёт!)
А Олегу пожалуйста проверте орфографию этого поста (согласно справочнику правописания русского языка Розенталяи) и пожалуйста по итогом забанте по статье 4.5 за грамматику! (т.к. жаргон тут и до этого не применялся!!!) вашего клубного УК!!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 192041)
До Прихода вашего Погосяна,

Олег Вы забыли выделить ещё и выделеные мной жирным шрифтом буквы! Это тоже по нарушение по статье 4.5 вашего УК! Пожалуйста перепроверте со справочником русского языка повторно пост #766 !

ktoto-zdes 31.03.2014 23:34

Да ну вас!!! устроили спор - приборы от этого не появятся(((

Серёга-73 01.04.2014 00:17

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 192483)
Да ну вас!!! устроили спор - приборы от этого не появятся(((

Не только приборы, но и авиц.агрегаты, двигатели, а также новые планеры и крылья с шасси! И тут не спор уже начался, а обвинение согласно п. 4.5, на крик души за тот народ (бывших коллег которые работают точнее уже выживают всеми возможными способами под разгельдяйного и целенаправленного на разрушение отрасли покровительством ОАК)!

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Легендарному авиаконструктору Сергею Владимировичу Ильюшину – 120 лет

http://vologda-portal.ru/upload/iblock/0a9/yebfhez.jpg

Позавчера в авиации было знаменательное событие.120 лет назад, 30 марта 1894 года в небольшом вологодском селе Диялево появился на свет Сергей Владимирович Ильюшин – выдающийся советский авиаконструктор, трижды герой Социалистического Труда (награждения – 1941, 1957 и 1974 годы), генерал-полковник инженерных войск (1964 год), академик АН СССР, семикратный лауреат Сталинских премий.

Сергей Ильюшин подарил стране такие прославленные самолеты, как штурмовик Ил-2, бомбардировщики Ил-4 и Ил-28, пассажирский самолет Ил-12 Ил-18, Ил-62.

От себя: не правда что дата последнего рейса Последнего из Могикан Ил-96 и его дедушки ( т.к. папа Ил-86, Ил-96 это Генрих Новожилов ученик и последователь КБ Ильюшина) имя которого он носит на своём борту идеально совпали день в день!? Не правда плевок в день рождения основателя КБ в сторону отечественной школе авиастроения?!?

Хинта 01.04.2014 23:38

Серёга-73, может хватит мне претензии-то предъявлять???
Жили и без зарплат, и в регионах, и Погосяна не защищаю. Просто неприятно видеть агрессию на форуме.
Больше к этой теме не возвращаюсь. А проблемы сейчас в любой области есть...

More 02.04.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 191739)
С сегодняшнего дня эти самолеты полностью выведены из парка авиакомпании, а следовательно эти борты были последнии из отечественных представителей отечественного авиапрома современной России, в российских авиакомпаний, так называемые последний из могикан!

Жаль батоны. А как же Cubana теперь летать будет?..

More 02.04.2014 17:21

Красавец!


luno 02.04.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 192982)
Жаль батоны.

Не боись, в президентском отряде несколько штук есть, так что ещё пофотаешь.:sarcastic:

More 02.04.2014 18:27

Да СЛОшные понятно, что никуда не денутся. Но они у меня и так все есть, и в фас, и в профиль, и как угодно. )))

http://i.ruspotting.net/images/2014/04/02/DSC0208.jpg

Серёга-73 02.04.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 192982)
Жаль батоны. А как же Cubana теперь летать будет?

А они у них летают мало!
На счёт президенских, у них имеется хорошая тех аптечка на 96й на складу, это же не Аэрофлотовские туристовозы которые ломаются в разы более так как летают в десятки раз больше им на окупание самолёта,его стоянок в аэропортах,нужно платить, если не летают то тут борта в убыток авиакомпании! А президенским бортам бояться нечего![COLOR="Silver"]
Комментарий модератора
Skipper-Влад:
Уважаемые, не переходим на личности!
Сергей, если по существу, то не только Погосян всему виной, но об этом поговорим при встрече 11 апреля... Поговорим и о наболевшем, если захочешь, сдесь ИМХО не стоит, иначе это будет не автомобильный форум, а сборище нытиков!
По данному вопросу считаю тему закрытой, дальнейшие высказывания и взаимные упреки будут пресекаться, а юзеру выдаваться предупреждение!

More 02.04.2014 23:15

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 193336)
А президенским бортам бояться нечего!

Это да. Эксплуатация у них щадящая, по сравнению с регуляркой, можно сказать, вообще стоят.

Серёга-73 02.04.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 193209)
Красавец!

Согласен! Ил-86 был красавцем, всегда (замечу, всегда взлетал с последней плиты ВПП аэродромма) :friends: За всю историю эксплуатации с 1980 по 2010г на нём не погиб в авиакатастрофе ни один пассажир! Сам на нём летал в далёком 2008г на чартарах в Дубаи. Арабы всегда фигели когда из чрева этого аэробуса (на Айрбаса а Аэробусом-так его прозвали в 80х годов) выходили люди, т.е. самолёт имелись автоматические двери-трап! А подгон и простой трапа в чужих аэропортах стоит дорого, и большие деньги ! И многие не знают на борту Ил-86 имелись автоматические лифты между верхней пассажирской палубой и нижней кухонно-грузовой :sarcastic:
Были бы деньги, выкупил один борт (у нас в Ульяновске под утилизацию ещё стоят пару Ил-86 а/к Атант-Союз. Транспортировал их в черту города и сделал бы кафе-ресторан "Аэробус", в иллюминаторы вмонтировал ЖК-дисплеи высого разрешения как на планшетах Galaxy (чтобы не было видно пикселей) и на них выводилась картинка вида как буд-то вы летите на настоящем самолёте, вплоть до посадки... :preved: на борту есть всё от кухни для разогрева приготовленного, верхней палубу разделил бы на 3 зала, и до 6 туалетов... В кабине экипажа сделал бы атракцион в виде авиасимулятора, задействовал штатные органы управления самолёта на авиасимулятор с выводом изображения на стекло к которым были бы прекреплены ЖК-мониторы и с инструктором (студентом нашего Ульяновского училища гражданской авиации) можно было бы полетать виртуально! Бытовой блок распологался в стороне от самолёта там была бы кухня, кондиционеры и котёл которые в зависимости от времени года подавали тёплый или холодный воздух по трубам и через аэродромные штуцера на самолёте подавались внутрь его.... :friends: но увы деньги...деньги... и большие!
Как вам такая задумка?

driverland 03.04.2014 06:59

Я знаю, что в Швеции вроде, есть отель 747, дорогущий, но популярный, думаю, тема бы пошла в европе, где сами наши бы туристо и ломились, но в России, вряд ли.

Серёга-73 03.04.2014 15:45

driverland, я не за отель, я за кафе или ресторан под названием "Аэробус"


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors