Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 10.01.2022 05:36

AEN,
Ну… Там же не гостайна, а «учения» и судя по всему на много лет вперед.
Альпинистов летом снимают. По Чертовой лестнице иногда нельзя. На Ильяс-Кая тоже иногда нельзя, но там конечно такого масштаба нет.
По поводу октября. Проволочки я находил от мая до конца октября.
Зимой же этот массив обычно скрыт облаками. Можно конечно предположить, что несознательные туристы очень любят там есть хлеб из новых упаковок.

Aleks83 10.01.2022 06:26

Странно, что все так жестко. В Пионерском, на Балтике, госрезиденция занимает больше половины города и береговой линии, заборы высоченные. Но перед ней на берегу можно и купаться и ходить, смотреть, фотографировать без проблем. Там вообще променад проложен перед ней.
Местные говорят гости туда регулярно приезжают..

Подводник 10.01.2022 07:53

Значит гости не те.
Когда идешь к обрыву, а там на тебя с ребенком выходят 3-4 гражданина с калашами и вежливо просят не подходить к обрыву, как-то на хочется искушать судьбу.
И сейчас пройдя по канту, понимаю что моя прогулка по БСТ до Чертовой лестницы - была как на ладони.
А дальше заповедник, а там вне маршрутов находится запрещено.

Неугомонный Ездец 11.01.2022 10:29

Туристический поезд из Москвы в Крым запустят в феврале
https://img.c-inform.info/cache/1/b/.../dw900h500.jpg
Цитата:

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» запустит новый экскурсионный железнодорожный маршрут «Крымский вояж» с 17 февраля текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Туристический маршрут пройдет через Воронеж, Тамань, Севастополь, Евпаторию, Симферополь, Феодосию, Керчь, Ростов-на-Дону. На каждой из остановок туристам будет предложена разнообразная экскурсионная программа», – говорится в сообщении.
Программа тура по всем указанным городам рассчитана на семь дней. Уточняется, что туристический состав будет отправляться из Москвы с платформы Казанского вокзала каждый четверг в 22.30 и возвращаться в столицу в следующий четверг в 11.25.
Стоимость тура включает проезд, питание, экскурсионную программу и составляет в купейных вагонах от 56 000 тысяч рублей и от 74 000 тысяч рублей в СВ.

OrlinoS 11.01.2022 18:03

Классно и недорого....
Как в круизе....но где то есть подвох,меркую что в экскурсионке...

Aleks83 11.01.2022 18:55

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 622166)
Классно и недорого....
Как в круизе....но где то есть подвох,меркую что в экскурсионке...

Ключевое там От, в сезон будет полюбому дороже.
Даже если будет 75/с человека в купе, для семьи это 200+ тыс руб, за неделю в поезде :mda:..
Не знаю кому то может не дорого..
При закрытых границах всё прокатит.

Подводник 11.01.2022 19:30

Цистерну с душем прицепят?

Aleks83 11.01.2022 19:38

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 622065)
Я вот только вчера из Домбая вернулся лыжи,баня,шашлыки .и дискач в чайхане на снегу! с салютами по 3 раза за вечер ! Слава Богу там нет не про маски не про коды все как раньше-Уважаю Горцев! И цены на все вменяемые и Красота какой за кардоном я никогда не видел. Альпы отдыхают !
https://disk.yandex.ru/i/zo9Tr7OWvRSFmQ
https://disk.yandex.ru/i/eDEgS9wB1dn_yw
https://disk.yandex.ru/i/kiIakmVgKwp84A
https://disk.yandex.ru/i/kiIakmVgKwp84A
https://disk.yandex.ru/i/IMrFrRwWPfYUWw

Посмотрел видео.
Даа, красиво там зимой. Жаль на горных лыжах никто в семье не стоит.
Мы были там только летом.

More 11.01.2022 20:30

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 622173)
Цистерну с душем прицепят?

Туда цистерну с коньяком надо цеплять. Иначе не покатит такой тур со всеми остановками, семь дней в паровозе за безумные деньги...)))

aaa370 11.01.2022 20:31

Ночью будут переезжать от города к городу.
А днем вперёд по экскурсиям!

Подводник 11.01.2022 20:40

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622183)
Туда цистерну с коньяком надо цеплять. Иначе не покатит такой тур со всеми остановками, семь дней в паровозе за безумные деньги...)))

Такой уже есть. До Севера Байкала за 5-6 дней.
Там у меня даже не пьющий знакомый спился. Гроссмейстер!..
В налоговой служил, а там дорога до дома в 2010х еще в счет отпуска не шла.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 622185)
Да, вот только забыл написать, что из Москвы до Керчи поезд будет идти около полутора суток и обратно, ну может чуть меньше.Поэтому на экскурсии уже останется ок.4-5суток.:sarcastic:

Неверно. Ночью едет- днем экскурсии:) это если как подойти к вопросу.

Aleks83 11.01.2022 20:46

Я до Крыма иногда задумываюсь над неспешным маршрутом, с ночевками через 300-500 км в интересных местах, как раз чтобы дней 6-7 до Крыма ехать, там потом дней 5 и домой.

Так что их идея не новая, только поезд по городам будет мотыляться, а мне больше природные места интересны.
Но подход не стандартный конечно,большинство интересует максимально быстрый доезд на место и уход в запой до отьезда домой. В случае с поездом действительно из запоя можно вообще не выходить.

Tatiana 11.01.2022 20:54

В СССР такое было, называлось "поезд Турист", но была и инфраструктура: у таких поездов было свое место где-то на "окраине" вокзала (но с удобным выходом в город), и там же были "бытовые помещения" (весьма капитальные) - с душами, прачечными и прочими необходимыми услугами - бесплатными или за совершенные копейки. Сомневаюсь, что эта инфраструктура сохранилась...

Подводник 11.01.2022 20:55

я уже так на поезде наездился в Крым. Что меня от поездов тошнит. Самое тяжелое последние 2-3 часа, там я просто дурею. Хотя может надо было не в плацкарте кататься. Хотя и веселые моменты были, и с девчонками веселыми доводилось ехать=) А на кануне нового года, вообще фильмы снимать можно и "деды морозы" мимо проезжали своих городов.

Сегодня, решил пойти в парикмахерскую, там у нас стрижка 400р, жена говорит сходи в салон красоты через дорогу.
Я подумал и решил, а пойду схожу, а то наличку лень снимать. Зашел и кофе предложили, и кофем соблазняли, и парикмахер был в декольте открытом, но себе мастера не выбирал, попал к женщине лет 45. Так блин так меня постригла, что я даже согласился голову помыть первый раз в жизни.
Мастер кард -450р...

More 11.01.2022 21:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 622192)
Мастер кард -450р...

У нас 300 в кэш, самая известная цирюльня в райцентре... :smile:

Подводник 11.01.2022 21:16

Ну я поспешил. 15 января вернется короновирус с каникул и наши парикмахерские, рестораны и ТЦ начнут требовать вновь QR. Но это в теории, на практике всё будет конечно иначе.
Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 622193)
Я раньше в "город красоты" ходил стричься к узбекам у м.Красногвардейская за 150р

Узбек с моно-бровью, Аршаном вроде звали, хорошо стриг, название только не помню. Вроде "Парикмахерская номер 1", в одном здание с "Южным двориком". Внизу еще автошкола.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 622194)
У нас 300 в кэш, самая известная цирюльня в райцентре...

Здесь минимум 350 (за полубокс под машинку), о-ля из СССР, с таким же названием.

P.S. Баню огородили... Ту которую ВВП обещал кому-то восстановить в 2014-2015 году на горячей линии.
С настороженностью и интересом наблюдаю.

More 11.01.2022 21:22

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 622195)
15 января вернется короновирус с каникул и наши парикмахерские, рестораны и ТЦ начнут требовать вновь QR.

Нам проще. У нас он каждый раз витает где-то... в СМИ и указах губернатора. )))
Квадратики только в Смоленске бывают нужны в некоторых местах.

Подводник 11.01.2022 21:27

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 622198)
Ну "лысым" в этом плане проще, жена научилась эл.машинкой почти под ноль, потом края подправляет и усё.7 минут всего делов то.:sarcastic:

Еще немного и я пополню ваши ряды и буду стричься как панк под "нуль":preved:

Подводник 12.01.2022 19:35

Что-то на контрасте на меня напала грусть-тоска.
Дочку отвел на танцы, а там 7 мам с накаченными губами и все покрашены в черный цвет волос. Как их дети отличают я так и не понял. Еще абсолютно все с наращенными ресницами кроме моей жены.

Подводник 12.01.2022 20:03

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 622320)
Артём, я что-то не понял, тебе за жену так обидно, что она "отстала" от жизни?:sarcastic:

Нет!
Когда я был маленький, все дети ходили в пехорах, потому что выбора не было.
Сейчас выбор есть и я хожу в одежде, которая меня отличает от других.
А здесь тренд, мода или как сказать.
Ресницы у всех нарощены, и эти "задницы бабуина" место губ.
И я не понимаю, может это я "больной", не могут же кругом во круг меня все быть ненормальными?
И к примеру специально сегодня машину поставил на обочину, подумав о других... Поставил её задними колесами на проступившую плиту чтобы с другой стороны машины с низким клиренсом могли проехать.
Выхожу проезд этот, напротив меня (который кстати еще является выездом с территории) - перекрыла барышня, а между моей машиной и этой застрял седан с девочкой за рулем, ибо колесо переднее в воздухе.:mda:
Так наорала на меня, за то что я припарковался и она не проехала. Хотя с мой стороны высота плиты еще больше. Аж обидно что-то стало. Я расстроился, сел и уехал, а хотел же помочь...
И всем хорош Севастополь, маленький провинциальный городок.
А самый его жирный минус в том что люди не умеют парковаться. Поголовные раскоряки на дороге, в Москве такого нет.
Вот меня спрашивают во дворе почему я так прижимаюсь к столбу. Я объясняю что с другой стороны я не выхожу и рядом со мной может встать другая машина. И она становится, приезжает парнишка и его отец, они магазин держат. И мы как-то договорились, они меня могут перекрывать как угодно, если что выпустят.
Летом постоянно брошенные машины, им же очень надо и пофиг что из-за таких ты даже не часы теряешь, а здесь фиг эвакуатор приедет...
Понимаешь меня? Грустно мне что взаимоуважения всё меньше, культуры вождения и парковки. Вожу то я так с гулькин нос 11 лет всего-то, а и то замечаю динамику.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors