Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 24.02.2022 16:03

И не только борюсик не спит, тут ещё проснулись:

Чехия отозвала посла из России и приостановила выдачу виз

Бедные Карловы Вары...
Кому нахер они теперь сдались со своими отелями...

Неугомонный Ездец 24.02.2022 16:13

"Почта России" приостановила прием отправлений на Украину
https://www.interfax.ru/russia/824244

Колонна бронетехники идёт в сторону Киева, примерно в 10 км от Сум.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625444)
Так это ещё три дня назад было.)))

нет вот кп.ру пишет
Цитата:

Байден созвал совет нацбезопасности для обсуждения Украины.
Цитата:

Байден изложит свою реакцию по ситуации вокруг Украины в 20.00 (мск)

More 24.02.2022 16:18

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 625449)
нет вот кп.ру пишет

По твоей ссылке на сайт РБК там дата вверху стоит: 21 фев, 00:50

https://www.rbc.ru/politics/21/02/20...79475db28ec460

Да и сам текст:

Цитата:

«Сегодня президент Джозеф Байден созвал заседание Совета национальной безопасности для обсуждения последних событий, касающихся наращивания войск России на границе с Украиной», — говорится в сообщении.

Какое "наращивание", когда проросло всё уже...))

Неугомонный Ездец 24.02.2022 16:33

В ходе спецоперации в Донбассе сдались еще 14 украинских военных
https://iz.ru/1296311/2022-02-24/v-k...skikh-voennykh

Запад должен принять точку зрения Путина — полковник армии США в отставке
https://novorosinform.org/zapad-dolz...vke-90507.html

Зеленский ответил на российскую военную операцию
https://lenta.ru/news/2022/02/24/zelenvskyotvet/

Российские военные в окрестностях Киевского аэропорта в прямом эфире CNN

Bazil 24.02.2022 16:45

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 625427)
Источник назвал ошибку пилотов возможной причиной крушения штурмовика Су-25
https://www.interfax.ru/russia/675146

А это вообще новость 2019 года:pardon:

More 24.02.2022 16:52

Не забыли, не?..
Кому СЕЙЧАС ВДРУГ стало больно смотреть, как "страну разрушают".
Вы им эти ролики скиньте, память освежить.

А заодно, и самим посмотреть неплохо, по ком все наши нытики культурные плачутся...















Неугомонный Ездец 24.02.2022 17:36

я вот думаю... аэропорт взяли... значит скоро ждем птичек ил-76... и вежливых людей...


началась познавательная передача на радио КП


---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Bazil (Сообщение 625456)
А это вообще новость 2019 года:pardon:

не проблема... Андрею не нравятся новости с передовой... а яндекс подсовывает иногда таки штуки)))

а еще там говорят, что "По Северо-Крымскому каналу в Крым пущена вода"

и еще "Украинским морякам предлагают переход на сторону РФ."

а тем временем "Газ в Европе уже +52%, выше $1560."

Санкции ЕС против России неэффективны и нелегитимны, заявили в МИД
https://ria.ru/20220224/sanktsii-1774836329.html

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 625424)
А я где-то говорил о боях в городе? В любом случае города же надо проверить на наличие ВСУ или что они там делают? Им виднее конечно же.

тут странная инфа пришла с передовой... не знаю верить или нет)))

Цитата:

По словам Игоря Димитриева @russ_orientalist находящегося в составе группировки войск, наступающей на Киев, колонне удалось прорваться в предместья Киева через Черниговскую со стороны Броваров.
Это направление основного удара.
Вторая группировка войск должна подойти с Житомирского направления и завершить окружение столицы.
https://avatars.mds.yandex.net/get-i...Q_gZjg0602/ocr

Ky6uk 24.02.2022 17:44

Всё.
Украина предлагает вернуться на путь мира.

Андрей1974 24.02.2022 17:47

Думаю надо дождаться утра, был ведь декабрь 94-го года...

Ky6uk 24.02.2022 17:51

По неподтверждённым данным, которые распространяются иностранными СМИ со ссылкой на различные источники, крупнейший в мире транспортный самолёт Ан-225 Мрия был уничтожен в ангаре в аэропорту Гостомель

More 24.02.2022 18:00

Цитата:

По словам Игоря Димитриева @russ_orientalist находящегося в составе группировки войск, наступающей на Киев, колонне удалось прорваться в предместья Киева через Черниговскую со стороны Броваров.
Это направление основного удара.
Вторая группировка войск должна подойти с Житомирского направления и завершить окружение столицы.
Макс.
Для того, чтобы даже просто комментировать любые силовые операции, надо, в первую очередь, знать, цели и задачи этих операций. Он знает? Ты уверен? Все эти "колонны", "прорваться", "направление основного удара", "окружение", хороши для сценариев фильмов о Второй Мировой. Если же ты ни в зуб ногой о том, что происходит, о поставленных целях, то чтобы не выглядеть восторженным идиотом лучше комментировать исключительно засвидетельстванные факты, и не более. Например: "колонна бронетехники прошла черед город А, в направлении города Б". Или: "на окраине города N были замечены боевые вертолёты, летящие в таком-то направлении".
Не надо бежать впереди паровоза, он железный, и может раздавить. :smile:

More 24.02.2022 18:03

Ответка прилетела. :smile:

МИД РФ: Россия примет жёсткие меры в ответ на санкции Евросоюза

Неугомонный Ездец 24.02.2022 18:08

Цитата:

Предварительные итоги первого дня Российской спецоперации:

Минобороны сообщает, что российские военные оказывают огневую поддержку народным милициям ЛНР и ДНР, которые прорвали передний край обороны киевских силовиков и идут в контрнаступление

Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии, ударов по городам Украины российские военные не ведут - МО

Российскими ударами выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 аэродромов ВВС, 3 командных пункта, пункт базирования ВМС и 18 радиолокационных станций комплексов ПВО С-300 и "Бук – М1", сбиты боевой вертолет и 4 беспилотника Bayraktar

У НАТО нет намерений развернуть силы альянса на Украине, заявил генсек Столтенберг

Украинские пограничники покинули все подразделения на российско-украинской границе - ФСБ

ФСБ рассказала о ракетном ударе украинской армии по двум российским гражданским судам в Азовском море

Украина начала процедуру разрыва дипотношений с Россией, в МИД РФ решение назвали логическим завершением целенаправленных действий Киева

Полностью закрыто небо над Украиной Молдавией и частью Белоруссии

Временно приостановили свою работу ряд российских аэропортов

В ЛНР и ДНР сообщают, что украинские военные добровольно сдают оружие, некоторые переходят на их сторону,

Эвакуация мирных жителей из ДНР приостановлена

Украина начала процедуру разрыва дипотношений с Россией, в МИД РФ решение назвал логическим завершением целенаправленных действий Киева

Спецкор "КП" Александр Коц узнал у жителей Донецка, как они встретили новость о спецоперации
кп.ру

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 625464)
Всё.
Украина предлагает вернуться на путь мира.

как всё)))
Украина предлагает вернуться на путь мира, заявил Зеленский
https://ria.ru/20220224/ukraina-1774853823.html

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625470)
Макс.
Для того, чтобы даже просто комментировать любые силовые операции, надо, в первую очередь, знать, цели и задачи этих операций. Он знает? Ты уверен? Все эти "колонны", "прорваться", "направление основного удара", "окружение", хороши для сценариев фильмов о Второй Мировой. Если же ты ни в зуб ногой о том, что происходит, о поставленных целях, то чтобы не выглядеть восторженным идиотом лучше комментировать исключительно засвидетельствованные факты, и не более. Например: "колонна бронетехники прошла черед город А, в направлении города Б". Или: "на окраине города N были замечены боевые вертолёты, летящие в таком-то направлении".
Не надо бежать впереди паровоза, он железный, и может раздавить. :smile:

я не собирался комментировать))) я ж не экперд))) а мысли вслух это предположения)))

МЕДВЕЖ 24.02.2022 18:12

Цитата:

PS: Балодя дебил, раз решился на эту военную операцию.
PPS: Сорри за резкость.
[/QUOTE]
Давно надо было это сделать. Долго терпепели. Достали уже. Теперь ловите обратку.

More 24.02.2022 18:18

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 625474)
я не собирался комментировать))) я ж не экперд))) а мысли вслух это предположения)))

Так я не про тебя, а про того кренделя, которого ты цитировал.

Неугомонный Ездец 24.02.2022 18:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625478)
Так я не про тебя, а про того кренделя, которого ты цитировал.

а вот еще крендель выступил для RT
Цитата:

Восемь лет Киев воевал с Россией. Ожесточённо, официально, с ненавистью. Через восемь лет Россия изволила явиться на войну, и тут раздался крик: «А нас за що?» А есть за что.
За то, что вколачивали в землю детей Донбасса, за то, что предали могилы своих отцов и дедов, за то, что скакали с кривыми лицами и дурниной кричали, что нет у вас братьев. За то, что во влажных своих мечтах гоняли на Abrams по Красной площади, за то, что вообще стали полигоном для всех врагов моей Родины. И за Одессу вам отдельный ад. И за Бандеру, и за центр информационно-психологических специальных операций, и за то, что это мы собирали друзей по кусочкам тут. За их жизни и мечты. Конечно, я отделяю ту Украину, которая осталась родной и братской, от Украины, что превратилась в послушную злую карлицу, которая ради медяка готова поджечь дом соседей. Но и демилитаризация касается только этой карлицы.
И конечно, лучше мир, чем война, но иногда нужно дать по морде, чтобы жить дружно.
Сейчас многие представители творческой интеллигенции моей страны, певцы, актёры, студенты МГИМО, бизнесмены говорят: «Нет войне!» Где вы были восемь лет, пока убивали русских людей в Донецке и Луганске? Почему вы не кричали это здесь? Теперь заткнитесь.
И вы, жители Украины, что, может, не поддерживали безумцев у власти, но молчали. Помолчите и сейчас. Просто переждите. Но не надо взывать к братским чувствам. Вы про них молчали восемь лет.
Ну а те, кто скакал, убивал, врал и радовался нашим бедам, — бегите. Быстро. Это всё, что вам осталось.
И ещё — не ждите от меня объективности. Я военный репортёр воюющей страны. Это моя война.
@rt_russian
как-то созвучно мои мыслям)))

More 24.02.2022 18:37

Латвия прекращает выдачу виз россиянам и отзывает посла для консультаций

МЕДВЕЖ 24.02.2022 18:42

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 625482)
Восемь лет Киев воевал с Россией. Ожесточённо, официально, с ненавистью

Сорри за мой французкий. Сссу и плачу. Вояки. Бегут как крысы с корабля. В Киеве на заправках топливо заканчивается. Пробки на пол Киева в сторону скорей себасто подальше от грандиозного шухера.

Modigar 24.02.2022 19:52

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 625486)
Сорри за мой французкий. Сссу и плачу. Вояки. Бегут как крысы с корабля. В Киеве на заправках топливо заканчивается. Пробки на пол Киева в сторону скорей себасто подальше от грандиозного шухера.

А кто там хочет воевать? Илиты? Простой народ при чем тут, что ему (как и у нас) подсунули на выбор два сорта говна?

МЕДВЕЖ 24.02.2022 19:57

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 625500)
А кто там хочет воевать? Илиты? Простой народ при чем тут, что ему (как и у нас) подсунули на выбор два сорта говна?

Даже комментировать не буду. У нас с вами разные взгляды и понятия.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors