Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Автоновости (к чему бы это?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=248)

More 08.08.2019 19:48

И вот, звучат фанфары... :smile: ))

https://i.ibb.co/P5mZqst/95.jpg

И, первым делом я хочу спросить нас:
- Где??..
- Где в списке ТОП-25 этот расчудесный автомобиль, об который нам изъездили весь мозг имени Рено за крайние пару месяцев?..
- Где это передовое чудо техники (совсем не Дастер!!!), которое продавалось со скоростью 100 машин в час (как нам говорили)?..
- Где же оно?..

4 июля был уже официальный старт продаж...
А нету... вот какая печаль... :pardon:

И вот это вот всё "обождите, он ещё "выстрелит"... Не верю!...(с)
Дастер пушкой выстрелил, Каптур почти также, а это - не верю...

Не продать в первый месяц 1650 машин по всей стране?..
С одной из самых широких дилерских сетей в РФ?..
С кучей бессмысленного "грева", регулярного поддержания интереса, несколько отдельных презентаций,
убойных роликов на ютубе "Почему Аркана это не Дастер" и статей во всяких "За рулём" о том, как это круто и почему "срочно надо брать"?..

Видимо, "что-то пошло не так"...(с)

Да и остальное...
Дастер вниз - 14-я(!!!) строчка.
РАВ-4, Спортажей и Тигуанов продаётся БОЛЬШЕ, чем Дастеров...
И Кодиаков больше, чем Каптуров...

Остаётся непотопляемым только вечный Логан.
Да и тот выскочил из десятки на 13-ю позицию...

Hunter73 08.08.2019 20:21

По таблице ... Когда еду и вижу задничку весты, ну... нравиться, взял бы сам,чес-слово, хотя к нашим нашемаркам не очень как то. А когда еду и вижу (намного реже) задницу икс-рея, рука сразу тянется ... Вынул и пристрелил бы дизайнера этого.
Вот такие диаметрально разные мнения, а остальные машины по списку сам бы хотел бы иметь практически все. :)

baddy 08.08.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 564345)
По таблице ... Когда еду и вижу задничку весты, ну... нравиться, взял бы сам,чес-слово, хотя к нашим нашемаркам не очень как то. А когда еду и вижу (намного реже) задницу икс-рея, рука сразу тянется ... Вынул и пристрелил бы дизайнера этого.
Вот такие диаметрально разные мнения, а остальные машины по списку сам бы хотел бы иметь практически все. :)

А я бы хотел внимательно посмотреть в лицо маркетологам Рено, а заодно и всем тем, кто принимал решение выпустить Аркану, а не новый Дастер. Внимательно так посмотреть - как Жванецкий в своем монологе о танке....

Hunter73 08.08.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 564346)
А я бы хотел внимательно посмотреть в лицо маркетологам Рено, а заодно и всем тем, кто принимал решение выпустить Аркану, а не новый Дастер. Внимательно так посмотреть - как Жванецкий в своем монологе о танке....

Фирма которая даже в фазе-2 не устранила глюк датчика уровня бензина, к слову например. Многие скажут - мелочь, а я скажу - неуважение к потребителю, и не понимание его интересов. К тому же почитал про ТО и запчасти на "аркашу", в плане цены - ох мля! Я за 3 с половиной года установки различных допов на дастер так и не добился того чего хотел, именно "построить машину для удобства", поэтому марка рено для меня закрыта. К слову пересев на шевроле, эргономика на голову выше, хотя машина более старая.

More 08.08.2019 21:11

Я вчера по минке за вот такой Клио шёл:

https://static2.seety.pagesjaunes.fr...308ad2425-1200

Обсмотрел её со всех сторон, думал, до светофора в Сафоново доедем, я там мужика поспрашиваю откуда дровишки.
Но он, редиска, раньше в сторону свернул. )))
А клюшка эта была на рязанских номерах - 62 регион...
Вот думаю, до того у нас с ценниками оборзели, что перегон опять выгодным стал?..
Или это льготники таскают...

Ну так вот это Рено...
А то что у нас с их шильдиком производится и продаётся, это чего-то совсем другое... )))

Hunter73 08.08.2019 21:18

Рено клио, мегана, лагуна, флюенс, символ ... где они все. Не потянула рено легковушки, думаю и что и с кроссоверами будет так же.

More 08.08.2019 21:25

Да просто не ко времени они начали пальцы веером расправлять.
Вывели бы на рынок Квид вместо Арканы, вот это было бы дело.

Tatiana 13.08.2019 23:30

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ: КАКИЕ КРОССОВЕРЫ РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ ЗА МИЛЛИОН И КАКИЕ – ЗА ДВА

Проанализировав продажи и цены автомобилей за 7 месяцев 2019 года, эксперты аналитического агентства "Автостат" составили Топ-5 самых популярных кроссоверов со средней стоимостью от 1 до 1,2 млн рублей.


Ярмарка автотщеславия: названы самые популярные в России дорогие кроссоверы

Лидером в этом сегменте уже не первый год остается корейский компактный кроссовер Hyundai Creta. В январе – июле 2019 года было продано 40 039 этих автомобилей, что на 4% большей, чем за аналогичный период прошлого года. Средневзвешенная цена модели составила 1,17 млн рублей. Второе и третье места заняли два французских кроссовера московской сборки – Renault Duster и Kaptur. Cредняя цена "Дастера" чуть ниже миллиона (997 тыс. рублей), а объем продаж за 7 месяцев снизился на 12% до 21403 единиц. Стоимость "Каптюра" повыше (1,14 млн рублей), а продажи – ниже прошлогодних на 11% (15609 экз.).


Слышите? У нас дорогая машинка! :)

КЮБ 13.08.2019 23:39

Ну да, да мы тут все "мульонэры"(потенциальные):sarcastic:

More 14.08.2019 08:37

Ещё одна попытка загнать стадо в стойло, и заставить покупать больше новых повозок:

В Госдуме предложили запретить эксплуатацию машин «предельного» возраста

dg972 14.08.2019 08:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564717)
машин «предельного» возраста

4 года или 100 тыс.км, что наступит раньше.:rtfm:

ХОЧУ 14.08.2019 08:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564717)
Ещё одна попытка загнать стадо в стойло, и заставить покупать больше новых повозок:

В Госдуме предложили запретить эксплуатацию машин «предельного» возраста

Тогда зачем нужен техосмотр? "Здоров" автомобиль - может ездить независимо от возраста.

Hunter73 14.08.2019 08:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564717)
Ещё одна попытка загнать стадо в стойло, и заставить покупать больше новых повозок:

В Госдуме предложили запретить эксплуатацию машин «предельного» возраста



:rtfm:

More 14.08.2019 09:20

Настойчивые попытки загнать страну в каменный век.
Оставить население без средств к существованию, и без средств передвижения... само вымрет.
А жители одного-единственного оставшегося мегаполиса посреди пустыни Россия окажутся в положении колонистов на Марсе - вряд ли кто добровольно решится покидать периметр...

Aleks83 14.08.2019 09:36

я думаю такие новости, как и слухи о введении зон экологии от евро-4, ни что иное как вбросы, с целью подтолкнуть население к обновлению автопарка, они уже года 4 ходят и ничего не меняется.
Да я и сам на подобные вбросы повелся и искал машину преимущественно с евро-4 в птс, а евро-3 не решился взять..

RinGun 14.08.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564723)
А жители одного-единственного оставшегося мегаполиса посреди пустыни Россия окажутся в положении колонистов на Марсе - вряд ли кто добровольно решится покидать периметр...

Эон Флакс ? :mda:

Strusto 14.08.2019 09:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 564723)
Оставить население без средств к существованию, и без средств передвижения... само вымрет...

А чего сразу бедных не запретить? :sarcastic:

Атос 14.08.2019 12:53

Strusto, чуть позже ! Не все сразу !!! Если сами не вымрут,то их запретят !!!

More 14.08.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 564725)
они уже года 4 ходят и ничего не меняется.

Ничего не мешает в один "прекрасный" день проснуться, и узнать о наступившем законодательном изменении.
Подготовка проведена, информация апробировалась, возмущённых визгов-воплей нет, принимают как должное.
Ну и вперёд.

More 14.08.2019 15:21

6 самых надежных двигателей (из тех, что еще продаются)

Цитата:

Современные моторы по своему ресурсу, к сожалению, далеки от былых «миллионников». Сейчас 300 000–400 000 пробега — уже большая удача.
Причина — машины создают теперь не инженеры, которые старались обеспечить максимальный ресурс, а маркетологи, которые всячески лоббируют запрограммированный выход автомобиля из строя, чтобы вынудить потратиться на его ремонт или приобретение нового автомобиля.
Привет Аркане. :bye:

More 18.08.2019 23:24

Ждать ли скидок на падающем российском авторынке

Олег 19.08.2019 06:41

http://avtosreda.ru/news-common/Bols...lEshchebolshe/
А тем временем....

baddy 23.08.2019 21:06

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 565106)

Ему б подешеветь чутка и будет бомба похлеще Дастера и Креты.

RinGun 24.08.2019 18:48

Морду лица с Мазды взяли ? :mda:

More 24.08.2019 20:48

Как жить с электронным ПТС. Инструкция


Гыг...)))

Цитата:

Как продать машину с электронным ПТС
Для того, чтобы переоформить автомобиль на другого человека, собственник машины должен изменить запись о владельце в ЭПТС. Технически это можно осуществить тремя способами. При наличии электронной подписи у действующего собственника сделку можно провести на портале системы электронных паспортов. Второй вариант предусматривает идентификацию владельца через портал госуслуг. А при отсутствии доступа к интернету переоформить машину можно при личном визите в местный центр госуслуг или МФЦ.
Про электронные подписи и отъём квартир все уже слышали?
А тут просто машины...

Андрей1974 25.08.2019 00:26

Квартиры и машины это ещё пол беды. А если завтра условный "дядя Вася" узнает, что он продал свою почку...

Hunter73 25.08.2019 04:29

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 565617)
Квартиры и машины это ещё пол беды. А если завтра условный "дядя Вася" узнает, что он продал свою почку...

Его скрутят, чего то вколят и очнется он уже без оной, и не в элитной клинике, а уже у себя в районной больнице ...

---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:26 ----------

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 565576)
Морду лица с Мазды взяли ? :mda:

Как минимум на СХ-5 похоже, они не считают это зазорным. А вообще в мире уже очень мало разных машин, всё стали практически одинаковы.

amd 19 25.08.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 565531)
Ему б подешеветь чутка и будет бомба похлеще Дастера и Креты.

Чутка это сколько? 1,3-1,5? та и по этой цене бомбы не получится....Ибо зачем капиталисту работать на голодранцев? Должно быть всё наоборот....

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 565617)
Квартиры и машины это ещё пол беды. А если завтра условный "дядя Вася" узнает, что он продал свою почку...

Ничего страшного. Просто дяде Васе не повезло. Никуда от всего этого "электронного сервиса " не деться. И его будет все больше и больше...

Kladovchik.2011 26.08.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 565106)

Для любителей китайского ширпотреба:https://youtu.be/uUB3xbtluxA

Aleks83 26.08.2019 15:56

Toyota готовит практичный «квадратный» внедорожник https://auto.mail.ru/article/74130-t..._vnedorozhnik/

baddy 26.08.2019 16:52

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 565755)
Для любителей китайского ширпотреба:https://youtu.be/uUB3xbtluxA

Такая фраза интересная в начале - "машина вышла с ремонта актом о не проделанной части работ..." - а зачем тогда владелец принимал ее с недоделками? Оставил бы там и все. Это первое. Второе - какой сервис, какие мастера в этом сервисе - такое и качество работ. Да и завод белорусский конечно, ерундой занимается....

PS от этого покупателей у этого авто меньше не станет. ИМХО, конечно....

amd 19 26.08.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 565765)
Такая фраза интересная в начале - "машина вышла с ремонта актом о не проделанной части работ..." - а зачем тогда владелец принимал ее с недоделками? Оставил бы там и все. Это первое. Второе - какой сервис, какие мастера в этом сервисе - такое и качество работ. Да и завод белорусский конечно, ерундой занимается....

PS от этого покупателей у этого авто меньше не станет. ИМХО, конечно....

так если тебе в сервисе говорят, - детали нет, и когда появится в каталоге не известно....

More 26.08.2019 17:45

Хороший коммент под роликом для любителей неудачно пнуть китайский ширпотреб :smile: :

Цитата:

Уважаемый, мне красили Х6 по КАСКО у официального (!!!) дилера Фольксваген ДВА МЕСЯЦА!!!
Диск R20 с моим вылетом не смогли найти за эти ДВА МЕСЯЦА!
Выплатили просто деньги - ищи сам!
Бампер передний ждал недели три или месяц, не помню точно.
После всех манипуляций - перекрас!!! Сделали разноцветной.
Официальный дилер VW, BMW X6!!!!! Где тут китай?!
А Вы несёте ересь какую-то, что эта история связана именно с Атласом, потому что это китаец.
Чушь несусветная!!!!!

baddy 26.08.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 565768)
так если тебе в сервисе говорят, - детали нет, и когда появится в каталоге не известно....

Так это не мои проблемы (как если бы я был владельцем этого авто). Это их проблемы, сервиса, страховой, автозавода Белорусского, но не мои. И правильно мужик судится. Надеюсь выиграет.

More 02.09.2019 18:05

Новую Lada 4x4 построят на французской платформе

После этого альянс можно будет поздравить с окончательным убийством в России понятия "недорогой утилитарный автомобиль".

Неугомонный Ездец 03.09.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 566272)
Новую Lada 4x4 построят на французской платформеПосле этого альянс можно будет поздравить с окончательным убийством в России понятия "недорогой утилитарный автомобиль".

об этом маил,ру писал еще в мае прошлого года... что будет)))

amd 19 03.09.2019 13:38

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 565784)
Так это не мои проблемы (как если бы я был владельцем этого авто). Это их проблемы, сервиса, страховой, автозавода Белорусского, но не мои. И правильно мужик судится. Надеюсь выиграет.

Ну да, не наши с Вами проблемы. Но нам же от этого не легче? з/ч, как не было так и нет. Ну и что машине стоять на заднем дворе СТО? А так, забрал машину, и судись потихоньку .Хоть в суд пешком семья не будет ходить...

Андрей1974 03.09.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 566316)
Ну да, не наши с Вами проблемы. Но нам же от этого не легче? з/ч, как не было так и нет. Ну и что машине стоять на заднем дворе СТО? А так, забрал машину, и судись потихоньку .Хоть в суд пешком семья не будет ходить...

Вроде за 40 дней должны починить, иначе возврат денег или обмен на новый автомобиль. Не?

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 566272)
Новую Lada 4x4 построят на французской платформе

После этого альянс можно будет поздравить с окончательным убийством в России понятия "недорогой утилитарный автомобиль".

И туда под капот собираются ставить мотор маслоед Н4М, без альтернативы...

More 03.09.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 566352)
И туда под капот собираются ставить мотор маслоед Н4М, без альтернативы...

Чем больше нам альянс готовит "новинок", тем больше я люблю старые машины. :smile: ))

More 04.09.2019 21:07

Офигенный грузовик получился.
Вот это стильно.
И двигатель российский.

Внедорожный ГАЗ Садко Next поступил в продажу

https://st4.zr.ru/_ah/img/60GC3LZBZfFe7Ofm3sAXtg=s800


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors